OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Загорается "перегрев вариатора" (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56735)

VladGor 20.06.2013 19:13

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1484270)
А с чего вы решили, что дополнительный радиатор лучше, чем интеграция в основную СО?

На Nissan X-Trail этот же вариатор, охлаждение так же интегрировано в систему охлаждения двигателя (это и подогрев вариатора) и доплнительно есть довольно большой радиатор вариатора, стоящий перед радиатором двигателя, по которому прокачивается масло из вариатора. Случаев перегрева вариатора при движении с высокой скоростью (выше 150) на форуме не зарегистрировано.

https://out-club.ru/board/attachment...ltcwwqycnk.jpg

Kuzenkakol 20.06.2013 19:28

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
У нас к сожалению нету(((

v888v 20.06.2013 20:35

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от VladGor (Сообщение 1484741)
На Nissan X-Trail этот же вариатор, охлаждение так же интегрировано в систему охлаждения двигателя (это и подогрев вариатора) и доплнительно есть довольно большой радиатор вариатора, стоящий перед радиатором двигателя, по которому прокачивается масло из вариатора. Случаев перегрева вариатора при движении с высокой скоростью (выше 150) на форуме не зарегистрировано.

https://out-club.ru/board/attachment...z9fmwdbkjz.jpg

Да. Спасибо! VladGor даете нам пищу - чесать репу.
Но я и остальные фото посмотрел тут - Фото вариатора. Прошел по вашей ссылке. Там варик во всех видах.
Привожу что касаемо тепла ..
https://out-club.ru/board/attachment...h0lexvmawn.jpg X-Trail CVT

VladGor 20.06.2013 20:43

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1484773)
Привожу что касаемо тепла ..

Это счетчик старения жидкости. От увеличения Т старение резко увеличивается. Счетчик ни на что не влияет. Его показания могут говорить о том, что жидкость пора менять. В некоторых марках авто счетчик включает лампу на панели приборов - "Заменить жидкость". В принципе сбрасывать его показания при замене жидкости не обязательно.

v888v 20.06.2013 20:51

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Табличка показательная там. От величины температуры

v888v 20.06.2013 21:10

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Вложений: 2
Где то видел в техдоках.
Вот рисунок комментариев к нему не найду:
https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1371748010
Очень похож ведь ..


Немного ещё нашёл. Попереводил как смог. Вот
https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1371748665

v888v 20.06.2013 22:19

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Вложений: 2
Сопоставляем с табличкой износа масла:
https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1371751631

Сообщения по дисплею:
https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1371751631

И понимаем:
Что загорается символ В когда масло в варике нагрелось до 138°C и выше.
Коробка передач перегрета снизьте скорость - означает масло в варике нагрелось до 138°C и выше.
А из таблицы износа масла понятно - масло быстрее износится при таких температурах. Быстрее придет время масло заменить.

v888v 21.06.2013 20:05

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Коробка передач перегрета снизьте скорость

Список имеющих такое предупреждение при передвижении на большой скорости:

Tdn75..............Outlander III 2.4 CVT.......... #1, #69
globus2003..... Outlander III 2.4 CVT.......... #47, #52
Abvgd..............Outlander III 2.0 CVT.......... #84
semsot............Outlander III 2.4 CVT.......... #106
Parkusha..........Outlander III 2,0 CVT.......... #127
Стасюк 79........Outlander III 2.4 CVT.......... #249
Niffi .................Outlander III 2.4 CVT.......... #260

ppsh................Outlander XL new, 2.4.......... #75 ..........Рекомендация Рольф для ОД по перегреву CVT
mybuf..............Outlander XL new, 2.4.......... #46




Список передвигавшихся с большой скоростью без выскакивания предупреждения:

igorche............Outlander III 2.0 CVT.......... #29,#54
globus2003......Outlander III 2.4 CVT.......... #74
Tdn75..............Outlander III 2.4 CVT.......... #76
ASVIq...............Outlander III 2.0 CVT.......... #102
Евгений72........Outlander III 2.0 CVT.......... #113
Бутявка...........Outlander III 2.4 CVT.......... #116, #199
foxi2000...........Outlander III 2.4 CVT.......... #117
Abvgd..............Outlander III 2.0 CVT.......... #212

dmitr70 21.06.2013 20:15

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1485486)
Список имеющих

Странно, почему в обоих списках повторяющиеся ники?.....
v888v, вопрос не к Вам, а к ним ;)

globus2003 21.06.2013 20:26

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
dmitr70, ну вот бывает и так и сяк =)
у меня по сути разный режим был... в случае перегрева - длительная езда в рваном режиме на высокой скорости, в остальных случаях либо ехал более плавно, либо рваный режим в чуть медленней и короче режиме... как-то так, по сути теперь стараюсь подружиться с авто.

Kitt 21.06.2013 20:28

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Инженер по гарантии мне привел пример, что на паджериках и паджерах спорт, была проблема связанная с плохой работой кондиционера, салон в сильную жару очень слабо охлаждался! После официальных обращений клиентов к дилеру, пришло официальное решение ставить на автомобили дополнительный радиатор, который решил проблему.
Скоро у меня ТО в 30 000, на этом ТО мне обязательно проверят масло в коробке, и думаю пусть мне его поменяют т.к. после перегрева масло свое свойство уже потеряло!
А вот дилер в Германии, сказал, что данную проблему можно решить заменой охлаждающей жидкости, но более подробный ответ придет думаю на следующей недели.

ivor 21.06.2013 20:40

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1485486)
Коробка передач перегрета снизьте скорость
Список имеющих такое предупреждение при передвижении на большой скорости:

Интересно! Еще бы пробег...;)

globus2003 21.06.2013 20:43

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
у меня перегрев был где-то на 4500 км там +/-
сейчас пробег где-то 10 000...

dmitr70 21.06.2013 20:53

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от ivor (Сообщение 1485509)
Интересно! Еще бы пробег..

Думаю, что перегрев от пробега не зависит...

Kitt 21.06.2013 21:09

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Ездил на рыбалку в Волгоград, пробег 25000 км., в машине было 5 человек, багажник был загружен полностью, за бортом +34, кондиционер работает на 4 скорости, светит яркое солнце, дорога двухполосная, постоянно совершаю обгоны, трасса загружена газ в пол и сразу тормоз, спуски и подъемы, проехав примерно 150 - 180 км в таком режиме у меня сначала появился свист в коробке когда обороты двигателя 4.5-5.0, спустя 5 минут загорается надпись с просьбой снизить скорость, снижаю скорость до 120, обороты держу 2.5, проходит 6 минут надпись пропала.
Прошло 5 дней отдыха в таком же составе возвращаюсь домой, только ночью температура + 18 - 22, скорость 160-170 км.ч, перегрева не случилось!

bc---- 21.06.2013 21:34

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Если постоянные обгоны с тапкой в пол, то все нормально. Это вполне себе катит за "особенность", а не брак.

globus2003 21.06.2013 23:04

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от dmitr70 (Сообщение 1485514)
Думаю, что перегрев от пробега не зависит...

косвенно зависит: со временем при нормальной эксплуатации жидкость вариатора теряет свои свойства, как и любое масло, а тем более, если она (жидкость) в течении эксплуатации подогревалась - "перегрев трансмиссии".

q_p 22.06.2013 03:42

Re: Перегрев вариатора на 180 км/час
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1483601)
Не ну я понимаю конечно ,что заявленная производителем скорость и тп. Но мы ведь понимаем ,что например штурмовать поля и леса на вариаторе не лучший вариант. По моему и разгонять машину размером аута на вариаторе до предельных скоростей тоже опрометчиво. Ну есть автобан под рукой - возьми три литра автомат и отжигай.
А вот если бы у меня перегрев загорался ,когда я в ларек за пивом выезжаю ,тогда да - проблема бы была...

Абсолютно согласен с вами!
По моему вообще ездить на 180км/ч по рашино на любой машине это опрометчиво;) во первых можно остаться без прав или без крупной суммы денег, а можно и на тот свет уехать точнее улететь с любой трансмиссией...

Касаемо аута не зню как вы на нём 180 катаетесь по нескольку часов, на нем 120 по мкаду уже страшно у данной машины явные проблемы с управляемостью и устойчивостью на высоких скоростях и особенно если дорога мокрая и особенно в зимний период. Так же явная проблема с тормозами. Сам на ауте уже не езжу отдал жене. Буквально на днях жена чуть в меня не въехала, ехали в 2ем не быстро до 80км/ч она за мной я легко остановился на светофоре смотрю в зеркало в меня летит мой аут кричу жене в трубку ты тормозить собираешься а она он не тормозит в итоге остановилась в нескольких см благо перед этим я прилично оторвался от неё и дистанция была огромнейшая. При разборе полетов выяснилось что реакции на нажатие тормоза просто не было, тормоза проснулись когда она в них повторно в топила на полную но тут же естественно сработала абс. Когда сам ездил тоже подобное несколько раз ловил у од был, проблем не нашли рекомендовали держать дистанцию и тормозить заранее:) хорошо что не рекомендовали ездить на общественном транспорте:) . То что варик будет перегреваться это было понятно сразу(во первых у знакомых на XL и ASX он перегревается), а тут собственно говоря ничего конструктивно не поменялось: нормальной системы охлаждения нет, радиатора тоже нет, вам же машину на 80кг облегчили вот и сняли все не нужное и тяжелое: балку заднего бампера, радиаторы охлаждения варика, радиатор кондеея тоже явно урезали тк даже в это не жаркое лето кондей дует слабовато.
В целом аут3 машина на которой больше 120-140 лучше не ездить в не зависимости греется варик или нет, один мягкий и пустой в нулевой зоне руль уже говорят какие 180 вы о чем? эта машина совсем для других целей например перевезти тещу и детей на дачу, найти парковку во дворе зимой и выехать с этой парковки утром, проехаться с комфортом по грунтовке на скорости 60, съездить в икею, оби и леруа мерлен. При такой эксплуатации ваш вариатор никогда не перегреется:)

igorche 22.06.2013 05:59

Re: Перегрев вариатора на 180 км/час
 
q_p, по поводу тормозов ,трассы ,города и тд зимой. Эта первая моя машина ,на которой я без проблем и с большим кайфом отъездил эту снежную зиму в городе. И первая машина ,на которой я без страха решился поехать и съездил на дальняк с семъей на новогодние каникулы к родстаенникам дважды по 1100 км. Первый раз за 17 лет я разгонялся и довольно длинные участки трассы зимой двигался 140 км/ч. В том числе в темное время суток. С обгонами. От этой поездки я устал меньше чем на астре (механика) уставал летом.
А на счет перегрева варика - сам не видел (максимальный разгон 160 км/ч весной) ,но думаю у людей либо неисправность ,либо достижение предела (который у всего на свете есть) и для которого и предусмотрена эта лампочка на панели...
Еще я думаю ,что вполне можно научиться ездить на вариаторе и без перегрева на предельных режимах.

mmc_dion 22.06.2013 06:56

Re: Перегрев вариатора на 180 км/час
 
Цитата:

Сообщение от q_p (Сообщение 1485612)
При разборе полетов выяснилось что реакции на нажатие тормоза просто не было, тормоза проснулись когда она в них повторно в топила на полную но тут же естественно сработала абс.

У меня тормоза никогда не засыпали, всегда четко отрабатывают; может не исправность?
Руль мне тоже нравится.
Немножко настораживает, что на неровностях дороги, машину маленько подбрасывает как-то (кидает в сторону слегка).
По теме, на счет перегрева вариатора, то пока никогда такого не было, но через неделю предстоит большая поездка на Урал, это 3500км туда и столько же обратно. После поездки буду судить о работе вариатора.

Boroda.61 22.06.2013 08:35

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
По тормозам претензий тоже вообще нет. Очень доволен. К ЭУР привык на прошлой машине (Королла 1.6, АТ). За шесть лет ЭУР проблем не доставил вообще. Перегревов вариатора не наблюдал,что и неудивительно наверное-сотку на круизе ставлю и ни куда не тороплюсь. Обгоны да,прижимаю до 140км\ч и 4-5тыс. оборотов. Мне хватает. Я себе адреналинчика другим способом могу подкинуть.

v888v 22.06.2013 10:36

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от globus2003 (Сообщение 1485571)
косвенно зависит: со временем при нормальной эксплуатации жидкость вариатора теряет свои свойства, как и любое масло, а тем более, если она (жидкость) в течении эксплуатации подогревалась - "перегрев трансмиссии".

Так и не понял в этой БУМАГе Рольф для ОД по перегреву CVT насчет ручного режима :pardon:.
Они рекомендуют ручной :). Или они констатируют факт что происходит при ручном :(

Niffi 22.06.2013 12:37

Re: Перегрев вариатора на 180 км/час
 
Цитата:

Сообщение от q_p (Сообщение 1485612)
Абсолютно согласен с вами!
По моему вообще ездить на 180км/ч по рашино на любой машине это опрометчиво;) во первых можно остаться без прав или без крупной суммы денег, а можно и на тот свет уехать точнее улететь с любой трансмиссией...

Я езжу по польским-немецким автобанам, и поверьте на 180 это нормальная скорость, вас еще и обгоняют. В своей стране (Беларусь) я больше 140 не езжу. У вас наверно больше 100 я бы не рискнул.

q_p 22.06.2013 15:12

Re: Перегрев вариатора на 180 км/час
 
Цитата:

Сообщение от Niffi (Сообщение 1485729)
Я езжу по польским-немецким автобанам, и поверьте на 180 это нормальная скорость, вас еще и обгоняют. В своей стране (Беларусь) я больше 140 не езжу. У вас наверно больше 100 я бы не рискнул.

Я там тоже не мало ездил и вам верю:) Но я писал про автобаны РФ :) А для немецких автобанов аут даже с холодным вариатором мягко говоря не та машина. Не тот руль не та аэродинамика. Конечно и сам не редко встречаю когда еду 140-160 а меня со свистом обгоняет псих на каком нить квадратном старом и раздолбанном рамнике тут каждому своё:))
Да и сами посудите в любой технике так: работа на предельных нагрузках никогда не является штатной. Любой самолет никогда не летает на максимальной скорости и высоте. Рабочая нагрузка обычно на 10-15% меньше предельной.
Давая вам 185 максимальной скорости производитель конечно немного приукрашивает, это как с расходом который всегда больше заявленного. Да и потом как вы набираете эту скорость. Производитель же не написал что эту скорость вы можете набирать топя в пол, и сбрасывая лепестками по 2 передачи.
Все мы весим по разному дороги разные, тот же ветер, да банально у одного с собой даже отвертки нет , а у другого одного инструмента килограмм на 100:))

Но главная причина перегрева на мой взгляд это то как мы достигаем пороговых скоростей. Если в машине 2 пассажира и не много багажа и вы плавно и постепенно в общем потоке набрали 170-180 варик у вас скорей всего не перегреется. А если общий поток 140 а вы по этому потоку едите 180 конечно варик очень быстро перегреется. Зачем тогда спрашивается брали машину с вариатором, давно не новость что любой вариатор довольно нежное создание, как правило варки не ставят на машины с движками больше 2.5 тот же аут 3литра уже на автомате:) по моему сей факт довольно однозначно указывает на то что разумная нагрузка на вариатор аута где то в районе 160

Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1485617)
Первый раз за 17 лет я разгонялся и довольно длинные участки трассы зимой двигался 140 км/ч

Вспоминая себя зимой на ауте почитав эту строчку представив себя зимой летящем на ауте под 140 даже сидя в кресле стало страшно:))) при том что я сам люблю погонять:))

globus2003 22.06.2013 16:31

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
клубни, прекращайте воду лить не по теме, кому 100, а кому 180... машина заявлена для всех. У меня тойота заявлена 180 - я на ней и езжу 170 без проблем.
Тема для понимания причин и борьбы с явлением перегрева, а не для обсуждения того, с какой скоростью где нужно ездить.

Kuzenkakol 22.06.2013 17:45

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от globus2003 (Сообщение 1485798)
клубни, прекращайте воду лить не по теме, кому 100, а кому 180... машина заявлена для всех. У меня тойота заявлена 180 - я на ней и езжу 170 без проблем.
Тема для понимания причин и борьбы с явлением перегрева, а не для обсуждения того, с какой скоростью где нужно ездить.

Ну я так понял борьба одна, то что убрали как лишний вес, ставить обратно;)
Колхозить радиатор, ставить его в более удачное место чем в XL, как на Xтраил, перед основным радиатором, и можно делать его побольше. А так это всё с мыслями о нас сделано, чтоб расход меньше был.
http://fotki.yandex.ru/users/vgorev/view/568340/

v888v 22.06.2013 20:48

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1485814)
.. ставить его в более удачное место чем в XL, как на Xтраил, перед основным радиатором, и можно делать его побольше. ..
http://fotki.yandex.ru/users/vgorev/view/568340/

https://out-club.ru/board/attachment...utgdyazb1y.jpg

Один радиатор загородил другой радиатор. Площадь "заднего" радиатора хуже обдувается.

Kuzenkakol 22.06.2013 21:21

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Для двигателя это не критично, так через большой радиатор воздух продувают два вентилятора принудительно, если не хватает обдува, а вот для вариатора как мы поняли критично.
И как я понял через маленький идет непосредственно масло вариатора!? А это лучше чем через какой то теплообменик от общего радиатора. Эффективнее.

alinghi 22.06.2013 22:46

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1485814)
Колхозить радиатор, ставить его в более удачное место чем в XL

А зимой что делать?

Kuzenkakol 22.06.2013 22:53

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1485959)
А зимой что делать?

XL с радиатором ездят же по просторам нашей необъятной, там просто поставили перед аркой, забрызгивает грязью, промывать надо. Вот выше фотка X-trail, тоже ездит и зимой и летом. Маленький специально масло вариатора охлаждает.

alinghi 22.06.2013 22:58

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1485961)
XL с радиатором ездят же по просторам нашей необъятной, там просто поставили перед аркой, забрызгивает грязью, промывать надо. Вот выше фотка X-trail, тоже ездит и зимой и летом. Маленький специально масло вариатора охлаждает.

Я просто помню, как была кампания по демонтажу радиатора трансмиссии на паджерах спорт, л200. Там коробка перемерзала, и серьезно ломалась. Так что либо ставить радиатор и врезать крантик в магистраль, как у волги, на зиму, либо не так активно педалировать.

Kuzenkakol 22.06.2013 23:05

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1485966)
Я просто помню, как была кампания по демонтажу радиатора трансмиссии на паджерах спорт, л200. Там коробка перемерзала, и серьезно ломалась. Так что либо ставить радиатор и врезать крантик в магистраль, как у волги, на зиму, либо не так активно педалировать.

Там же не вариатор?
Я то так быстро не езжу, и в грязь не залезаю. Просто обидно. Ну если у них датчика омывайки нет, то если бы они поставили крантик на магистраль, ничего страшного (для крайнего севера)

alinghi 22.06.2013 23:16

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1485972)
Там же не вариатор?

Это как вариант, возможных осложнений.

Kuzenkakol 22.06.2013 23:20

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1485979)
Это как вариант, возможных осложнений.

Это как в соседней ветке прокладку ремня сравнили с ВАЗ 03. Нисаны ездят и вроде ничего. И по графику температура от -50 начинается жидкости вариатора.

макся 22.06.2013 23:36

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Kuzenkakol, смею тебя заверить что температура замерзания масла вариатора имеет мало что общего с рабочей температурой этой жидкости.

Kuzenkakol 22.06.2013 23:40

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Так это понятно, поэтому и греемся зимой, и авто запуски люди ставят и прогреватели. Так картонкой закрыть не проблема радиатор, вот пятнаха была, ну если на улице -30 ну не греет движок больше 65, в салоне так дубак. Картонка и всё))))
На то и северная страна, ну так и летом за 30, лучше уж от холода укрыться чем от жары.

v888v 22.06.2013 23:53

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1485910)
Для двигателя это не критично, так через большой радиатор воздух продувают два вентилятора принудительно, если не хватает обдува, а вот для вариатора как мы поняли критично.
И как я понял через маленький идет непосредственно масло вариатора!? А это лучше чем через какой то теплообменик от общего радиатора. Эффективнее.

Первый радиатор и есть "как картонка" для второго. Отчасти :biggrin: Придется вентиляторам "стараться" продувать два радиатора сразу. Или передний радиатор поставить подальше от второго.

Kuzenkakol 23.06.2013 00:06

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1485998)
Первый радиатор и есть "как картонка" для второго. Отчасти :biggrin: Придется вентиляторам "стараться" продувать два радиатора сразу. Или передний радиатор поставить подальше от второго.

Так это впростое, когда едешь то не так будет. По крайней мере в мороз, так закрывал пол радиатора толку никакого, только когда целый. Тут понимаешь дело некуда его поставить, а почему его нет вообще.

VladGor 23.06.2013 00:11

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1485998)
Первый радиатор и есть "как картонка" для второго. Отчасти Придется вентиляторам "стараться" продувать два радиатора сразу. Или передний радиатор поставить подальше от второго.

А что бывают проблемы с охлаждением двигателя? Зимой да, массовые жалобы у десятков марок авто на недогрев двигателя.
Касательно Трейла и радиатора, загораживающего радиатор двигателя - никаких проблем. Вентилятор включается только в жару и только если авто стоит на месте долго. Еще один раз включился летом при буксовании в лесу. А при движении охлаждение даже избыточно.

v888v 23.06.2013 00:13

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1485669)
Так и не понял в этой БУМАГе Рольф для ОД по перегреву CVT насчет ручного режима :pardon:.
Они рекомендуют ручной :). Или они констатируют факт что происходит при ручном :(

БУМАГа Рольф для ОД по перегреву (текст):

Slow Down - Контрольная лампа перегрева трасмиссии
23 - Automatik transmission

Описание неисправности:
Возможны жалобы владельцев на периодическое срабатывание защиты трансмиссии от перегрева (отображается надпись SLOW DOWN)

Перечень автомобилей:
Lanser, Outlander, ASX оснащенные CVT.

Причина:
Эксплуатация автомобиля на режимах, приводящих к перегреву трансмиссии.

Меры, принятые на производстве:

На данный момент отсутствуют.

Меры подлежащие выполнению в сервисном центре :
Примечание 1:
Индикация перегрева это защитный режим, указывающий на превышение температуры жидкости в коробке выше определенного предела. Причин этому может быть несколько(условия эксплуатации, режми движения, состояние рабочей жидкости, внутренние неисправности и пр)
Примечание 2:
Наличие металлических частиц на магнитах не является признаком неисправности. Как и в любом другом механическом устройстве (трансмиссия или двигатель) в вариаторе имеются элементы, которые постепенно изнашиваются в процессе эксплуатации (если бы вам удалось собрать все частицы метвлла, которые были удалены с маслом и фильтром из двигателя за аналогичный пробег то объем был бы гораздо больше).
Примечание 3:
Обобщенная на текущий момент информация;
Скорость движения более 130-140 км/ч
Режим работы трансмиссии и ДВС: Ручное переключение передач с целью поддержания высокой частоты вращения ДВС
Режим движения: Загородная трасса, постоянные обгоны и торможения в процессе обгонов
Пробег автомобилей: Более 50 000 км

При обращении владельца на ДЦ необходимо произвести указанный комплекс мероприятий:
1. Уточнить условия эксплуатации и проявления индикации перегрева.
(Скорость и режим работы трансмиссии (В или ручное переключение), режимы движения)
2. Если индикация перегрева возникает при движении с высокими скоростями и использования ручного режима, то необходимо обратить внимание клиента на соответствие данных режимов признакам тяжелой эксплуатации и необходимости соответствующего оьслуживания автомобиля.
3. Произвести диагностику автомобиля по имеющимся признакам и кодам неисправности.
4. На возмездной основе произвести замену жидкости в АКП и фильтра, расположенного под теплообменником (обязательно зафиксировать на фото состояние магнитов в поддоне)
5. Проверить соответствие уровня рабочей жидкости в АКП. Рекомендуется скорректировать объем жидкости, чтоб убедиться в корректном функционировании АКП.
6. Удалить коды неисправности (если присутствуют).
7. Произвести тест-драйв в нормальных режимах движения, чтобы убедиться в корректном функционировании АКП.
8. По результатам ремонта составьте и пришлите PQR сотрудникам Группы по качеству Отдела послепродажного сопровождения РОЛЬФ Импорт.
9. При повторном проявлении перегрева рекомендуется произвести рекомендуется произвести тест-драйв (с учетом безопасности сотрудников) в ходе которого произвести запись основных параметров, характеризующих работу двигателя и трансмиссии и предоставить информацию в отдел послепродажного сопровождения РОЛЬФ Импорт для согласования дальнейших действий.



Получается на ручном режиме надо поаккуратнее исходя из этого:
"Меры подлежащие выполнению в сервисном центре : ...
Примечание 3:
Обобщенная на текущий момент информация;
Скорость движения более 130-140 км/ч
Режим работы трансмиссии и ДВС: Ручное переключение передач с целью поддержания высокой частоты вращения ДВС
Режим движения: Загородная трасса, постоянные обгоны и торможения в процессе обгонов
Пробег автомобилей: Более 50 000 км

При обращении владельца на ДЦ необходимо произвести указанный комплекс мероприятий: ...
2. Если индикация перегрева возникает при движении с высокими скоростями и использования ручного режима, то необходимо обратить внимание клиента на соответствие данных режимов признакам тяжелой эксплуатации и необходимости соответствующего оьслуживания автомобиля. ..."


Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1486006)
.. Тут понимаешь дело не куда его поставить, а почему его нет вообще.

Согласен полностью.


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU