OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Отсутствие в новом XL радиатора вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=37669)

Ivan1981 21.07.2012 10:35

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Данная тема себя уже исчерпала - вот уже около 3-х лет ауты выпускаются без радиатора для вариатора и значительных претензий у нас, у владельцев, по этому поводу нет. Смысл в обсуждении отпадает :). ИМХО

OutLancer 21.07.2012 16:21

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Исчерпать то исчерпала, может быть....но вот только некоторые сотрудники некоторых официалов так и не могут иногда внятно сказать, есть ли радиатор или нет, почему его нет и т.п. и .т.д. :):(. Но это уже, другая история....;)

СергейМДХ 25.07.2012 15:12

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1287855)
Исчерпать то исчерпала, может быть....но вот только некоторые сотрудники некоторых официалов так и не могут иногда внятно сказать, есть ли радиатор или нет, почему его нет и т.п. и .т.д. :):(. Но это уже, другая история....;)

Не знаю... Мне кажется, что слава богу его нет. Он был так тупо установлен, что вариатор просто не мог охлаждаться. Я на выходных ездил на рыбалку и ездил по раскисшей глине. У меня теперь всё днище в кусках глины. Радиатор бы в хлам забился! А так всё ок :)

M.V.K. 25.07.2012 15:19

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1289492)
Не знаю... Мне кажется, что слава богу его нет. Он был так тупо установлен, что вариатор просто не мог охлаждаться. Я на выходных ездил на рыбалку и ездил по раскисшей глине. У меня теперь всё днище в кусках глины. Радиатор бы в хлам забился! А так всё ок :)

Согласен,
Думаю, японцы не совсем дураки и увидев вот это:
https://www.out-club.ru/board/showpo...2&postcount=54
решили поменять схему охлаждения вариатора для стран "с тяжелыми условиями эксплуатации".
Считаю, что панику разводить по поводу его переноса не имеет смысла.
Правильно кто-то сказал, что уже по пятому заходу обсуждаем одно и тоже...

Станислав.suomi 25.07.2012 22:54

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1287416)
На дорестайле радиатор был на Аутах, это точно. Инфы об этом, и фоток, масса на форуме.
Удаление этого радиатора была чисто ЯПОНСКЯ мысль, я лично разговаривал недавно с одним япом-инженером с завода. Причину он отказался назвать, но она было и не одна.
Рольф тут, нипричем. Они узали об этом как о факте. Это сказал тех. представитель Рольф Импорта.

Привет всем ! Читаю и удивляюсь. Пишут люди ,пишут. А с начала тему не читают. Причём японские инженеры?Я думаю что Российские дилеры. Почему так думаю? Да просто. В начале марта прошлого года моя машина сошла с конвейера
и приплыла ко мне через Котку .Это Финляндия. И в первых числах мая я уже на ней ездил. И о удивление. Радиатор то вариатора на месте. В первых постах эти фотки были А вот хорошо или плохо? Я думаю что и без радиатора и с таковым проблемы перегрева единичны.А чистить этот радиатор легче простого. На мойке слегка промыл под давлением и он чистенький .https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1331825565 https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1331825565 https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1331825565

M.V.K. 26.07.2012 03:35

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Я и говорю, для "грязных" стран - одна конструкция, для "чистых" - другая.
Уверен, что в Финляндии на дорогах общего пользования немного чище, чем в России.
И если внимательно посмотреть, то пачкалась старая конструкция, не с внешней стороны, где "легко помыть", а с внутренней.

TimSIP 26.07.2012 04:40

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Станислав.suomi (Сообщение 1289707)
Радиатор то вариатора на месте.

Так и не совсем на том месте, где был на российских авто - впереди у левого подкрылка.

Фаталист 26.07.2012 05:37

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1289748)
Я и говорю, для "грязных" стран - одна конструкция, для "чистых" - другая.
Уверен, что в Финляндии на дорогах общего пользования немного чище, чем в России.
И если внимательно посмотреть, то пачкалась старая конструкция, не с внешней стороны, где "легко помыть", а с внутренней.

Если следовать вашей логике, то Япония "грязная" страна, как и Россия .:rofl: Вам там приходилось бывать ? Я бывал и не раз.... В том же Токио машину можно не мыть по полгода, т.к. остается чистой. А радиаторы, тем не менее , отсутствуют.

M.V.K. 26.07.2012 06:53

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Фаталист (Сообщение 1289755)
Если следовать вашей логике, то Япония "грязная" страна, как и Россия .:rofl: Вам там приходилось бывать ? Я бывал и не раз.... В том же Токио машину можно не мыть по полгода, т.к. остается чистой. А радиаторы, тем не менее , отсутствуют.

И?
Я то как раз и хочу сказать, что отсутствие радиатора (под подкрылком) не происки Рольфа, а просто иная конструкция.

Фаталист 26.07.2012 10:29

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1289758)
И?
Я то как раз и хочу сказать, что отсутствие радиатора (под подкрылком) не происки Рольфа, а просто иная конструкция.

С этим трудно не согласиться :hat:

OutLancer 26.07.2012 13:13

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1287855)
Исчерпать то исчерпала, может быть....но вот только некоторые сотрудники некоторых официалов так и не могут иногда внятно сказать, есть ли радиатор или нет, почему его нет и т.п. и .т.д. :):(. Но это уже, другая история....;)

и очередной десяток наших сообщений над моим этим доказывает то, что я говорил выше и процитировал себя же:
НЕТ ВНЯТНОГО ОБЪЯСНЕНИЯ такой ситуации с радиатором.
Ромашка получается....;)

Станислав.suomi 26.07.2012 19:12

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от TimSIP (Сообщение 1289752)
Так и не совсем на том месте, где был на российских авто - впереди у левого подкрылка.

А где лево,где право?:biggrin: Если ты за рулём то слева.Или где то совсем в другом месте? А на счет что в Японии без радиатора...Это только слова. Кум куме сказал и т.д. Доказательства. Выше в постах видно,что для штатов идут с радиаторами.Даже новые ASX.В нашем городке в салоне сейчас стоит Люксовый ASX крыша панорама,кожа.мануалка коробка.ММС с сабом.старт стоп и ещё что то стоит 39т с копейками .Заеду гляну ,есть ли там что то.А по весне видел новый в салоне Аут с радиатором вариатора. Так что правда ,фигня какая то непонятная.У меня вот проблема обнаружилась. Куда то делся клапан (подпружиненная пластина) в горловине бензобака. Ехал из Питера была.Потом из канистры дома доливал бензин,не обнаружил. Спросил на форуме в разделе у кого какие косяки,мне ответили что на Российских авто их нет.Значит тоже не нужен он. У меня отвалился и фиг с ним.:good:

M.V.K. 26.07.2012 20:15

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Станислав.suomi (Сообщение 1290070)
У меня отвалился и фиг с ним.

Главное, чтоб в бак не отвалился;)

Станислав.suomi 27.07.2012 07:26

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1290097)
Главное, чтоб в бак не отвалился;)

да скорее всего туда он и попал.:bad:

ppsh 28.07.2012 20:01

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
вот тоже появилась такая шляпа(перегреф акпп остановитесь)! пробег 14050, только прошли то-1. Остановился, через 5 минут погасло. Позвонил в рольф юг, сказали все норм, так бывает при постояной скорости более 120 км/ч. Я не согласен, машина которая стоит больше милиона такого не должно быть, мля это же не мотоцикл-раздражает!
https://out-club.ru/board/attachment...kkc5mpqekz.jpg

OutPalych 28.07.2012 20:39

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ppsh (Сообщение 1290823)
вот тоже появилась такая ...

Подробности в студию! Как долго ехал? С какой скоростью? На круизе? Как часто обгонял (ускорения были)? Что произошло? Ведь при желании можно не только трансмиссию нагреть, а и движок!

Ну и еще, формула-1 тоже перегревается при определенных условиях, например, горка и низкая скорость, всё, встал аппарат. Каждая машинка расчитана на свои условия. У нас оффроад, а не шоссейный болид. Посему, кмк, вполне норма. И еще, если сразу после ТО, то подробности тоже, может у тебя вообще всё масло вытекло или залили дюже вязкое и тп.

И про радиатор в отдельности! Есть разные схемы охлаждения, без охлаждения вариатора, вообще, не возможно, т.к. по трению, он рекордсмен. Какие-то схемы охлаждения эффективны, а какие-то не очень. ММС решило, что так, правильнее и, поверьте, это решение не одного инженера и принято не наобум, чтоб съэкономить. Экономят разработчики тазов. Тут же продуманное и взвешенное решение, суть которого нам понять сложно, т.к. мало среди нас спецов, которые хоть раз самостоятельно редуктор посчитали с нуля. А ведь даже простое определение уровня масла в проектируемом редукторе это совсем не линейная задача и без преобразований Лапласа и Теории автоматического управления там делать вообще нечего. Это только кажется, что шестеренки и масло налито. Так даже инженеры ВАЗ не думают, а вот функционеры не прислушиваются к ним, вот и получаются ТАЗы.

ppsh 28.07.2012 21:54

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Москва - Селигер, примерно 500 км. Лампа загорелась после Волоколамска это от Москвы 110 км. Ехал уверенно 110-150 км/ч с круизом и без. Еще какойто жуткий свист появлялся на обгонах после 120 км/ч, может отбойник, фиг ним, когда на приборке появилась эта фигня я про все забыл.
Сразу набрал Рольф, на другой стороне провода человек готов был ответить на этот вопрос (диалог см. выше). Дополнительно рольфовец посоветовал в случае повторного появления обратится к ним на диагностику. Больше она не появлялась, но осадок остался:(
Температура антифриза была норме, за бортом 26-28.
Стремно теперь, я планировал на следующей неделе на моря податься, а теперь както стремно если при 28 такое исполняет, блин!:help:

OutPalych 28.07.2012 23:00

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ppsh (Сообщение 1290850)
....
Стремно теперь, я планировал на следующей неделе на моря податься, а теперь както стремно ...

Можно ехать. 150 это не для аута скорость, это чисто для погонять минут пятнадцать, не более. Он же здоровый, тяжелый, с, формально, слабым движком. Зачем насиловать аппарат? Выберите 120 и будет Вам счастья вагон. И немного позволит сохранить права, при проходе с этой скоростью населенного пункта.

Я для себя определил, для аута комфортная скорость 95-115км/ч. Он только на этих скоростях показывает шик экономии топлива. По всей видимости, под это и строился. И, в целом, меня это полностью устраивает, как семейного человека, которому важнее в 9 дома, чем в 8 в морге. Трое малых детей обязывает.

И да, стрелку положить на нем можно и чуствует он себя уверенно, но надо помнить, для чего аут разработан. Не для гонок, точно. Автобанов в России нет, так что не может он сюда поставляться в комплектации способной по три часа на 160 летать.

WarGamer 29.07.2012 16:13

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ppsh (Сообщение 1290850)
Москва - Селигер, примерно 500 км. Лампа загорелась после Волоколамска это от Москвы 110 км. Ехал уверенно 110-150 км/ч с круизом и без. Еще какойто жуткий свист появлялся на обгонах после 120 км/ч, может отбойник, фиг ним, когда на приборке появилась эта фигня я про все забыл.
Сразу набрал Рольф, на другой стороне провода человек готов был ответить на этот вопрос (диалог см. выше). Дополнительно рольфовец посоветовал в случае повторного появления обратится к ним на диагностику. Больше она не появлялась, но осадок остался:(
Температура антифриза была норме, за бортом 26-28.
Стремно теперь, я планировал на следующей неделе на моря податься, а теперь както стремно если при 28 такое исполняет, блин!:help:

А как часто вы чистите радиаторы на своем автомобиле? Я периодически катаюсь в город Вязьма. Это примерно 220 км от Москвы. Еду со скоростью 120-140 км/ч и никаких проблем за полтора года не встречал с коробкой. Но радиаторы мою каждый год после того как отлетает тополиный пух в Москве.

OutPalych 29.07.2012 21:48

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 1290977)
А как часто вы чистите радиаторы ...

Кмк. Для пробега в 15 тык, года еще нет. Мыть каждую тысячу? Боюсь, тут проблема не в чистоте, а в драйве.

ppsh 29.07.2012 23:40

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Проверил масло в варике, по уровню норм, на щупе прозрачный, запаха горелого нет, но приложив белую салфетку остался черный след. С Пробегом 14500 это нормально? И как я знаю цвет масла АКПП красный, покрайней в коробке автомат, что они нам там льют!?

Вообще на машине не гоняем, это звенигородское шоссе, по ней грех меньше 120 ехать).

Еще вопрос, у кого нибудь при скорости больше 120 шумы появляются, почти свист?

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:40 ----------

OutLancer! Звук похож на свист турбины! как у тебя в посте! Блин неужели кирдык варику! Долго ли можно на нем ездить?

OutPalych 30.07.2012 08:35

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ppsh (Сообщение 1291100)
! Блин неужели кирдык варику!

Учитывая опыт конфы, не ломался он пока фатально и безпричинно. Так что вполне, может быть живым. Дефлекторы пока поснимай, а потом и диагностируй по звуку. У меня не свистит.

По уму, есть подозрения, к официалам за гарантией. Только надо четко понять, что именно плохо. Мысль о проблемности нового агрегата (варика) отравляет жизнь, как чтение медицинской энциклопедии после плотного ужина.

По маслу, там масло совсем не такое как в автомате. В автомате масло это рабочее тело гидротрансформатора и ничего смазывать, особо не надо. В варике посложнее должно быть, там надо хитро смазать ремень, чтоб зацеплялся и снижались потери на трение. Эта дилема мне вообще не ясна. Хотя, может, мы еще многого и не знаем.

ppsh 30.07.2012 16:45

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
у меня очень похожа ситуация как в посте #189, только один раз высветилась! Дефлектора у меня и нет, если ты имеешь в виду мухобойку на капот, либо на стекла??

Станислав.suomi 30.07.2012 17:46

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Много раз ездил по магистрали Тампере-Хельсинки.Расстояние 180 км. Ограничение 120. Средняя скорость 140.Ни кто не обгоняет. Пробег 30000 за 14 месяцев. Полёт нормальный.

OutPalych 30.07.2012 19:29

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Станислав.suomi (Сообщение 1291431)
Много раз ездил по магистрали Тампере-Хельсинки...

У меня пока такого опыта нет, всего 3500 пробег за полтора месяца. Тут многое зависит от состояния полотна дороги, от ускорений на высоких скоростях именно при больших (малых) передаточных числах, загрузки авто. Я тут на днях загрузил авто пятью человеками, все под 110 кг, включая меня. Думал она вообще не тронется с места, ан нет еще как поехала!! Но при такой загрузке уверен, что 140 для нее будет уже тяжеловато. Ведь вес авто сказывается на повышенном трении в варике и соответственно большем тепловыделении коробки.
Дэу нексия при таких выкрутасах превращалась в мопед. Надо было ее раскручивать.

Короче перегрев встречается, но только из-за неразумного поведения на дороге. Кстати, автомат я тоже перегревал на опеле. Правда, тому способствовала жара и пробки.

И, вариатор, мне нравится, не зависимо от наличия или отсутствия, визуально наблюдаемого, радиатора охлаждения. Отличный вариант для спокойной езды. Для драйва лучше брать ручку.

TimSIP 31.07.2012 04:33

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
ХЗ, я гонял недавно 2 раза Новокузнецк-Новосибирск 400км, туда обратно 800. Средняя скорость 135 км/ч, за бортом 32 грС. Никаких намеков на перегрев....

ppsh 01.08.2012 00:50

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Недавно поставил сетку для защиты радиатора. Грешу на нее, мог из-за нее перегреться вариатор?
OutLancer у тебя была сетка в бампере?

TimSIP 01.08.2012 04:32

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ppsh (Сообщение 1292068)
Недавно поставил сетку для защиты радиатора. Грешу на нее, мог из-за нее перегреться вариатор?

Что за сетка? У меня стоит сетка, ничего не греется (3 х тьфу)

Jet Fighter 01.08.2012 07:52

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ppsh (Сообщение 1292068)
Недавно поставил сетку для защиты радиатора. Грешу на нее, мог из-за нее перегреться вариатор?

Мог, однозначно!

OutPalych 01.08.2012 09:30

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ppsh (Сообщение 1292068)
Недавно поставил сетку для защиты радиатора. Грешу на нее, мог из-за нее перегреться вариатор?
OutLancer у тебя была сетка в бампере?

У меня стоит сетка. С трудом верится, что сетка на что-то повлиять сможет уж очень она прозрачная.
Вчера летал москва-тула-орел-москва.750 км. В салоне два человека под 100 и три сервера на 50 кг. Практически без остановок. Скорость держал 120. С ускорениями до 160. Никаких признаков проблемности. Правда расход на трассе составил 10,5 л/100. Ехал бы 100 было бы однозначно меньше.

PS: дорога в тульской области, мрак! Сплошная стиральная доска. В Орловской области нарвался на превышение, ну пароноидально принципиальные подставлялы там гайцы, причем нарвался то на 100 руб. Спросил, не жалко ли им своего времени? Ничего не ответили. С полицаями Орловской губернии отдельный вопрос. Всегда знаю, что что-то будет, хоть и законопослушен, но за уши притянут, ну не могут без этого. Номера чтоль им мои покоя не дают?

Pasarela 01.08.2012 14:37

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ppsh (Сообщение 1292068)
Недавно поставил сетку для защиты радиатора. Грешу на нее, мог из-за нее перегреться вариатор?
OutLancer у тебя была сетка в бампере?

Я себе вообще москитку с мая поставил: https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=301 и ничего, никаких проблем за 5000 км пробега, даже в 40-градусную жару в городе и на трассе.

ppsh 01.08.2012 21:31

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Приехал в Москву с Селигера (500 км). Больше коробка не перегривалась, только звук стремный как на стиральной машине на скорости 120-140 . Завтра на диагностику в Мицубиси на таганке

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 21:31 ----------

Ничего не нашли, все жидкости в норме, заказ-наряд оставили открытым, денег не взяли.
Шутнул мастер приемщик - что меняли вариатор по гарантии, когда включали драйв, а машина назад ехала

OutLancer 05.08.2012 14:53

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
что касается сетки. одно лето я отъездил без сетки, и на следующее лето появились прегревы, прошлый год, было много пуха. я почистил радиаторы (есть тема), перегревов болше не было. я сейчас в Краснодаском крае, приехал, перегревов тоже не было по дороге, хоть и жара, тьфу, тьфу. тьфу. сетка очень помогает, много пуха и трупов мухообразных на ней.
По звуку варика, похожему на турбину. Да, он именно такой, и у меня он уже очень сильны.
А теперь внимание!!!
Звук "появился", и сохраняется, если на ходу включить нейтраль и погазовать!!
Получается, что возможно дело уже может быть не только в варике....такие дела.

Nik24 07.08.2012 09:27

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Всем добрый день. Я новенький, случайно зачитался. Копец-почитал, всего здесь-осадок какойто мрачный. Выбирал машину быстро (правый руль стрим продал надо было ездить) особо не узновал про АУТ. Купил и все. Недавно в хакассию гонял 2взрослых+2ребенка+загрузка, скорость 120средняя, 200км. Вроде ничего, да я и не заморачивался. Блин а сейчас невольно смотреть на табло буду. Как то обидно, все же машина свежая, да и нравится

OutPalych 07.08.2012 11:41

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Nik24 (Сообщение 1294429)
...я и не заморачивался...

Не читайте медицинских энциклопедий перед сном! Так и надо ездить. Рабочий аппарат и при нормальной эксплуатации, отлично себя ведет. При гокнах в формуле1, конечно подводит, надеюсь до туда не доедите. "Косяк" с перегревом выявлен гонщиками, которые тормозные колодки за 5тык сжигают. И то, не у каждого проявляется. Короче, получить перегрев можно только очень этого захотев. Я не заморачиваюсь езжу под 120, больше и ненадо. Для успокоения души, на хорошей дороге в пустом месте могу и давануть, но такие места редки, а перегоны не более 10-15 мин, посему ездить так можно.

СергейМДХ 07.08.2012 13:11

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Надо понимать, что владельцев аутлендеров в России десятки тысяч (если не сотни). И только у небольшого количества людей были проблемы с вариками. Некоторые уже более 200 тысяч проехали и никаких проблем не испытывают.

Лично я совсем недавно сгонял в Минск к своим друзьям. Средняя скорость получилась 103 км в час. Ехал 140-160 км в час. Как только антирадар начинал писчать, сразу скидывал скорость и потом опять разгонялся обратно (правда нежно). Никаких посторонних звуков и перегревов не было. Пробег 18 тысяч.

Nik24 07.08.2012 13:15

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutPalych (Сообщение 1294506)
Не читайте медицинских энциклопедий перед сном! Так и надо ездить. Рабочий аппарат и при нормальной эксплуатации, отлично себя ведет. При гокнах в формуле1, конечно подводит, надеюсь до туда не доедите. "Косяк" с перегревом выявлен гонщиками, которые тормозные колодки за 5тык сжигают. И то, не у каждого проявляется. Короче, получить перегрев можно только очень этого захотев. Я не заморачиваюсь езжу под 120, больше и ненадо. Для успокоения души, на хорошей дороге в пустом месте могу и давануть, но такие места редки, а перегоны не более 10-15 мин, посему ездить так можно.

Спасибо за успокоение. Вот только машин уже много было и с возрастом хочется комфорта, спокойствия (я с вазом назаморачивался) сел и ездиш не думая. А в принципе все это ерунда не на всю жизнь берем правильно тут писали, пока гарантийные поездим а там и поменять можно

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:15 ----------

Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1294551)
Надо понимать, что владельцев аутлендеров в России десятки тысяч (если не сотни). И только у небольшого количества людей были проблемы с вариками. Некоторые уже более 200 тысяч проехали и никаких проблем не испытывают.

Лично я совсем недавно сгонял в Минск к своим друзьям. Средняя скорость получилась 103 км в час. Ехал 140-160 км в час. Как только антирадар начинал писчать, сразу скидывал скорость и потом опять разгонялся обратно (правда нежно). Никаких посторонних звуков и перегревов не было. Пробег 18 тысяч.

Ну 18 для самурая- это ерунда

Sakhalin 14.08.2012 20:54

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutPalych (Сообщение 1294506)
Не читайте медицинских энциклопедий перед сном! Так и надо ездить. Рабочий аппарат и при нормальной эксплуатации, отлично себя ведет. При гокнах в формуле1, конечно подводит, надеюсь до туда не доедите. "Косяк" с перегревом выявлен гонщиками, которые тормозные колодки за 5тык сжигают. И то, не у каждого проявляется. Короче, получить перегрев можно только очень этого захотев. Я не заморачиваюсь езжу под 120, больше и ненадо. Для успокоения души, на хорошей дороге в пустом месте могу и давануть, но такие места редки, а перегоны не более 10-15 мин, посему ездить так можно.

Наговариваете Вы на нашу семью - грех это!!! Я вот, к примеру, на 49й тысяче колодки поменял. Езжу быстро, но аккуратно, и 'гонщиком формулы 1' себя не считаю. А неприятность подобного рода может случиться с каждым, я так думаю.

Эдуард 14.08.2012 21:06

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Sakhalin (Сообщение 1297932)
Наговариваете Вы на нашу семью - грех это!!! Я вот, к примеру, на 49й тысяче колодки поменял. Езжу быстро, но аккуратно, и 'гонщиком формулы 1' себя не считаю. А неприятность подобного рода может случиться с каждым, я так думаю.

Ваш пост к данной теме не имеет ни малейшего отношения...

Vladimir,на правах "аксакала клуба" прошу Вас данную тему поместить в архив.
Причинно-следственную связь по требованию готов изложить,если для вас она не совсем очевидна.
С уважением,Эдуард.

Sergy 14.08.2012 22:29

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1297936)
прошу Вас данную тему поместить в архив.
Причинно-следственную связь по требованию готов изложить,если для вас она не совсем очевидна.

Нет у нас такого понятия, как "архив". Есть темы. Актуальные держатся вверху разделов, неактуальные - тонут вниз.

Хотят одноклубники порассуждать - как лучше, с радиатором вариатор или без - в чем проблема, пусть обсуждают.


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU