OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek TURBO. Установка тормозной системы от EVOLUTION (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20243)

Yuriy ODS 07.04.2011 22:21

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
недавно купил машинки от ГТО з16а за 250дол. приплывут в конце мая. протупил, надо было торговать тот лот что с дисками. диски новые обойдутся в 200дол.
а сейчас продают супорта с дисками(5тык пробега у дисков) по кругу от эво8 за 800
какой вариант выбрать? мучаюсь
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено

Серега_66 07.04.2011 23:20

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
У эво супорта побольше, вот их и бери.

Yuriy ODS 08.04.2011 15:10

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Серега ну у тебя и доводы :)

AntonSergeevich 08.04.2011 23:52

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
конечно ЭВО! зад непонятно надо или нет -я не готов варить уши, хотя... а вот передние можно и нужно вкорячить!

invictus 13.04.2011 13:17

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Ребята, лето близко! Никто ещё не обзавёлся суппортами Эвы? Сам только через месяц смогу финансово, наверное.
Как думаете, во сколько встанет производство таких вот переходников?
к сожалению, изображение утрачено
Чертежи, наверное, сам сделаю. А вот работа... Я вообще не в курсах прайсов на токарное дело...

Чертёж нашёл :)

https://out-club.ru/board/attachment...zqz8dskdgg.jpg

к сожалению, изображение утрачено

AntonSergeevich 13.04.2011 14:30

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
последний чертеж где взял? кто-нить по нему делал? и на какие диски они расситаны? (на диск от ЭВО 320мм не подойдет 100%)

invictus 13.04.2011 14:33

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 992987)
последний чертеж где взял? кто-нить по нему делал? и на какие диски они расситаны? (на диск от ЭВО 320мм не подойдет 100%)

После "чертёж нашёл" я поставил смайлик, т.к. собираюсь сам вычерчивать переходники, а картинки просто так кинул, для затравки.
Кстати, вроде ты собирался покупать перед от эво? Примерял? Как успехи?

AntonSergeevich 13.04.2011 14:34

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
кстати, кто заинтересован в болт-он решении для суппортов Brembo от ЭВО (комплект составной слотированный диск + переходник) - в личку, буду пытаться договориться с мастерами на партию - всяко скинут ценник.
Пока могу сказать, что цена комплекта сопоставима с ценой брэндовых составных дисков, например DBA и в 1,5 раза дешевле Perfomans Friction(ну это брэнд...).

invictus 13.04.2011 14:42

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
То есть с предлагаемым переходником обычные сток диски от эвы уже никак не встанут?

AntonSergeevich 13.04.2011 19:05

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от invictus (Сообщение 993002)
То есть с предлагаемым переходником обычные сток диски от эвы уже никак не встанут?

не встанут. суппорта купил. не примерял, но примерю на выходных. судя по опытам установки на эво диск трудно поставить и некрасиво и опасно

Серега_66 14.04.2011 17:10

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от Серега_66 (Сообщение 988217)
У эво супорта побольше, вот их и бери.

Цитата:

Сообщение от Yuriy ODS (Сообщение 988896)
Серега ну у тебя и доводы :)

Да к чему все эти сложности. Хватает денег на Brembo- бери их, хочешь дешевле - колхозь от GTO. Кстати у Ниссана, Зубару, Тойоты и Мазды тоже четырех поршневые тормозилки есть.

AntonSergeevich 19.04.2011 23:53

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
а что скажете о тормозах с dodge caliber srt4? насколько я понимаю они одноплатформенники с Аутом, и скорее всего вся подвеска одна и тормоза соответственно тоже. а на SRT задние 304мм а спереди 340мм... а наверняка у америкосов много тюнинга на свое детище

invictus 20.04.2011 09:11

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 998191)
а что скажете о тормозах с dodge caliber srt4? насколько я понимаю они одноплатформенники с Аутом, и скорее всего вся подвеска одна и тормоза соответственно тоже. а на SRT задние 304мм а спереди 340мм... а наверняка у америкосов много тюнинга на свое детище

А что тут сказать? Если 4 поршня, и встанет болт-он, и удастся найти по сходной цене... :good:

НИКАКОЙ 20.04.2011 12:06

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 998191)
а что скажете о тормозах с dodge caliber srt4? насколько я понимаю они одноплатформенники с Аутом, и скорее всего вся подвеска одна и тормоза соответственно тоже. а на SRT задние 304мм а спереди 340мм... а наверняка у америкосов много тюнинга на свое детище

Там в стоке стоят катушки 19.
18шки только редкие модели дисков.

Yuriy ODS 20.04.2011 12:30

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
америкосы больные на розмере колес. половина мощности их авто идет на прокрутку этих огромных катков

---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:30 ----------

вот на вр-4 форуме писали
тормоза вилвуд на ланцер 1.6
разлет 130
идут с переходником
диски правда под болта. либо пересверливать, либо искать 5ти болтовые с аналогичной толщиной, диаметом и вылетом
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/WILWO...item439f883878

---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:30 ----------

такие тормоза поставили на дорестайловый кулак вр-4 с разлетом 130

---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:30 ----------

http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=12073

AntonSergeevich 20.04.2011 17:59

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от НИКАКОЙ (Сообщение 998511)
Там в стоке стоят катушки 19.
18шки только редкие модели дисков.

мне задние интересны. полно предложений по суппортам Brembo c Crysler 300С (400-500$ на e-bay) - в релизе Caliper SRT4 написано что тормоза у него именно с 300С, а по Caliper прочитал что база с аутом одна, ходовка тоже, покурил их форум (мне бы их проблеммы) - ставят все с аута от колодок до подшипников.
делаю свое умозаключение что на аут задние машинки от 300С должны встать, вот только с каким диском тормозным непонятно!

invictus 20.04.2011 19:08

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
300С это Мерседес, так что сомневаюсь в совместимости потрохов именно SRT и нас...
Надо мерять!

Кстати. Вопрос. Армированные тормозные шланги нужны при установке бремб, K-Sport или JBT?

Yuriy ODS 20.04.2011 19:52

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
конечно
возможно и гтц на эвиковский прийдется менять - если информативность тормозов ухудшиться

AntonSergeevich 20.04.2011 21:13

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от invictus (Сообщение 998849)
300С это Мерседес, так что сомневаюсь в совместимости потрохов именно SRT и нас...
Надо мерять!

Кстати. Вопрос. Армированные тормозные шланги нужны при установке бремб, K-Sport или JBT?

ну раз крайслер 300с теперь мерс, значит мерс!
перед тем как чего-то написать - подумайте, поучите мат часть. я же не зря полночи америкосовкие форумы читал, т.к. у на таких машин мало а в основном горе-клубы у которых основной вопрос какие колодки купить и на какой заправке правиться.

---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:13 ----------

Цитата:

Сообщение от Yuriy ODS (Сообщение 998867)
конечно
возможно и гтц на эвиковский прийдется менять - если информативность тормозов ухудшиться

менять ГТЦ на эвиковский?! - зачем? поясни чем они отличаются?
П.С. смотри в диаметр поршней может даже найдешь разницу.. в ЦЕЛЫХ 0,25мм!! :biggrin:
не майтесь ерундой - разницы НЕТ!

Yoda 21.04.2011 07:44

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 998919)

менять ГТЦ на эвиковский?! - зачем? поясни чем они отличаются?
П.С. смотри в диаметр поршней может даже найдешь разницу.. в ЦЕЛЫХ 0,25мм!! :biggrin:
не майтесь ерундой - разницы НЕТ!

Не скажи, к примеру если ставят на атмоскай сумитомы с турбоскаев педаль начинает схватывать только в полу а у некоторых после двойного выжима и поэтому приходиться вместе с тормозами менять и гтц. А замена посути такая же как и на треке: спереди 2 поршня меняют на 4, а сзади один на два.

AntonSergeevich 21.04.2011 21:27

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от Yoda (Сообщение 999101)
Не скажи, к примеру если ставят на атмоскай сумитомы с турбоскаев педаль начинает схватывать только в полу а у некоторых после двойного выжима и поэтому приходиться вместе с тормозами менять и гтц. А замена посути такая же как и на треке: спереди 2 поршня меняют на 4, а сзади один на два.

мы не о скае вообще-то, а нас тут Ауты/Аиры...
ГТЦ на Ауте и на ЕВО почти не отличаются диаметрами, а значит и производительностью. т.е. если Ваш потек-то меняьт на ЭВО можно а рабочий менять смысла нет.

Spayn 21.04.2011 23:36

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от Yoda (Сообщение 999101)
Не скажи, к примеру если ставят на атмоскай сумитомы с турбоскаев педаль начинает схватывать только в полу а у некоторых после двойного выжима и поэтому приходиться вместе с тормозами менять и гтц. А замена посути такая же как и на треке: спереди 2 поршня меняют на 4, а сзади один на два.

Если не ошибаюсь,то суммарный объем цилиндров остается практически тем же,просто увеличивается кол-во цилиндров,но уменьшается их диаметр!
Да и бОльший объем ТЖ для вытеснения поршней понадобится только в том случае если колодки уже стерлись под ноль,что само по себе не может быть,если человек ставит себе спортивные тормоза(если ему конечно не наплевать на свою безопасность)

НИКАКОЙ 22.04.2011 13:59

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Золотые слова!
Я тормозил на машине "достопочтенного" (aka Zodchiy) и глубокоуважаемого VAVAN.
Там тормоза стоят многопоршневые и спереди и сзади.
Никакого намёка на то, что педаль начинает работать внизу не заметил.
Заметил лишь, что педаль стала намного чуствительнее, что есть гуд.

C00LM4N 22.04.2011 17:36

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Чувствительность, я так понимаю, достигается за счет большего диаметра дисков - больше плечо, при том же усилии на педаль выделяется больше тепла.

AntonSergeevich 22.04.2011 17:43

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от C00LM4N (Сообщение 1000614)
Чувствительность, я так понимаю, достигается за счет большего диаметра дисков - больше плечо, при том же усилии на педаль выделяется больше тепла.

:rofl:
логика есть, но не полная.
прежде всего надо локализовать понятие "чувствительность" - если это речь о соотношении тормозного момента на колесо и усилием на педаль, то тут много факторов - средний диаметр диска(плечо приложения силы), площадь колодки, гидравлическая площадь суппортов, фрикционный материал(коэффициент трения-скольжения)...

C00LM4N 22.04.2011 18:08

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Да, да, про остальное тоже не надо забывать)
Правда коэффициент трения можно не затрагивать - обычно со спорт колодками при холодных тормозах он будет чуть ниже.

Yuriy ODS 23.04.2011 19:26

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Эх, я сегодня в руках держал 6пот Греди перед б/у с колодками б/у и новыми составными 330мм т.дисками
1500дол хотят
либо что то с ними не так, либо надо думать брать или не брать. Спать спокойно не смогу, такие они золотые красивые
скобу можно сделать новую под себя. они тюнь с переходником на эво
Интересно в 17 влезут или нет?

AntonSergeevich 23.04.2011 20:30

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
влезут конечно

Серега_66 24.04.2011 03:34

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Почем колодки на них?

НИКАКОЙ 24.04.2011 12:33

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
С пыльниками они? Прижимные, противоскрипные, шланги есть?

Yuriy ODS 25.04.2011 20:59

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
шлангов нет
приж. и противоскр. есть
что есть пыльник - каюсь, не знаю
на примере бремб, где пыльники
к сожалению, изображение утрачено

invictus 25.04.2011 21:22

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Пыльники тут, на этой картинке, № 51121
к сожалению, изображение утрачено

НИКАКОЙ 26.04.2011 08:08

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Нет не тут. Лёша показывает противо-грязевые щитки.51121 R и L
Я имел ввиду пыльники на поршнях суппорта - резиновые уплотнители.
На спортивных суппортах их часто не делают. Там вместо него ставят стальное колечко. Что для повседневки не гуд - может забиться и залинить.
На верхней схеме пыльники обозначены как 51020 или B и C.

invictus 26.04.2011 09:59

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
У меня и родной суппорт заклинило, с пыльниками-мыльниками... :)

Marshall 26.04.2011 10:02

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
invictus
Каким образом это проявлялось?

invictus 26.04.2011 10:04

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от Marshall (Сообщение 1003350)
invictus
Каким образом это проявлялось?

Да каким, каким... Езжу и вижжю постоянно, когда не нажата педаль тормоза, визг пропадает только когда тормоз прожимаю значительно. Колодки 50%. Ладно, через неделю тоже на 4 поршня перейду, потерпим ;)

Marshall 26.04.2011 10:08

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
У меня буквально сегодня такая же хрень приключилась. Я подумал может камешек какой залетел в район суппорта. Колодки новые прикупил. Моих уже там нет.

invictus 26.04.2011 10:12

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от Marshall (Сообщение 1003364)
У меня буквально сегодня такая же хрень приключилась. Я подумал может камешек какой залетел в район суппорта. Колодки новые прикупил. Моих уже там нет.

Если колодки кончились, то может из-за них. Если после смены колодок не пропадёт, то надо перебирать суппорта. Это известная болячка митсубиси.

Marshall 26.04.2011 10:20

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Этих известных болячек ммс у меня уже пальцев не хватает пересчитать)))

georg1970 26.04.2011 11:23

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
я тоже менял зклинивший задний суппорт- на подъемнике колесо не крутилось даже.


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU