OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5832)

sNeG 17.06.2011 08:20

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
проверь его, может провода отпали

cedia 17.06.2011 11:43

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 1038148)
проверь его, может провода отпали

Да не отпали стопудово,продали с убитым датчиком,прпедварительно скинув ошибку.Она возникает после "раскрутки" двигла более 2500-3000 об/мин и свыше 90-100 км/час.
Ищи контрактный.

DruhaKam 17.06.2011 14:05

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от Lavrentii Pali4 (Сообщение 1038114)
Прикупил Трека ... поехал на неём, после 100 загорелся чек. Просканировал ошибка P0425 - Датчик темиратуры катализатора. Пока проехал 2 бака, средний расход 11-23 литров в смешанном режиме.
Есть ли смысл менять данный датчик. И как посмотрю - что у некоторых коды ошибок совсем другие...0135

С таким расходом нужно кричать караул....
И мчатся на диагностику, уточнять и менять лямбду.
Если по трассе расход 11 то в городе будет 13-14 .
А если отжигать ну максимум должно быть 17.

Самая большая проблема не в том что жрет 23 литра.
А в том что с таким расходом, топливо частично
догорает в выпускной системе.
А это смертельно для катализаторов.

Lavrentii Pali4 18.06.2011 14:12

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от DruhaKam (Сообщение 1038437)
С таким расходом нужно кричать караул....
И мчатся на диагностику, уточнять и менять лямбду.
Если по трассе расход 11 то в городе будет 13-14 .
А если отжигать ну максимум должно быть 17.

Самая большая проблема не в том что жрет 23 литра.
А в том что с таким расходом, топливо частично
догорает в выпускной системе.
А это смертельно для катализаторов.

Блин, вот ошибся одной цифрай и сё, картина совсем другайа)
НА самом деле хотел написать 11-13 )))
ЗАлил 34 литра 98 - проехал 300 км. Смешанный режим. Так что я вот и не понимаю - если он не исправен - то почему нет никаких признаков?? Ну конечно кроме жёлтого глаза на табле!)
Отжаривать конкретно ещё не пробывал... в автомате вначале хочу жыжу заменить. А то она такая тёмного цвета уже.

андрей19 18.06.2011 15:11

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Прочитайте всю тему от начала до конца. Всё уже расписано от и до, и почему расход не увеличивается и как менять и т.д и т.п.
Что толку здесь отписывать свой расход на который всем глубоко ...
Прочитал тему-устранил проблему, а не дописал тему и не устранил проблему
изв за каламбур.

KoS 18.06.2011 17:09

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от андрей19 (Сообщение 1039033)
Что толку здесь отписывать свой расход на который всем глубоко ...

вчера армянка соседка по гаражу спрашивает: как машина у тебя называется? за сколько покупал? и сколько жрет?
грю - она не жрет, она нюхает! всего лишь 12 л.
та - неее, такую машину нам не надо

сама на королле ездит, видать ее такой расход убил :biggrin:

Lavrentii Pali4 20.06.2011 15:16

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Ну простите за лишние вапросы))
Решил!! Поставлю прямоток))

Karlos_che 02.08.2011 09:34

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
поставил прямоток?

Lavrentii Pali4 03.08.2011 06:47

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Поставил)) Тачка ожила, звук супер. Только труба прямотока была чуть толще пришлось колхозить флянец от старой)) начинается сразу после 2ого катализатора)

Karlos_che 03.08.2011 07:44

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от Lavrentii Pali4 (Сообщение 1073702)
Поставил)) Тачка ожила, звук супер. Только труба прямотока была чуть толще пришлось колхозить флянец от старой)) начинается сразу после 2ого катализатора)

и сколько затраты?

FeudorK 03.08.2011 10:33

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от Karlos_che (Сообщение 1073715)
и сколько затраты?

продам прямоточную трассу на CU4W 4G64 GDI (вместо катализатора труба, датчик температуры катализатора работает, на выходе банка) по цене стоковой или поменяюсь

Karlos_che 03.08.2011 11:32

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от FeudorK (Сообщение 1073802)
продам прямоточную трассу на CU4W 4G64 GDI (вместо катализатора труба, датчик температуры катализатора работает, на выходе банка) по цене стоковой или поменяюсь

а почему меняете?

Lavrentii Pali4 03.08.2011 11:37

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от Karlos_che (Сообщение 1073715)
и сколько затраты?

ну трубу я взял ваше не по дорогой 11 000, и установка 800 р... всё)

FeudorK 04.08.2011 07:25

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от Karlos_che (Сообщение 1073886)
а почему меняете?

мне прямоток не нужен, из неудобного - на межгороде напрягает.. в городе никаких неудобств, на малых оборотах до 2000 работает тихо, с 2500 начинается рев. На ТО при 4000 оборотах шум 94Дб

Lavrentii Pali4 05.08.2011 03:17

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от FeudorK (Сообщение 1074675)
мне прямоток не нужен, из неудобного - на межгороде напрягает.. в городе никаких неудобств, на малых оборотах до 2000 работает тихо, с 2500 начинается рев. На ТО при 4000 оборотах шум 94Дб

ну я так понимаю он самодельный? не JASMA?

Airtrek01 07.09.2011 10:11

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
народ подскажите маркировку bosch лямбды ngk в городе нет нигде!!!!!!!

kill 07.09.2011 23:01

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Не ставь бошь, у меня сдохла за месяц, а вот NGK работает как часы

O.K. 08.09.2011 23:45

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от kill (Сообщение 1102206)
Не ставь бошь, у меня сдохла за месяц, а вот NGK работает как часы

Скоро как два года с бошем, стрелкаф нет, и не тикает, а так тоже можна сказать "как часы" )

Altezza-Club 04.10.2011 10:09

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Наконец то и я добрался до жёлтого глаза ... Поменял переднюю лямбду и начал было радоваться, но видимо рано..., через 5 секунд глаз опять стал на меня смотреть...(
Видимо пока ездил с неисправной 1 лямбдой скончалась и вторая...
Как можно проверить самому какую неисправность показывает чек?

---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:09 ----------

Может я в чём то ошибся? Или не так подсоединил? Или может датчик не подходит? (((
Треба консультэйшн)
Двигатель 4G63 , 2WD.
Купил лямбду-NGK-NTK OZA624-E4, стоила кстати 1900р на кунцевском авторынке.
Соединения как описаны на форуме:
Белый-черный
Белый-черный
Черный-синий
Серый-белый.

Расход топлива не менялся, как был около 10 так и остался, поэтому заметных изменений нет.
Может кто знает как проверить старую лямбду.

Я-на 13.10.2011 10:47

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
У меня на турбо треке 1 лямбда, хотя на комп. диагностике ошибка вылезла по верхней, заменила лямбду на NGK-NTK OZA624-E4, стоила 1500р., провода все соединила по схеме, спасибо всем кто тут писал, топик очень помог :)
Результаты: перестала глохнуть, прошли дергания, обороты не плавают,существенно снизился расход. Вот оно счастье! :)

Кащей 13.10.2011 12:08

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Форумчане, я правильно понял, что провода по-любому перекручивать. так? Т.е. я могу на старой лямбде их просто отрезать, чтоб лямбду старую отвинтить? А то на сервисе мне за замену хотят зарядить от 500 до 1000 рублей. Спец ключа в магазинах не нашёл. Простым накидным хочу скрутить старую.

sNeG 13.10.2011 15:27

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
провода очень легко снимаются, ключом на 10 (лучше торцовым) откручиваешь разъем от двигателя и отсоединяешь провод

Altezza-Club 14.10.2011 14:58

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от Кащей (Сообщение 1129505)
Форумчане, я правильно понял, что провода по-любому перекручивать. так? Т.е. я могу на старой лямбде их просто отрезать, чтоб лямбду старую отвинтить? А то на сервисе мне за замену хотят зарядить от 500 до 1000 рублей. Спец ключа в магазинах не нашёл. Простым накидным хочу скрутить старую.

Я просто отрезал провода и накидным свинтил(не без помощи vd-40), потом прикрутил новую лямбду и соединил по схеме описанной выше, с этой лямбдой проблем не стало...

Я-на 16.10.2011 18:09

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Скажите, а никто не занимался восстановлением лямбды? Мастер отдал мою старую и сказал что ее можно замочить в кислоте (ортофосфорной?) и если что воткнуть оригинал, поискала информацию, но вроде никто не заморачивался с таким. Стоит вообще это делать, или проще купить NGK и не мучаться?

ZmeySochi 16.10.2011 23:05

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Если перегорел подогрев на ней, то никакая кислота не поможет. Не ломайте голову. :) NGK стоит не таких великих денег и работает не хуже.

---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:05 ----------

Цитата:

Сообщение от Я-на (Сообщение 1129416)
У меня на турбо треке 1 лямбда, хотя на комп. диагностике ошибка вылезла по верхней, заменила лямбду на NGK-NTK OZA624-E4, стоила 1500р., провода все соединила по схеме, спасибо всем кто тут писал, топик очень помог :)
Результаты: перестала глохнуть, прошли дергания, обороты не плавают,существенно снизился расход. Вот оно счастье! :)

Вы лично это сделали? :)

tt1488 17.10.2011 00:20

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от Я-на (Сообщение 1131997)
Скажите, а никто не занимался восстановлением лямбды? Мастер отдал мою старую и сказал что ее можно замочить в кислоте (ортофосфорной?) и если что воткнуть оригинал, поискала информацию, но вроде никто не заморачивался с таким. Стоит вообще это делать, или проще купить NGK и не мучаться?

Бесполезно, занимались, эффекта ноль...

Кащей 18.10.2011 10:42

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Привет,друзья! вопрос - если ставить лямбду Бош 133 - провода нужо переделывать? и что к чему прикручивать? (имеется в виду цветовое сочетание проводов)

Кащей 20.10.2011 21:25

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Свершилось-поменял сегодня пресловутую "лямбду"!!! Ставил Бош 133 НЖК не нашёл - 1 шт. за 2300 не в счет. Ничего особо сложного не заметил. Правда, боялся сорвать головки болтов, что кожух держат. Но обошлось. вся процедура заняла ок часа, с беготнёй в магазин за изолентой и ключом на 12 - мой был стар и прокручивал. Будь я сервис-меном - заработал бы от 500 до 1000 за замену.
Итог: Жёлтый глаз джекичана потух! Ура! и аккумулятор...:( Смеркалось, и я включил фары и майфун. проделав все манипуляции, скинул клеммы, обнулить ошибку. Обнулил в итоге всё - акум сдох. Пришлось заняться вечерним прикуриванием.
Форумчане отмечали наличие некой вони в салоне - у меня тоже случилось. Смазка заводская, в которой была резьба лямбды, начала дымить от нагрева. прогорела и больше не воняет.
Интересно, надолго хватит? Есть мнение, что тыс.на 40.. Будем посмотреть.
Зачем пишу? Просто поделиться радостью от победы над джекичаном с одноклубниками!:bye:

SheriFF022586 24.10.2011 19:58

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Народ где покупаете датчик то? DENSO 234000 8573?????? кто такими торгует то?

Я-на 14.11.2011 17:40

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Всем привет! Не знаю с кем посоветоваться, поэтому напишу тут, мне надо поменять лямбду ее номер MR 985103,есть аналог бош 0 258 986 602, но бош кака, которая отработала месяц, можно ли поставить вместо боша NGK-NTK OZA624-E4? Эти лямбды 4-х проводные, но меня смущает что может быть разное сопротивление, (хотя вроде у боша и нжк сопротивление одинаковое), или разные размеры, хотя я так почитала вроде бы нжк и бош взаимозаменяемы, обе универсальные, голову сломала что поставить

ALGIS 23.11.2011 11:36

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Яна, что случилось,почему меняешь лямды каждый месяц,вроде счастье то у тебя было....???

Я-на 23.11.2011 16:43

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от ALGIS (Сообщение 1158459)
Яна, что случилось,почему меняешь лямды каждый месяц,вроде счастье то у тебя было....???

А это уже на другой машине такая же история, но уже все решила. поставила бош, проблема ушла, только так и не узнала взаимозаменяемость боша и НЖК на эту машину

tatarin 73 24.11.2011 08:58

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
поставил себе от ваза ,все норм (передний ) смотрел по диагнозе ,дк свои функции выполняет ! )))

spliff 27.11.2011 22:44

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Ездил на диагностику к одному ламастеру,сказал что лямбда накрывается и её можно отремонтировать за 2,8к т.к новый оригинал на трека стоит 12,6к, в митсубиши клубе в новосибирске сказали что дублей или аналогов на трека нет только оригинал,проясните ситуацию.

Amorphis 28.11.2011 16:16

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от spliff (Сообщение 1161117)
Ездил на диагностику к одному ламастеру,сказал что лямбда накрывается и её можно отремонтировать за 2,8к т.к новый оригинал на трека стоит 12,6к, в митсубиши клубе в новосибирске сказали что дублей или аналогов на трека нет только оригинал,проясните ситуацию.

по-моему тебя жестоко обманывают :)

tt1488 28.11.2011 16:19

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Однозначно) Я бы даже сказал жестко нае*ывают)) Что за уроды в сервисах работать стали...

spliff 28.11.2011 21:12

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от tt1488 (Сообщение 1161590)
Однозначно) Я бы даже сказал жестко нае*ывают)) Что за уроды в сервисах работать стали...

То что жестокая на**ка я догадывался, после этого у нескольких людей интересовался про датчик, все отвечали, что он неремонтопригоден,а что насчет дубликатов какой подойдёт?

Я-на 29.11.2011 15:22

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от spliff (Сообщение 1161802)
То что жестокая на**ка я догадывался, после этого у нескольких людей интересовался про датчик, все отвечали, что он неремонтопригоден,а что насчет дубликатов какой подойдёт?

Ну можно тему хотя бы пробежать по диагонали и тогда увидите что ставят бош 133(ломаются часто) и NGK-NTK OZA624-E4. А 2800 за ремонт лямбды это как раз цена лямбды + цена за работу, замену (хотя там менять то нечего, можно и самому легко)

mamukino1 30.11.2011 19:15

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
http://foto.********/13984/

tatarin 73 01.12.2011 00:38

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от spliff (Сообщение 1161802)
То что жестокая на**ка я догадывался, после этого у нескольких людей интересовался про датчик, все отвечали, что он неремонтопригоден,а что насчет дубликатов какой подойдёт?

поставь от ваза и все !


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU