OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Подкрылки: ставить или нет? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4150)

Max Z 05.03.2012 18:01

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Илья Н (Сообщение 1217208)
кто нибудь обклеивал подкрылки СТП перед установкой? Есть ли эффект? Сам рассматриваю установку подкрылок только в качестве шумоизоляции. Или достаточно просто арки проклеить?

проклеил и поставил именно из-за шума.Эффект очень заметен.Сам проездил 3000 км без подкрылков, поэтому есть с чем сравнивать:good:

Dimon9701 05.03.2012 22:36

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Себе поставил после 2000 ,проклеил шумкой эффект не заметил .Ставил из за камней .

Dresser 06.03.2012 02:28

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Илья Н (Сообщение 1217208)
кто нибудь обклеивал подкрылки СТП перед установкой? Есть ли эффект? Сам рассматриваю установку подкрылок только в качестве шумоизоляции. Или достаточно просто арки проклеить?

Когда сделал себе данный девайс, остался очень доволен. При езде по городу, где все дороги усыпаны щебнем, очень был рад полученному эфекту! Делал сам, поэтому затраты были минимальными.

M.V.K. 06.03.2012 08:59

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Скажите, гул от дороги (колес) при движении исчезает при проклейки подкрылок шумкой?
Меня как-то камушки не парят, а вот гул при движении немного напрягает.

ametra 17.03.2012 07:22

задние локеры
 
Всем привет, подскажите: хочу брать в салоне аута, так мне там навязывают установку задних локеров с обоснованием, что они необходимы для шумоизоляции. Насколько это действительно необходимо?

Грекь 17.03.2012 11:13

Re: задние локеры
 
Приветствую.
Первым сообщением принято здороваться с форумчанами здесь: https://www.out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=198
по Вашей проблеме нужно задать вопрос тут: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=28340
Что за адрес такой : "Имя: ametra
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Адрес: Росии"?
Благодарить не обязательно

DSW 17.03.2012 15:21

Re: задние локеры
 
Цитата:

Сообщение от ametra (Сообщение 1225727)
Всем привет, подскажите: хочу брать в салоне аута, так мне там навязывают установку задних локеров с обоснованием, что они необходимы для шумоизоляции. Насколько это действительно необходимо?

специально для росии:good:

Эдуард 17.03.2012 17:53

Re: задние локеры
 
Цитата:

Сообщение от ametra (Сообщение 1225727)
Всем привет, подскажите: хочу брать в салоне аута, так мне там навязывают установку задних локеров с обоснованием, что они необходимы для шумоизоляции. Насколько это действительно необходимо?

Спустя два года эксплуатации с установленными задними локерами,резюмирую:
-установка задних подкрылков на шумоизоляцию не влияет(посторонних звуков,шумов и так дахрен@!);
Но есть определенный плюс:
-авто мою сам,Керхером,грязь и всякое г@вно с задних арок(с установленными подкрылками) вымываются очень легко и непринужденно;
Сомнительный плюс ...,не правда-ли?

Akella 19.03.2012 17:33

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Подкрылки нужны!
Когда зимой/весной/осенью в колесную нишу набивается снежная каша и замерзает
достаточно постучать молоточком (либо другим подобным предметом) по подкрылку и
отколотить эту наледь.
А представьте, что зимой в колесной нише творится без подкрылка?

Glamour Fly 19.03.2012 19:23

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Akella (Сообщение 1227136)
А представьте, что зимой в колесной нише творится без подкрылка?

так случилось, что к зиме подкрылки так и не поставила.
Одним ударом сапога по брызговику и наледь с арки слетает целым куском.
Я была приятно удивлена, т.к. скептично отнеслась при покупке к "ковровому" покрытию арок.

Sergy 19.03.2012 21:02

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Akella (Сообщение 1227136)
Подкрылки нужны!
Когда зимой/весной/осенью в колесную нишу набивается снежная каша и замерзает
достаточно постучать молоточком (либо другим подобным предметом) по подкрылку и
отколотить эту наледь.
А представьте, что зимой в колесной нише творится без подкрылка?

И что там такого может твориться "без подкрылка" ?
Обычно два состояния - либо чисто, либо грязно. Нафига там что-то отколачивать, ведь все равно через пару км движения опять налипнет ? :biggrin:

ohotnik 20.03.2012 08:12

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Akella (Сообщение 1227136)
........
А представьте, что зимой в колесной нише творится без подкрылка?

Очень интересно было бы узнать, что же там такого твориться.

Akella 20.03.2012 11:10

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Glamour Fly (Сообщение 1227218)
так случилось, что к зиме подкрылки так и не поставила.
Одним ударом сапога по брызговику и наледь с арки слетает целым куском.
Я была приятно удивлена, т.к. скептично отнеслась при покупке к "ковровому" покрытию арок.

А если еще и мороз - то наледь слетает с половиной брызговика.
Да и сапоги жалко.

---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:10 ----------

Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1227310)
И что там такого может твориться "без подкрылка" ?
Обычно два состояния - либо чисто, либо грязно. Нафига там что-то отколачивать, ведь все равно через пару км движения опять налипнет ? :biggrin:

Не всегда само отваливается и на кочках/неровностях колесо трет
об эту самую наледь.

---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:10 ----------

Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 1227456)
Очень интересно было бы узнать, что же там такого твориться.

Всякая нехорошая грязь вперемешку с химическими реагентами,
которыми дорогу посыпают.

ohotnik 20.03.2012 17:16

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Akella (Сообщение 1227548)
Всякая нехорошая грязь вперемешку с химическими реагентами,
которыми дорогу посыпают.

Очень иньересно. А что с подкрылками эта самая нехорошая грязь отсутствует???
Что это за чудо подкрылки такие грязеотталкивающие??

divers143364 21.03.2012 01:36

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 1227772)
Очень иньересно. А что с подкрылками эта самая нехорошая грязь отсутствует???
Что это за чудо подкрылки такие грязеотталкивающие??

эта самая грязь прилипнет к доп подкрылку а не кузовному элементу который он жащищает и не будет присутствующими хим элементами разрущать авто, подкрылки не грязеотталкивающие а грязезащищающие.Это как коврики в салоне .:good::good::good: и спорить об их практичности в РОССИИ не совсем правильно помоему, или в Сургуте дороги моют ?

Akella 21.03.2012 10:23

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от divers143364 (Сообщение 1228018)
эта самая грязь прилипнет к доп подкрылку а не кузовному элементу который он жащищает и не будет присутствующими хим элементами разрущать авто, подкрылки не грязеотталкивающие а грязезащищающие.Это как коврики в салоне .:good::good::good: и спорить об их практичности в РОССИИ не совсем правильно помоему, или в Сургуте дороги моют ?

Именно так и есть.
Единственное авто, которое было у меня без подкрылков - ВАЗ 21093, в 2001 году. После первой зимы заметил, что в местах нарушения мастики в арках колес образовались рыжие точки (ржавчина). Машина была продана летом.
Все последующие авто, а их было 4, еще в салоне, прежде чем забрать, комплектовал подкрылками и брызговиками.

ohotnik 21.03.2012 12:21

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от divers143364 (Сообщение 1228018)
эта самая грязь прилипнет к доп подкрылку а не кузовному элементу который он жащищает .........., или в Сургуте дороги моют ?

Да нет дороги не моют. Только к кузовному элементу грязь и так не прилипает, по крайней мере у меня в штатной комплектации стоят защитные элементы, спереди пластикоые а сзади не знаю из чего но с ворсистым покрытием.
Это о них чтоли речь или о дополнительных подкрылках поверх штатаных??
Если о дополнитльных не совсем понятно зачем.

Large 21.03.2012 13:35

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
В стоке, в задних арках используются ворсистые вставки, в народе их еще называют "валенками". При постоянной езде по сиропу (реагенты+снежная каша) они разрушаются за 2-3 зимы. А в предних арках стоят вкладыши, или полуподкрылки, прикрывающие приблизительно половину арки. Дополнительные (обычно из полипропилена, отечественого производства) подкрылки (для СПб - локеры), устанавливают поверх стоковых. Пористость у полипропилена намного меньше родных, а следовательно, наледь меньше собирается, моется легче, да и барабанная дробь поднятых камней с ними не так чувствуется. Ну, и в случае износа (о чем я сомневаюсь), по-моему, проще будет выкинут их, чем искать оригинальные "валенки". Цена дополнительных подкрылков (для СПб - локеров), в нормальных местах, порою меньше стоимости времени, необходимоего для на написание этого сообщения.

ohotnik 21.03.2012 13:50

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Large (Сообщение 1228242)
При постоянной езде по сиропу (реагенты+снежная каша) они разрушаются за 2-3 зимы. А в предних арках стоят вкладыши, или полуподкрылки, прикрывающие приблизительно половину арки.

4 зимы уже прошло нет даже намека на разрушение. А спереди эти самые вкладыши у меня закрывают колесную арку полностью.
Ну да ладно кому нравится пусть ставит. Ответы на все интересующие вопросы получил, все ясно.
Спасибо.

Large 21.03.2012 14:13

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Ну если у Вас индивидуальная сборка, то возможно и полностью закрывает! И ли может быть объясните, как ЭТО может закрыть полностью арку?
Если честно, то тема не о чем! И тем не мение, с переодичностью раз в квартал начинаются одни и те же разговоры, одному надо, а другому не надо! По-моему уже не мальчики на жигулях, а вполне взрослые сформировавшиеся личности. Не ужели трудно каждому для себя решить, нужно мне что-то и ли нет.
З.Ы. У вас, в Сургуте, зимой нет таких дорог! Я бы тоже не парился. Здесь уже высказывался, аналогичная проблема быть или не быть(с). Нужно внимательным быть.

ohotnik 21.03.2012 21:51

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Large (Сообщение 1228265)
Нужно внимательным быть.

Я же вроде написал что вопросов больше нет и поблагодарил.
?????????????????????????????????????

domark 22.03.2012 22:25

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
сделал жидкие подкрылки, с дополнительной обработкой оригинальных подкрылок и пространства рядом с двигателем. Результат сильно порадовал - высоко- и среднечастоный шум дороги убрался почти на 90%. Двигатель на высоких оборотах стал в несколько раз тише - с удовольствием его теперь кручу до 5 тысяч оборотов, сейчас его звук стал легким и приятным.

Вот жду когда потеплеет, чтобы переобуться в летний Мишлен, у меня лишь на него надежда - полностью убрать низкочастотный гул резины.

Sergy 23.03.2012 01:52

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Akella (Сообщение 1227548)
Не всегда само отваливается и на кочках/неровностях колесо трет об эту самую наледь.

И как это мешает передвижению? :thinking:

FYI: под подкрылками накапливается влага и никуда не выветривается и не промывается (в отличие от "валенок"), соотв. процесс коррозии кузовных элементов ускоряется.

Large 23.03.2012 02:20

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Sergy, Сергей, пжл, фотодоказательства ускоряющегося процесса коррозии! А я на оборот скажу, что сняв через год задний подкрылок, обнаружил за ним паутину.
И на счет выветривания: подкрылок не промакает так, как валенок, ему незачем выветриваться! А вот влажный валенок, контактирующий постоянно с кузовом, возможно, оказывает намного больше негативного влияния.
И почему такое скептическое настроение? Мне, вот абсолютно все-равно, кто что из допов дополнительно поставил - каждый сходит с ума по своему. Я например, обработал днище, арки и пороги растстопом и поставил предварительно обклеенные подкрылки. Потраченные на это все 4 тр ни капли не желею. Если понадобиться, легко откачусь к стоковому варианту.

divers143364 23.03.2012 02:41

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1229327)
И как это мешает передвижению? :thinking:

FYI: под подкрылками накапливается влага и никуда не выветривается и не промывается (в отличие от "валенок"), соотв. процесс коррозии кузовных элементов ускоряется.

точно так же и под ковриками накапливаеться влага и никуда не выветривается,удаляем коврики из салона?

Akella 23.03.2012 12:24

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1229327)
И как это мешает передвижению?

FYI: под подкрылками накапливается влага и никуда не выветривается и не промывается (в отличие от "валенок"), соотв. процесс коррозии кузовных элементов ускоряется.

Скрежет колеса о наледь, возможно, неприятен только мне.

А подкрылок вовсе не герметизирует колесную нишу - там достаточно щелей
для вентиляции - его цель воспрепятствовать прямому контакту, скажем так,
"дорожной субстанции" с поверхностями кузова в колесных нишах.

И потом, действительно (Large абсолютно прав) каждый решает для себя
сам потребность в тех или иных допах.
Где-то на страницах форума я уже писал, повторюсь снова -
форум, помимо прочего, для того и создан, чтобы каждый мог
задать вопрос, получить ответы и принять решение САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Incognitoff 23.03.2012 21:33

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Если вода из дверей черед дырочки вытекает, то из-под подкрылков тем более вытечет. Зато они, подкрылки, на себя берут всю ударную нагрузку - струи и брызги воды, гравий и т.п. Что однозначно благо для защищаемых деталей. Я за подкрылки.

Susliks 04.04.2012 11:18

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
В Рольфе мне пояснили, что подкрыли на валенки не ставятся, типа валенки снимают, и ВМЕСТО них пластиковые подкрылки.

divers143364 04.04.2012 12:50

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Susliks (Сообщение 1236792)
В Рольфе мне пояснили, что подкрыли на валенки не ставятся, типа валенки снимают, и ВМЕСТО них пластиковые подкрылки.

у меня стоят совместно с валенками.

Large 06.04.2012 13:33

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Susliks, выкинуть ума много не надо, это всегда просто! А они не объяснили, свои рекомендации? Придерживаюсь возможности быстрого самовозврата, или, т.е. минимального изменения стока. Поэтому ничего никогда не выкидываю, тем более подкрылки спокойно с "валенками" уживаются.

Sergy 06.04.2012 18:45

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Large (Сообщение 1229333)
И почему такое скептическое настроение? Мне, вот абсолютно все-равно, кто что из допов дополнительно поставил - каждый сходит с ума по своему. Я например, обработал днище, арки и пороги растстопом и поставил предварительно обклеенные подкрылки. Потраченные на это все 4 тр ни капли не желею. Если понадобиться, легко откачусь к стоковому варианту.

Честно говоря, никакого скепсиса - вообще по барабану. Каждый владелец делает со своим авто всё, что ему вздумается. Некоторые ставят подкрылки, кто-то дефлекторы на капот (для защиты от камушков :rofl:), кто-то мажет пушсалом все днище. ИМХО: все это тяжелое наследие эксплуатации ВАЗ, АЗЛК и ГАЗ. Если планировать на машине проехать 300ткм или эксплуатировать ее не менее 15 лет - да, лучше сразу озадачиться вопросом сохранения авто. Сегодня машины меняют не потому, что они перестали ездить или начали ржаветь, а просто потому что хочется что-то новое, свежее, интересное.

S_Solovey 17.05.2012 14:59

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Хочу поинтересоваться у москвичей, где можно установить подкрылки на Аут ХЛ за адекватную цену. И очень желательно с дополнительной проклейкой шумо/вибро изоляцией. Есть одна конторка на примете, вроде даже на нашем форуме ссылку на нее нашел, но очень сильно был удивлен когда сегодня им позвонил и они мне предложили записаться на установку подкрылков на 2-ю половину июня (((.

Large 17.05.2012 23:38

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
В аутолокере что ли? Ну, видимо, не успевают, или есть более денежные инсталяции. Купить во всероссийском центре тюнинга (рынок в ЮП), там же и вибру взять для изоляции. Поставить самому или, например, в клубном сервисе. В принципе, любой, кто занимается антикором кузовов также устанавливает и подкрылки. Только нужно уточнять и проверять, чтобы не крепили аля жигули - саморезами с шагом в 100 мм

m2525 17.09.2013 07:04

Закрытие окон радиатора и бочка
 
Подскажите кто и чем после устоновки

Подкрылок передний левый - RSA-NLL3514001
Подкрылок передний правый - RSA-NLL3514002


закрывал образовавшиеся окна возле радиатора и бочка

который день наблюдаю соседский ASX у которого именно в этом месте установлены, как мне кажется дополнительные элемены со всеми нужными отверстиями, но найти почему то не могу

ДмитрийГлаз 17.09.2013 13:46

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Тоже купил подкрылки по разумной цене, но оказалось они не до конца закрывают перед.(я так понимаю,даже уверен,что они ставятся на родные).В итоге купил в ексисте "родные"(5370A953 и 5370A954),которые все закрывают,а эти не стал ставить.

Large 17.09.2013 20:26

Re: Закрытие окон радиатора и бочка
 
Цитата:

Сообщение от m2525 (Сообщение 1535583)
Подскажите, кто и чем после устАновки...
...закрывал образовавшиеся окна возле радиатора и бАчка...

Подсказываю: обычно никто после установки дополнительных подкрылков ни чего не закрывает, просто нет необходимости в этом! Конечно же, если правильно ставить их. Правильно, это когда дополнительные подкрылки ставятся по верх "родных"!

m2525 18.09.2013 08:19

Re: Закрытие окон радиатора и бочка
 
Цитата:

Сообщение от Large (Сообщение 1536076)
Подсказываю: обычно никто после установки дополнительных подкрылков ни чего не закрывает, просто нет необходимости в этом! Конечно же, если правильно ставить их. Правильно, это когда дополнительные подкрылки ставятся по верх "родных"!

Всем спасибо :good:

но я похоже отдам эту работу местным умальцам - пусть вырежут нужное мне по примеру остатков старых из подобного материала

а на сэкономленные деньги сразу масло на зиму поменяю :biggrin:

Large 18.09.2013 10:09

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Вложений: 7
Ага, умельцы есть хорошие! Они еще могут, по примеру жигулей/нексий, эти подкрылки прикрутить саморезами(!) с шагом в 100 мм, с последующим возгласом: "а по другому нельзя!" Проходил, знаю.
Повторяю, ничего резать не нужно! Вымываете арку, при необходимости обрабатываете защитным антикоррозийным покрытием, и не выкидывая родного полуподкрылка устанавливаете дополнительный, используюя штатные отверстия крепления родного полуподкрылка и брызговика. Максиму 1-2 самореза в нутри арки и все! При обработке лучше штатный полуподкрылок снять (фото для сранения прикладываю).

Мартовский Кот 16.05.2014 15:34

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Народ подскажите пожалуйста??? в экзисте есть подкрылки новлайн и петропласт, что наиболее нормально подходит( сверлить не хочется совсем)
цена новлайна 800руб 1шт
цена петропласта 600 руб пара

FLUTCH 16.05.2014 16:06

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Для себя решил:ставить подкрылки-бесполезная трата денег и времени.Меня вполне устраивают заводские,тем более основное использование авто-город.Дороги у нас хорошие....а выехать в горы или к морю..так везде асфальт


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU