OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Outlander XL и ДТП (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11559)

slaval 25.01.2010 17:43

Re: Outlander XL: ДТП
 
Скорее всего зататалят машину - страховой это выгоднее (сумма ремонта пограничная с тоталом, пробег - маленький, но 10-15% износа уже насчитают, в "своем" гараже восстановят дешевле, сохранять действующий договор - брать на себя дополнительные риски). Сам сейчас в такой ситуции, поэтому мои Вам соболезнования и еще терпения т.к. общение со страховой - это что-то...

Valera Kuzmiy 25.01.2010 19:19

Re: Outlander XL: ДТП
 
У меня было тоже ДТП. Только удар в заднее колесо. Сработала правда одна, боковая подушка, с водительской стороны. В моем случае насчитали 25 денег. Сделал не у официалов, за 10, все восстановив. Если решил оставлять машинку, твой самый лучший друг сейчас - страховой комиссар. С ним договаривайся. На СТО пусть считают по максимуму, сумма думаю, будет больше.
А машина ни в чем не виновата, и она не слабее, или хуже одноклассников. На новые машины - новые цены на ремонт!
Будут вопросы - отвечу в личку.

Goshan 25.01.2010 23:13

Re: Outlander XL: ДТП
 
у меня товарищ на хонда цивик хетч попал в похожую ситуацию машина потчти целая а подушки вылетили, страховая насчитала более 75% он оставил машину себе, из страховой суммы вычли 200 тыщ., он потом продал машину за 300 в том же виде...

YYY 25.01.2010 23:16

Re: Outlander XL: ДТП
 
Цитата:

Сообщение от Goshan (Сообщение 616525)
у меня товарищ на хонда цивик хетч попал в похожую ситуацию машина потчти целая а подушки вылетили, страховая насчитала более 75% он оставил машину себе, из страховой суммы вычли 200 тыщ., он потом продал машину за 300 в том же виде...

Не совсем понял... Какая была страховая сумма и сколько ему фактически выплатили на руки?

Sergy 26.01.2010 00:03

Re: Outlander XL: ДТП
 
Цитата:

Сообщение от YYY (Сообщение 616181)
Кто знает - сейчас все Mitsubishi до 1-го ДТП сконструированы (потом сразу на помойку) или это только на Outlander XL такая ситуация?

Вряд-ли XL в этом плане уникален. Думаю, этому критерию отвечают все современные автомобили, набравшие в краш-тестах не менее 4х звезд.

1) Основной задачей конструкторов при проектировании автомобиля является спасение жизни водителя и пассажиров ценой собственного разрушения. Разрабатываются зоны прогнозируемой деформации, каркас и проч - именно для безопасности. И уверен - никто из разработчиков не будет заниматься минимизацией потерь страховой компании в случае мелких ДТП.

2) Стоимость автомобиля Лансер 9 1.5 МКПП в самой минимальной комплектации, собранного из запчастей сервисного отдела РОЛЬФ по подсчетам на конференции авто.ру в начале 2000х годов составила 90 тысяч долларов!!! В салоне тогда он стоил менее 15'000$ Аналогичные подсчеты делали на коференции у Мерседесов - результат похож - стоимость собранного автомобиля превышала цену такого-же в автосалоне в среднем в 6-8 раз.

3) Вот в связи с этим мы подходим к понятию "тотал". Получается что стоимость восстановительного ремонта зачастую равна стоимости нового автомобиля при наличии повреждений всего в 10-20% от общей конструкции авто (10..20 умножаем на "коэффициент ОД" 6..8). Поэтому страховщикам ВЫГОДНЕЕ отдать страховую сумму на руки бывшему владельцу, а за оставшееся железо выручить, зачастую до половины стоимости авто.

На основании вышеизложенного, могу предложить, что если Вам "крайне не выгоден тотал" - торгуйтесь со страховщиками, чтобы они Вам отдали страховую сумму за вычетом стоимости оставшегося железа, которое Вы заберете себе. После чего восстановить в сервисе (можно не у официалов ессно) - и потом либо продолжать ездить, либо продать.

YYY 26.01.2010 01:20

Re: Outlander XL: ДТП
 
И всё-таки, Господа, еще вопрос про подушки.

Если я ехал один, а со стороны пассажира сработали сразу все подушки - это нормально? Или можно как-то пытаться предъявить претензии к Мицубиси по этому поводу?

Может кто-нибудь в курсе: есть ли какой-нибудь регламент срабатывания подушек? Т.е. когда они должны сработать, а когда не должны.

Shpunt 26.01.2010 07:25

Re: Outlander XL: ДТП
 
Цитата:

Сообщение от YYY (Сообщение 616573)
Может кто-нибудь в курсе: есть ли какой-нибудь регламент срабатывания подушек? Т.е. когда они должны сработать, а когда не должны.

Точно вряд ли кто-то ответит (начнут опять "гадать" и "предсказывать"), кроме инженера в Рольфе. Обратись к нему.

YYY 26.01.2010 09:00

Re: Outlander XL: ДТП
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 616616)
Точно вряд ли кто-то ответит (начнут опять "гадать" и "предсказывать"), кроме инженера в Рольфе. Обратись к нему.

Как с ним можно связаться?

Я из Беларуси. У нас только одна фирма занимается автомобилями Мицубиси. Не думаю, что они будут хоть как-то объективно разбираться в ситуации....

Кстати, может быть кто-нибудь знает: существует ли в компании Мицубиси какой-нибудь региональный представитель? Не работник какого-то конкретного дилера или салона, а именно сотрудник Мицубиси к которому можно обратиться в случае каких-то спорных ситуаций?

---------- Добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:45 ----------

Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 616223)
Я из своего тоже платил ;)
Тут плевое дело. Стопудово лонжерон целый, ну сместился он на 2-3 см, это фигня. На стапеле все тянеться....

Получил предварительный список поврежденных комплектующих. Из них: "Ланжерон передний правый (две части)", "Щека ланжерона правого" и "Удлинитель ланжерона переднего правого" на замену... :cray:

Могу скинуть весь список, если кому интересно...
Правда они с кодами давать его не хотят - только названия одни.
Завтра буду в Минске - попробую фотки сделать машины уже в разобранном состоянии...

Цитата:

Давай заканчивать, ато щас ЮЮЮ вообще так напугается.....
Так пугаюсь я не тому, что делать что-то в машине надо! А тому, что из-за небольшой аварии вообще её могу потерять...
А по нашим беларуским меркам денег она стоит очень даже много.... :cray:

Shpunt 26.01.2010 09:17

Re: Outlander XL: ДТП
 
в ДТП виновника определили? если это ты, то ещё заплатишь за ремонт другой машины.

chindiasov 26.01.2010 09:25

Re: Outlander XL: ДТП
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 616695)
в ДТП виновника определили? если это ты, то ещё заплатишь за ремонт другой машины.

Обнодежили человека поддержали так сказать.
YYY Сочуствую.

YYY 26.01.2010 09:32

Re: Outlander XL: ДТП
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 616695)
в ДТП виновника определили? если это ты, то ещё заплатишь за ремонт другой машины.

Ну так тут же очевидно, что виновник - я! :(

Хотя до сих пор не понимаю, как я его мог не заметить :cray:
и почему он не захотел тормозить :wall:

Ремонт его машины будет не за мой счет, а за счет страховки. Кажется, в Раше это "автогражданка" называется.

XWW 26.01.2010 09:33

Re: Outlander XL: ДТП
 
Цитата:

Сообщение от YYY (Сообщение 616573)
И всё-таки, Господа, еще вопрос про подушки.

Если я ехал один, а со стороны пассажира сработали сразу все подушки - это нормально? Или можно как-то пытаться предъявить претензии к Мицубиси по этому поводу?

Может кто-нибудь в курсе: есть ли какой-нибудь регламент срабатывания подушек? Т.е. когда они должны сработать, а когда не должны.

Руководство по эксплуатации стр. 2-43 - 2-63. Достаточно размыто, не подкопаешся....скорость примерно 25 км./час.
Цитата:
Подушка безопасности переднего пассажира срабатывает одновременно с водительской, даже если пассажира на сидении нет...

YYY 26.01.2010 10:34

Re: Outlander XL: ДТП
 
Главный для меня вопрос на сегодня: существует ли в компании Мицубиси какой-нибудь региональный представитель? Не работник какого-то конкретного дилера или салона, а именно сотрудник Мицубиси к которому можно обратиться за в случае чего?

S_A_S_H 26.01.2010 10:39

Re: Outlander XL: ДТП
 
Цитата:

Сообщение от YYY (Сообщение 616793)
Главный для меня вопрос на сегодня: существует ли в компании Мицубиси какой-нибудь региональный представитель? Не работник какого-то конкретного дилера или салона, а именно сотрудник Мицубиси к которому можно обратиться за в случае чего?

Попробуй узнать a Рольф-Импорт http://www.mitsubishi-motors.ru/contacts

chindiasov 26.01.2010 11:10

Re: Outlander XL: ДТП
 
Цитата:

Сообщение от YYY (Сообщение 616793)
Главный для меня вопрос на сегодня: существует ли в компании Мицубиси какой-нибудь региональный представитель? Не работник какого-то конкретного дилера или салона, а именно сотрудник Мицубиси к которому можно обратиться за в случае чего?

Лучше новерное будет так
Горячая линия:

Для Москвы: - (495) 785-05-25
Для других городов РФ: - 8-800-200-05-25

на сайте www.mitsubishi-motors.com нет Белорусии.

German 26.01.2010 11:48

Re: Outlander XL: ДТП
 
YYY у тебя после аварии была видна некая прослойка, типа пенопласта (белая такая) внутри бампера?

YYY 26.01.2010 11:58

Re: Outlander XL: ДТП
 
Цитата:

Сообщение от German (Сообщение 616903)
YYY у тебя после аварии была видна некая прослойка, типа пенопласта (белая такая) внутри бампера?

Так это и есть пенопласт!!! В руки не брал, но визуально именно кусок пенопласта за бампером и стоит!! :Data_57:

Если бы знал, что Мицубиси вместо реальной защиты на внедорожники пенопласт ставит - даже за треть цены эту машину не купил...:angry_tablet:

Заметьте по повреждениям: в передней части машины нет ВООБЩЕ НИЧЕГО, чтобы защищало её от удара! :fool:

А позиционируется эта машина именно как внедорожник!
Поэтому и купил её... :cray:

Shpunt 26.01.2010 12:12

Re: Outlander XL: ДТП
 
XL никогда не был внедорожником. это кроссовер. т.е. машина не предназначенная для бездорожья. она для асфальта. и 4WD у неё для асфальта.
Все внедорожники имеют рамную конструкцию. у XL нет никакой рамы. Поэтому забудь слово "внедорожник".

YYY 26.01.2010 12:26

Re: Outlander XL: ДТП
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 616942)
XL никогда не был внедорожником. это кроссовер. т.е. машина не предназначенная для бездорожья. она для асфальта. и 4WD у неё для асфальта.

Хм-ммм... Если посмотреть рекламные проспекты Мицубиси - везде эта машина позиционируется именно как "внедорожник"!!! :(
Тоже мне твердили и в магазине.... ;(

Если честно - я очень верил компании Мицубиси. Для меня этот бренд был символом качества и надежности... :cray:

Цитата:

Все внедорожники имеют рамную конструкцию. у XL нет никакой рамы. Поэтому забудь слово "внедорожник".
Теперь уже понял.... Без рамы - больше ни одну машину не куплю!
Да и Мицубиси вообще тоже....

kuznya 26.01.2010 12:44

Re: Outlander XL: ДТП
 
Цитата:

Сообщение от YYY (Сообщение 616957)
Хм-ммм... Если посмотреть рекламные проспекты Мицубиси - везде эта машина позиционируется именно как "внедорожник"!!! :(
Тоже мне твердили и в магазине.... ;(

Если честно - я очень верил компании Мицубиси. Для меня этот бренд был символом качества и надежности... :cray:


Аккуратнее нужно с рекламой быть))))))

А то дойдем до того что дезодоранту AXE будем писать претензии что девушки штабелями не складываются, хотя во всех рекламах именно это и происходит.

Поверьте, невозможно совместить безопасность машины с несминаемым корпусом.
Самим посудите, обо что больнее будет стукнуться головой, о кирпич или пуховую подушку и кто из них после удара сохранит свою первоначальную форму?

MAZEPPA 26.01.2010 12:59

Re: Outlander XL: ДТП
 
Привет, земляк! Возможно именно твой Аут я видел после НГ в Бресте, на стоянке перед "Короной"? Но не суть... Сочувствую тебе. Не кипиши, во-первых... Я сам два года тому назад бил первый Аутлендер. Тоже с подушками, но без КАСКО. Картинка была страшнее твоей. Сделал за 5,5 месяцев. Обошлось в 6000 бакинских с 1 подушкой в руль. Все брал новое родное на Экзисте. Затем продал по нормальной цене. Поэтому, глаза боятся - руки делают. Тебе же ипацца с машиной не советую. Нафига? КАСКО же есть! Тоталь ее и все. Купишь что-нить другое. Или бери деньгами, восстанавливай сам и продавай - еще и заработаешь!!!!

зы. Терь буду знать, что в Бресте есть битый черный аут))))))))))))

Красная карточка за "олбанский"

YYY 26.01.2010 13:18

Re: Outlander XL: ДТП
 
Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 616986)
Аккуратнее нужно с рекламой быть))))))

А то дойдем до того что дезодоранту AXE будем писать претензии что девушки штабелями не складываются, хотя во всех рекламах именно это и происходит.

Аккуратнее то аккуратнее, но сравнение не очень удачное...

Цитата:

Поверьте, невозможно совместить безопасность машины с несминаемым корпусом.
Самим посудите, обо что больнее будет стукнуться головой, о кирпич или пуховую подушку и кто из них после удара сохранит свою первоначальную форму?
А что Вы здесь понимаете говоря про "безопасность"??!

Удар у меня был боковой и относительно не сильный. Особо замечу, что добрую половину его на себя колесо приняло!

Про безопасность пешеходов речи быть не может - не бегают они с такой скоростью и не напрыгивают на проезжающие мимо машины... Ладно, за бампером пластмассовым передним - кусок пенопласта! Но почему от бокового удара вообще ничего для защиты не предусмотрено??!

Про мою безопасность - так случись это на моей старой Каризме я бы скорее всего дальше поехал! А здесь что за цирк? Подушки боковые пассажирские все сработали (зачем?!), машина дальше ехать не в состоянии. Я уже не говорю про безопасность моей психики и моего кошелька!!!

А случись это не в городе, а в лесу каком (на рекламе все по лугам да по лесам на такой машине катаются)? Небольшой пенек - и эта консервная банка может получить повреждения после которых её уже можно и не восстанавливать!!! И что тогда делать? Бросать ее там?

Машина, которую я считаю "безопасной", при небольшом ДТП просто обязана дальше сама ехать, а не на куски развалиться...

А все эти рассуждения про "безопасность" - тоже взяты из рекламных проспектов! Это Мицубиси говорит - что эта машина безопасная....
Также как они говорили, что она - внедорожник...

---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:09 ----------

Цитата:

Сообщение от MAZEPPA (Сообщение 616997)
Привет, земляк! Возможно именно твой Аут я видел после НГ в Бресте, на стоянке перед "Короной"?

Нет, не мой! Значит теперь в Бресте есть битых аута...

Какие там были повреждения? Что было за ДТП?

Цитата:

Но не суть... Сочувствую тебе. Не кипиши, во-первых... Я сам два года тому назад бил первый Аутлендер. Тоже с подушками, но без КАСКО. Картинка была страшнее твоей. Сделал за 5,5 месяцев. Обошлось в 6000 бакинских с 1 подушкой в руль. Все брал новое родное на Экзисте.
Что такое "Экзист"? Новое - оригинальное Мицубиси или аналоги?

Цитата:

Затем продал по нормальной цене. Поэтому, глаза боятся - руки делают. Тебе же ипацца с машиной не советую. Нафига? КАСКО же есть! Тоталь ее и все. Купишь что-нить другое.
И сколько я при "тотале" денег-то потеряю? Как земляку должно быть понятно, что не такие уж большие в РБ доходы, чтобы на это можно было глаза закрыть...

Цитата:

Или бери деньгами, восстанавливай сам и продавай - еще и заработаешь!!!!
И как на этом заработаешь?!

Машина - новая была, не б/у, а только с салона...

А после 1-го января такие подорожали почти на 5.000 в салоне!
И плюс я в нее вложил после покупки еще 5.000...

Рейдер 26.01.2010 13:22

Re: Outlander XL: ДТП
 
да читаю я и в шоке !!!

kuznya 26.01.2010 13:28

Re: Outlander XL: ДТП
 
Цитата:

Сообщение от YYY (Сообщение 617004)
А что Вы здесь понимаете говоря про "безопасность"??!


Безопасность это выйти из ДТП с минимальными повреждениями СЕБЯ ЛЮБИМОГО.

Может в будущем изобретут материал, который в зависимости от силы воздействия на него будет менять свою жесткость, но пока такого вроде нет.

Поэтому все что не входит в зону жизненного пространства автомобиля должно мяться чтобы поглотить силу удара, а иначе она перейдет внутрь салона.

Что касается безопасности водителя и пассажиров конструкторы действуют по принципу лучше перебдеть чем недобдеть)))))

slaval 26.01.2010 13:28

Re: Outlander XL: ДТП
 
И все-таки трудно рассуждать какое ДТП безопасное для пассажира, а какое нет. Достаточно четко приложиться виском к стойке или стеклу и писать, если уцелеешь, гневные письма-претензии автопроизводителю о несработанных подушках. Где-то читал, что боковые удары - самые опасные. Сейчас, уже не помню на каких моделях, встречается опция - отключение пассажирских подушек.

YYY 26.01.2010 13:49

Re: Outlander XL: ДТП
 
Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 617033)
Безопасность это выйти из ДТП с минимальными повреждениями СЕБЯ ЛЮБИМОГО.

Да при таком ДТП и на двух Запарожцах бы никто не пострадал! И дальше бы они поехали...

Господа!!!
Да не было серьезной аварии у меня (к счастью)! А повреждения у машины - катастрофические... особенно по стоимости.... :cray:

Вот что особенно дико удручает.... И потерять кучу бабла, нервов и времени - :cray:

Цитата:

Что касается безопасности водителя и пассажиров конструкторы действуют по принципу лучше перебдеть чем недобдеть)))))
Мне только одна мысль в голову приходит: крайне нездоровое желание Мицубиси заработать много денег! Маленький "чпок" - большие повреждения - дорогой ремонт! :throat:

---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:42 ----------

Цитата:

Сообщение от slaval (Сообщение 617035)
И все-таки трудно рассуждать какое ДТП безопасное для пассажира, а какое нет.

Ну не всегда трудно: я подробно описал ситуацию в 1-м сообщении - трогался со светофора и я мой "таранщик".... Скорость набрать никто не успел....

Цитата:

Достаточно четко приложиться виском к стойке или стеклу и писать, если уцелеешь, гневные письма-претензии автопроизводителю о несработанных подушках. Где-то читал, что боковые удары - самые опасные. Сейчас, уже не помню на каких моделях, встречается опция - отключение пассажирских подушек.
Так и на этой машине такая опция есть! Но мне и в голову не могло прийти, что эти подушки надо отключать т.к. их стоимость практически равна стоимости новой машины!

Т.е. если оценить ситуацию - возможность серьезной аварии, когда они пригодятся и вероятность ситуации, когда они могут бесталково сработать - то лучше ездить без них! Т.е. их выключать!

Так о какой заботе о безопасности производителя здесь может идти речь?
При такой стоимости машины, цене подушек и среднем доходе рядового беларуса?

Shpunt 26.01.2010 14:13

Re: Outlander XL: ДТП
 
Цитата:

Сообщение от slaval (Сообщение 617035)
уже не помню на каких моделях, встречается опция - отключение пассажирских подушек.

Пассажирскую подушку можно отключить и на Лансере Х и на Ауте XL. но делать это надо только если перевозишь маленького ребёнка в детской переноске, на переднем сиденье, спиной вперёд.

MAZEPPA 26.01.2010 14:19

Re: Outlander XL: ДТП
 
YYY, я вот не понял чё ты ноешь все время? Нет дохода - нах брал ИксЭль? Тебе КАСКА все вернет, все до копейки, тебе даже запчасти искать не надо, это работа СТО дилера, в Колядичах сделают за 3 месяца машину, и ты ее продашь благополучно. Главное, чтобы была КАСКА. В чем я глубоко сомневаюсь....

Ну и чего тут рассуждать? Сам виноват, попал в аварию, чего слезы размазывать по лицу. Да! Такая машина, так реагирует на столкновения, да, стреляют подушки, чтобы талантливым водителям жизнь спасать... Чего ж сопли жевать? ты спроси чё по делу. Может тебе кто-нибудь что-нибудь и скажет...

Igoryush 26.01.2010 14:32

Re: Outlander XL: ДТП
 
Сочуствую YYY от всей души, даже плохо спал сегодня от статьи.
История моего друга с автобезопастностью не дает мне покоя много лет.
15 лет назад была у меня голубая мечта купить новую Вольво 850, о супербезопасности которой трубили на весь мир.
Мой хороший знакомый работал тогда менегером в Рижском Муса-Моторс про продажам этого авто. Меня удивило, что он сам ездит на старом Опеле Омеге. Я достал его этим и он рассказал, что он сейчас в большой ж...
Он рискнул и на тестовом 850-м рванул в деревню к родственникам рано утром в воскресенье. На лесной дороге (как в старой рекламе про Форд) он попытался объехать выскочившего лося, и как он сам сказал - только ударился передним колесом об обочину.
Дальше он не поехал, внутренняя деформация была страшной! За его счет авто было отправлено в Швецию на восстановление геометрии, скользящая деформация вокруг "капсулы" дошла аж до бензобака!
Тогда мы с ним сделали вывод по совкому менталитету: на фиг такая машина! На своем Тазе я дважды так ломал подвеску, были, конечно, шишки на лбу, но в гаражном сервисе все это менялось просто и дешево.
Мерзкий червь сомнения до сих пор у меня в голове иногда дает знать о себе: безопасность - хорошо, но очень дорога!

P.S. А может жизнь и здоровье еще дороже?

MAZEPPA 26.01.2010 14:34

Re: Outlander XL: ДТП
 
Ты брал ИксЭль перед Новым Годом за 25-26 кило баксов, кажется такие промоции были у РэДМоторс на 2,4 "максималку", ну, пусть ты там еще колеса зимние купил, коврики-шмоврики, в сумме 28-29 отдал, а тебе ремонт оценили в 22 тыщи, как ты говоришь!!! Бери деньги, пускай остаток ИксЭля на запчасти - вот и заработаешь!!! Так сплошь и рядом у нас делают....

Sergey_M 26.01.2010 14:48

Re: Outlander XL: ДТП
 
YYY, "Экзист" - это интернет-магазин запчастей для машин с ценами в 2-3 раза меньшими, нежели у ОД. Адрес - exist.ru (не реклама).
А вообще, имхо, самым оптимальным вариантом будет, как уже предлагали, забрать деньги на ремонт, а машину по з.ч. или целиком на продажу "как есть".

AGhost 26.01.2010 14:48

Re: Outlander XL: ДТП
 
Цитата:

Сообщение от YYY (Сообщение 616920)
Так это и есть пенопласт!!! В руки не брал, но визуально именно кусок пенопласта за бампером и стоит!! :Data_57:

Да, в бампере стоит кусок пенопласта. Но там не только пенопласт, за ним еще усилитель бампера (хорошая такая железяка), он спас радиатор и все остальное железо, когда меня подбили. Вот фотка, видно пенопласт.

https://out-club.ru/board/attachment...ztwdec5qcp.jpg

chindiasov 26.01.2010 14:55

Re: Outlander XL: ДТП
 
Цитата:

Сообщение от AGhost (Сообщение 617155)
Да, в бампере стоит кусок пенопласта. Но там не только пенопласт, за ним еще усилитель бампера (хорошая такая железяка), он спас радиатор и все остальное железо, когда меня подбили. Вот фотка, видно пенопласт.

А у Вас как не все так печально подушки сработали по фото не вижу что стрельнули? Сколько ремонт встал по деньгам и по времени.

slaval 26.01.2010 15:07

Re: Outlander XL: ДТП
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 617095)
Пассажирскую подушку можно отключить и на Лансере Х и на Ауте XL. но делать это надо только если перевозишь маленького ребёнка в детской переноске, на переднем сиденье, спиной вперёд.

Надо же в трейле ентого не было:(

AGhost 26.01.2010 15:09

Re: Outlander XL: ДТП
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 617163)
А у Вас как не все так печально подушки сработали по фото не вижу что стрельнули? Сколько ремонт встал по деньгам и по времени.

Да, у меня не так страшно, подушки не стрельнули. Повезло, что не в бочину, успел чуток затормозить, и шахид немного вправо ушел. Насчитали 147 т.р., машина в ремонте, дтп было 31 декабря.

Альберт-XL 26.01.2010 15:13

Re: Outlander XL: ДТП
 
Привет всем, прочитал всё.

Мне интересно, что хотел получить автор темы от ХЛ вообще? а что вообще от бокового удара может защищать человека? тоненькая дверь, брусья внутри и прочность этой капсулы. А машину что может от бокового удара защитить??
будь на месте ХЛ любой другой кроссовер, повреждения оказались бы идентичными.
Или после удара не должно последовать повреждений?
Не нужно винить аут, что он такой хрупкий. Это же не танк.

vacek 26.01.2010 15:24

Re: Outlander XL: ДТП
 
Да автор видимо предпочел бы разбитую голову и сотрясение мозга, но зато легкие повреждения авто...
Видимо в его понимании правильный авто это когда, отец попадает в ДТП, погибает, но автомобиль целехонький и дальше уже его сын ездит на нем и так далее да внуков в пятом колене...

P.S. Если Вы морально не готовы к тому, что в случае ДТП можете потерять определенную сумму денег - ну нафик - не покупайте Вы дорогой авто...
Где то здесь уже рассчитывали при какой ЗП какой авто покупать, получалось, что доход должен быть таким, что бы была возможность накопить на новый авто ни в чем себе не отказывая за один год.... Тогда владелец сможет правильно эксплуатировать авто и по филосовски относиться к разным неприятностям на дороге. А то по накупят некоторые мерседесы на последние деньги, а потом при дтп драться кидаются... :)

Балу 26.01.2010 15:51

Re: Outlander XL: ДТП
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 617153)
..."Экзист" - это интернет-магазин запчастей для машин с ценами в 2-3 раза меньшими, нежели у ОД. Адрес - exist.ru (не реклама)......

Ни надо петь военных песен, угу ;)
На прошлой неделе заказывал форсунку фароомывателля. ОД - 2990, Экзист - 3670 р ;)

---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:46 ----------

Цитата:

Сообщение от Альберт-XL (Сообщение 617190)
...Мне интересно, что хотел получить автор темы от ХЛ вообще? ...
Не нужно винить аут, что он такой хрупкий. Это же не танк.

А я вот вспоминаю свою первую аварию в 95 году. Газ-24-10 феат Ваз-2109. г.Рязань. Я иду за 09, мигающий зеленый, смотрю он начинает разгоняться, я даю газу, думаю-проскочу....Ну в общем как в анеке - не проскочил:rofl:. Зато!!!! 09 от удара на другую сторону перекрестка продвинуло. У меня - передний бампер вниз опустился, решетка пластмассовая треснула (даже не рассыпалась), у ТАЗега - .....багажника вопщем нету. Вот вам и танк. Он не успел остановиться полностью, тормозил только, а я прощелкал. Если б он стоял...

chindiasov 26.01.2010 15:57

Re: Outlander XL: ДТП
 
еще раз прочитав первый пост хочу высказать свое мнение
1. Бензин только 95 поверьте наслово, качество все равно лучше чем у 92 а у вашего диллера будет доп повод отказать вам в гарантии, в паспорте прописанно что 95.
2. О хрупкости или жесткости авто говорить не стоит тут КАСКО рулит
3. 20 000$ это вместе с подушками или без?
4. Можно забрать деньги и сделать ее самому
5. По поводу подушек - можно поставить подушки с панелью, можно сделать муляж.
6. Обшивка салона возможно тоже можно сделать муляж
7. Сидения можно зашить и забыть о печальной истории
Еще ппро подушки: нужно смотреть что вы хотите иметь в итоге на 100% работающий авто, или работающий авто без подушек в сидениях и шторках.
Это мое видение ситуации.
Хотя не дай бог попадать в такие ситуации ни кому!

Балу 26.01.2010 16:36

Re: Outlander XL: ДТП
 
Цитата:

Сообщение от YYY (Сообщение 616920)
...Если бы знал, что Мицубиси вместо реальной защиты на внедорожники пенопласт ставит - даже за треть цены эту машину не купил...:angry_tablet:...

пенопласт также стоит и у БМВ и у Ауди и у Тойоты (на некоторых моделях)....
А в БМВ и Ауди вааще в пороги типа пенопласт заливают;) И ничо, ездят...

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:25 ----------

Перечитал тему еще разок.
У меня мнение складывается, что аффтар топика "Мне впарили *АВНО"


---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:32 ----------

Пользователь YYY заблокирован на 1 сутки.
Просьба в теме ничего не комментировать и не писать до выяснения обстаятельств.

2 YYY я Вам уже писал:
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 616213)
...НИ НА ЧТО! Идите успокойтесь, пусть денька 3....неделя пройдет. Вы за это время успокоитесь...осмыслете....
В любом случае страховая будет не меньше чем месяц решение принимать (опять оговорюсь - в Раше)...
И самое главное - надо будет смотреть ВНИМАТЕЛЬНО что НЕЗАВИСИМЫЙ ЭКСПЕРТ напишет в акте осмотра и
БЕЗ РАЗБОРКИ АВТО Вы все равно не подсчитаете точную сумму ущерба...есть такое понятие СКРЫТЫЕ ДЕФЕКТЫ, которые не видны простым взглядом...
Все! Больше ничего не пишу, а Вам советую выключить комп, выпить водочки и успокоиться.... Все будет хорошо!



Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU