OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по аккумулятору (АКБ) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56098)

МиНиН 24.03.2016 16:36

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 2392927)
можно попросить Вас, Михаил, измерить переменку между выходом и входом? Одним концом сесть на ноль (или фазу), а другим на кузов (или плюс АКБ). Если развязка работает, то U=0

@eGreyWolf, Сергей, все сделал по вашей инструкции, хотя, если честно, то я до конца так и не понимаю, зачем так экспериментировать, да и мой знакомый электрик советовал мне этого не делать, но если это чем то поможет, то докладываю. Подключил ЗУ к АКБ (провода не отсоединял), долго ждать не пришлось, ток и напряжение быстро стабилизировались, т.к. батарея практически полностью заряжена, то ЗУ сразу же ушло в буферный режим: ток - 0.4 А, напряжение - 15.1 В. Напряжение в эл.сети в ГСК - 225 В.
Проверяю напряжение переменного тока на АКБ и автомобиле:
1. Вставляю один щуп (красный) на "ноль", второй подставляю к клеммам "+", "-", кузову, напряжение - 0 В, что естественно. Далее меняю местами щупы, результат тот же.
2. Вставляю один щуп (красный) на "фазу", второй подставляю к "+" - 175 В, к "-" - 190 В, к кузову - 190 В. Меняю местами щупы: "+" - 205 В, "-" - 190 В, кузов - 190 В.
Проверяю напряжение на АКБ - 15.1 В.
Эксперимент закончил, спасибо за внимание.

eGreyWolf 24.03.2016 17:14

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2393317)
Эксперимент закончил

Спасибо большое, Михаил!
Я только еще уточню, Вы ведь измеряли переменный ток?
Если "да", то, получается, либо я ошибаюсь в теории, либо не зря я сомневался в качестве гальванической развязки (или еще называют "гальваническая изоляция"): её, похоже, здесь нет. Что такое это за развязка можно глянуть тут.

МиНиН 24.03.2016 17:26

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 2393345)
Я только еще уточню, Вы ведь измеряли переменный ток?

Да, все по фэншую, переключал режимы на мультиметре на измерение напряжения переменного тока, порог до 750 В.
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 2393345)
Если "да", то, получается, либо я ошибаюсь в теории, либо не зря я сомневался в качестве гальванической развязки (или еще называют "гальваническая изоляция"): её, похоже, здесь нет.

Ну, если снова обратится к инструкции http://www.orionspb.ru/instruction/PW_260_265_325.pdf
то там сказано так:
"Электронная схема зарядного устройства представляет
собой двухтактный высоковольтный высокочастотный
преобразователь с широтно-импульсной модуляцией, со
схемой управления, содержащей две цепи обратной связи по
выходному току и напряжению.
Такое построение силовой части обеспечивает высокий КПД
в широком диапазоне питающих напряжений, практически
идеальные выходные характеристики генератора тока и
генератора напряжения, надёжную гальваническую развязку,
а также высокие удельные массогабаритные и мощностные
характеристики.
Для индикации протекающего зарядного тока используется
амперметр. Для защиты силовой части от перегрева
применены микровентилятор (в модели НПП Орион-325) и
схема ограничения выходного тока. Эта схема автоматически
уменьшает выходной ток при повышении температуры внутри
корпуса выше нормы. При этом ручная регулировка силы
тока не позволяет выставить ток, больший, чем задаёт
схема ограничения. При восстановлении нормального
температурного режима диапазон ручной регулировки
восстанавливается."

Электромеханик 24.03.2016 21:52

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Avtandil (Сообщение 2393151)
Нужна нагрузочная вилка.

На старых аккумуляторах где сверху стоят перемычки между банками можно померить каждую банку. А как померить нагрузочной вилкой между плюсом и минусом и определить состояние батареи по секциям и полностью?(не даст полной картины состояния батареи) Нагрузочная вилка сохранилась от предыдущих авто как раритет.

Avtandil 24.03.2016 22:24

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 2393493)
На старых аккумуляторах где сверху стоят перемычки между банками можно померить каждую банку. А как померить нагрузочной вилкой между плюсом и минусом и определить состояние батареи по секциям и полностью?(не даст полной картины состояния батареи) Нагрузочная вилка сохранилась от предыдущих авто как раритет.

Нагрузочная вилка, это тест на беременность. Она дает понять, может еще аккумулятор рожать в целом или нет. И работает это чудо назло всем нанотехнологиям:biggrin:

v888v 24.03.2016 22:34

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2393358)
orion

http://www.orionspb.ru/forum/viewtopic.php?t=333

Добавлено через 2 минуты
тот же вопрос, правда за 2007 год, возможно улучшили

eGreyWolf 24.03.2016 22:52

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
@МиНиН и @v888v, ну вот, значит я не один такой - паранойик.

p.s. У них еще и форум есть!

МиНиН 24.03.2016 22:52

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 2393519)
тот же вопрос, правда за 2007 год, возможно улучшили

Вывод один, простым мультиметром такие замеры не стоит делать, максимум проверить напряжение на клеммах, ну можно еще утечку тока проверить и не более.

Добавлено через 18 минут
Могу еще добавить из своего опыта общения с этим ЗУ. Пользуюсь им лет 5-6, поначалу тоже особо не доверял, всегда снимал АКБ и заряжал отдельно. Потом решил попробовать не снимая с машины, только скинув провод с минусовой клеммы. Но последние года два я на всех машинах заряжаю не снимая и не отключая от бортовой сети, ну иногда и отключаю, под настроение. По времени зарядки самое большое это 90 часов, почти четверо суток. Заряжаю при Т от 0 до +25. Нет проблем.

Добавлено через 18 часов 38 минут
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 2393345)
Если "да", то, получается, либо я ошибаюсь в теории, либо не зря я сомневался в качестве гальванической развязки (или еще называют "гальваническая изоляция"): её, похоже, здесь нет.

@eGreyWolf, Сергей, была вчера мысль проверить напряжение переменного тока без ЗУ, но забыл. Сегодня проверил, делал все точно также, результаты точно такие же.

kurok_ml 28.03.2016 18:27

Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
Еще при покупке меня смутило, что на машине с всевозможными электроприводами, самовключающимся встречающим светом и так далее стоит АКБ с ёмкостью как на старых жигулях..
А сейчас подцепил регистратор напрямую от АКБ, чтобы оставлять в некоторых случаях его включенным на стоянках.. Токи, вроде, не большие.. Но хватило суток, чтобы посадить АКБ так, что машина еле завелась...

Ставил кто-то уже себе АКБ побольше?? Чего у нас там по размером уберется? Ампер-Часов этак на 70-75 ХОТЯ бы..

ЗЫ: С восстановлением заряда, думаю, при моем стиле езды, все должно быть нормально.. Несколько раз в неделю поездки за город + раз в месяц командировка километров 400 туда, а потом обратно... А если уж вдруг только короткие поездки целую неделю, то заряжаюсь от внешних источников...

Aram193 28.03.2016 19:01

Re: Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
Цитата:

Сообщение от kurok_ml (Сообщение 2395428)
стоит АКБ с ёмкостью как на старых жигулях..

Где это на жигули ставили 65 амер/ч, да еще с таким пусковым током? Насколько я помню ставили 55 с пусковым током 255 А.

mr.fix 28.03.2016 19:07

Re: Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
@kurok_ml,
Вот сообщение по интересуещему Вас вопросу в теме Олега Киданова.

chundga 28.03.2016 19:08

Re: Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
Цитата:

Сообщение от kurok_ml (Сообщение 2395428)
Но хватило суток, чтобы посадить АКБ так, что машина еле завелась...

Как-то жена забыла выключить регистратор, простояла в гараже со включенным регистратором+ сигналка, 2 суток, всё нормально, спокойно завелась. У вас может утечка тока?

kurok_ml 28.03.2016 19:18

Re: Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 2395458)
Где это на жигули ставили 65 амер/ч, да еще с таким пусковым током? Насколько я помню ставили 55 с пусковым током 255 А.

Ну ток нам тут не интересен, я про него и не писал.. А с емкостью я немного напарил, даже сбегал посмотреть.. действительно, 65.. я уверен был, что в сервисной книге, или мануале было про 55 написано...
Но, имхо, на мой взгляд, этого все равно мало..
на всех моих предыдущих машинах С, Е класса были 74.. и там не было ни электрорегулировок, ни электроскладываний зеркал, ни электропривода багажника...

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2395465)
Как-то жена забыла выключить регистратор, простояла в гараже со включенным регистратором+ сигналка, 2 суток, всё нормально, спокойно завелась. У вас может утечка тока?

Не хочу думать на утечку, да и нефига ей делать на "новой" машине, все таки это произошло сразу после переподключения регистратора... Само собой, сначала проверю.. сегодня зарядил уже АКБ, всю неделю не буду оставлять на ночь регистратор, плюс будет один день, когда я никуда не поеду...

Но емкости, однозначно, нужно больше..

МиНиН 28.03.2016 20:10

Re: Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
Цитата:

Сообщение от kurok_ml (Сообщение 2395477)
А с емкостью я немного напарил, даже сбегал посмотреть.. действительно, 65.. я уверен был, что в сервисной книге, или мануале было про 55 написано...

Все правильно вы думали про емкость. У вас АКБ 75D23L с емкостью 52 А.ч (5HR) - японский стандарт измерения емкости. По европейскому - 65 А.ч (20HR). Лет 10 назад на таких АКБ вообще никакой информации по емкости и току не было, в последнее время стали клеить наклейки с привычными нам цифрами.

chundga 29.03.2016 07:00

Re: Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
Цитата:

Сообщение от kurok_ml (Сообщение 2395477)

Не хочу думать на утечку, да и нефига ей делать на "новой" машине, все таки это произошло сразу после переподключения регистратора.

Вот и проверьте мультиметром, при включенном регистраторе и при выключенном. Только не забывайте, что сначала надо дать мозгам заснуть (секунд 40-60). А про утечку на новом авто Вы зря,почитайте тему про утечку тока. У меня машине был 1 месяц и АКБ сел в 0 за 3 дня.:)

Paulwolf 29.03.2016 09:21

Re: Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2395758)
Вот и проверьте мультиметром, при включенном регистраторе и при выключенном. Только не забывайте, что сначала надо дать мозгам заснуть (секунд 40-60). А про утечку на новом авто Вы зря,почитайте тему про утечку тока. У меня машине был 1 месяц и АКБ сел в 0 за 3 дня.:)

Может быть вам просто не повезло с АКБ? Может манагеры подменили в автосалоне... Такое тоже случается)

chundga 29.03.2016 09:24

Re: Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
Цитата:

Сообщение от Paulwolf (Сообщение 2395806)
Может быть вам просто не повезло с АКБ? Может манагеры подменили в автосалоне... Такое тоже случается)

Я ж писал, что утечка тока была. :) П.С. (0,6-0,7 А). В теме про "Утечка тока", у людей тоже была. И пути решения этой проблемы.

Paulwolf 29.03.2016 09:27

Re: Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2395809)
Я ж писал, что утечка тока была. :) П.С. (0,6-0,7 А). В теме про "Утечка тока", у людей тоже была. И пути решения этой проблемы.

Сори, не видел - не читал)

kurok_ml 29.03.2016 11:23

Re: Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2395758)
Вот и проверьте мультиметром, при включенном регистраторе и при выключенном. Только не забывайте, что сначала надо дать мозгам заснуть (секунд 40-60). А про утечку на новом авто Вы зря,почитайте тему про утечку тока. У меня машине был 1 месяц и АКБ сел в 0 за 3 дня.:)

надо еще бы знать, каково значение силы тока при отсутствии утечки.. (на работу штатной и дополнительной сигналки, охранного модуля, поддержания часов магнитолы итп...)

Добавлено через 56 секунд
На форуме, однозначно, орудует нижегородский воришка!!))

Ровно на одну ночь я выключил регистратор, и ровно этой ночью у меня скомуниздили противотуманки

chundga 29.03.2016 12:01

Re: Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
Цитата:

Сообщение от kurok_ml (Сообщение 2395863)
надо еще бы знать, каково значение силы тока при отсутствии утечки.. (на работу штатной и дополнительной сигналки, охранного модуля, поддержания часов магнитолы итп...)

Примерно должен быть при включенной штатной и доп. сигналке не более 0,04-0,05 А. Если более то где-то утечка тока. Например моя сигналка :Ток потребления основного блока в режиме ОХРАНА, мА, не более 3, это 0,003 А. Когда искал утечку и победил её, в режиме охраны (штатка и доп), после засыпания мозгов (примерно через 40 сек), сила тока падала с 0,6 А до 0,03 А.

kurok_ml 07.04.2016 14:14

Re: Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
@chundga, судя по всему, дело именно в регистраторе а утечки нет:
Машина уже три дня стоит в кузовном ремонте.. Смотрю историю действий на смартфоне: за 2 дня её раз 10 заводили и глушили через минуту (видимо, с места на место перегоняли), постоянно открывают-закрывают багажник и двери.. а АКБ впорядке..

Vinni-444 11.04.2016 20:06

Re: Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
Родные АКБ н кто не готовит. Они приходят сухими, их заливают, заряжают и ставят на машины. Моя родная фуракава сдохла за 1 год. Купил на смену деку.

МиНиН 11.04.2016 20:56

Re: Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
Цитата:

Сообщение от Vinni-444 (Сообщение 2405117)
Моя родная фуракава сдохла за 1 год.

Так то на А3 ставят АКБ Shin-kobe electric machinery co.ltd.
http://www.marklines.com/en/top500/s500_182_free

Vinni-444 11.04.2016 20:57

Re: Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2405149)
Так то на А3 ставят АКБ Shin-kobe electric machinery co.ltd.

Да вроде читать умею что было...

МиНиН 11.04.2016 21:01

Re: Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
Цитата:

Сообщение от Vinni-444 (Сообщение 2405151)
Да вроде читать умею что было...

Да я не спорю по поводу читать, посмотрите, у вас не такая стояла АКБ
https://out-club.ru/board/showpost.p...4&postcount=17
https://out-club.ru/board/showpost.p...90&postcount=8

Vinni-444 11.04.2016 22:00

Re: Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2405153)
Да я не спорю по поводу читать, посмотрите, у вас не такая стояла АКБ
https://out-club.ru/board/showpost.p...4&postcount=17
https://out-club.ru/board/showpost.p...90&postcount=8

Год назад было дело, но не такая. Доставщик сказал что фуракава. Не похожа эта, хотя может и забыл уже.

tema2311 12.04.2016 16:50

Re: Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
Чувствую, в меня сейчас полетят помидоры, но насколько я знаю, бОльшие аккумуляторы просто так ставить - мёртвому припарка. Не будет хватать генератора для нормального заряда и акк вскоре начнёт терять свою ёмкость. Если ставить, то надо либо ставить мощней гену, либо периодически ставить на зарядку аккумулятор (то есть не раз в год, а раз месяц примерно).

chundga 12.04.2016 17:05

Re: Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
Цитата:

Сообщение от tema2311 (Сообщение 2405736)
Чувствую, в меня сейчас полетят помидоры, но насколько я знаю, бОльшие аккумуляторы просто так ставить - мёртвому припарка. Не будет хватать генератора для нормального заряда и акк вскоре начнёт терять свою ёмкость. Если ставить, то надо либо ставить мощней гену, либо периодически ставить на зарядку аккумулятор (то есть не раз в год, а раз месяц примерно).

Не, не полетят. Да и наш родной АКБ, особенно в зимний период от штатного генератора полностью не зарядить. Так как частые прогревы на холостых (малая сила тока для зарядки), малые пробеги (город), включение эл.приборов (отопитель и т.п.), отрицательные температуры воздуха, тёмное время суток (фары, габариты), ну если ещё и предпусковой то тем более. Наш генератор не помню точно, 110-120 А, для заряда АКб ампер до 100, вполне хватит, но при поездке на длительные расстояния. Но повторюсь, что и штатный АКБ генератором авто полностью при таких условиях не зарядить.

МиНиН 12.04.2016 17:25

Re: Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
Цитата:

Сообщение от tema2311 (Сообщение 2405736)
бОльшие аккумуляторы просто так ставить - мёртвому припарка.

Ставить можно, только без переделок не получится, т.к. АКБ с большей емкостью имеют бОльшие размеры.
Цитата:

Сообщение от tema2311 (Сообщение 2405736)
Если ставить, то надо либо ставить мощней гену, либо периодически ставить на зарядку аккумулятор (то есть не раз в год, а раз месяц примерно).

Зависимости генератора от АКБ и наоборот в плане максимальной силы тока, выдаваемой генератором, абсолютно никакой нет. АКБ не так много потребляет тока для подзарядки. Вопрос именно во времени зарядки, АКБ с большей емкостью при одинаковом токе дольше заряжается. Ну а подзаряжать надо любой аккумулятор.

mac-mac 12.04.2016 18:33

Re: Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
Аккумулятор большей ёмкости можно смело ставить и генератор его будет прекрасно заряжать, но немного дольше. Аккумулятор большей ёмкости не всегда больше по размеру.

МиНиН 21.04.2016 19:23

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Вложений: 7
На днях подзаряжал АКБ трое суток, не снимая с машины, только минусовую клемму отсоединил, как и писал ранее https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=303
Сделал несколько фото, может кому интересно будет, на крайнем фото напряжение на клеммах до зарядки.

ForGerman 21.04.2016 19:38

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
@МиНиН,
Пробки не отворачивал ?

МиНиН 21.04.2016 19:42

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от ForGerman (Сообщение 2411407)
Пробки не отворачивал ?

Вот здесь я также писал про это https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=308, посмотрите внимательно на 6-ю фотографию.;)

ForGerman 21.04.2016 19:54

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
@МиНиН,
Спасибо,ссылку почитал.
Значит я всё правильно сделал,за время отпуска посадил аккумулятор в "0".
Заряжался 24 часа,пробки подвыворачивал.

МиНиН 21.04.2016 19:58

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от ForGerman (Сообщение 2411419)
Значит я всё правильно сделал,за время отпуска посадил аккумулятор в "0".
Заряжался 24 часа,пробки подвыворачивал.

@ForGerman, не совсем понял вас, что именно вы правильно сделали. В первом предложении подсадили АКБ в "0" или во втором пробки вывернули.))

ForGerman 21.04.2016 20:02

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
@МиНиН,
Пробки вывернул :)

kurok_ml 03.07.2016 23:41

Re: Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
Цитата:

Сообщение от tema2311 (Сообщение 2405736)
Чувствую, в меня сейчас полетят помидоры, но насколько я знаю, бОльшие аккумуляторы просто так ставить - мёртвому припарка. Не будет хватать генератора для нормального заряда и акк вскоре начнёт терять свою ёмкость. Если ставить, то надо либо ставить мощней гену, либо периодически ставить на зарядку аккумулятор (то есть не раз в год, а раз месяц примерно).

Конечно, полетят!!! Мощность генератора... не будет заряжать...
генератор (как и зарядник от розетки) заряжает АКБ определенным током (значение силы тока, наверняка, меняется, но нам это тут не важно)

Разряженный полностью (или частично но на одно и то же значение) АКБ на 40Ач он зарядит за одно время, на 65Ач за чуть большее время, на 100Ач за еще большее время... вот и всё!!
Мощность генератора тут роли вообще никакой в конкретно этом диалоге не играет!! Мощней гену нужно ставить в том случае, если у него, к примеру, макс.мощность 200А, а ты нацепил себе люстру на крышу, музыку серьезную, и постоянно ездишь со всем этим включенным, и генератора хватает (а на холостых даже не хватает) еле-еле чтобы всё это окучить, а на зарядку АКБ не хватает... (а на холостых АКБ еще и разряжается напротив)... вот тогда, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЕМКОСТИ АКБ, надо ставить более мощный генератор..

tema2311 04.07.2016 08:49

Re: Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
@kurok_ml, я и подразумевал, что заряжать дольше будет, то есть в режиме 15-20км после старта двигателя - гена не сумеет довести до кондиции аккумулятор. А генератор у нас стоит не самый мощный из устанавливаемых на ауты. В следствии чего заряжен будет не больше, чем штатный и начнёт терять ёмкость.
Если хочется легче запускать двигатель в морозы - то лучше всего приобрести пусковое устройство с аккумулятором. Заодно аккумулятор подольше проживёт.

kurok_ml 05.07.2016 23:18

Re: Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
@tema2311, дольше чем что? Есть аккумулятор на 50Ач, есть на 100Ач.
Стартом двигателя, подкачкой колеса без включения двигателя, включением фар, магнитолы, чего угодно ты съешь у каждого из АКБ одно и тоже количество единиц Амперчасов.. допустим, крутил долго и сожрал 10Ач. У первого останется 40, у второго 90.. И в том и в том случае генератору нужно одинаковое время и одинаковые условия, чтобы вернуть Аккумуляторам эти 10Ач

verder73 05.07.2016 23:41

Re: Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
Всё зависит от емкости аккумулятора, источников потребления, генератора и стиля езды. На моей прошлой машине Пассате Б6 купленного в октябре 2007г. с генератором мощностью 140 А и 2.0л. движком, заводской аккумулятор мощностью 55 А/Ч, при в основном городской езде на короткие расстояния был заменён мной осенью 2014г. Однако, если бы стоял там аккумулятор на 65 А/Ч или более по допускам можно ставить туда до 75А/Ч он бы давно сдох из-за недозарядки...

Добавлено через 2 минуты
Хотя если бы я постоянно ездил на дальние расстояния аккумулятор на 75А/Ч успевал бы заряжаться и работал бы долго и счастливо....


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU