OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander: Оптика. Все вопросы про КСЕНОН (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4501)

Marlboro 02.10.2008 18:34

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
Цитата:

Сообщение от NDS (Сообщение 239035)
эти модели имеются у друзей... две из них я тестил сам - субимпреза wrx, субаутбэк,...у остальных просто спросил.;) Дороги у нас в городских условиях напоминают полигон.. , а у них нет вышеуказанных проблем

Да и у нас тоже нет совершенно никаких проблем!:) Человек спросил, ему ответили. Ответили, как оно есть на самом деле. А некоторые такие как Mikl Po начинают про колхозы какие то вспоминать. Зачем, не понятно, Noname - Про ценовые сегменты автомомбилей.

По поводу Туарега рестайлинг - если он идет с заводским ксеноном, то фара оборудуется поворотной линзой, т.е. "глаз" поворачивается в сторону поворота руля - а это уже совсем другой механизм крепления линзы, и соответственно отсутствие эффекта подрагивания. Плюс лампы другого поколения - не D2S, D2R а нового. По поводу Паджерика - в ближайшее время оттестим с товарищем, Туарега дорестайлингового тоже. Мазду 6 уже попробовали дрожит.

И повторюсь - что значит дрожит или не дрожит понятие разное. Я говорю про то дрожит, которое едва заметно глазом и не каждый сидящий за рулем моего Аута замечает это.
Кому не нравится не пользуйтесь. Катайтесь с обычными лампами. Ксенон это не понты а дополнительная безопасность при мокрой сырой дороге в темное время суток, при туманах, при снегопадах, да и просто в темное время суток - угол обзора гораздо шире, чем с обычными лампами, не создается эффекта стены в туман и снегопад (т.к. угол преломления и отражения лучей от снега и тумана другой), на мокрой и сырой дороге разметка или обочины при отсутствии разметки видны гораздо четче, пешеходы на обочинах, дикие животные. А ГАЙцы на обочинах просто светятся - как ёлки новогодние.

И заканчивая нашу дискуссию по поводу ксенона подскажите уважаемые коллеги мне пожалуйста - есть ли комплектация Аут 1, официально поставляемого в Россию с родным - заводским ксеноном и код модели.;)

Oper 02.10.2008 18:38

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
Нету таких комплектаций, к сожалению...

DmirtyVS 02.10.2008 19:14

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
Почему нет?
Точно помню, что были. Дома лежит каталог - посмотрю, но на память это АутТурбо

Oper 02.10.2008 19:15

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 239224)
Почему нет?
Точно помню, что были. Дома лежит каталог - посмотрю, но на память это АутТурбо

Сильно сомневаюсь, хотя...

NDS 02.10.2008 22:21

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
А ещё.... иногда привключении дальнего света....тухнет ближний...один слева;) , млин:( . Приходится снова вкл/вкл производить... косяк (буду тревожить питерских..хотя уже им звонил..грят, что типа подение напряжения в цепи вызывает такое и тиап еденичный случай и больше такого не будет.. --- здят однако ИМХО :punish:

Oper 02.10.2008 22:28

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
Цитата:

Сообщение от NDS (Сообщение 239295)
А ещё.... иногда привключении дальнего света....тухнет ближний...один слева;) , млин:( . Приходится снова вкл/вкл производить... косяк (буду тревожить питерских..хотя уже им звонил..грят, что типа подение напряжения в цепи вызывает такое и тиап еденичный случай и больше такого не будет.. --- здят однако ИМХО :punish:

У меня такое бывает когда машину завожу, тоже левый тухнет.

Marlboro 03.10.2008 12:44

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
Странно. Скоро год будет, как поставил ксенонус, ни разу не было подобных вещей, лампы не перегорали, езжу с постоянно включенным светом.
Скорее всего от блоков розжига зависит, а именно от поколения блоков.
На ближнем стоит 4 поколение, на дальнем 5 - блоки размером с 2 спичечных коробка и толщиной 8 мм.

Marlboro добавил 03.10.2008 в 12:45
Цитата:

Сообщение от NDS (Сообщение 239295)
А ещё.... иногда привключении дальнего света....тухнет ближний...один слева;) , млин:( . Приходится снова вкл/вкл производить... косяк (буду тревожить питерских..хотя уже им звонил..грят, что типа подение напряжения в цепи вызывает такое и тиап еденичный случай и больше такого не будет.. --- здят однако ИМХО :punish:

А у тебя случаем не америкос?

NDS 03.10.2008 13:53

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
Цитата:

Сообщение от Marlboro (Сообщение 239562)
А у тебя случаем не америкос?


Америкос, только с оптикой модульной хелла. Заменил я штатную. https://www.out-club.ru/board/showth...t=11056&page=3

Marlboro 03.10.2008 18:05

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
Если америкос, то скорее всего у тебя ближний свет постоянно включенный, т.е. при выключенном положении переключателя света ближний свет горит, но только ближний без задних габаритов, а сам переключатель имеет не три положения выкл. - габариты - вкл, а 2 выкл - вкл.
Если это так, то при выключенном положении света ксенон не всегда будет загораться с первого раза, потому что при выключенном положении на фары подается не 100% напряжения, а меньше. А если сначала повернешь переключатель света в положение вкл., а затем заводить авто - то ксенон должен загораться всегда, т.к на блоки идет 100% напряжения.

NDS 03.10.2008 19:09

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
Цитата:

Сообщение от Marlboro (Сообщение 239845)
Если америкос, то скорее всего у тебя ближний свет постоянно включенный, т.е. при выключенном положении переключателя света ближний свет горит, но только ближний без задних габаритов, а сам переключатель имеет не три положения выкл. - габариты - вкл, а 2 выкл - вкл.
Если это так, то при выключенном положении света ксенон не всегда будет загораться с первого раза, потому что при выключенном положении на фары подается не 100% напряжения, а меньше. А если сначала повернешь переключатель света в положение вкл., а затем заводить авто - то ксенон должен загораться всегда, т.к на блоки идет 100% напряжения.

Нет у меня такого. Свет ближний вкл. отдельно, т.е принудительно. Ксенон у меня горит только по моей команде:biggrin: . Но, при вкл. дальнего.. ИНОГДА вырубает ближний, причём один ..справа. Грешу на блок.. в СПб разберусь чо и как... maybe

Marlboro 03.10.2008 20:19

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
А оптика какая, - ближний и дальний в одной лампе? Тогда ксенон как работает? Шторки или 2 колбы?

NDS 03.10.2008 21:15

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
Цитата:

Сообщение от Marlboro (Сообщение 239881)
А оптика какая, - ближний и дальний в одной лампе? Тогда ксенон как работает? Шторки или 2 колбы?

Выше смотри..там всё сказано по ссылке..

DmirtyVS 03.10.2008 23:38

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
Цитата:

Сообщение от Oper (Сообщение 239226)
Сильно сомневаюсь, хотя...

Действительно, был неправ.
Это я с каталогом на XL перепутал. В каталоге Аут1 про ксенон не упоминается.

Artemix 06.11.2008 07:33

Ответ: Ксенон
 
Вот у меня сгорел блок розжига APP Digital Ultra SLIM лампы Н1 5000К ... проработали ровно год ... спалил по ходу маргая :(

на данный момент собираюсь покупать снова комплект APP Digital Ultra SLIM 4300К посколько 5000К мне надоели и в различную погоду невидать ничего ! а выживший блок оствлю как запасной ... но с лампами у меня загвостка хочу др цоколь вставить

по тому что когда ставишь Н1 нужно делать переходники чтобы лампу зажалась натяжителем ... а этот натяжитель для цокаля Н7 :)
поставив лампу и вкл свет смотришь что чего-то он не так уж и ярко светит по сравнению с галогеном ...
выход у меня был: лампу не зажимал натяжителем и лампу крутил вертел пока не добился более максимального свечения.. лампу у меня стояла не пряма, а под наклоном !!!
вот еще столкнулся с сетуацией нашел лампу для линзовой оптики http://automotosales.ru/prod/50/ но посмотрев на посадочное место и врятли что он залезет ....

вот еще раздумываю Н7 вставить ...
какие будут альтернативы?

DmirtyVS 06.11.2008 08:34

Ответ: Ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Artemix (Сообщение 259750)
Вот у меня сгорел блок розжига APP Digital Ultra SLIM лампы Н1 5000К ... проработали ровно год ... спалил по ходу маргая :(

на данный момент собираюсь покупать снова комплект APP Digital Ultra SLIM 4300К посколько 5000К мне надоели и в различную погоду невидать ничего ! а выживший блок оствлю как запасной ...

Ведь на псевдо-APP гарантия 18 месяцев. Единственное, что скорее всего предложат поменять только один блок.

Artemix 06.11.2008 08:52

Ответ: Ксенон
 
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 259776)
Ведь на псевдо-APP гарантия 18 месяцев. Единственное, что скорее всего предложат поменять только один блок.

у меня не псевдо ... а оригинал ... 12 мес гарантия... я сам в сургуте брал в москве кончается 13 числа ноября... да и возратить не смогу я его разобрал :biggrin:

DmirtyVS 08.11.2008 00:49

Ответ: Ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Artemix (Сообщение 259797)
у меня не псевдо ... а оригинал ... 12 мес гарантия... я сам в сургуте брал в москве кончается 13 числа ноября... да и возратить не смогу я его разобрал :biggrin:

Наверное я Вас разочарую, но APP не выпускает "блоки пятого поколения", которые UltraSlim. Это подделка под АРР (у меня у самого такой). Наиболее честные продавцы пишут "... блоки пятого поколения, разработанные при участии АРР...." На официальном сайте нет упоминания про это изделие в красной коробке. Есть только комплекты с блоками четвертого поколения и упаковка у них в черном цвете.
Да и сам термин "пятое поколение" это самоправозглашенный слоган китайских производителей, т.к. на самом деле это блоки 4-го поколения (с внешним умножителем напряжения), а пятым они его назвали из-за малой толщины.

А на счет цоколя Н7 - отпишись пожалуйста, если что путное получится. Когда себе устанавливал - понял, что родная пружинка не прижимает. Хотел сделать прижимную шайбу из пуговицы толщиной 5-6 мм, либо сделать альтернативную пружинку для ксеноновых ламп, а родную оставить для ГТО, но потом вспомнил слова "Владимира-предводителя всех Аутлендероводов" ;) что нужно еще больше выгнуть эту пружинку, что и проделал.

Сергей39 17.11.2008 01:07

Ответ: Ксенон
 
Цитата:

Сообщение от semen (Сообщение 117101)
А к обычным блокам можно би-ксеноновые лампы приделать?

Можно, только еще надо блок управления купить и сами би-лампы. Би-лампа отличается от простой только наличием саленоида (туда-сюда), вот он и управляется блоком управления, а не блоком розжига.
У меня так и стоит. Блоки розжига Шу-ми, блок управления Шу-ми, би-лампы Филипс (так написано). Светят нормально.
Если кто будет ставить биксенон на американца (лампы НВ5) обратите внимание на подключение блока управления к штатному разъему лампы - могут быть перепутаны провода. У меня так было. Менял методом тыка. Все получилось и заработало. Всем удачи.

Валик69 23.11.2008 20:49

Ответ: Ксенон
 
Сегодна поставил ксенон.Аут1,2.4 АКПП.Фара после рестайлинга (линза в ближнем свете).Купил комплект с цоколем Н1 (пробовал в магазине брать разные лампы и примерял - подходит полько эта)Температура - 6000.Ставил сам (где-то 1 час).Блоки розжига закрепил над чашками по бокам.Основная проблема - лампа не плотно прилегает.Решение - вырезал по диаметру пластиковое кольцо толщиной 3-4 мм и как обычно зажал металлической скобой.Вроде не дрожит,только на сильных кочках.

DmirtyVS 23.11.2008 21:04

Ответ: Ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Валик69 (Сообщение 274705)
...Основная проблема - лампа не плотно прилегает.Решение - вырезал по диаметру пластиковое кольцо толщиной 3-4 мм и как обычно зажал металлической скобой.Вроде не дрожит,только на сильных кочках.

Когда себе устанавливал, также хотел сделать проставочные кольца из толстых пуговиц от пальто, но потом подумал, как в отверстие в этом кольце протянуть провода (ведь они выходят наружу через силиконовую шайбу) и решил делать, как кто-то советовал (кажется Владимир): просто подогнул пружину, хотя была еще одна мысль: сделать альтернативную прижимную пружину, а родную вместе с галогенками оставить для техосмотра. Но не смог открутить винт, которым закреплена родная пружина, да и качественной проволоки не оказалось, тоэтому решил гнуть.

Driver77 24.11.2008 10:19

Ответ: Ксенон
 
Други, скажите а при установке ксенона в Рольфе ставят только ксенон? Цена установки там около 12000 руб. Или в эти деньги входит установка автокорректора и омывателей фар? Отпишите, плиз, кто ставил ксенон у дилера.
И второй вопрос - а что если поставить вместо родных галогенных ламп галогеннные лампы PIAA? Они, говорят, дают белый свет, похожий на ксенон. Никто не пробовал ставить такие в штатные параболические фары Аута1 2008 года выпуска?

DmirtyVS 26.11.2008 01:15

Ответ: Ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Driver77 (Сообщение 274936)
Други, скажите а при установке ксенона в Рольфе ставят только ксенон? Цена установки там около 12000 руб. Или в эти деньги входит установка автокорректора и омывателей фар? Отпишите, плиз, кто ставил ксенон у дилера.

При получении машины при покупке нужно было поддержать разговор с манагером и мягко отказаться от их допов (поводом было отсутствие автокорректора на складе).
По ценам, рекомендованным рольфом за 10-16 т.р. просто поменяют лампы и прикрутят блоки розжига (не забудьте отобрать у них свои родные галогенки). Цена на омывайки тоже около 16 т.р., а автокорректор еще больше. Если все делать по правилам, то при рольфовских расценках не меньше 45 т.р получится. Поэтому решил для техосмотра оставить родные галогенки, а ксенон установил сам. При необходимости заменить лампы обратно - затраты времени 10 минут. Мне не привыкать перед прохождением ТО самостоятельно готовить машину. Стекла на фарах мою сам, регулярно. Уровень загрузки корректирую перед поездкой.

Driver77 27.11.2008 11:17

Ответ: Ксенон
 
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 277314)
При получении машины при покупке нужно было поддержать разговор с манагером и мягко отказаться от их допов (поводом было отсутствие автокорректора на складе).
По ценам, рекомендованным рольфом за 10-16 т.р. просто поменяют лампы и прикрутят блоки розжига (не забудьте отобрать у них свои родные галогенки). Цена на омывайки тоже около 16 т.р., а автокорректор еще больше. Если все делать по правилам, то при рольфовских расценках не меньше 45 т.р получится. Поэтому решил для техосмотра оставить родные галогенки, а ксенон установил сам. При необходимости заменить лампы обратно - затраты времени 10 минут. Мне не привыкать перед прохождением ТО самостоятельно готовить машину. Стекла на фарах мою сам, регулярно. Уровень загрузки корректирую перед поездкой.

У меня стоят родные галогенки. Установить ксенон мне дилер предлагал, но я не стал заказывать. Поездив ночью я понял, что силы ближнего света не достаточно. Дальний светит нормально, но его приходится выключать, чтобы не слепить встречные машины. Задумался о замене ближнего. Варианта вижу два: или ксенон или галогенки типа лапм PIAA. Кстати какие лампы стоят в Ауте1 2008 г.в. на ближнем свете? Читал, что вроде Н1. А на какую мощность? Если Н1, то можно купить ксенон под лампы Н1 и подключить самому. А как потом настроить ближний ксенон? Надо будет на стенд ехать или вставил и лампы ксенона нормально будут cветить?

DmirtyVS 29.11.2008 00:19

Ответ: Ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Driver77 (Сообщение 278681)
... Кстати какие лампы стоят в Ауте1 2008 г.в. на ближнем свете? Читал, что вроде Н1. А на какую мощность? Если Н1, то можно купить ксенон под лампы Н1 и подключить самому. А как потом настроить ближний ксенон? Надо будет на стенд ехать или вставил и лампы ксенона нормально будут cветить?

Родные галогенки под цоколь Н1 мощностью 55Вт (у меня были Филипс), подключены через какой-то переходник, который с ксеноновой лампой также не понадобится. Самостоятельно заменил на ксенон, при этом пришлось, как писал выше, подгибать прижимную пружину. Обычно ксенон имеет электрическую мощность 35Вт, поэтому по тепловому режиму считаю безопасным. Лучше выбрать блоки розжига с малым пусковым током, что-бы не пришлось подключать через реле.
Субъективные ощущения, что ничего регулировать не нужно (только не забываем регулярно корректировать угол наклона фар из салона). Сначала была мысль на воротах гаража напротив нарисовать линию освещения штатных ламп, и после установки ксенона сравнить с новой линией, но менял не в гараже, а в деревне, поэтому объективных сравнений сделать не могу.

Driver77 01.12.2008 17:41

Ответ: Ксенон
 
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 280878)
Родные галогенки под цоколь Н1 мощностью 55Вт (у меня были Филипс), подключены через какой-то переходник, который с ксеноновой лампой также не понадобится. Самостоятельно заменил на ксенон, при этом пришлось, как писал выше, подгибать прижимную пружину. Обычно ксенон имеет электрическую мощность 35Вт, поэтому по тепловому режиму считаю безопасным. Лучше выбрать блоки розжига с малым пусковым током, что-бы не пришлось подключать через реле.
Субъективные ощущения, что ничего регулировать не нужно (только не забываем регулярно корректировать угол наклона фар из салона). Сначала была мысль на воротах гаража напротив нарисовать линию освещения штатных ламп, и после установки ксенона сравнить с новой линией, но менял не в гараже, а в деревне, поэтому объективных сравнений сделать не могу.

Спасибо за информацию. Буду прорабатывать вопрос.

Алексей Викторович 21.12.2008 12:32

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
На предидущей машине ксенон ставил сам, сложностей никаких нет (если руки из правильно места растут:biggrin: ). Разница по цене комплекта ксенона зависит от производителя (не принципиально), размера блоков розжига и все. Ксеноновая лампа представляет из себя стеклянную колбочку с газом (самим ксеноном) и проволочкой вдоль колбы снаружи. Конструкция лампы предполагает исключение ее перегорания в принципе. Со временем ксеноновая лампа тускнеет (года через три). Штатно ксенон устанавливается в линзованную оптику с фароомывателем. Так что если кто увидит ксенон без таковых - это колхоз. Делается это из-за того, что на обычной фаре при попадании на нее грязи, она (грязь) играет роль дополнительного рассеивателя, в результате чего слепятся встречные водители. Приемушщества ксенона ощутил сразу. Дорожную разметку и знаки стало видно намного дальше и лучше, даже в темноте и в сырую погоду. На дальний свет ксенон ставить нет смысла, кроме случаев, когда имеют место быть частые поездки по трассам в ночное время. Тем более, что на Ауте стоят отдельные лампы не ближний и дальний. Также ксенон отличается температурой цвета (измеряется в Кельвинах) от обычного желтоватого (очень не популярного) 2000 К до небесно-синего 12000 К. Самый популярный 6000 - 8000 К (почти белый цвет). В цене отличий нет. В предидущей машине стоял корейский ксенон. Цена вопроса 3500 наших деревянных (в Москве можно найти даже дешевле). Дорогой ксенон ставить нет смысла, всего лишь доплата за имидж фирмы его выпускающей. А для установки блоков розжига в Ауте места хлам. Всем удачи на дорогах.

HiJacker 23.12.2008 00:09

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
[Цитата]На предидущей машине ксенон ставил сам, сложностей никаких нет (если руки из правильно места растут:biggrin: ).
Штатно ксенон устанавливается в линзованную оптику с фароомывателем. Так что если кто увидит ксенон без таковых - это колхоз. [/quote]

Получается что на предыдущей машине у Вас был "колзоз".;)

Ну это так, к слову)))

По существу вопрос:

Я вот взял Аут, оказался ксенон в линзах ближнего света и в противотуманных фарах, омывателей фар - нет. Выходит, что предыдущий хозяин ставил ксенон НЕ штатно. Машине 3 года. давно ли стоит ксенон - не знаю. Так как понять но в полную силу светит, или может уже потускнел?

DmirtyVS 23.12.2008 23:30

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
[quote=HiJacker;294906
Я вот взял Аут, оказался ксенон в линзах ближнего света и в противотуманных фарах, омывателей фар - нет. Выходит, что предыдущий хозяин ставил ксенон НЕ штатно. Машине 3 года. давно ли стоит ксенон - не знаю. Так как понять но в полную силу светит, или может уже потускнел?[/quote]
На послерестайлинговых аутах штатно идет линза на ближний свет. А в официальных поставках, штатно на него ксенон не ставился. Если на рольфовском ауте1 установлен ксенон - это колхоз.
Что еще характерно: большинство владельцев аиртреков утверждают, что у них штатный ксенон, при этом у них нет ни омывателей, ни линз. Т.е. в пакемонии более мягкие правила к установке ксенона?
А срок службы ксенона можно вычислить по дате производства блоков розжига (должен быть какой-нибудь лейбл) и подтвердить , что ксенон произведен уже после продажи машины.

Artemix 25.12.2008 21:20

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
У меня былии ксяноны 5000 к ... честно ... ГАМНО...
поставил Philips VisualPlus +50% комплект H1 светит лучше чем ксенон, и к ксенону возвращатся не собираюсь ...

NDS 25.12.2008 21:49

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
ксяноны ставятцо в правильны ксяноновые фары-однозначно камрад!, остальное колхоз!

Доцент-1 27.12.2008 20:54

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
Цитата:

Сообщение от Artemix (Сообщение 296949)
У меня былии ксяноны 5000 к ... честно ... ГАМНО...
поставил Philips VisualPlus +50% комплект H1 светит лучше чем ксенон, и к ксенону возвращатся не собираюсь ...

У меня тоже такие лампочки стоят. Свет-супер!:good:

lukanin 27.12.2008 21:04

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
И как долго они у вас светят? Читал на других ресурсах что максимум на пол года хватает.

сергей.к 28.12.2008 17:56

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
я вот пиаа поставил 4000кельвин , доволен , свет супер :)

Доцент-1 28.12.2008 21:17

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 297989)
И как долго они у вас светят? Читал на других ресурсах что максимум на пол года хватает.

Лампочки менялись в августе. Светят посей день отлично.:)

Валик69 25.01.2009 22:44

Ответ: Ксенон
 
Аут 2005 года,европеец,оптика раздельная - линза в ближнем,ПТФ - прямоуголные.Поставил ксенон 6000К в ближний - лампы Н1(примерял разные - без вариантов,а эти самые подходящие),но плотно не вставить - вырезал прокладку из крышки от МЕНТОС,баночка такая с жвачкой,подогнуль немного проволочку и в результате только на сильных кочках небольшое подрагивание.
В противотуманки(ПТФ) сегодня поставил (долго думал,но желый свет,подколы друзей и цена вопроса добили)комплект ILL TRADE температура 6000К лампа НВ4.Комплект стоил 3400р.За установку просили 1500р. и 99% то,что прийдется снимать бампер(испугался,но решил попробовать сам).Вот результат:
1.Загнал на яму,снял защиту двигателя(легко,т.к. недавно масло менял и все смазал,но народ срывает болты)
2.Снял "грязевики" пластиковые с обеих сторон
3.Блоки розжига прикрепил двумя саморезами к лонжеронам(параллельно защите двигателя)
4.Присоединил все провода
5.Пластиковыми хомутами отбортовал
6.Собрал все в обратном порядке.
P.S.Сначала не хотели работать - оказалось не та полярность: перевернул провод на входе к блоку и замотал папу-маму изолентой(чтобы не разъединились))-все заработало.Начал с левой стороны по ходу движения,оказалось,с самой сложной(там радиатор климата).Правая быстрее.Время затратил около 3-х часов.БАМПЕР СНИМАТЬ НЕ НАДО.Делал все один.Кому будут интересны подробности еще подробнее - пишите,обязательно подскажу.РЕЗУЛЬТАТОМ ДОВОЛЕН!!!!!СОВСЕМ ДРУГАЯ МАШИНА!!!!СМОТРИТСЯ СОЛИДНЕЕ!!!!ПОВЕРЬТЕ!!!

Валик69 добавил 25.01.2009 в 22:49
Кольцо вырезал из крышки от баночки с жвачкой МЕНТОС(и режется хорошо и в меру жесткое).Держит отлично!!!Подрагивает только на сильных кочках.А пуговицы...ты крут!!!КАК ЦЕНТР ВЫРЕЗАТЬ???

RoNiS 27.01.2009 11:04

Ответ: Ксенон
 
Ксенон 5000К (ближний в линзе), 5000К (ПТФ в линзе)
http://www.petarda74.ru/avenu/xenon/DSC00223.JPG

RoNiS добавил 27.01.2009 в 11:04
http://www.petarda74.ru/avenu/xenon/DSC00216.JPG

RoNiS добавил 27.01.2009 в 11:05
http://www.petarda74.ru/avenu/xenon/DSC00217.JPG

RoNiS добавил 27.01.2009 в 11:07
http://www.petarda74.ru/avenu/DSC00028.jpg

Петров Владимир Иванович 02.02.2009 23:30

Ответ: Ксенон
 
Поставил ксенон в ближний свет 6000К (линза), и в галогенки , что в бампере 6000К.Супер, мне нравиться на глаза легче. А чтобы было красивее на подфарники вместо обычных лампочек , которые против ксенона светят желтым. поставил светодиоды белого цвета . Смотрится красивее.Осталось собраться силами и поставить ксенон в дальний свет.

IKC 24.02.2009 18:05

Ответ: Ксенон
 
Ну кто тут есть меня поздравить? Я СНЯЛ...да, именно снял ксенон. Был 4600 или 4700 (точно не помню) в ближний и ПТФ такой же.
Вернул обычные лампы. Allweather Plus.
Светит не так ядерно, конечно. Но я доволен. Я вернулся к цивилизации. Кто-б что не говорил о том, что ломы на дорогах это зубилы и перваки без света, фарами смотрящими в небо и синими писалками я больше даже номинально не с ними.
Коллеги, я вас уважаю :friends: и больше не слеплю.

Ну что...есть кто скажет что я сделал верно ? :)

Artemix 24.02.2009 18:17

Ответ: Ксенон
 
я тоже ездил на 5000 К ... как снял так лучше стало видно ... и не жалею ....
лампы поставил PHILIPS VISUAL PLUS (+50%) светят вообще хороше ....
так что ксянона гамно.... и гарят часто...

latos 24.02.2009 19:17

Ответ: Ксенон
 
Если ставить ксенон,то только чтобы линзы и автокоректор был.Если стоит 4000-4300 еще видно нормально,но если от 5000 и выше,то когда мокрая-черная дорога ксенон не помогает.


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU