OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Защита картера/двигателя. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4148)

tolivan 14.11.2008 20:21

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Kashtan (Сообщение 267728)
Беспечность не самая лучшая человеческая черта.....
Фундаментальная ошибка атрибуции: "со мной это никогда не случится"....
Защиту лучше поставить....

Вы по улице тоже в каске строительной ходите и марлевую повязку не снимаете? :)

IgSo 14.11.2008 20:39

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 267770)
Вы по улице тоже в каске строительной ходите и марлевую повязку не снимаете? :)

Это китайцы ходят:secret: , а мы только стремимся к совершенству:biggrin:

Kashtan 14.11.2008 20:54

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 267770)
Вы по улице тоже в каске строительной ходите и марлевую повязку не снимаете? :)

Если ходить просто то без каски, если на стройке то в каске, если на мотоцикле то тоже в каске...., если просто по улице то без марлевой повязки, а если в инфекционном отделении больницы то в повязке.... автомобиль это тоже группа риска.... всегда существует вероятнось появления лося на дороге как настоящего, так и едущего за рулём другого автомобиля.... не говоря уже о выезде на природу....
Я не говорю, что вы неправильно поступаете не установив защиту - это ваше решение.... моё решение защиту установить, так как это не каска которая мешает и её нужно постоянно носить на голове..., а защиту установил и забыл....

Верещагин 15.11.2008 10:30

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Замена масла забота ОД! На ТО в счете, про защиту тоже ничего не было!

Black XL 16.11.2008 12:51

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 268050)
Замена масла забота ОД! На ТО в счете, про защиту тоже ничего не было!

Все от ОД зависит. Рольф в 99% случаях включает услуги по снятиюзащиты в счет.

tblpk 17.11.2008 22:54

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от aristar (Сообщение 267978)
не совсем... при каждой замене масла вспоминать будете :-)

А я вот в этом марте где-то в Карелии по трассе Мурманск-Спб, ночью часа в два, да еще и в метель приличную, добрым словом вспомнил. Налетел на камень размером с человечью голову на скорости около 80. Подпрыгнул здОрово, струхнул тоже. Борозда на защите потом знатная была, утром на эстакаду заехали, глянули. Не было бы защиты, был бы полный пипец. Пару сотен км до ближайшего населеннного пункта. На Аут буду ставить без вариантов.

tolivan 18.11.2008 06:14

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от tblpk (Сообщение 269429)
А я вот в этом марте где-то в Карелии по трассе Мурманск-Спб, ночью часа в два, да еще и в метель приличную, добрым словом вспомнил. Налетел на камень размером с человечью голову на скорости около 80.

Да я смотрю у нас просто великолепные дороги... за весь свой водительский стаж такого не припомню что бы на трассе камни валялись, ямки могут быть, но штоб булыжники ... :beee:

LISS063 18.11.2008 22:17

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Моя реальная история.У друга была Nissan Primera, так вот один раз ехали в деревню по трассе, он в переди а я за ним.На скорости 120 км/ч он славливает что то типа таза железного,я сначало вообще перепугался думал он загорелся по тому как у него из под днища искры и дымаган повалили, мы когда "ЭТО" достали из под днища так и не поняли что это такое, какя то запчасть от большого грузовика:Data_57:. Так вот пластмассовый пыльник в клочья, помял картер чуток и еще там по мелочи поломал что то, но не смертельно, а могло бы быть....:help:
Я за защиту - вреда уж точно от нее никакого, на всех машинах ставил и буду ставить.
То что головой думать когда руль крутишь это я согласен, НО никогда не знаешь что приготовила судьба злодейка:) надо ко всему быть готовым!
Всем привет!

Giga 19.11.2008 10:58

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Я тоже без защиты до ТО-0 прокатался - думал не надо.
Однако все решил один заезд на маленький пенек от елки - на 1.5 см больше клиренса. Он гад в нишу колесную заскочил и "защелкнулся" - или задним ходом соскакивать, но явно "челюсть" срывать, либо...
Короче 40 минут срубания пенька лежа под машиной пренесли свои плоды - защита установлена.
Кстати по словам инженегра с Рольфа к первому ТО уже 2/3 машин с защитой ездют. "Ну Вы же всеравно рано или позно куда нибудь в г... полезете, а картер двигателя вот он, рядышком, низенько"
Так что лучше ставить

VL@D 29.11.2008 12:06

Ответ: Защита.
 
Цитата:

Сообщение от Санчес (Сообщение 61937)
Для меня всегда было загадкой предназначение алюминиевой защиты картера. :( Металлическая - понятно, но алюминий - мягкий металл, что он сможет защитить? Мне кажется, он просто "обнимет" картер при ударе, и вся сила удара пойдет туда, куда не надо.:cray:

Коэф. алюминиевой защиты картера значительно выше!:good:
Я поставил именно ее!

Black XL 03.12.2008 17:14

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Вложений: 1
Вот китайский (неоригинал) вариант защиты на XL. Цена - 20 баксоф :)

Shpunt 03.12.2008 17:34

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
она из металла или циллюлозы? :)

Black XL 03.12.2008 17:46

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 283469)
она из металла или циллюлозы? :)

Металл. Можно купить оригинальную из каталога для Тайваня - с прорезью для фильтра

Shpunt 03.12.2008 17:54

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
круто. жаль что у меня уже есть защита. правда EMS её вряд ли повезёт. придётся морем - так же как и колёса.

Mi-XL 03.12.2008 19:27

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
А где купить эту китайскую защиту кинь ссылку плиз..

Sergy 03.12.2008 23:25

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 283442)
Вот китайский (неоригинал) вариант защиты на XL. Цена - 20 баксоф

https://www.out-club.ru/board/attach...3&d=1228313665

офф: вот теперь мы точно знаем, как пишется Outlander по китайски... :)

Red_Pepper 12.12.2008 19:17

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
где купить эту китайскую и тайваньскую с прорезью для фильтра(сколько она стоит кстати)?

Black XL 12.12.2008 21:25

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Купить на китайском интернте-магазине. Стоимость 20 баков вроде как :) Но тут она встанет дороже - пересылка бабла и отправка стоит денег.

Red_Pepper 13.12.2008 01:14

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
а какую вообще самую приемлимую защиту ставить и по деньгам и по качеству?

FieldMarshall 13.12.2008 12:41

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Red_Pepper (Сообщение 288636)
а какую вообще самую приемлимую защиту ставить и по деньгам и по качеству?

Поставил вчера здесь http://www.dzk.ru. 2670 руб. На ней есть лючок для обслужиания - откручиваются 2 болта и получаешь доступ к фильтру.

ovm71 18.12.2008 14:17

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от tblpk (Сообщение 269429)
где-то в Карелии по трассе Мурманск-Спб, .... Налетел на камень размером с человечью голову .....

Позвольте и мне свою ложку краски добавить...
Есть короткая дорога Екат-Спб, она проходит частично по недостроенному участку в Костромской области Мантурово-Нея.
Там километров 30 этим летом ехал по насыпи из КРУПНОГО булыжника (10-15 см)
Активность его движения пропорциональна скорости езды:
если едешь 5 км/ч (по верхушкам, быстрее - сносит в колею), защита не очень нужна, а вот стоит встать в колею и разогнаться хотя бы до 30, он начинают бить по защите и стрелять из под колёс как снаряды :(
И вот тут от ИМХО без защиты никак не выжить... :)

Артуръ 18.12.2008 14:40

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Мне советовали в СТО установить "самодельную" металлическую защиту-поддон картера и АКП. Кроме того, http://www.karter.ru/catalog/result.php?SECTION_ID=260

Azazellos 13.01.2009 17:44

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от FieldMarshall (Сообщение 288699)
Поставил вчера здесь http://www.dzk.ru. 2670 руб. На ней есть лючок для обслужиания - откручиваются 2 болта и получаешь доступ к фильтру.

Доброго времени суток.
А можно увидеть фото этой защиты, установленной на авто . Плотно ли прилегает и т.д...
Заранее благодарен.

Гена_Букин 14.01.2009 01:22

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Ну вы даёте,ребята:rofl: ,От чего она защитит,от травы и пыли? Это же китайский металл! ИМХО- если хочешь съэкономить не ставь её совсем.

Red_Pepper 14.01.2009 02:32

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
а от пня проскочившего мимо колёс любая защита не спасёт, так что посути и ставить надо от грязи пыли и всякой утвари встречающейся на дороге(лёгкой)

abric 26.01.2009 11:21

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Попытка №2. Отзыв о защите Шериф на Аут 2,4.

Ставится хорошо. Окно для слива масла есть. Окно для замены фильтра есть (закрыто накладкой и прикручена болтами). Кронштены все подходят. Ничего не мешает (шланги провода и пр.). Защита встает плотно, не болтается не гремит.

Удачи.

вальков роман 31.01.2009 19:00

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
машину приобрёл 9 дней назад,заглянул под машину и понял что защита не помешает-приобрёл за 2200руб-это по оптовой так как сам занимаюсь запчастями правда на ГАЗ и установили в сервисе за 30 минут без проблем(металическая) если что могу посодействовать

Юран 06.03.2009 12:17

Re: Защита картера/двигателя.
 
В мае прошлого года, ставил защиту, при покупке XL в Рольф-Центре. Защита металлическая, есть съемная часть, для слива масла, крепится на двух болтах. Был на ТО-15, за снятия и установки этой части взяли всего 80руб.

Slavik89RUS 09.03.2009 15:00

Re: Защита картера/двигателя.
 
сегодня звонил мне мой ОД , спрашивал , защиту ставить ? я сказал да , они говорят они счас возят только аллюминивую , 3500 с установкой , я спросил , как прочность ? Скзаали раз ставим , значит хорошая ... Сразу позвонил в Сибкар (Рольф) , сказали ХЛ , подходит 100 % , сталь , 5400 с установкой , ОД сказал что защиту могу ставить сам какую хочу ... Вариантов больше нет , заказывать на стороне долго , в лесу живу , что посоветуете ?

454 16.03.2009 23:19

Re: Защита картера/двигателя.
 
Уважаемые форумчане. Прочитал всю ветку, но так и не понял: какую защиту лучше поставить, Автощит или Шериф? У Автощита: ребра жесткости, отверстия для охлаждения, 3 мм. У Шерифа : большая площадь, 2 мм. Хочется услышать отзывы владельцев, может какая скрипит. легко гнется и т.д. Кстати, Шериф крепится в буксировучную петлю, а как потом буксировать?

Юран 17.03.2009 11:25

Re: Защита картера/двигателя.
 
Все-таки, нет смысла перекрывать буксировочную петлю. Смотрел запчасти, наткнулся на защиту со съемным лючком для слива масла, может кому пригодится: http://www.az495.ru/index.php?find_o...NDERXL&cut_oem=

Yopt 25.03.2009 14:58

Re: Защита картера/двигателя.
 
мужики а вот такой вопрос, я смотрю у меня из за защиты клиренс на 3 см меньше стал, она же не вплотную к двигу прилегает. этим вопросом никто не озадачивался?
защита стоит сталь RSA-UP GS 41/45

abric 25.03.2009 16:02

Re: Защита картера/двигателя.
 
Тот Шериф который продается сейчас буксировочную проушину не занимает. Производитель изменил крепеж. Защита крепиться очень плотно и снижает клиренс лишь на свою толщину, но никак не на 3 см. Не гнется не скрипит не трется. Отверстия для слива масла и замены маслофильтра есть. Правда на нулевом ТО все равно снимали и сказали что через это окошко фильтр снять нельзя. Чувствую развод. При случае попробую сам.

Когда читал эту ветку перед покупкой защиты, был весь в сомнениях, купил шериф из-за доступности магазина. Руки у меня растут из нужного места. Перед установкой взял болгарку и сварку с собой :) , думал буду доделывать защиту по месту. Не пожалел нисколько. Хороший выбор.

454 30.03.2009 22:29

Re: Защита картера/двигателя.
 
Все верно. Тоже купил Шериф и сам установил в гараже. Проушина остается свободной:) Закрывает большую площадь под моторным отсеком, есть прорези охлаждения. Доволен !!!

Jazichnik 19.04.2009 15:13

Re: Защита картера/двигателя.
 
Приобрел защиту картера Шериф...обошлась она мне в 2700 руб. Месяца полтора катался все никак времени не мог найти поставить.Поехал на ТО-3000 (бесплатное) к ОД, говорю поставьте защиту,а они мне минимум 1800 руб за установку, в итоге пришли и сказали, что поставить не могут, якобы защита не подходит.Вот вчера добрался до гаража с ямой, делов минут на 30 и все готово! Вот такие ОД! Единственное заметил, что после установки защиты мотор рычать сильнее стал...может слишком плотно поставил?

shipka 20.04.2009 20:39

Re: Защита картера/двигателя.
 
Защита ВРАГ ваш при аварии. При столкновении движок должен уйти вниз под днище машины. Крепя защиту, вы движок по защите вталкиваете в салон и зажимаете себе ноги и переднему пассажиру. Защита так же снижает вашу безопасность и на колее, снижая вашу проходимость. В каждой машине заложен "пробел" между коробкой и картером для прохождения над "бугром" колеи, ставим защиту - вешаемся на выпуклость в колее и наносим постоянно удары и по коробке и по поддону тем самым постоянно нагружая метал обоих. Потом удивляемся что вроде нет сильных ударов а коробка лопнула, картер потек ..........

С другой стороны - на наших дорогах столько мусора валяется что защита иногда спасает от влета в отсек двигателя всякого барахла типо отвалившихся "подрамников" аккумуляторов от фредлайнеров и тому подобное.....

Вот и мучает сей вопрос в выборе........... ставить или нет .......

Андрей А 05.05.2009 14:54

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от shipka (Сообщение 383358)
Защита ВРАГ ваш при аварии. При столкновении движок должен уйти вниз под днище машины. Крепя защиту, вы движок по защите вталкиваете в салон и зажимаете себе ноги и переднему пассажиру. Защита так же снижает вашу безопасность и на колее, снижая вашу проходимость. В каждой машине заложен "пробел" между коробкой и картером для прохождения над "бугром" колеи, ставим защиту - вешаемся на выпуклость в колее и наносим постоянно удары и по коробке и по поддону тем самым постоянно нагружая метал обоих. Потом удивляемся что вроде нет сильных ударов а коробка лопнула, картер потек ..........

С другой стороны - на наших дорогах столько мусора валяется что защита иногда спасает от влета в отсек двигателя всякого барахла типо отвалившихся "подрамников" аккумуляторов от фредлайнеров и тому подобное.....

Вот и мучает сей вопрос в выборе........... ставить или нет .......

А Лансероводы, подняли следующую тему: см. ниже, но мне кажется они приувеличивают!:Data_57:


Вот в итоге что выходит.
Защита из метала устанавливается на спец. крепления.
Она близко прилегает к подрамнику.
При сильном ударе она может погнуть крепления и усилить удар об подрамник,в котором расположены датчики удара.
При срабатывании подушек гарантию дилер не несет и ответственности.
Сам лично звонил.


Поэтому сегодня решил установить карбоновую.

Сперва попрыгав на ней и проверив на прочность убедился в том что материал качественный.

Вот фото до
к сожалению, изображение утрачено


и после
https://out-club.ru/board/attachment...ueazhbkxdw.jpg

Это на примере Хонды Аккорд.
По данному принцыпу устроены практически все свежие иномарки.

Ваше мнение насчет подушек?

YesYes 05.05.2009 15:06

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей А (Сообщение 397545)
Ваше мнение насчет подушек?

Стоит стальная защита с лейблом Рольф.
Вопрос по подушкам решится либо по-гарантиии, либо страховой.
Нефинг мозг парить всякой ерундой... ;)

Black XL 05.05.2009 15:47

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей А (Сообщение 397545)
А Лансероводы, подняли следующую тему: см. ниже, но мне кажется они приувеличивают!:Data_57:

Поэтому сегодня решил установить карбоновую.

Сперва попрыгав на ней и проверив на прочность убедился в том что материал качественный.

Пока Лансероводы думают, Аутоводы давно уже с такой ездят :)

Как говориться и волки сыты и овцы целы :)

https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=230

Андрей А 05.05.2009 15:55

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 397603)
Пока Лансероводы думают, Аутоводы давно уже с такой ездят :)

Как говориться и волки сыты и овцы целы :)

https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=230

Спасибо за напоминание, видел, что уже наши ставят. У меня стоит железяка от ОД. Но вопрос, что могут стрельнуть подушки, совсем не гуд, особенно на ходу.
Вот и подумал, что может успокоят меня наши технари, что даже если погну защиту, то не надо с опаской смотреть на панель, где стоят подушки..


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU