OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Возможности програмирования (option\variant coding list) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4730)

Baly 15.04.2010 09:32

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Цитата:

Сообщение от out-xl (Сообщение 700926)
AND - Audio Navigation Display

Аааа . Тоесть ,если у меня стоит опция изменения только Audio can ( enable , disable) а нет AND - это что то значит ? Так как mmcs работает и как музыкальная шкатулка и как нави ( по японии конечно)

Kevin-xl 16.04.2010 08:19

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Это влияет только на диагностику.

denchet 04.05.2010 21:05

Стеклоподъёмники
 
Всем здрасьте! Подскажите: как сделать так, чтобы подъёмники работали при выключенном зажигании? Или как увеличить время их работы после выключения зажигания? Где находится блок управления подъёмниками? Заранее благодарен!

Kevin-xl 05.05.2010 09:05

Re: Стеклоподъёмники
 
Заехать к ОД и попросить увеличить время до 3х или 10ти минут

Балу 05.05.2010 09:19

Re: Стеклоподъёмники
 
Только програмированием в МУТ-3. Обратитесь к Евгению ака out-xl, он мне сделал ;)

Kevin-xl 05.05.2010 12:32

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Миш. denchet из Челябинска. Ему именно к дилеру местному нужно заехать.

denchet 06.05.2010 18:55

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Кто такой Евгений ака out-xl и как к нему попасть?

---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:55 ----------

На предыдущих машинах делал очень просто: "+" в блоке предохранителей бросал на предохранители ЭСП (предварительно убрав перемычку в этих предохранителях). В Ауте- этот номер не прошёл! Может кто знает хитрость, а то надоело ключём крутить или дверь вместо стекла открывать!

Kevin-xl 06.05.2010 23:11

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Это я :) Но я в Москве. Как я и сказал - езжайте к дилеру он вам за 300р увеличит время.

eric 08.06.2010 15:21

Re: Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
На тему чувствительности датчика автосвета
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 163560)
значит Level 3 - самое оно :)

Я тоже решил попробовать поменять дефолтный Level 2 на Level 3, чтобы в более темное время срабатывал.
На ТО попросил электрика заMUTить мне настройки (сам видел, что все правильно выставил),
но почему-то свет стал включаться при более ЯРКОЙ освещенности, чем раньше. Буквально в тень от дерева заезжаешь и срабатывает свет.
Какой Level надо из этих настроек брать? Нулевой или четвертый теперь пробовать?

Kevin-xl 08.06.2010 20:44

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Очень странно, как раз чем выше уровень тем темнее нужно для срабатывания.

eric 09.06.2010 13:05

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Цитата:

Сообщение от out-xl (Сообщение 749567)
Очень странно, как раз чем выше уровень тем темнее нужно для срабатывания.

Ок, значит буду Level 4 пробовать.
Правда, придется ждать следующего ТО :(

Сергей-док 20.07.2010 12:32

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
У меня и зеркала и стёкла закрываются одновременно с постановкой на сигнализацию.Уже два года.Очень удобно и никаких проблем зимой не было!!!

Kevin-xl 20.07.2010 17:21

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Осталось вам сделать чтобы и люк сразу закрывался.

s-o-v-a 11.08.2010 23:04

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Привет Всем. Сегодня у Zygardа (Алексея) наконец адаптировал и модернизировал свой XL:
- запустил штатную сигнализацию
- задержку срабатывания
- дистанционный запуск (правда пришлось поменять иммобилайзер и ключи на Американские ,а так же дополнительно доставлен модуль автозапуска.) Да к стати ключи не надо было протачивать ,только заменили чипы.
-настроил режим открывания-закрывания стёкл и зеркал и люка.
-настройка режимов работы приборов при помощи MMCS.
И многое другое.
Спасибо кудеснику и за волшебство и за запчасти.

chindiasov 12.08.2010 09:17

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Цитата:

Сообщение от s-o-v-a (Сообщение 806020)
Привет Всем. Сегодня у Zygardа (Алексея) наконец адаптировал и модернизировал свой XL:
- запустил штатную сигнализацию
- задержку срабатывания
- дистанционный запуск (правда пришлось поменять иммобилайзер и ключи на Американские ,а так же дополнительно доставлен модуль автозапуска.) Да к стати ключи не надо было протачивать ,только заменили чипы.
-настроил режим открывания-закрывания стёкл и зеркал и люка.
-настройка режимов работы приборов при помощи MMCS.
И многое другое.
Спасибо кудеснику и за волшебство и за запчасти.

Поясните задержка срабатывания это что?
И сколько автозапуск вышел на выходе?

Kevin-xl 12.08.2010 11:11

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Это так называемый Pre-alarm. Когда нет ключа с кнопками под рукой а машина под охраной, то можно открыть дверь обычным резиновым ключом, и будет 6 или 10 секунд (настраивается) до срабатывания "сирены".

Timka 12.08.2010 13:54

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
А что такое "резиновый ключ"? И что делать после открытия двери - сирена-то, все равно сработает через "6 или 10 секунд"...

Kevin-xl 12.08.2010 14:02

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Резиновый ключ
к сожалению, изображение утрачено

Не дописал до конца :)

Нужно вставить любой ключ от ВАШЕГО автомобиля и включить зажигание. Охрана отключится.

Timka 12.08.2010 14:07

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
о господи, а что теперь ауты с такими убогими ключами идут? или это те что "кейлэсовые"?

Kevin-xl 12.08.2010 14:09

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Это я написал для чего нужен pre-alarm

ZYGARD 12.08.2010 15:00

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Еще Pre-Alarm нужен если сядет батарейка в ключе:) то есть иными словами ключ превратится технически в тот самый вышеописанный "резиновый" ключ.

s-o-v-a 17.08.2010 00:02

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 806151)
Поясните задержка срабатывания это что?
И сколько автозапуск вышел на выходе?

Задержка на открывание ,при которой в салоне работает зумер(сюрприз для незванных гостей)
А цены на все есть у Zygardа (Алексея).Цена будет меняться из-за курса доллара.

Kevin-xl 23.08.2010 18:38

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Автозапуск я предлагал еще на лансеры, совсем не дешевая штука, и совсем бесполезная. Намного дороже webasto и ко.

ZYGARD 23.08.2010 18:44

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Ну почему же бесполезная то?! Мне очень нравится как она реализована - при пользовании только радует:) Не зря же сей аксессуар придуман производителем! И это единственнй "безопасный" дистанционный запуск, вебаста может и хороша как альтернатива - но вмешательств в проводку там не мало, а тут НОЛЬ.

Я вот уже помимо себя трём людям ставил её и абсолютно все (почему-то?) находят её полезной:) Может я чего-то не понимаю?

Kevin-xl 23.08.2010 18:45

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Ресурс двигателя, в сравнении в вебастой, сильно снижается, гибкости никакой, ценник ломовой.

ZYGARD 23.08.2010 18:50

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
А ну да - при вебасте двигатель то не работает, точно:), а от того, что утром ты сидишь 10 минут греешь машину сам, вместо того чтобы она погрелась сама пока ты пьешь чай ресурс почему снижается? (Тех кто не греет машину вобще и не бережет её в расчёт не берем, а также любителей ловить кайф пятой точкой зимой по утрам)

Гибкость там одна - временной интервал работы, зато безопасность на максимуме! Ценник ломовой только по причине того, что надо менять иммобилайзер и ключи, а в остальном он не сильно выше цены на неродной автозапуск у дилера, где большинство ставят сигналку. Плюсом замены иммо является еще возможность установить родные датчики давления, мелочь - а приятно.

Kevin-xl 23.08.2010 18:51

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Мы говорим о сравнении с вебастой а не с тем кто заводит машину.

s-o-v-a 25.08.2010 21:04

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Цитата:

Сообщение от Kevin-xl (Сообщение 813577)
Ресурс двигателя, в сравнении в вебастой, сильно снижается, гибкости никакой, ценник ломовой.

В Ваших словах есть "доля" правды ,но:
1-вебаста работает на обогрев( используется только в холодный период),остальное время лишнее навесное оборудование под капотом.
2-ценник на нормальную вебасту тоже не низкий+ квалифицированный монтаж.
PS:
Если пошел разговор про экономию,глушим двигатели в пробке ( это холостая работа,это резко снижает ресурс двигателя).Автозапуск включается за 10-15 мин. до выхода из дома,этого достаточно чтобы создать комфортный климат в салоне.(ну очень снижает ресурс двигателя:cray:)
А главное вы вебасту с возможность охлаждения видели.

Это "ШТАТНЫЙ" модуль производителя не требующий вмешательств в систему.

Kevin-xl 25.08.2010 21:08

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Уважаемый s-o-v-a, все аргументы приведенные выше абсолютно неверны. Спорить не вижу смысла. МНЕ штатный автозапуск обходится в 17000р, "вебаста" 5кВт в 20000 с установкой. Охлаждается салон автомобиля с климат-контролем минуты за 3-4.

s-o-v-a 25.08.2010 22:29

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Уважаемый Kevin-xl,рад за Вас.Но данный разговор не про возможности каждого,а про выбор вариантов.Чем больше людей будут устанавливать разные системы ,тем больше у желающих будет выбор.
(странно но 531$ стоит это в америке + имоб+ключи+ почтовые услуги)-ну 17000 в натяг.

Kevin-xl 25.08.2010 22:32

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Надо создать тему webasto vs автозапуск

D:5 06.10.2010 17:51

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Цитата:

Сообщение от Kevin-xl (Сообщение 815293)
... Охлаждается салон автомобиля с климат-контролем минуты за 3-4.

не согласен.
во-первых, при +25+28 на улице, да на солнышке (да и при +22 тоже), салон раскаляется градусов до 50-70, а то и выше - не только воздух в нём, но и сиденья и прочее.
за 3-4 минуты не продуешь. и кроме того, стоять рядом с авто эти 6-9 минут?.. а если +30+35?.. Россия-то не в границах МКАД, хотя и тут прошедшее лето показало кузькину мать. а есть ещё регионы, где +35 никого не удивляет, там, правда, вебаста практически неактуальна :)

так что дист.запуск летом рулит! врубил его минут за 10-15 из дома/офиса и приходишь в комфортный прохладный салон. проверено.

тыщ за 7-9 я бы его не думая поставил (родной :) ).
а так... на вебасту разорился - не жалею! даже щас рулит уже, когда народ шкрябает лёд со стёкол утром корявенькими ручками, я сел в авто в пиджачке и поехал.
а вот 20-30 круб. за дист.запуск - дораха!.. за такие бабки - сначала кондей домой :)

Странник 06.10.2010 18:27

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Цитата:

Сообщение от D:5 (Сообщение 847827)
не согласен.
во-первых, при +25+28 на улице, да на солнышке (да и при +22 тоже), салон раскаляется градусов до 50-70, а то и выше - не только воздух в нём, но и сиденья и прочее.
за 3-4 минуты не продуешь. и кроме того, стоять рядом с авто эти 6-9 минут?.. а если +30+35?.. Россия-то не в границах МКАД, хотя и тут прошедшее лето показало кузькину мать. а есть ещё регионы, где +35 никого не удивляет, там, правда, вебаста практически неактуальна :)

так что дист.запуск летом рулит! врубил его минут за 10-15 из дома/офиса и приходишь в комфортный прохладный салон. проверено.

тыщ за 7-9 я бы его не думая поставил (родной :) ).
а так... на вебасту разорился - не жалею! даже щас рулит уже, когда народ шкрябает лёд со стёкол утром корявенькими ручками, я сел в авто в пиджачке и поехал.
а вот 20-30 круб. за дист.запуск - дораха!.. за такие бабки - сначала кондей домой :)

Быстро все ЖЫГУЛИ позабывали, 5-е точки разнежили, летом им жарко, зимой холодно...

Snake347 06.10.2010 18:34

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 847882)
Быстро все ЖЫГУЛИ позабывали, 5-е точки разнежили, летом им жарко, зимой холодно...

Дык к хорошему быстро привыкаешь.

ZYGARD 07.10.2010 10:08

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Цитата:

Сообщение от D:5 (Сообщение 847827)
не согласен.
так что дист.запуск летом рулит! врубил его минут за 10-15 из дома/офиса и приходишь в комфортный прохладный салон. проверено.

Поддерживаю - я именно так и делаю, только надо не забывать выкручивать рукоятку температуры летом до минимума, а зимой до максимума прежде чем покинуть машину.

Чтобы установить штатный запуск я даже менял иммобилайзер и ключи:
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...6863888413930/

В вашем случае в отличае от всех владельцев ЕВРОПЕЙСКИХ аутлендеров надо лишь купить этот аксессуар.

Homa-rus 07.10.2010 10:48

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Сорри за офф топ, но подскажите Ху из Ежик и как его найти! Хочу к нему попасть на "прием". Чтобы не флудить, прошу ответит знающего в личку!

divers143364 07.10.2010 14:53

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Цитата:

Сообщение от Homa-rus (Сообщение 848378)
Сорри за офф топ, но подскажите Ху из Ежик и как его найти! Хочу к нему попасть на "прием". Чтобы не флудить, прошу ответит знающего в личку!

ЕЖИК он как НЭО но только другой и по мицубиши:good:отличный парень с которым приятно пообщаться.:good:

Михалыч*888* 12.10.2010 21:47

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Подскажите пожалуйста,кто сможет дистанционно "поправить" кодинг лист,чтобы включилась штатная сигналка на XL 2010

ZYGARD 13.10.2010 12:46

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Я могу - пиши в личку.

D:5 14.10.2010 18:13

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
кстати,
по поводу неактивности штатной сигналки на Ауте.
на D:5 она тоже неактивна при поставке с завода и тут (внизу под последней картинкой) http://www.mitsubishi-motors.co.jp/d...ty/uti_04.html написано, что нужно попросить дилера активировать.
ну так, 5 копеек свои :)


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU