OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20071)

Alexander59 11.11.2009 15:31

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Или не так? Сам тоже запутался, что такое торпедо? Что-то я "тормоз!"

---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:25 ----------

Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 553343)
Под бардачком))))))))))))))

Да, правильно будет - под бардачком на правой стенке кузова

Shpunt 11.11.2009 15:32

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Под бардачком справа? надо там стойку поискать :)
млин. сфоткал бы кто-нить, как выглядит этот блок сигналки.

Black XL 11.11.2009 15:35

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Эх, ну вот видимо и я вынужден ускориться и поехать к Диме, дабы быть более вооруженным.

P.S Тока что позвонили, сказали, что ракушке твоей "досвидос". Долетел до дома за 20 минут, но к приезду все 8 пар колес и прочее "потроха" уже куда то уехали, а сама ракуха имела лишь 3 стенки. Не страна а гондурас - ни постановления суда, ни тебе соблюдения собственных же сроков. Дали 10 дней на уборку, а увезли через 5.

И возвращаясь к тебе, дабы не посчитали за флуд - я так и не понял, номерок то замка для капота есть, того что с концевиком идет?? Или пока только теория??

TERPESH 11.11.2009 16:06

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Всем привет.
Ребят. Я конечно понимаю, что стремление к технике и желание понять принцип действия и.т.д. Но зачем же всем гостям устраивать ликбез по пока еще не очень знаменитой штатной противоугонной системе . Ведь основная защита в отсутствии информации о ней. Не лучше ли подобные разговоры переносить куда нибудь в личку по запросу или при личном или телефонном общении. Ну ведь смешно. Не каждый хулиган знал еще совсем недавно, что она вообще существует в некоторых комплектациях и думали, что только Шерхан им в подарок. И меньше всего можно было подумать что сами пытливые хозяева выложат на открытом сайте все подробности. Сейчас ведь начнем обсуждать как её обойти можно. Активация -это активация. Штука очень нужная. Об этом должны знать все. Но это все. что можно выкладывать в открытом доступе. Вы ведь не только о своих машинах разговариваете. Теперь будет ясно где сигализация находится у всех или у большинства машин. Не честно это по отношению к тем, кто не хотел светить её вовсе. Все ИМХО.

TERPESH 11.11.2009 16:10

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Владимир. Я думаю, что обсуждение подобных вещей не лишено смысла. Для этого предлагаю создать запароленый раздел. Систему предоставления паролей клубням можно разработать. Есть ли такая техническая возможность?

chindiasov 11.11.2009 16:11

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
TERPESH Полностью согласен, для того что-бы читать форум необязательно на нем региться и т д. Не дай бог плохие парни погуляют по форуму в темам о которых даже не стоит говорить в слух. Что тогда будет?

Shpunt 11.11.2009 16:12

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
На заводе ставят её в одном единственном месте. и всем (тем более угонщикам) об этом давно известно (кроме нас)

TERPESH 11.11.2009 16:15

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Ну и что, теперь нужно плакаты везде развесить с информацией, для тех, кто еще не успел узнать. Никто ведь не знал о существовании её в российской комплектации. Я даже сам не хочу знать где она находится. Придет нужда - распотрошу все или книгу умную почитаю. Но публиковать информацию о системе защиты собственного автомобиля, по меньшей мере легкомысленно.

Shpunt 11.11.2009 16:22

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
и почему Mitsubishi не прячут блок сигналки в багажник. вряд ли угонщик там её будет искать :)

хохол 11.11.2009 16:37

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 553404)
На заводе ставят её в одном единственном месте. и всем (тем более угонщикам) об этом давно известно (кроме нас)

Причем за пол года до выхода модели.И не штатные сиги тоже устанавливают в одно и тоже место в 99,9%.

Балу 11.11.2009 16:42

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Под щиток приборов или рядом с блоком предохранителей. мухохо :)

XWW 11.11.2009 17:11

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Я уже устал писать (видимо форум ни кто не читает), что нет никакого отдельного блока сигнализации, программа отвечающая за сигналку прошита в ETACS (блок с предохранителями в салоне), который есть у всех, причем одной модели (пробивал по американскому CAPS). Отличается только для праворульных машин.
ETACS (Electronic Time and Alarm
Control System)

Shpunt 11.11.2009 17:16

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
а вот под панелью у правой стойки - ещё никто "из наших" не догадался ставить, кроме Mitsubishi :)

---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:12 ----------

Цитата:

Сообщение от XWW (Сообщение 553468)
Я уже устал писать (видимо форум ни кто не читает), что нет никакого отдельного блока сигнализации, программа отвечающая за сигналку прошита в ETACS, который есть у всех, причем одной модели (пробивал по американскому CAPS). Отличается только для праворульных машин.

Тогда смысла обсуждать нету. Активируем все дружно и всё :)

---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:13 ----------

Тогда интересно, какой такой "блок" нашли у С-Кроссера под панелью правой стойки :)

XWW 11.11.2009 19:12

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:13 ----------

[/COLOR]Тогда интересно, какой такой "блок" нашли у С-Кроссера под панелью правой стойки :)[/QUOTE]

Мне тоже интересно:)
Что у нас на форуме с вложениями? Пытался выложить PDF с документацией на сигналку для американца, выдает ошибку:(

---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:28 ----------

к сожалению, изображение утрачено

Shpunt 11.11.2009 19:46

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
чёт я не понял ...
а система KOS обязательна для работы штатной сигналки?

XWW 11.11.2009 19:55

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 553578)
чёт я не понял ...
а система KOS обязательна для работы штатной сигналки?

Да не :) как вариант, эт же с американца

Shpunt 11.11.2009 19:57

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Мне эта фишка ещё понравилась:
"режим полностью автоматический на складывание-раскладывание зеркал"
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=215

Black XL 11.11.2009 20:44

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
А что это такое - Horn (for Theft-alarm). По идеи отдельный клаксон для сигналки.

MOK 11.11.2009 20:51

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от XWW (Сообщение 553468)
Я уже устал писать (видимо форум ни кто не читает), что нет никакого отдельного блока сигнализации, программа отвечающая за сигналку прошита в ETACS (блок с предохранителями в салоне), который есть у всех, причем одной модели (пробивал по американскому CAPS). Отличается только для праворульных машин.
ETACS (Electronic Time and Alarm
Control System)


Совершенно верно подтвердил инжинер по гарантии....

XWW 11.11.2009 22:16

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 553651)
А что это такое - Horn (for Theft-alarm). По идеи отдельный клаксон для сигналки.

Дополнительный к штатным, работает только от сигналки
к сожалению, изображение утрачено

dimgo 11.11.2009 22:53

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Еще бы номерочки датчика капота и доп. клаксона кто нить подсказал

TERPESH 11.11.2009 23:06

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Вот, похоже, номер звукового сигнала сигнализации.
8211A001, а это клемма со штеккером.8211A026

MOK 12.11.2009 00:13

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от dimgo (Сообщение 553743)
Еще бы номерочки датчика капота и доп. клаксона кто нить подсказал

Насколько я правильно понял
партнамбер 5908A010 на ауты азия и южная америка замок капота в сборе

Chester 12.11.2009 00:51

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от MOK (Сообщение 553809)
партнамбер 5908A010 на ауты азия и южная америка замок капота в сборе

Я себе такой заказал, сейчас жду. Приедет, посмотрим, что это такое, он стоит на машинах с изначально активированной штатной сигой. От официально поставляемых в россию отличается последними цифрами 5908A055. Хотя на европейцах вылезает и тот и этот. Отпишу что получится.

Alexander59 12.11.2009 08:08

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от TERPESH (Сообщение 553409)
Ну и что, теперь нужно плакаты везде развесить с информацией, для тех, кто еще не успел узнать. Никто ведь не знал о существовании её в российской комплектации. Я даже сам не хочу знать где она находится. Придет нужда - распотрошу все или книгу умную почитаю. Но публиковать информацию о системе защиты собственного автомобиля, по меньшей мере легкомысленно.

Да чего вы боитесь? Тот кто знает где стоит сигнализация еще не факт что он ее деактивирует, а кто умеет деактивировать - 100% знает где она стоит. У этой штатной сигналки нет ни какой обратной связи с хозяином, просто грузи в фургон и адью, и делать секреты из несекретного бессмысленно имхо.

Black XL 12.11.2009 08:20

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от TERPESH (Сообщение 553752)
Вот, похоже, номер звукового сигнала сигнализации.
8211A001, а это клемма со штеккером.8211A026

Неясно зачем он?? Если изначально активированы штатные сигналы. Может предполагается его задействование в каких то других случаях??

TERPESH 12.11.2009 08:42

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Я думаю, что доступ к штатным сигналам можно получить элементарно разбив переднюю решетку. А дальний сигнал придется отключать только после открытия капота.

аута нет 12.11.2009 08:44

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 553589)
Мне эта фишка ещё понравилась:
"режим полностью автоматический на складывание-раскладывание зеркал"
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=215

Авто складывание может и не всем надо (имхо), а вот раскладывание куда полезнее.
Могу ошибаться, но если не раскрыть зеркала они сами раскрыаются на скорости то ли 20км., то ли 30.

---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:42 ----------

Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 553884)
Неясно зачем он?? Если изначально активированы штатные сигналы. Может предполагается его задействование в каких то других случаях??

Гос. номер открутил, у пищалок отрезал проводки.;)

Alexander59 12.11.2009 08:45

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 553884)
Неясно зачем он?? Если изначально активированы штатные сигналы. Может предполагается его задействование в каких то других случаях??

А он такой же как штатные? Может повышенной мощности - типа ревун?

TERPESH 12.11.2009 08:46

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
С виду, простой, мембранный.

аута нет 12.11.2009 08:49

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alexander59 (Сообщение 553883)
Да чего вы боитесь? Тот кто знает где стоит сигнализация еще не факт что он ее деактивирует, а кто умеет деактивировать - 100% знает где она стоит. У этой штатной сигналки нет ни какой обратной связи с хозяином, просто грузи в фургон и адью, и делать секреты из несекретного бессмысленно имхо.

Так же поступают с авто оборудованных спутниками и нормальными охраннными комплексами. Вопрос весь в денюжках. Для меня активация штатной - это защита от шпаны, не более. Всё имхо конечно.

Shpunt 12.11.2009 09:17

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от аута нет (Сообщение 553900)
но если не раскрыть зеркала они сами раскрыаются на скорости то ли 20км., то ли 30.

именно так.

Black XL 12.11.2009 10:48

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Ну собственно по сигналу понятно - действительно один и тот же номер, который соответствует HIGH TONE. Видимо действительно, когда обрежут провода у штатных - этот еще немного поорет. Для не совсем актуально, т.к при установки сигналов Мицуба до проводов так просто не долезть. Хотя если заломать решетку и просунув руку оторвать все нафиг а потом крушить авто - то да, видимо дублирование не помешает.


P.S А вообще раньше ломиком по аккумулятору били - и работали спокойно. Почему Мицу не предусмотрела дублирование питания!! В этом плане расположенный в Лансере Ево акум в багажнике - гораздо продуманей, хотя и положенный тура для развесовки!

MOK 12.11.2009 13:55

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от Chester (Сообщение 553827)
Я себе такой заказал, сейчас жду. Приедет, посмотрим, что это такое, он стоит на машинах с изначально активированной штатной сигой. От официально поставляемых в россию отличается последними цифрами 5908A055. Хотя на европейцах вылезает и тот и этот. Отпишу что получится.

Где заказавал?

Chester 12.11.2009 14:39

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от MOK (Сообщение 554258)
Где заказавал?

заказал на www.1001z.ru , можно и на ексизте, но там дороже.

Балу 12.11.2009 15:43

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
ОфДилеры Ситроен подключать начали ШС. 500 руб. стоимость услуги. ;)

Chester 12.11.2009 15:55

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 554446)
ОфДилеры Ситроен подключать начали ШС. 500 руб. стоимость услуги. ;)

А что с замком капота? В случае активации у офдилера ситро, предусмотрено наличие оного с датчиком или как они могут прокоментировать этот вопрос?

Disa 12.11.2009 15:56

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Я правильно понимаю, что ОД Ситроена подумал подумал и решил, что 500 руб самое то для активации ШС? Однако, у Ежика появился серьезный конкурент:rofl::rofl:
А можно с Митсой к ним приехать? А то 500 vs 3000.....

XWW 12.11.2009 17:40

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
По поводу на одной машине нашли на другой нет... ETACS есть на всех машинах причем одинаковый (на французах правда не пробивал), а вот прошивки разные...сдается мне что дилер ситроена активирует сигналку на машинах где функция есть в меню кастомизации,:) а Ежик на тех где ее нет в сием меню:good: ИМХО

Балу 12.11.2009 17:48

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Дилер активизирует через дилерское оборудование (назывется как-то подругому, по сути тот же МУТ-3 ;) )

---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:42 ----------

Еще про ОД


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU