OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.Бензин - какой выбрать ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4229)

406 20.05.2008 18:47

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
А можно на форуме сделать что-то вроде опроса в виде графика, чтобы было понятно сколько владельцев XL льют 95, а сколько 92?

Илья Сибиряк 20.05.2008 19:43

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Запрвился 92 по наставлению ОД проездил, залил 96 ... разницы не заметил. Может пока обкатка.

Shpunt 20.05.2008 19:47

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
а запятую где ставить? :)

Вадик 20.05.2008 20:26

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Мне дилер сказал чтоб на Neste не заправлялся,типа присадки жесткие и.т.д,Сузуки заправлял всю жизнь только там и не было никаких проблем со свечами, и Check не разу не загорался,хотя у приятеля был IX Lancer и он сказал что Мицу не любит бензик с Neste.

Sanches 20.05.2008 21:22

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Сменил место заправки,теперь на ТНК заливаюсь,ВРшники реально начали бадяжить бензин,машина после их пойла вообще не прёт,очень жаль,за 3 года привык уже,а тут тебе такая фигатень.

Stets 20.05.2008 21:57

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Заливаю 95 на Роснефти и ТНК, пока тьфу, тьфу, тьфу:good:

Slavis 20.05.2008 22:05

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Тексико реально в почете +7% VIPкарта на скидку и не боюсь 95 лить:)

kolonin_sergey 22.05.2008 12:18

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Тему впринципе читал,но спрошу,кто на 2.4 ездит на аи-92,как ощущения,разрешает ли дилер?а то сегодня заправлялся 95,подьехал чел на ауте 1,ну и говнрит типа лей 92,а то глючить мотор начнет,вот думаю че лить.

Umka 22.05.2008 12:28

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Мой ОД Рольф-Химки высказал категорический совет лить 95. 92 не пробовал.

Black XL 22.05.2008 13:38

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
92 не буду лить, а вот наоборот хочеться 98 поробовать. Интересно, постоянно им можно заправляться.

Sergy 22.05.2008 13:46

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 177633)
92 не буду лить, а вот наоборот хочеться 98 поробовать. Интересно, постоянно им можно заправляться.

Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 177565)
Тему впринципе читал,но спрошу,кто на 2.4 ездит на аи-92,как ощущения,разрешает ли дилер?а то сегодня заправлялся 95,подьехал чел на ауте 1,ну и говнрит типа лей 92,а то глючить мотор начнет,вот думаю че лить.

вот такие у нас полярные мнения... :biggrin:

Любителям 92-го есть смысл прочитать про детонацию: https://www.out-club.ru/board/showth...168#post105168

А 98 - мифы про октановое число: https://www.out-club.ru/board/showth...285#post168285

Желательно в оригинале. Многое становится на свои места и теряется интерес к сомнительным экспериментам. ;)

Umka 22.05.2008 13:50

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Зачем от добра искать добра? На 95 XL прет как лось. 98 - дороже, опять же ресурс двигателя снижается, а разницы особой не почувствуешь. Впрочем, если попробуешь - отпишись. :focus:

kolonin_sergey 22.05.2008 14:07

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
В томто и дело хочу без эксперементов,сщаз залил на татневть 95 прет как самолет,на тнк так не ехала,надо свечи глянуть какой там нагар,и станет ясно че за бензин.

Black XL 22.05.2008 14:12

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
ДА понятно все, что главное не октановое число, а состав бензина (содержание серы, свинца и т.д). Тут надо смотреть что лучше. Пока не лью 98 так как 95 ЭКТО, а 98 ЭКТО еще нет!

P.S Сам в сфере ТЭК, поэтому из первоисточников извесно многое, в том числе где, чего продают и какого качества.

Сергей09 22.05.2008 14:30

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Лью 95 ультимейт, на предыдущей машине тоже его лил и никаких проблем со свечами и все такое не было! Правда на предыдущей один раз заливал 98 ультимейт, так она реально лучше поехала:) (Вольво С60) Вот думаю здесь можно или как?

loysha 22.05.2008 14:47

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 177661)

P.S Сам в сфере ТЭК, поэтому из первоисточников извесно многое, в том числе где, чего продают и какого качества.

поделились бы инфой :)

Umka 22.05.2008 15:15

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Сергей09 (Сообщение 177675)
Лью 95 ультимейт, на предыдущей машине тоже его лил и никаких проблем со свечами и все такое не было! Правда на предыдущей один раз заливал 98 ультимейт, так она реально лучше поехала:) (Вольво С60) Вот думаю здесь можно или как?

Щас залит 95 Ultimate, но заканчивается. Решил: залью бак 98 UM. Посморю, че будет...:dirol: Потом напишу.

Outlandishen 22.05.2008 15:16

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
95 на Лукойле

Shpunt 22.05.2008 15:23

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
98 в основном льют если есть турбина. не вижу смысла заливать 98 в XL.
...
на заправке как-то спросили "заливать 92-й?" я грю "да, а откуда знаете". ответ "все на XL заливают 92".
видимо, "простые смертные", не состоящие в клубе - льют 92-й. а те, кто "живёт" на форуме - 95-й :)

Black XL 22.05.2008 15:29

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от loysha (Сообщение 177688)
поделились бы инфой :)

А че делиться, в двух словах это выглядит так

Можно заправляться на этих:
1. Лукойл (ЕВРО3)
2. ЮКОС (теперь Роснефть, не путать с ЕКА) (типа ЕВРО 3, но чуть чуть не дотягивает)
3. BP/ТНК - знакомый, работающий в холдинше ТНК ругает и предпочитает BP.
5. Все остальные (Татнефть, Сибнефть, Шелл) просто нормальный бензин, но шанс нарваться на некондицию все же есть.

Всякие Ойл-шоп, МЕГАойл и прочие идут Ф топку.

KODak 22.05.2008 16:22

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Umka (Сообщение 177642)
98 - дороже, опять же ресурс двигателя снижается...

Обоснуйте пожалуйста данное утверждение. :)

Umka 22.05.2008 16:41

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Да не спец я. Просто слышал, что при использовании бензина с более высоким ОЧ температура сгорания выше, чем на то рассчитан двигатель. Соответственно, более высокая нагрузка на поршневую и т.д. Может, заблуждаюсь, но звучит логично. Если не прав, поправьте, плиз. :Just_Cuz_05:

Shpunt 22.05.2008 16:52

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
если в авто с турбиной (т.е. в ту, которая расчитана "не ниже" 98) залить 92-й то настанет триндец.
а если в "девятку" залить 98-й то ничего страшного для двигателя не произойдёт.
...
смотрите канал "авто-плюс". там всё подробно рассказывали про бензин.
гы :)

KODak 22.05.2008 17:05

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Umka (Сообщение 177809)
Да не спец я. Просто слышал, что при использовании бензина с более высоким ОЧ температура сгорания выше, чем на то рассчитан двигатель. Соответственно, более высокая нагрузка на поршневую и т.д. Может, заблуждаюсь, но звучит логично. Если не прав, поправьте, плиз. :Just_Cuz_05:

Гы, вы правы с точностью до наоборот. :)
Вобщем, без углубления в "технические дебри", имею вам сказать следующее: в топливный бак подавляющего большинства современных автомобилей можно смело заливать бензин с более высоким октановым числом, чем указано в мануале, при условии что состав этого бензина соответствует ГОСТу (т.е. он не "бодяжный"). Никаких негативных последствий для двигателя и системы выпуска (катализатора) это не вызовет (в отличие от кошелька владельца...;) ), правда и плюсов тоже особых нету. Как показывает практика прирост мощности минимален и не виден невооружённым глазом.:Data_204:

Umka 22.05.2008 17:16

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 177826)
Гы, вы правы с точностью до наоборот. :)
:Data_204:

:fool: :to_babruysk::beee:

Серебряк 22.05.2008 19:59

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
" 98 в основном льют если есть турбина. не вижу смысла заливать 98 в XL.
...
на заправке как-то спросили "заливать 92-й?" я грю "да, а откуда знаете". ответ "все на XL заливают 92".
видимо, "простые смертные", не состоящие в клубе - льют 92-й. а те, кто "живёт" на форуме - 95-й :)"

При чем здесь членство или не членство в клубе?
Я лью 92 на Лукойле или ТНК/ВР, иногда на Роснефти(бывший ЮКОС). В последнее время Лукойловский 92-й мне больше нравится.
Если уж пистолетчики на АЗС подметили, что в основном ХL заправляют 92-м, значит так оно и есть. Вот и ответ на вопрос: Что? Где? Когда? при существующей заправочной сети в России и продаваемом бензине. Как говориться: Из двух зол....

Shpunt 23.05.2008 08:18

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Серебряк
Смотри предыдущие сообщения. многие писАли, что заливают 95-й. поэтому я и сделал "вывод", что одноклубники льют 95-й.

Kit 23.05.2008 08:40

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
лукойл 95 евро3 :good:

MBL 23.05.2008 09:26

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Отказался от 92 ещё в пору владения изделиями росавтопрома, при заправке 92 - детонация, снижение мощности, повышенный расход бензина. Думал, что это болезнь региональная, так ведь нет! В своих дальних поездках пробовал разные заправки и результат почти всегда один и тот же (см.выше).
Заправляюсь только 95, путём проб и ошибок остановил свой выбор на заправках Роснефти и Татнефти.

Kit 23.05.2008 09:34

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от MBL (Сообщение 178092)
Отказался от 92 ещё в пору владения изделиями росавтопрома, при заправке 92 - детонация, снижение мощности, повышенный расход бензина. Думал, что это болезнь региональная, так ведь нет! В своих дальних поездках пробовал разные заправки и результат почти всегда один и тот же (см.выше).
Заправляюсь только 95, путём проб и ошибок остановил свой выбор на заправках Роснефти и Татнефти.

+1 тоже катался на многих авто, всегда 92 быстрей уходит...а 95 как-то на дольше задерживается ;)

Дим-Димыч 23.05.2008 09:41

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от MBL (Сообщение 178092)
Отказался от 92 ещё в пору владения изделиями росавтопрома, при заправке 92 - детонация, снижение мощности, повышенный расход бензина. Думал, что это болезнь региональная, так ведь нет! В своих дальних поездках пробовал разные заправки и результат почти всегда один и тот же (см.выше).
Заправляюсь только 95, путём проб и ошибок остановил свой выбор на заправках Роснефти и Татнефти.

+1 Аналогично! По заправкам: у нас тут в Сургуте свои есть, а по трассе в отпуск только крупные и приличные!

genchik 23.05.2008 09:56

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
А еще по телику сказали, что Россия обязана к 2010 году перейти на 95 и выше., а 80 и 92 изничтожить как класс. Евросоюз однако. У фиников меньше 95 нет. Так я когда на Москвиче 41 ездил, вместо нашего 92 вынужден был лить 95 ихний ( ихний 95 это наш 98 ИМХО). Так 41 не ехал, а низко летел. И цоканье клапанов при нагрузке небыло. Выводы делайте сами. А по технологиям в России НЕТ производства 95 бензина. Есть 92 + присадки до 95. Поэтому не всем свечам и электр.мозгам нравятся наши присадки.
Делаю вывод, 92 -хорошо, но через 2-3 года будем все ездить на 95.

Giga 23.05.2008 11:02

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Maximus1301 Ну товарищи, ну дорогие мои!!!:) Ну давайте все-таки разделять машинки на 3.0 и 2.4!!!
Ну разные движки-то! И что трёхе со сжатием 9,5 "нормально", то для 2,4 с 10,5 "...... плохо"!
И не влезет 2,4 на 92 бензине в свою Евру-4, и лошадей не отдаст. И катализатор не поможет.
А трешке, в прынцыпе, по барабану, она под Евро-3 и не выше.
А по степени сжатия так вообще ниже ТАЗика-99 стоит. Сюда и 92 можно.

Я же кода своего (3.0) забирал менагера допек. Он мне просто сказал "Проверенная заправка - лей хоть 95, хоть 92. Неизвестная - не рискуй - только 92".
Сам 92-м заправляется.
Хотя официально в один голос поют - "Изготовитель рекомендует не ниже 95-го"

OutВиктор 23.05.2008 12:12

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
По поводу разнотыка в названии бензина (92-93 и т.д.), позволю себе напомнить, что здесь уже разъясняли - это одно и то же, только метод измерения октанового числа разный - исследовательский vs моторный.

А что касается качества 95 - имхо присадки, которые в нем содержатся, очень нестойкие и бензин теряет свои параметры уже через непродолжительное время. Иначе как объяснить такое: заливаю полный бак 95-го, езжу какон-то время, восхищаюсь динамикой. Потом 2-3 дня не пользуюсь машиной, а когда снова выезжаю - картина меняется довольно заметно - моща уж не та, приходится двигатель крутить, компьютер показывает расход повыше. Не думаю, что это субъективное мнение.

Phantom 23.05.2008 12:40

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 178173)
А что касается качества 95 - имхо присадки, которые в нем содержатся, очень нестойкие и бензин теряет свои параметры уже через непродолжительное время. Иначе как объяснить такое: заливаю полный бак 95-го, езжу какон-то время, восхищаюсь динамикой. Потом 2-3 дня не пользуюсь машиной, а когда снова выезжаю - картина меняется довольно заметно - моща уж не та, приходится двигатель крутить, компьютер показывает расход повыше. Не думаю, что это субъективное мнение.

Да, это не субъективное мнение, так и есть. У меня тоже такое было, писал где-то выше об этом.

OutВиктор 23.05.2008 14:58

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 178183)
Да, это не субъективное мнение, так и есть. У меня тоже такое было, писал где-то выше об этом.

Так что мы все заложники ненасытных акул ТЭК.

МММакс 23.05.2008 15:37

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 178173)
По поводу разнотыка в названии бензина (92-93 и т.д.), позволю себе напомнить, что здесь уже разъясняли - это одно и то же, только метод измерения октанового числа разный - исследовательский vs моторный.

А что касается качества 95 - имхо присадки, которые в нем содержатся, очень нестойкие и бензин теряет свои параметры уже через непродолжительное время. Иначе как объяснить такое: заливаю полный бак 95-го, езжу какон-то время, восхищаюсь динамикой. Потом 2-3 дня не пользуюсь машиной, а когда снова выезжаю - картина меняется довольно заметно - моща уж не та, приходится двигатель крутить, компьютер показывает расход повыше. Не думаю, что это субъективное мнение.

Очень интересное наблюдение-замечание... :good:
Сейчас вот вспоминаю, что такие же ощущения были при заправке 96-ым на самой дорогой заправке города (говорили, что омский, хотя разве в РФ производят 96?). Но теперь, уже давно, заправляюсь на другой АЗС, но тоже 96-м. Однако, снижения качества топлива не замечаю, даже после недельной стоянки автомобиля.

VAA 23.05.2008 17:27

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 178173)
По поводу разнотыка в названии бензина (92-93 и т.д.), позволю себе напомнить, что здесь уже разъясняли - это одно и то же, только метод измерения октанового числа разный - исследовательский vs моторный.

по моему не совсем так. исследовательский и моторный методы различаются на гораздо большее число.
а 92/93 - это что-то связанное с изменением ГОСТа

OutВиктор 23.05.2008 22:59

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от VAA (Сообщение 178353)
по моему не совсем так. исследовательский и моторный методы различаются на гораздо большее число.
а 92/93 - это что-то связанное с изменением ГОСТа

Посмотрите для справки:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...81%D0%BB%D0%BE
АИ-93 - по исследовательскому методу
А-92 - по моторному методу
Так что буковка А в названии топлива сама за себя говорит.

Umka 24.05.2008 18:48

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
2 Сергей09 и прочим коллегам:

Как обещал, произвел над собой эксперимент. Суть: полгода лью 95 Ultimate (как завещал ОД). В четверг налил полный бак 98 Ultimate и стал придирчиво смотреть, что будет.

Вчера и сегодня поездил много, и по городу, и по трассам, почти весь бак изъездил. Результат: АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ.

Что и требовалось доказать. :Laie_48 : :Laie_48 : :Laie_48 :


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU