OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN Головное устройства Roadrover (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16758)

antimonit 11.11.2010 01:05

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от MRC (Сообщение 876126)
Эта утилита иногда вылезает сама при запуске IE через кнопку "Internet" или ее можно найти во внутренней памяти в каталоге CE_BIN
Вложение 46739

Все сделано точно так, только кнопка "Internet" у меня не активна, реагирует на нажатие но ничего не происходит. Может последовательность настройки имеет значение?

Dronord 11.11.2010 02:38

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
У меня кнопка Internet тоже неактивна.

---------- Добавлено в 02:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:38 ----------

Цитата:

Сообщение от MRC (Сообщение 876126)
antimonit
Эта утилита иногда вылезает сама при запуске IE через кнопку "Internet" или ее можно найти во внутренней памяти в каталоге CE_BIN

Наверно BIN_CE все же. Но у меня она лежит в папке Other - в NAND FLASH и ее видно из меню МЕНЮ-ФАЙЛЫ-ДРУГОЕ

---------- Добавлено в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:38 ----------



Информация по поводу модемов. В комплекте может быть один из 2-х модемов:

1. SimTech HS USB Modem 9000 - трехдиапазонный 850/1900/2100MHz - HSDPA/UMTS/GSM/GPRS/EDGE

2. Sim700 USB Modem - четырехдиапазонный GSM/GPRS/EDGE.

Первый сделан на базе модуля SIM 5218, второй на базе модуля SIM700.

antimonit 11.11.2010 11:12

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Dronord (Сообщение 876180)
Наверно BIN_CE все же. Но у меня она лежит в папке Other - в NAND FLASH и ее видно из меню МЕНЮ-ФАЙЛЫ-ДРУГОЕ


У меня так же.

maf 11.11.2010 11:36

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от antimonit (Сообщение 876165)
Все сделано точно так, только кнопка "Internet" у меня не активна, реагирует на нажатие но ничего не происходит.

парни! из личного опыта: когда пытался прикрутить к голове USB модем (Хайвей 1550) кнопка интернет была не активна, так же как и у вас.
купил родной модем iBook i288, и все заработало, кнопка стала активна!
возможно кнопка завязана на прошивку родного модема
(работу интернета, можете проверить, через любой web браузер, запускаемый не через кнопку "интернет" )

что касается файла BIN_CE, то он должен лежать, согласно инструкции, в StaticStore. (см вложение), но опять же, это может касаться только родного модема

antimonit 11.11.2010 11:48

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от maf (Сообщение 876426)
что касается файла BIN_CE, то он должен лежать, согласно инструкции, в StaticStore. (см вложение), но опять же, это может касаться только родного модема

Вот где собака порылась.... Похоже в этом все и дело.

MRC 11.11.2010 11:50

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Вложений: 1
antimonit, ну на кнопке "Internet" свет клином не сошелся, хотя у меня она тоже одно время не сразу реагировала, приходилось по несколько раз нажимать и ждать появления IE. Посмотрите сколько у вас соединений в control panel\network & dial-up.. если несколько, то лучше оставить только одно или еще лучше убрать все и создать новое с правильными настройками. Если коннект устанавливается, то ручками запускаем IE и смотрим есть ли трафик. Если все это вы уже пробовали, то наверное пора попробовать другую симку и другого оператора, может дело в нем, кстати у вас снят запрос пина? Вот еще что, не помню если он в шапке, файл update.exe
Вложение 46752
кидаете его в корень карты памяти и в настройках штатного меню нажимаете "обновить" тогда штатная оболочка закроется и появится обычный десктоп win ce, а в нем все настраивать куда проще

Dronord , я нашел производителя этих чипов, у них в спецификации прямо указано что есть драйвера для всех платформ, но загрузить их не получается, похоже нужна регистрация причем введенные данные они похоже будут проверять. Копаю дальше...

antimonit 11.11.2010 12:33

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от MRC (Сообщение 876443)
.... у вас снят запрос пина?

Да, модем я "распотрошил" правильно.

Все настройки я делал после выхода на десктоп WinCE не задействуя оболочку, поэтому нет взаимодействия оболочки (Кнопка "интернет") и WinCE . Файлы Bin_CE и update.exe переносил в ручную. .... это мысли в слух, надеюсь правильные..... вечером буду пробовать. maf и MRC, cпасибо за идею.:)

Dronord 11.11.2010 13:40

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от MRC (Сообщение 876443)
antimonit
Dronord , я нашел производителя этих чипов

А какие дрова нужны то? для WINCE они уже в балалайке стоят. Если надо, могу дать. А для PC нафиг они нужны???

MRC 11.11.2010 14:14

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Dronord (Сообщение 876576)
А какие дрова нужны то? для WINCE они уже в балалайке стоят. Если надо, могу дать. А для PC нафиг они нужны???

Ну как нафиг? я купил usb модем за 150 баксов и могу использовать его только с магнитолой? Не айс!

Собственно лед тронулся, путем интриг добился от производителя вот таких драйверов для SIM5218:
Вложение 46753

Пока успел попробовать только на Win7, поставился с какими-то ошибками, вечером попробую на XP. Это уже лучше чем ничего...

Slon1960 11.11.2010 14:55

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Хочется тож приобщится к пробам. Но у меня к сожалению в зверьке нет менюшки с кнопкой интернета , а также нигде я не нашёл файлов BIN_CE и DailUpSetting. Может кто их выложит?

maf 11.11.2010 15:19

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Slon1960 (Сообщение 876649)
Хочется тож приобщится к пробам. Но у меня к сожалению в зверьке нет менюшки с кнопкой интернета , а также нигде я не нашёл файлов BIN_CE и DailUpSetting. Может кто их выложит?

бери меню здесь:https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=16758&page=20#297
только убедись, что у тебя процессор ARM, иначе хана голове
файлы во вложении

OldMan 11.11.2010 16:13

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Господа, помогите таки понять как у этой головы с поддержкой РокФорда. Как я понял надо отдельную коробочку заказывать, это так?
И поддержка полная получается (т.е. все 6 динамиков и саб) или урезанная.
Или хотя бы помогите понять загадочный для меня ответ китайцев:

can-bus box is not only a simple box,it is related to the cable pins , and some wires are different between can-bus box included and can-bus box exclusive , but some units have separate can-bus box . and our unit can only support 4 speakers, as our experience, 4 speakers can work with 6 speakers if the connection can be connected well, but another 2 speakers will hang on . now, your car has can-bus box, if it is just related to the speakers , maybe our unit still can be used with your car but not sure .

Что тут имелось ввиду, по-простому? :) Все слова я знаю, но смысл ускользает.

antimonit 11.11.2010 16:28

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от OldMan (Сообщение 876736)
Что тут имелось ввиду, по-простому? :) Все слова я знаю, но смысл ускользает.


В этом они мастера.

Devil 11.11.2010 16:29

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от OldMan (Сообщение 876736)
Господа, помогите таки понять как у этой головы с поддержкой РокФорда. Как я понял надо отдельную коробочку заказывать, это так?
И поддержка полная получается (т.е. все 6 динамиков и саб) или урезанная.
Или хотя бы помогите понять загадочный для меня ответ китайцев:

can-bus box is not only a simple box,it is related to the cable pins , and some wires are different between can-bus box included and can-bus box exclusive , but some units have separate can-bus box . and our unit can only support 4 speakers, as our experience, 4 speakers can work with 6 speakers if the connection can be connected well, but another 2 speakers will hang on . now, your car has can-bus box, if it is just related to the speakers , maybe our unit still can be used with your car but not sure .

Что тут имелось ввиду, по-простому? :) Все слова я знаю, но смысл ускользает.

вообщем они вам рассказали про кан бас, что это не просто коробочка:))) написали что поддерживают 4 динамика, а остальные если хорошо подключить то будут играть тоже:)) я ставил с рокфордом, играют все динамики и саб, но регулировки саба нет!! хотя в некоторых композициях( черный рэп:) например играет практически один саб...... тоесть как я понял сама голова решает чему играть а чему не играть...... звук стал намного чище, я помоему уже писал в этой теме про это:) и еще они написали вам что не уверены что будет работать:), но работать будет, т.к. я уже поставил:)

seema 11.11.2010 20:45

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Devil (Сообщение 876757)
но регулировки саба нет!! хотя в некоторых композициях( черный рэп:) например играет практически один саб...... тоесть как я понял сама голова решает чему играть а чему не играть......

А кто-то адаптеры ntray покупал? Говорят их голова, через адаптер, саббуфером может управлять.

:help:Кто-нибудь, что-нибудь по этому поводу сказать может?

Devil 11.11.2010 23:30

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от seema (Сообщение 876975)
А кто-то адаптеры ntray покупал? Говорят их голова, через адаптер, саббуфером может управлять.

:help:Кто-нибудь, что-нибудь по этому поводу сказать может?

адаптер по сути тоже самое что я ставил, он как бы оцифровывает сигнал( у рокфорда цифровой усилитель), чтобы запустить усилитель и был звук соответственно........ а управление сабом, это просто в голове есть возможность, в роадаре нету, но возможно будет, если китайцев кто нибудь потрясет:))[COLOR="Silver"]

[

MRC 12.11.2010 23:21

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Проверил драйвера для модема, которые выкладывал ранее, на ХР все работает.

Так же нашел бланк EMS посылки, на нем указан вес 6 кг. и стоимость порядка 200 баксов, т.е. стоимость такая же как была указана на сайте, только там значилось 9 кг. Получается что AutoDVDGPS.com не обвешивает, просто за сайтом не следят :)

OldMan 13.11.2010 00:12

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от MRC (Сообщение 878104)
Так же нашел бланк EMS посылки, на нем указан вес 6 кг. и стоимость порядка 200 баксов, т.е. стоимость такая же как была указана на сайте, только там значилось 9 кг. Получается что AutoDVDGPS.com не обвешивает, просто за сайтом не следят :)

Не, они тупо дозарабатывают на отправке, старый трюк.
Более того, у них могут быть особые расценки на отправку, как у постоянных и крупных клиентов (это обычная практика), но они всё равно лупят по максимуму.

igusev 13.11.2010 07:21

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Не подскажете, никто не пытался делать реальную вторую зону на подголовники?
Китайцы с www.autodvdgps.com сказали, что под двойной зоной они понимают одновременную работу звука с какого-то источника и навигации.
Когда я подключаю монитор к DVD-out, то вижу тоже самое что на главном экране в режиме DVD. Когда перехожу в меню или еще куда-то, на втором мониторе продолжает воспроизводиться DVD (ну и в колонках естественно звук DVD). Но как только я включаю радио или MP3/MP4, то DVD встает на паузу (это видно на втором мониторе). Есть ли какая прошивка в которой можно было бы избежать остановки DVD, а просто отключить звук с него?
Вообще идея такая. Вывести DVD-V-out на подголовники, а DVD-A-out на передатчик на безпроводные наушники.
Если у кого есть нормальные контакты с китайской тех поддержкой, спросите пожалуйста. Китайцы с autodvdgps тупят в стиле "нашей раши".

antimonit 13.11.2010 09:42

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от MRC (Сообщение 876126)
Вариант 1 - через Control Panel
Вложение 46738

Вариант 2 - через утилиту DialUPSettings.exe
Эта утилита иногда вылезает сама при запуске IE через кнопку "Internet" или ее можно найти во внутренней памяти в каталоге CE_BIN
Вложение 46739


100% не задается DNS. автоматом Все установки сделаны верно.
Если в браузере адрес задаю цифрами то открывается страница нашего сайта. Может Еще где что прописать надо?:(

antimonit 13.11.2010 11:20

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Вложений: 2
Облазил весь ebay. Нет там никаких iBOOK i220 . У кого есть iBOOK посмотрите вложение может это одно и тоже?

maf 13.11.2010 12:20

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от antimonit (Сообщение 878392)
Облазил весь ebay. Нет там никаких iBOOK i220 . У кого есть iBOOK посмотрите вложение может это одно и тоже?

почему iBOOK i220 ??? правильно iBOOK i188
https://www.out-club.ru/board/showth...ok&page=15#215
я где-то писал 288, но это ошибка:)

MRC 13.11.2010 13:00

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от maf (Сообщение 878432)
почему iBOOK i220 ??? правильно iBOOK i188
https://www.out-club.ru/board/showth...ok&page=15#215
я где-то писал 288, но это ошибка:)

Нет это не ошибка, такой модем прислали мне :)
Вложение 46980

Искать эти модемы имеет смысл только в "китайских интернетах" :) т.к. похоже это какой-то их местный брэнд для внешнего рынка не предназначены. Не уверен можно ли купить его через autodvdgps, но попробовать явно стоит

maf 13.11.2010 13:06

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от MRC (Сообщение 878459)
Нет это не ошибка, такой модем прислали мне :)
Вложение 46980

если честно, я не уверен, какой модем у меня 188 или 288:)
надо будет посмотреть:what:

antimonit 13.11.2010 14:43

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Они оба существуют у китайцев. Знать бы какой модем они так назвали....

MRC 13.11.2010 16:13

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от antimonit (Сообщение 878524)
Они оба существуют у китайцев. Знать бы какой модем они так назвали....

Ну вот тут Dronord писал на чем они сделаны. Вы собственно чего хотите то, купить такой-же? Если да, то тут по-моему только два варианта: 1 - у китайцев, например в том же autodvdgps; 2 - у наших дилеров. Во втором случае можно еще попросить настроить в качестве доказательства работоспособности :)

antimonit 13.11.2010 17:13

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от MRC (Сообщение 878573)
Ну вот тут Dronord писал на чем они сделаны. Вы собственно чего хотите то, купить такой-же? Если да, то тут по-моему только два варианта: 1 - у китайцев, например в том же autodvdgps; 2 - у наших дилеров. Во втором случае можно еще попросить настроить в качестве доказательства работоспособности :)

Мысль такая имеет место.
Да уж больно жадные китайские друзья, да и наши соотечественники тоже страдают неуемной тягой к у.е.. Цена модему на ебее 50-70 $ и ебей не дешевый аукцион. В китае он в двое дешевле ИМХО
---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:13 ----------

Цитата:

Сообщение от Dronord (Сообщение 876180)
........Наверно BIN_CE все же. ......


У меня эта папка называется Bin_CE . Уточните пожалуйста.;)

MRC 13.11.2010 19:08

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Мысль такая имеет место.
Да уж больно жадные китайские друзья, да и наши соотечественники тоже страдают неуемной тягой к у.е.. Цена модему на ебее 50-70 $ и ебей не дешевый аукцион. В китае он в двое дешевле ИМХО
"Ну мы же с вами в России живем" :) Осталось найти подходящий аналог за нормальную цену...

Цитата:

У меня эта папка называется Bin_CE . Уточните пожалуйста.;)
да там Bin_CE

antimonit 13.11.2010 21:34

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от MRC (Сообщение 878713)
"Ну мы же с вами в России живем" :) Осталось найти подходящий аналог за нормальную цену...



У меня теперь есть только два пути: либо научиться запускать \Bin_CE\RrNetAppConsole.exe, либо искать i188. i288, либо :plane:

Devil 14.11.2010 14:42

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
извиняюсь за вопрос, но у кого нибудь получилось поставить и разблокировать garmin? если получилось то как?:)

maf 14.11.2010 16:52

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от maf (Сообщение 878462)
если честно, я не уверен, какой модем у меня 188 или 288:)
надо будет посмотреть:what:

188 у меня, но работает без проблем:)

MRC 14.11.2010 21:28

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Нарыл более новую версию прошивки - 1.31, как обычно ни какой информации. Встречал люди, которые получили свои девайсы уже с этой версией, но они тоже жалуются на RDS, так что обольщаться по поводу этой версии не стоит.

CN-PRIMA-ARM-SLC-V1.31

Сам пока не ставил...

MRC 15.11.2010 13:33

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Поставил прошивку 1.31, пошел смотреть что с RDS. У меня обозвано только три станции, на одной еще до прошивки видел как RDS портит название, на остальных двух RDS похоже не работает. После того как перепрошился на 1.31, еще раз переименовал название первой станции (той, у которой работал RDS) и оно пока держится. То ли сегодня на весь Питер профилактика радиочастот и RDS ни у кого не пашет то ли одно из двух...

maf 15.11.2010 13:59

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от MRC (Сообщение 879691)
Поставил прошивку 1.31, пошел смотреть что с RDS.

напоминаю, как должно работать RDS:
https://www.out-club.ru/board/showth...58&page=16#230
должны транслироваться новости (даннные), а не только не меняться установленные названия станций

MRC 15.11.2010 16:12

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от maf (Сообщение 879709)
напоминаю, как должно работать RDS:
https://www.out-club.ru/board/showth...58&page=16#230
должны транслироваться новости (даннные), а не только не меняться установленные названия станций

Ну отображения данных как на картинке я еще вообще ни разу не видел. Собственно счастья с этой прошивкой ни кто не обещал, а я так - что у видел, то и спел :)

Вопрос на другую тему: у кого-нибудь есть положительный опыт установки .net на наши устройства с сохранением после перезагрузки?

Так же может кто-то знает, у нас bluetooth модуль урезанны? Т.е. только handsfree и ни чего более? Или можно как-то заставить его передавать файлы и коннектить внешние устройства?

Dronord 15.11.2010 23:24

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Не экспериментируйте с прошивками - убьете аппарат. К RDS выкладываемые тут прошивки отношения не имеют. Эта работа зависит от прошивки главной системы головы. Как оказалось, номер прошивки, видимый из системы, не всегда совпадает с версией внутри. Это косяки китайцев. Они иногда забывают номер переписать после сборки новой прошивки. При этом сборки делятся на англ и китайские.

От добра добра не ищут. Работа прошивок от 1.2 до 1.31 практически не отличается друг от друга. Есть только маленькие отличия - клавы в винде например.

antimonit 16.11.2010 10:21

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от MRC (Сообщение 878459)
Искать эти модемы имеет смысл только в "китайских интернетах" :) т.к. похоже это какой-то их местный брэнд для внешнего рынка не предназначены. Не уверен можно ли купить его через autodvdgps, но попробовать явно стоит

Интересно , а номер изделия или модели есть на обратной стороне?

Михря 16.11.2010 11:06

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Обновление папки D2280 http://files.mail.ru/XNQFW7

maf 16.11.2010 11:21

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Михря (Сообщение 880476)
Обновление папки D2280 http://files.mail.ru/XNQFW7

а что там нового? стоит ли качать?

vbuluk 16.11.2010 11:24

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Михря (Сообщение 880476)
Обновление папки D2280 http://files.mail.ru/XNQFW7

а что конкретно меняет кроме серых ромбиков митсу?
и как можно обновить кодеки на просмотр DivX?


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU