OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   У кого какой косяк? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3817)

Timka 26.11.2007 00:17

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
2 Капитан

Сними верхнюю решётку и прверь соединения трубочек к омывателю. Может оно от напора разошлось

Капитан 26.11.2007 12:53

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 107289)
2 Капитан

Сними верхнюю решётку и прверь соединения трубочек к омывателю. Может оно от напора разошлось

дело в том что омыватели даже не выезжают из бампера...

Tischa 26.11.2007 16:18

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Цитата:

Сообщение от Капитан (Сообщение 107398)
дело в том что омыватели даже не выезжают из бампера...


Такое происходит, когда мало омывайки в бачке. Значит либо у вас мало омывающий жидкости, либо что-то с трубками омывателей.

Timka 27.11.2007 02:07

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Цитата:

Сообщение от Капитан (Сообщение 107398)
дело в том что омыватели даже не выезжают из бампера...

Так а я о чем тебе говорю?

Шама 28.11.2007 12:01

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
У меня тоже замерзли омыватели фар. А потом вообще перестали работать. Как последниий лох приехал на сервис с желанием устроить разнос, но мне в течении 1 минуты поменяли предохранитель из моего же запаса и все заработало. Сказали что горят они при замерзании омывателей.
Спросил про изменение настроек компьютера - хотел отключить омывание фар при работающем дворнике - минут 10 что то выясняли, потом сказали что они ничего не могут и ничерта не знают. Рольф-Центр если что. )))) И это их лучший дилер!!!

Назгул 28.11.2007 14:40

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Цитата:

Сообщение от Шама (Сообщение 108100)
Спросил про изменение настроек компьютера - хотел отключить омывание фар при работающем дворнике - минут 10 что то выясняли, потом сказали что они ничего не могут и ничерта не знают. Рольф-Центр если что. )))) И это их лучший дилер!!!

решение вопроса - только кардинальное, т.е. полное отключение омывателей. Я себе так на зиму и сделал...

Guron 29.11.2007 09:05

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
XLовцы! Наступила зима! У нас на Севере уже -20!
Хочу поделиться впечатлениями работой климат-контроля.
Машина стояла всю ночь на улице и после работы Webasto 45 мин. и полном прогреве двигателя из потрубков дует тепленький воздух, хотя режим отопителя стоит мак.темперетура, ручной режим. Двигатель V6 и 3 литра болжен топить нормально, однако в ЖИГах теплее. Привключении климат-контроля на "авто" просто вентилятор работает на полную мощьность. Двигатель утеплил сверху- эффекта нет. Радиатор пока не закрывал.
Поделитесь опытом, если такой есть???

IgSo 29.11.2007 11:14

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Цитата:

Сообщение от Guron (Сообщение 108335)
XLовцы! Наступила зима! У нас на Севере уже -20!
Хочу поделиться впечатлениями работой климат-контроля.
Машина стояла всю ночь на улице и после работы Webasto 45 мин. и полном прогреве двигателя из потрубков дует тепленький воздух, хотя режим отопителя стоит мак.темперетура, ручной режим. Двигатель V6 и 3 литра болжен топить нормально, однако в ЖИГах теплее. Привключении климат-контроля на "авто" просто вентилятор работает на полную мощьность. Двигатель утеплил сверху- эффекта нет. Радиатор пока не закрывал.
Поделитесь опытом, если такой есть???

Думаю дело не в утеплении (как понял двигатель прогрет до рабочей температуры?), должно греть нормально. Скорее с заслонкой печной что-то. И другое если двигатель не нагревается.

nk@ 29.11.2007 12:14

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Цитата:

Сообщение от Tischa (Сообщение 107465)
Такое происходит, когда мало омывайки в бачке. Значит либо у вас мало омывающий жидкости, либо что-то с трубками омывателей.

Когда воды мало - брызгалки фар выезжают все равно, тока не прыскают.

Guron 29.11.2007 12:28

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Температура двигателя в норме, по крайней мере индикатор на середине. Может это не норма. Как у Вас показывает.

AlienXL 29.11.2007 12:45

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
У нас на улице -3, а при выключенном движке салон начинает промерзать уже через несколько минут, почти сразу мёрзнут ноги. В чем может быть дело о таких быстрых теплопотерях, в уплотнениях,где? Где лучше уплотнять: в р-не дверей, моторного щита, крышки багажника?Если летом в салон и багажник пыль набивалась, то естественно зимой проникает холодный воздух. А что будет , когда стукнет -10-15?А -30? УЖОС!!! Что можно в этом деле наколхозить?(Чтобы не всегда стоять с молотящим двиглом). В какой -то ветке писали про уплотнители от ТАЗов...

IgSo 29.11.2007 14:30

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Цитата:

Сообщение от Guron (Сообщение 108414)
Температура двигателя в норме, по крайней мере индикатор на середине. Может это не норма. Как у Вас показывает.

Норма, показывает также. Надо смотреть заслонку и привод. Думаю до конца не открывается. Лучше у О.Д.;)
Цитата:

У нас на улице -3, а при выключенном движке салон начинает промерзать уже через несколько минут, почти сразу мёрзнут ноги. В чем может быть дело о таких быстрых теплопотерях, в уплотнениях,где? Где лучше уплотнять: в р-не дверей, моторного щита, крышки багажника?Если летом в салон и багажник пыль набивалась, то естественно зимой проникает холодный воздух. А что будет , когда стукнет -10-15?А -30? УЖОС!!! Что можно в этом деле наколхозить?(Чтобы не всегда стоять с молотящим двиглом). В какой -то ветке писали про уплотнители от ТАЗов...
У себя не замечал, при -5-10 сижу с выкл. двиглом по 20-30 мин, потом начинает ощущ. дискомфорт.

Psiszess 30.11.2007 10:27

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Внимание! Вчера на автоматической мойке конвейерного типа решил понаблюдать через люк в крыше за процессом. При прохождении через зону мытья высоким давлением был обрызган пеной:Data_57: . Люк был закрыт. Пена с водой проникла через задний уплотнитель люка. Обрызган был не только я, а и кресла, торпеда, вообщем весь перед салона машины.:(
Если не страшно, может кто-нибудь при мойке машины проверит мои слова?:) Что делать с этим, незнаю.:help:

IgSo 30.11.2007 11:57

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Цитата:

Сообщение от Psiszess (Сообщение 108730)
Внимание! Вчера на автоматической мойке конвейерного типа решил понаблюдать через люк в крыше за процессом. При прохождении через зону мытья высоким давлением был обрызган пеной:Data_57: . Люк был закрыт. Пена с водой проникла через задний уплотнитель люка. Обрызган был не только я, а и кресла, торпеда, вообщем весь перед салона машины.:(
Если не страшно, может кто-нибудь при мойке машины проверит мои слова?:) Что делать с этим, незнаю.:help:

Было подобное на галанте, с тех пор к люкам отношусь отрицательно, на мойках - вода, зимой - отпотевает. В результате на крышевой обивке и шторке люка вечные пятна.:( В свое время решения не нашел.

AlienXL 30.11.2007 12:03

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 108777)
Было подобное на галанте, с тех пор к люкам отношусь отрицательно, на мойках - вода, зимой - отпотевает. В результате на крышевой обивке и шторке люка вечные пятна.:( В свое время решения не нашел.

Мля, трабл. И случай, поди, не гарантийный (в мануале было сказано что-то, типа, беречь уплотнение люка от попадания воды под давлением) :cray:

Шама 30.11.2007 14:07

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Цитата:

Сообщение от Guron (Сообщение 108335)
XLовцы! Наступила зима! У нас на Севере уже -20!
Хочу поделиться впечатлениями работой климат-контроля.
Машина стояла всю ночь на улице и после работы Webasto 45 мин. и полном прогреве двигателя из потрубков дует тепленький воздух, хотя режим отопителя стоит мак.темперетура, ручной режим. Двигатель V6 и 3 литра болжен топить нормально, однако в ЖИГах теплее. Привключении климат-контроля на "авто" просто вентилятор работает на полную мощьность. Двигатель утеплил сверху- эффекта нет. Радиатор пока не закрывал.
Поделитесь опытом, если такой есть???

Тоже заметил что греет как то странно. Мне показалось что когда машина считает что салон прогрет до заданной температуры из маленьких воздуховодов начинает просто в наглую гнать холодный воздух. Пожаловался в сервисе - сказали что ничерта не знают, все нормально, все работает. Короче полное незнание проблем простых пользователей )))))). Спасаюсь тем что температуру выкручиваю до 25-27 град. Вроде можно жить. Хотя любопытно что будет при -20. )))

IgSo 30.11.2007 18:50

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Цитата:

Сообщение от Шама (Сообщение 108819)
Тоже заметил что греет как то странно. Мне показалось что когда машина считает что салон прогрет до заданной температуры из маленьких воздуховодов начинает просто в наглую гнать холодный воздух. Пожаловался в сервисе - сказали что ничерта не знают, все нормально, все работает. Короче полное незнание проблем простых пользователей )))))). Спасаюсь тем что температуру выкручиваю до 25-27 град. Вроде можно жить. Хотя любопытно что будет при -20. )))

Нормально будет, уже писал что это нормальная работа нашего климата (причем, что в автомате, что в ручном режиме). Связано это с нашим датчиком температуры (так "удачно" установленным и одним). При более низкой температуре салон будет греться как вами установлено, но инерционность не пропадет. Насколько понял сам - это лечиться (тут кто-то писал про датчик и что один из выходов
просто заведен под торпеду, отсюда и пробл.), ждем фоток автора (не в этой теме).;)
Как понимаю у Guron проблемма в том что салон вообще не нагревается (или очень долго).:(

As 750 30.11.2007 19:08

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Цитата:

Сообщение от Psiszess (Сообщение 108730)
Если не страшно, может кто-нибудь при мойке машины проверит мои слова?:) Что делать с этим, незнаю.:help:

Проверил! Течет "сабака" правда не так сильно как у тебя,так чуть чуть совсем:( . Смазал силиконом уплотнитель,а больше ничего и не сделать.


Офф: Проверял на "Диаманте" Планерная ул.

Odin 30.11.2007 19:23

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Мля, блин, куда не плюнь - везде косяки! Хоть точно знаю что двигатель Мицу нормально делают. Хотя 3.0 движок новый, х.з. что вылезет. Не дай бог!

igormart 30.11.2007 19:26

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Цитата:

Сообщение от Шама (Сообщение 108819)
Тоже заметил что греет как то странно. Мне показалось что когда машина считает что салон прогрет до заданной температуры из маленьких воздуховодов начинает просто в наглую гнать холодный воздух. Пожаловался в сервисе - сказали что ничерта не знают, все нормально, все работает. Короче полное незнание проблем простых пользователей )))))). Спасаюсь тем что температуру выкручиваю до 25-27 град. Вроде можно жить. Хотя любопытно что будет при -20. )))

Есть предложение попробовать вот,что- отключите автоматическое регулирование. Хотя не уверен,что поможет, но вдруг не будет связи с датчиком. Делается это так нажмите и удерживайте кнопку кондиционера 10 сек - итог 3-и сигнала и 3-и мигания, возврат так же , только 2-а сигнала и 2-а мигания. В мануале ст. 5-12...
Удачи в испытаниях!!!!!

Sergey_D 30.11.2007 19:33

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
не помогает, езжу так последнюю неделю. сначала слишком теплый дует,а потом все равно начинает дуть холодный. приходиться крутить на потеплее.

Timka 01.12.2007 15:03

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Датчик на XL не отключается, т.е. климат всегда в "автомате".
Можно только отключить кондишку, рециркуляцию и управление зслонками.

IgSo 01.12.2007 17:54

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 108951)
Есть предложение попробовать вот,что- отключите автоматическое регулирование. Хотя не уверен,что поможет, но вдруг не будет связи с датчиком. Делается это так нажмите и удерживайте кнопку кондиционера 10 сек - итог 3-и сигнала и 3-и мигания, возврат так же , только 2-а сигнала и 2-а мигания. В мануале ст. 5-12...
Удачи в испытаниях!!!!!

Попробовал, бесполезно!:secret: Ничего не изменилось.;)

taraural 02.12.2007 20:49

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Езжу 6 месяцев, всё супер , только напрягает сервис Рольфа. Поехал менять лобовое стекло по страховке, расслабилсся при приёмк, выехал скрипит, причём сильно скрепит. возвращаюсь загоняют в сто, на свете вижу как собрали салон, предъявляю претензию инженеру, обещают разобраться.... в итоге ездил на подменном лансере неделю , 2 раза меняли лобовое стекло, испахабили панель силиконом , потолок висит, узнал всех мастеров диаманта, хотели снять торпеду, тут мне это надоело написал офиц. претензию, через день смазали силсконом что - то снаруже (моггли бы это сделать в тот же день когда приехал со скрипом, но когда тыкал пальцем в молдинг мне культурно намекалиговорили , что мои знания не позволяют указывать мастерам РОЛЬФА. ладно сделали решил не портить карму уехал. Реально стали решать мои проблемы после претензии и наверно приклеплённой к ней визитки. ....
Но это не всё , после первого мороза стекло лопнуло. Приехал, вышел мастер которого я ещё не знал, и он меня, предложил поменять стекло по страховке, немного поучил меня жизни, через 5 минут общения предложил по гарантиии в этот же день, мне это было не удобно.написал очередную претензию. Завтра поеду хочу пообщаться с директором, не понимаю, почему купив авто за 50000 $ должен жить на СТО Диамант. Завтра поговорю со своими юристами думаю надо подготовиться.

DSW 03.12.2007 01:29

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Совет: поменяй дилера.

Guron 03.12.2007 07:22

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Ответ для IgSo!
Описываю факт эксплуатации Out. На улице температура - 25С. Машина всю ночь на улице стоит. Прогревается Webasto 30-45 мин. При запуске двигателя из потрубков дует теплый воздух, салоп прогрет довольно не плохо (из опыта прогрева авто без Webasto). Температура в солоне выставлена на максимум 27 и больше. При дальнейшем прогреве двигателя до нормального режима температура воздуха из потрубков отопителя практически не изменилась (по сравнению, что прогрел Webasto). Пробовал использовать автоматическую работу климат-контроля. Увеличивается только режим работы вентилятора до максимального. Эффект по теплу минусовой. Еще один факт при остановке и стоянке обдув становиться еще холоднее. Более менее теплее воздух на ноги передних пассажиров, на ноги задних вообще холодный. При этом машина уже работает более часа.
Может мне Webasto как-то не так врезали в общую систему. У кого есть опыт эксплуатации Webasto на Oute.
Через неделю планирую нулевое ТО, кто может подскажите идеи. передам их механникам.

Yozhik 03.12.2007 08:57

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Всем добрый день!
Машина прошла 7500 км на сегодняшний день выявлен следующий косяк: При езде на небольших скоростях (до 60 км/ч) дребезжит очень сильно переднее правое стекло (со стороны пассажира). В теплое время это проявлялось не очень сильно и приобращении на сервис скаали что дребезжит обшивка двери, что-то подрегулировали, но в холода опять все начало повторяться и весьма сильнее. кто-нибудь сталкивался с подобным и как решал этот вопрос. Спасибо.

Шама 03.12.2007 11:31

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Есть мнение что эту тему надо сделать сугубо закрытой )))). Почитав тут отзывы можно подумать, что у нас за полсотни килобаксов какой то трактор, который воняет, не греет, дребежжит и течет!! )))) Прямо УАЗ чессслово!!! Интересно - это только мы такие счастливчики или валдельцы ниссанов, тоёт и всяких хёндаев и киа тоже сталкиваются в подобными проблемами.

Хотя несмотря ни на что мне машина очень нравится и абсолютно не жалею что купил.

IgSo 03.12.2007 12:06

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Цитата:

Сообщение от Guron (Сообщение 109365)
Ответ для IgSo!
Описываю факт эксплуатации Out. На улице температура - 25С. Машина всю ночь на улице стоит. Прогревается Webasto 30-45 мин. При запуске двигателя из потрубков дует теплый воздух, салоп прогрет довольно не плохо (из опыта прогрева авто без Webasto). Температура в солоне выставлена на максимум 27 и больше. При дальнейшем прогреве двигателя до нормального режима температура воздуха из потрубков отопителя практически не изменилась (по сравнению, что прогрел Webasto). Пробовал использовать автоматическую работу климат-контроля. Увеличивается только режим работы вентилятора до максимального. Эффект по теплу минусовой. Еще один факт при остановке и стоянке обдув становиться еще холоднее. Более менее теплее воздух на ноги передних пассажиров, на ноги задних вообще холодный. При этом машина уже работает более часа.
Может мне Webasto как-то не так врезали в общую систему. У кого есть опыт эксплуатации Webasto на Oute.
Через неделю планирую нулевое ТО, кто может подскажите идеи. передам их механникам.

Раз Вебасто греет, думаю дело не в нем. В каких положениях регуляторы климата (все 3)? и отключены или нет авторежимы кондиционера и забора воздуха? Вообще при остановке и стоянке должно лучше греть (если забор воздуха наружный).

Sergy 03.12.2007 13:57

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Цитата:

Сообщение от Guron (Сообщение 109365)
Ответ для IgSo!
Описываю факт эксплуатации Out. На улице температура - 25С. Машина всю ночь на улице стоит. Прогревается Webasto 30-45 мин. При запуске двигателя из потрубков дует теплый воздух, салоп прогрет довольно не плохо (из опыта прогрева авто без Webasto). Температура в солоне выставлена на максимум 27 и больше. При дальнейшем прогреве двигателя до нормального режима температура воздуха из потрубков отопителя практически не изменилась (по сравнению, что прогрел Webasto). Пробовал использовать автоматическую работу климат-контроля. Увеличивается только режим работы вентилятора до максимального. Эффект по теплу минусовой. Еще один факт при остановке и стоянке обдув становиться еще холоднее. Более менее теплее воздух на ноги передних пассажиров, на ноги задних вообще холодный. При этом машина уже работает более часа.
Может мне Webasto как-то не так врезали в общую систему. У кого есть опыт эксплуатации Webasto на Oute.
Через неделю планирую нулевое ТО, кто может подскажите идеи. передам их механникам.

мне кажется, что проблема в том, что Webasto уже нагрел салон, а после этого климат-контроль уже начинает поддерживать заданную температуру, а в таких случаях он может даже охлаждать...

Поставь регулятор температуры салона на максимум и отпиши результат.

Guron 03.12.2007 14:20

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Ответ для Sergy & IgSo !!!
Положения регуляторов климат-контроля при ручном режиме:
1.Температура максимум
2. Вентилятор 70 %
3. Направление обдува: ноги - ветровое стекло.
При выборе положения регуляторов в "auto" получается следующее: увеличивается скорость работы вентилятора, при этом температура обдува не увеличивается.
По всей вероятности автоматика считает, что температура заданная не соответствует реальной в салоне и наченает нагнетаь воздух на обогрев, а фактически негревать не чем! Вот и постоянно молотит в таком режиме. И что сомое интересное при остановке температура воздуха из потрубков обдува падает.
Авторежимы климатконтроля, что прописаны в мануале 5.12 не отключал. Хочу попробовать может будет какой-нибудь эффект.
В моторный отсек никто не заглядывал. Помните в ЖИГах есть заслонка на воздухозаборе "зима-лето". Может здесь есть то-же самое.

nk@ 03.12.2007 14:32

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Цитата:

Сообщение от Guron (Сообщение 109500)
В моторный отсек никто не заглядывал. Помните в ЖИГах есть заслонка на воздухозаборе "зима-лето". Может здесь есть то-же самое.

Такое было на вазах тока на классике (до шестерки включительно) Давно уже подобного ничего нету даже на вазах, не говоря уже за нормальные автомобили.

Sergy 03.12.2007 14:56

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Цитата:

Сообщение от Guron (Сообщение 109500)
Ответ для Sergy & IgSo !!!
Положения регуляторов климат-контроля при ручном режиме:
1.Температура максимум
2. Вентилятор 70 %
3. Направление обдува: ноги - ветровое стекло.
При выборе положения регуляторов в "auto" получается следующее: увеличивается скорость работы вентилятора, при этом температура обдува не увеличивается.

1) попробуй поставить обдув процентов на 40.
2) обязательно включи кнопку "рециркуляция" !!! Чтобы система не пыталась забортный воздух прогреть, а брала уже теплый из салона. Об этом в мануале написано.

Возможно, не хватает мощности "холостого хода". Это нормально. Но можно побороться. ;)

У меня такое было в сильный мороз на первом ауте. На горячей машине - после хорошего пробега, оставляю температуру "22", остальные режимы "Auto" - стрелка указателя температуры ОЖ - падает на глазах. :)

Guron 03.12.2007 15:35

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 109530)
1) попробуй поставить обдув процентов на 40.
2) обязательно включи кнопку "рециркуляция" !!! Чтобы система не пыталась забортный воздух прогреть, а брала уже теплый из салона. Об этом в мануале написано.

Возможно, не хватает мощности "холостого хода". Это нормально. Но можно побороться. ;)

У меня такое было в сильный мороз на первом ауте. На горячей машине - после хорошего пробега, оставляю температуру "22", остальные режимы "Auto" - стрелка указателя температуры ОЖ - падает на глазах. :)

Попробую, хотя греть-то нечем!?:(

iitr 03.12.2007 18:48

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Цитата:

Сообщение от Psiszess (Сообщение 108730)
Внимание! Вчера на автоматической мойке конвейерного типа решил понаблюдать через люк в крыше за процессом. При прохождении через зону мытья высоким давлением был обрызган пеной:Data_57: . Люк был закрыт. Пена с водой проникла через задний уплотнитель люка. Обрызган был не только я, а и кресла, торпеда, вообщем весь перед салона машины.:(
Если не страшно, может кто-нибудь при мойке машины проверит мои слова?:) Что делать с этим, незнаю.:help:

Та же фигня, но не так сильно. Покапало немного сверху... И что еще немного напрягло, так то, что вода еще затекла в то пространство в потолке, куда входит люк, когда его открываешь. Если в эту щель просунуть ладонь, то там все мокрое. А ведь зима на дворе - там все заледенеет - не есть гут...

Tischa 04.12.2007 17:15

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 108407)
Когда воды мало - брызгалки фар выезжают все равно, тока не прыскают.

У меня в этом случае омыватели остаются на месте, не выезжают.

tihan 05.12.2007 09:45

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
До вчерашнего дня в работе радио и магнитолы все устраивало. Вчера утром пришел на стоянку, машинку завел погреться (-20 кажись ночью было). Пока обметал снег понял что в машине подозрительно тихо. Заглянул в салон - радио включено, на табло частота радиостанции светится, но молчит, покрутил громкость - цифры volume увеличились до предела, а тишина стала пугающей. Попереключал на CD и обратно. Диски крутятся, трэки тикают и тишина. Подумалось что-то с усилителем. Нашел предохранитель усилителя, вынул - целый. Отогнал сегодня в салон, сказали, что будут разбираться - типа у них первый случай такой с XL. Жду заключения.

Sergey_D 05.12.2007 09:50

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
у меня тоже такая фигня бывает. переключаю, а станция молчит. а еще очень огорчило: протирал супер-пупер тряпочкой торпедо и экран радио. случайно задел этот экран ногтем и сразу появилась царапина. пластик оказался слишком мягким и она ничем не затирается.

tihan 05.12.2007 09:59

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Ладно бы только станция молчала. Молчит то вооще всё: и станции, и диски, и даже тетка из Хандсфри, с которой в принципе разговаривать и так неохота. А пластик действительно легко может поцарапаться. Кстати это пластик формирует красный цвет дисплея, без него цифры ярко-светло-зеленые и даже в приглушенном режиме очень ярко светятся (это к вопросу яркости подсветки дисплея, то есть если бы светопропускная способность этого пластика была выше, то и проблемы со "слепым" дисплеем не возникало)

Guron 05.12.2007 13:03

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Коллеги решил проблему с отопителем!!!
Если будет холодно в салоне при большом минусе за бортом (-20 и меньше) отключайте автоматику установки температуры ( по мануалу 5.12) будет горазда теплее.
Причина наверное в следующем. Автоматика наверное выставлена на температуру не максимально высокую, а ручной режим переводит в максимальную. Другого объяснения не нахожу.
Всем кто советовал большое спасибо !!!


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU