OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=93679)

Venture 03.04.2018 10:53

Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 2677699)
Любую новую резину желательно "прикатывать" в целях безопасности, чтобы привыкнуть к её поведению — управляемость, тормозной путь... Ну и шипованную, чтобы сразу все шипы не разбросать.
Но в первую очередь по соображениям безопасности.
А то, что раньше ездили и ничего не прикатывали — так раньше и скорости совсем другие были и вес авто и их количество вокруг.

Пральна!:) Я так и делаю. Особенно это заметно на "вездеходовской" резине. Буквально через 500-1000км заметно снижается шум, "обмякает" боковина, снижается расход топлива. Очень полезно после первых 1000-2000 сделать повторно балансировку - увИдите, что есть что балансировать. Она же тише становится неспроста:) - сглаживается профиль, колесо адаптируется по-месту: всё равно ведь имеются геометрические несовпадения осей диска, ступицы и самого колеса - в процессе износа нивелируется. По опыту скажу, что если так сделать, то о последующей балансировке можно забыть на 20-30 тыс.км.

GGK 03.04.2018 10:59

Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от dimasis777 (Сообщение 2677497)
Кому интересно

После установки увеличенного размера шины сход-развал не требуется?

oleg002 03.04.2018 11:39

Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от GGK (Сообщение 2677755)
После установки увеличенного размера шины сход-развал не требуется?

нет!

dimasis777 03.04.2018 13:48

Цитата:

Сообщение от Venture (Сообщение 2677753)
Пральна!:) Я так и делаю. Особенно это заметно на "вездеходовской" резине. Буквально через 500-1000км заметно снижается шум, "обмякает" боковина, снижается расход топлива. Очень полезно после первых 1000-2000 сделать повторно балансировку - увИдите, что есть что балансировать. Она же тише становится неспроста:) - сглаживается профиль, колесо адаптируется по-месту: всё равно ведь имеются геометрические несовпадения осей диска, ступицы и самого колеса - в процессе износа нивелируется. По опыту скажу, что если так сделать, то о последующей балансировке можно забыть на 20-30 тыс.км.

Тоже слышал,что новую надо после пробега 1000-2000 т отбалансировать заново и не только внедорожную ,а любую другую.

Значит по существу дела,прокатился я сегодня где то 120 км на гудричах,сделал небольшой вывод,гула чёт я и не услышал на скорости,шел и 120 и 130 км/ч ,даже окошко открывал,как было таким осталось,может из за того что с зимней мог только сравнить!?
Динамика разгона изменилась,но совсем чуть чуть,а вот с оттормаживанием в переживай едущей машины надо быть повнимательней,все таки вес прибавился и надо заранее это дело планировать.
На небольших скоростях ,когда сбрасываешь газ,есть как бы правильнее выразиться-переваливание что-ли,это скорее всего из-за шашек прилично друг от друга расположенных,думаю немного подотруться и будет норм.
Ямы глотает на раз,плавность хода можно сказать укачивает.
Итог-в общем и целом доволен приобретением,машина приподнялась немного,нигде ни чего не цепляет,идёт уверенно и плавно,гула я не заметил.

Писал вчера про сплющенные немного колеса спереди,давление везде накачали 2.3,может всё-таки передние ещё немного подкачать стоит или так и должно быть?

oleg002 03.04.2018 15:47

Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт
 
ДИМА777 больше не качай т.к. будет изнашиваться серединка протектора.да и ехать не комфортно....

Тихон07 03.04.2018 23:50

Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 2677699)
Любую новую резину желательно "прикатывать" в целях безопасности, чтобы привыкнуть к её поведению — управляемость, тормозной путь... Ну и шипованную, чтобы сразу все шипы не разбросать.
Но в первую очередь по соображениям безопасности.
А то, что раньше ездили и ничего не прикатывали — так раньше и скорости совсем другие были и вес авто и их количество вокруг.

Я думаю, то, о чем вы пишите, называется - привыкать к новой резине. А прикатывать резину - это немножко другое. Вот в случае с шипованной это именно прикатка резины...

Тихон07 04.04.2018 00:02

Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт
 
Хотя со временем пришел к выводу, что и шипы не нуждаются в прикатке. Если хорошая, дорогая резина, то прикатывай не прикатывай шипы будут на месте. А если дешовое г-вно, то хоть обприкатывайся, за один сезон повылетают. Проверено на опыте, а опыт у меня уже богатый:)

Vladimir 04.04.2018 10:20

Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от dimasis777 (Сообщение 2676800)
2.3 передние и задние?

Да. И перед и зад.

Vladimir 04.04.2018 10:22

Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от RSM 36 (Сообщение 2676770)
Планирую выезжать 7 апреля на Волгу, придётся 2000 км., откатать.
Кстати вопрос; BF Gudrich новые, необходимы ли для них обкатка?
Если да, то сколько?
Т.к. Планирую на них выезжать с нуля.

Гудричи проехали 3 500 с нуля. Дороги в Воронеже, к слову сказать, ещё то испытание ))) но такие колеса прощают многое )

Шиномонтажник в 10-м поколении, который мне переобувал колеса, сказал, что балансировать надо только после Крыма - там резина стирается неравномерно из-за особенностей дорог с каким-то там уклоном ))

Призрак 09.04.2018 16:22

Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт
 
Друзья, доброго дня.
Подскажите пожалуйста, есть у кого Шина Goodyear DURATRAC 265/60R18 110S WRL FP
Какие от нее впечатление, хотелось бы услышать мнение владельца.
Спасибо Вам большое.

Denisjkeeeeeee 09.04.2018 19:44

Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт
 
Апну тему, сейчас стоит с завода Dunlop AT20, то ещё Г, я так понимаю ставят либо её либо бриджи дулеры, а вот у меня мечта Купер ССТ, да вот размера нашего штатного нет( Есть альтернативы по замене на r17?

dimasis777 09.04.2018 19:55

Цитата:

Сообщение от Denisjkeeeeeee (Сообщение 2680233)
Апну тему, сейчас стоит с завода Dunlop AT20, то ещё Г, я так понимаю ставят либо её либо бриджи дулеры, а вот у меня мечта Купер ССТ, да вот размера нашего штатного нет( Есть альтернативы по замене на r17?

Есть ,спокойно встают 265/70/17,но + диски+датчики+ прописать эти датчики,вот такой расклад по альтернативе.
А 265/65/18 есть куперы,бери я гудричи поставил 265/65/18 все четко нигде ни чего не цепляет и машинка на 14 мм приподнялась!

bvv31 09.04.2018 20:32

Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт
 
Я поставил дуратраки. Впечатления только положительные до этого на втором спорте стояла м/т бф гудрич. Из плюсов тишина, ямы глотает лучше, в грязь если с водой то лезет почти также на ней лутчше проехать по луже чем объезжать по жирной грязи так как без воды быстрее замыливаеся, и из колеи очень не охотно вылазит, но это если не травить. С давлением 0,8 разница с м/т не особо заметна.

Vladimir 10.04.2018 10:07

Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от bvv31 (Сообщение 2680243)
Я поставил дуратраки.

Фото на машине, пожалуйста.

Talrus 11.04.2018 10:22

Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Talrus (Сообщение 2674625)
Cooper Discoverer - S/T MAXX

Ну поставил я свою резину.
Блин, даже не знаю что сказать.
Конечно, у меня опыт езды по асфальту в подобных лаптях большой, но разница от зимних nitto spike оказалась огромной.

Из плюсов - тяжелые шины, машина стала более предсказуемая, тяговитая, как подобает "большим машинам".
Из минусов - ловить приходиться из-за профиля дороги. Тянет то в одну, то в другую сторону. Отвык уже от такого... говорят быстро привыкаешь к хорошему.

Наверно еще "обкатать надо", привыкнуть... Или может все проще - накосячили во время "профилактического сход-развала".

Решил покататься немного, на крайняк, через пару недель, проверить еще раз сход-развал.


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU