OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P") (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6829)

Kashtan 18.01.2008 14:55

Ответ: Хана при морозе
 
Похоже скоро релюху додумаются ставить что бы ошибки сбрасывать.... вот житуха будет.... как в компе RESET нажал и вперёд....

Stanislav_K 19.01.2008 10:43

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 123679)
У меня такая фигня без продкрылков. Это скорее всего резинки на шрусах такие "хорошие".:bad:

Видимо да. Но вряд ли замена на новые поможет, ведь они же скорее всего из того же самого материала.

DOK 19.01.2008 13:04

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Luxxor (Сообщение 123817)
Надо будет попытать сервистников есть ли официальная инфа по данной проблеме и соответственно если есть , ее решение.

Пытал, сказали - им проблема известна и заводу сообщили. А вот завод - помалкивает. И каждый сервис решает проблему эту как может

Костец 29.01.2008 20:31

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от DOK (Сообщение 124043)
Пытал, сказали - им проблема известна и заводу сообщили. А вот завод - помалкивает. И каждый сервис решает проблему эту как может

После некоторого наблюдения и анализа решаю эту проблему так:
Завел, получил ASC OFF, Check Engine, подождал 5 минут, желто- красное моргание пропадает, остается Check Engine, глушим двигатель, заводим и спокойно едем. Остается только зеленый значок контура двиги на панели, который вроде бы пропадает после 3 запусков.

Относитесь как к фиче, а не как к баге - нервы дороже!

Когда первый раз получил при - 30 "Перегрев коробки" - чуть с ума не сошел. Сервисмены предложили посетить сервисцентр. Круто: 2000 км (до сервиса) на машине, которая ехать отказывается!

Sим 29.01.2008 23:00

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Luxxor (Сообщение 123817)
Надо будет попытать сервистников есть ли официальная инфа по данной проблеме и соответственно если есть , ее решение.

Я уже пытал - нету пока. Вернее - не было пару недель назад.

МММакс 30.01.2008 13:27

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Stanislav_K (Сообщение 123665)
По поводу хруста при повороте есть подозрение что это из за подкрылков. У кого наблюдается хруст, но при этом не установленны дополнительно подкрылки спереди?

Сегодня в первый раз услышал на своей (доп.подкрылков нет). Стартовал бодро с поворотом налево. Звук больше похож не на хруст, а на клацание, прям как у уставшего ШРУСа. Пробег 9000, за бортом -3 по Цельсийу. Ни то, ни другое не критично. Чё за х...?

Перышкин 03.02.2008 22:33

Ответ: Хана при морозе
 
Ездил в Абзаково на лыжах кататься.Ночью -33 было.Когда вышел днем машину заводить уже было -23.Машина завелась, но начала ошибки выдавать: курсовая устойчивость постоянно срабатывала, обороты прыгают, на газ давишь, а она сбрасывает; печка перестала работать, значок температуры какой-то горел и chek.Скинул клемы,но не помогло. Позвонил в сервис, сказали что нужно к ним подъехать,я им объяснил, что 300 км от них нахожусь, на такой машине далеко не уедишь.Они мне по телефону объяснили,что нужно по всем реле тихонько постучать, которые находяться по капотом со стороны водителя.Сначало не помогло, потом сказали чтобы повернул ключ зажигания, но не заводил, потом еще раз постучал и завел.Все пропало кроме chek. Но он наследующий день погас, когда потеплело.Когда приехал домой, заехал в сервис, они поменяли две реле.Сказали,что такого больше не повторится.

nk@ 03.02.2008 22:40

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Перышкин (Сообщение 130198)
Все пропало кроме chek. Но он наследующий день погас, когда потеплело.Когда приехал домой, заехал в сервис, они поменяли две реле.Сказали,что такого больше не повторится.

Если ошибка не повторяется, т.е. все стало нормально, чек обычно гаснет сам, через некоторое время. Это нормально. Однако в памяти ECU ошибка хранится и прочитать ее и сбросить можно тока с мотор-тестера.

ups00 03.02.2008 22:49

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Перышкин (Сообщение 130198)
Ездил в Абзаково на лыжах кататься.Ночью -33 было.Когда вышел днем машину заводить уже было -23.Машина завелась, но начала ошибки выдавать: курсовая устойчивость постоянно срабатывала, обороты прыгают, на газ давишь, а она сбрасывает; печка перестала работать, значок температуры какой-то горел и chek.Скинул клемы,но не помогло....

А машина-то у Вас какая? В Вашем профиле стоит тойота.

Перышкин 04.02.2008 22:21

Ответ: Хана при морозе
 
Outlander XL 2.4

Leon59 05.02.2008 09:36

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 128078)
Сегодня в первый раз услышал на своей (доп.подкрылков нет). Стартовал бодро с поворотом налево. Звук больше похож не на хруст, а на клацание, прям как у уставшего ШРУСа. Пробег 9000, за бортом -3 по Цельсийу. Ни то, ни другое не критично. Чё за х...?

Пробег около 27000 км. Доп.подкрылков нет. Иногда такой хруст слышен. Скорее всего хрустят привода из-за не прогретой смазки. Такое же было на предыдущей машине Мазде 6, приехал в сервис (90 км.), хруст пропал, как не газовал и не рулил. Попробуй покатайся 10-15 км., а потом повтори старт с поворотом. Я на этот хруст "забил" :biggrin:.

DOK 05.02.2008 10:01

Ответ: Хана при морозе
 
А можит списать эти звуки на штатную работу ASC?

Luxxor 05.02.2008 10:18

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от DOK (Сообщение 130818)
А можит списать эти звуки на штатную работу ASC?

Ни че подобного, ентот хруст, и ASC ни чего общего не имеют. Причина именно в пыльниках, и очень надеюсь не настоль серьезная чтобы обращать на нее внимание.

stas-0007 05.02.2008 19:30

Ответ: Хана при морозе
 
Итак, здравтсвуйте! Извините, если я повтарюсь!!! Так вот..... У меня такая же проблемка с заводом была(при повороте ключа все мигает и машина более 40 км/ч не едет). Раз сглючила, два! ну на третий раз поехал в сервис! Приезжаю! а мне сервисМЭн говорит, что у меня что-то не то с машиной! говорит все по разу приехали к ним с этой проблемой,а я зачастил их навещать! Потом он мне начал рассказывать,что у них есть какой-то секретный сайт,а точнее форум, где все механики Митсу по всей НАШЕЙ РАШЕ друг с другом деляться своим опытом (вот бы почитать)))))Так вот на этом форуме пишут,что все эти глюки из-за реле,которая отвечает за коробку!И теперь ВНИМАНИЕ-почти все релюшки на 2.4 глюканутый! Вот партия бракованная пошла!!!!
так же механик вычитал, что на 3-литровом такая же релюшка! а я ему говорю, тогда давай с тестового ХЛ снимим, т.к он у них в любую погоду заводится и едет! Все поставили! А Вот детали одинаковые, а мой Хл ехать хорошо отказался, а точнее больше 70км/ч почти не разгоняется! Ну я злой к ним возвращаюсь и рассказываю,а он на меня смотрит и говорит,что не понимает почему машинка не едет! Ладно, проехали! После говорит, что может от COLTa поствим! Я так удивился. ну я согласился само собой! Сел ,после, в машину ! даю маленько газ(ну как обычно раньше плавненько трогался), а машина как дерганет с места!)))) выехал на трассу ! Думаю какой-то резвый у меня он стал! начинаю быстро разгонятся, а потом после 85км/ч машина перестает ускоряться! Вот ощущения были как-будто за малолитражкой сижу: до сотни рвет,а потом нифига! Вот как-будто за рулем COLTa!!! ))))))короч морозы пропали и я поставил свою старую реле! хотел с другого 2.4 ну небыло в наличии!

P.S: Вот мне бы с ЕВЫ Х реле дали! прикинь-те чо бы можно было вытворять на XL !!!))))))))))) шучу............

Sим 05.02.2008 22:13

Ответ: Хана при морозе
 
stas-0007, похоже на бред.

МММакс 06.02.2008 07:24

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от DOK (Сообщение 130818)
А можит списать эти звуки на штатную работу ASC?

Аднака, тоже потихоньку прихожу к такому же выводу - трещит и клацает срабатывающая ASC

Leon59 06.02.2008 08:14

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 131307)
Аднака, тоже потихоньку прихожу к такому же выводу - трещит и клацает срабатывающая ASC

Думаю вывод ошибочный, если бы срабатывала ASC, то на дисплее должен высвечиваться соответствующий значек. У меня не высвечивается.

Игорь_spb 06.02.2008 08:24

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 131307)
Аднака, тоже потихоньку прихожу к такому же выводу - трещит и клацает срабатывающая ASC

+1:)

МММакс 06.02.2008 09:36

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 131321)
Думаю вывод ошибочный, если бы срабатывала ASC, то на дисплее должен высвечиваться соответствующий значек. У меня не высвечивается.

Резонно заметил... Но вот почему ничего не высвечивается, когда срабатывает ABS, которая является частью ASC, а? ;)

Leon59 06.02.2008 09:41

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 131356)
Резонно заметил... Но вот почему ничего не высвечивается, когда срабатывает ABS, которая является частью ASC, а? ;)

Эт вопрос к профессору dr. :biggrin:

VAA 06.02.2008 10:42

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 131356)
Резонно заметил... Но вот почему ничего не высвечивается, когда срабатывает ABS, которая является частью ASC, а? ;)

А разве на других моделях при срабатывании ABS что-то высвечивается? Никогда не видел. М.б. это считается нормальным "штатным" событием и не требует доп.индикации.

Luxxor 06.02.2008 11:36

Ответ: Хана при морозе
 
Внимание! на форуме благодаря OutВиктору(за что ему мое почтение и уважуха), появилась статья, пресс-релиз по Ауту: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7368
В этой статье вполне понятно разжевано часть вопросов, на которые до сих пор небыло конкретного подтверждения. Дабы не впадать в последующие гадания, домыслы и проще говоря флуд, предлагаю ознакомиться и осмыслить данную статью. Если конечно флуд не является смыслом Вашего присутствия на данном форуме. Ни чего личного, ни кого и не к кому конкретно не предьявляю, но один новичок резонно замети что из всей темы , дай бог 10 ответов по существу!
Теперь что называется по теме, цитата из выше указанной статьи: При каждом вмешательстве ASTC iна ЖК дисплее мигает предупреждающее сообщение, предупреждающее водителя о предельных параметрах дорожных условий.

МММакс 06.02.2008 13:04

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Luxxor (Сообщение 131451)
Внимание! на форуме благодаря OutВиктору(за что ему мое почтение и уважуха), появилась статья, пресс-релиз по Ауту: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7368
... цитата из выше указанной статьи: При каждом вмешательстве ASTC iна ЖК дисплее мигает предупреждающее сообщение, предупреждающее водителя о предельных параметрах дорожных условий.

Статья мощная, чего и говорить... Если бы на все наши вопросы были бы такие мощные релизы! :biggrin:
Повторюсь. Зима. При резком старте с поворотом налево раздаётся клацанье (скрежет) со стороны левого колеса (направо - со стороны правого колеса). Тема замечена многими. Моё ИМХО - срабатывает ABS, подтормаживающее срывающееся в букс разгруженное левое (правое) колесо.
Спасибо за внимание и понимание

Baikal86 06.02.2008 15:37

Ответ: Хана при морозе
 
Вы бы слышали, что у меня творится, когда я на скорости 40 км/ч на гололеде резко выкручиваю руль почти до упора и газ давлю в пол. Треск просто страшный, но такова электроника. Зато в некоторых ситуациях она умнее многих водителей. Я вас понимаю: новая машина за дофига денег и скрежет, но просто не забивайте голову.

Sим 06.02.2008 16:52

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Baikal86 (Сообщение 131630)
Вы бы слышали, что у меня творится, когда я на скорости 40 км/ч на гололеде резко выкручиваю руль почти до упора и газ давлю в пол. Треск просто страшный, но такова электроника. Зато в некоторых ситуациях она умнее многих водителей. Я вас понимаю: новая машина за дофига денег и скрежет, но просто не забивайте голову.

Неужеле и на меринах такая проблема?

дина 08.02.2008 14:19

Ответ: Хана при морозе
 
Живу на Урале, морозы бывают, но периодически. Проблем нет. Сигнализация Шерхан 5 (8 не было в продаже), Как только ниже 15 градусов, заводится, и греется по 15 минут каждые 2 часа.

Chief18 16.02.2008 22:12

Ответ: Хана при морозе
 
Долго читал тему....почти все прочел, уж больно актуально для нас, тем более что начал ее земляк.
Вот седня первый мороз после приобретения мной авто, стоит котел (Тюменский обычный, еще прежний хозяин поставил, я больше люблю встраеваемые в блок).
На улице -30, грел час на котле, завелась очень странно с 3го раза, первые два пускала, но как то работала не нормально и через секунды 3-4 глохла.
Про всякие коды ошибок, думаю надо прогревать авто нормально.

Но во всей теме так и не выяснили закономерность их появления.....
Думаю надо следующие данные писать у кого они были:
- сколько прогревал авто и прогревал ли вообще?
- какая температура на улице (сколько стояло авто)?
- какой двигатель и коробка?
- прогревал ли коробку?
- на каком положении стоял привод 2вд/4вд?


И предлагаю опрос добавить - были ли у Вас глюки на морозе....? (что то типа этого.)

Sим 17.02.2008 10:11

Ответ: Хана при морозе
 
Один раз.

1. Не прогревал вобще, завел и через 10-15 сек поехал
2. -18, стояла ночь на стоянке
3. 2,4 СVT, это при глюке неважно, на 3.0 такой беды нет вроде.
4. 4WD, это при глюке неважно.

Повторяю - данный глюк - по анализу постов имеет место быть при именно такой температуре (при -25-30 ни у кого даже мысли не возникает ехать на холодную) и езде на холодном двигателе на короткие расстояния. В моем случае, я тронулся, проехал метров 800, отстановился, через 5-7 минут проехал еще 200. Остановился. Только после этого двигло возмутилось.

РЕЗЮМЕ - нужен хотя бы минимальный прогрев. Особенно, если Вы не собираетесь далеко ехать.

Aleksei 17.02.2008 16:11

Ответ: Хана при морозе
 
У меня глюков не было, может из-за того что ближе к -30 двигатель отказался заводится. Насиловать не стал. Решил ставить машинку в гараж (там около 0с).

Jeka 18.02.2008 09:42

Ответ: Хана при морозе
 
Если на улице-15, -18 и Вебасто включить и пытаться через 5-10 мин. заводить, то машина заводится плохо. Если прогреть полным циклом, то заводится без проблем, только обороты маленькие и мозги их потихоньку поднимают. Я думаю проблема в следующем - когда Вебасто начинает работать, то тем. повышается градусов на 3-5, а блок еще холодный мозги у машины путаются, она с неверными температурными параметрами пытается завесьтись.

valeus 18.02.2008 12:56

Ответ: Хана при морозе
 
Да уж, много чего начитался в этой ветке.
Я думаю Вебасто тут не при делах. Полезная конечно вещь, но .....
До - 30 в машине однозначно все должно работать штатно! В свое всремя, когда обладал Реногором :) в мануале была запись "Автомобиль предназначен для эксплуатации при температурах от -40 до +40 градусов". Так что как ни крути, но до -30 железно глюков быть не должно. Как сертификацию машины проходили? Надо ММС напомнить, что тут Россия, а не пиндосия.

серёга 20.02.2008 18:40

Ответ: Хана при морозе
 
Утром при -20 машина завелась со второго раза с автозапуска:( . Как-то неожиданно для нового авто, я даже автозапуск на ночь не ставил, надеясь на "пол-пинковый" запуск:blush: .
Так же имело место для паники увидев на панели "чек":Data_57: Правда я сразу сообразил, что это связано с температурой - было -37 (штатный градусник показывал -30, больше не хотел). Пока был в сауне (2 часа), видать аут тож отогрелся, да и на улице потеплело до -30, ошибка пропала сама, даж клемму не пришлось скидывать:biggrin:

SHVED29 20.02.2008 18:45

Ответ: Хана при морозе
 
фигасе у вас морозы!!! может форумчане меня поправят но с автозапуска бывает и "в тепло" не заводится, во всяком случае у меня так бывало, что со второго раза заводится

серёга 20.02.2008 18:47

Ответ: Хана при морозе
 
шерхан 5 стоит....там, конечно, куча настроек, в т.ч. и по длине маслания стартера....исчо до конца не разобрался, пока решил на ночь ставить в гараж:good:

Duke177 20.02.2008 19:37

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 131307)
Аднака, тоже потихоньку прихожу к такому же выводу - трещит и клацает срабатывающая ASC

У меня та же фигня. Если в повороте на скользкой дороге втопить газ, то слышен треск и скрежет. НО при этом загорается соответсвующий чек о том, что сработала ASC. Когда срабатывает ABS никаких чеков не зажигается.

Sим 20.02.2008 20:07

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Jeka (Сообщение 135730)
Если на улице-15, -18 и Вебасто включить и пытаться через 5-10 мин. заводить, то машина заводится плохо. Если прогреть полным циклом, то заводится без проблем, только обороты маленькие и мозги их потихоньку поднимают. Я думаю проблема в следующем - когда Вебасто начинает работать, то тем. повышается градусов на 3-5, а блок еще холодный мозги у машины путаются, она с неверными температурными параметрами пытается завесьтись.

Зачем в -15 вебаста???

Baikal86 20.02.2008 21:31

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 131675)
Неужеле и на меринах такая проблема?

А с чего Вы взяли, что это проблема? На мерсе этот треск/скрежет довольно таки тихий и не напрягает. Но по-первости пугался, потом привык и внимания не обращаю. Вы видели схему (принципиальную) системы кусовой устойчивости - там клапанов дофига, они и щелкают по очереди очень быстро, создавая треск.

weall 21.02.2008 07:06

Ответ: Хана при морозе
 
Всем привет!
К вопросу о скрежете на повороте, что бы исключить ASC она срабатывает или нет, попробуйте ее просто выключить и сделать тот же маневр?

Sergy 26.02.2008 00:37

Yes!
 
Вложений: 2
Судя по всему, найдено решение глюков на морозе:

http://www.mitsubishiforum.com/m_203138/mpage_2/tm.htm

Подмерзает конденсат в управляющих реле (аналогично соленоиду паркинга). Требуется замена на модифицированные, зеленого цвета.

TSB - в приложении. Под него попадают все XL, выпущенные до 20 ноября 2007 года и Лансер Х - до 13.11.2007.

Erlanchik 26.02.2008 06:51

Ответ: Yes!
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 138045)
Судя по всему, найдено решение глюков на морозе:

http://www.mitsubishiforum.com/m_203138/mpage_2/tm.htm

Подмерзает конденсат в управляющих реле (аналогично соленоиду паркинга). Требуется замена на модифицированные, зеленого цвета.

TSB - в приложении. Под него попадают все XL, выпущенные до 20 ноября 2007 года и Лансер Х - до 13.11.2007.

Клева, и че делать? К официалам?


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU