OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Посторонние шумы, скрипы, сверчки и прочее .. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53722)

1dong 12.10.2013 16:40

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
А как снять плафон?

dmitr70 12.10.2013 17:20

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от 1dong (Сообщение 1549189)
А как снять плафон?

https://out-club.ru/board/showthread...96#post1522396

Добавлено через 2 минуты
Ну, или https://out-club.ru/board/showpost.p...1&postcount=79 ;)

серг436 12.10.2013 17:24

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Пластиковой карточкой н-р топливной прсовываете с задней части, которая ближе к лобовухе между пластиком и потолочной обивкой выскакивает легко сначало задняя часть а потом передняя, главное не запачкайте.

кошка 13.10.2013 20:54

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1481277)
Задавил громкого сверчка в плафоне, стал слышать двух маленьких. Методом научного тыка обнаружил, что один из сверчков вызван дребезжанием пластикового кожуха рулевой колонки (того, что за рулем, с дырками под рычаги и лепестки). Так вот, с удивлением обнаружил, что левая часть этого короба надежно закреплена, а правая - свободно болтается, что и служит причиной дребезга.
Не мог бы кто у себя посмотреть/подергать этот кожух - болтается он справа или нет? А то я не могу понять: то ли это конструктивная недоработка, то ли мне у ОД чего-то там недозащелкнули/отломили в процессе установки сиги?

Вложение 92638

Подскажите пожалуйста,как задавили сверчка в плафоне ....у меня пока не получается.

Kuzenkakol 13.10.2013 21:20

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
кошка, говорят помогает снятие плафона и протяжка болтов двух пластин, которые уходят вправе и влево.

garrick 14.10.2013 10:31

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от кошка (Сообщение 1549627)
Подскажите пожалуйста,как задавили сверчка в плафоне ....у меня пока не получается.

Снял плафон и дозатянул два болта в крыше. Нужна головка на 14 (вроде) и "грубая мужская сила" (или хороший рычаг). :) Причем, что характерно, полгода назад поддался только левый болт. Месяц назад опять забренчало и пришлось снова подтягивать, но уже только правый. Так что, возможно, они от вибрации еще сами откручиваются... :)

Venela 14.10.2013 16:24

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
igorche, вернусь с вашего позволения к бряканью в задней части авто. Тоже все пересмотрел, открывал заднюю крышку, "выбрасывал" домкрат и баллоник, "чистил" эрганайзер,втулки смотрел ( стоят на месте ), суппорта не болтаются, колодки вроде тоже. Вы нашли причину бряков?

rusidalgo 14.10.2013 20:27

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от кошка (Сообщение 1549627)
Подскажите пожалуйста,как задавили сверчка в плафоне ....у меня пока не получается.

И не получится, сколько не крути он все равно вылазит. После затягивания болтов вылазит реже, но зато стрекочет сильнее.

Arbit 14.10.2013 20:38

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от rusidalgo (Сообщение 1550390)
И не получится, сколько не крути он все равно вылазит. После затягивания болтов вылазит реже, но зато стрекочет сильнее.

Если плафон прижать рукой совсем слегка или совсем снять, то дребезга не будет. И при чем здесь болты? Правильно. А если у кого пропал после протягивания, то просто совпадение. А сверчок видимо в самом плафоне.
ПС Чтобы снять плафон не нужны никакие карточки и прочий инструмент. Достаточно потянуть вниз за заднюю часть плафона.

Kuzenkakol 14.10.2013 20:41

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Arbit, жена получила права и сидел я пассажиром, прижал рукой место между креплениями козырька от солнца и сверчок замолк, кажись эти пластаны для крепления козырьков...или фиг знает, кто обшивку снимал потолка ?

Brosshill 15.10.2013 13:36

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Мой способ "убийства" сверчка в плафоне оказался прост до примитивности. Для начала (почитав советы) вооружился ключем и головкой на 14 пришел убивать живность. Снял плафон и начал пытаться подтягивать. Оказалось, что болты не раскручены. Но потом дошло откуда сия живность. Там просто пластмаска плафона трется о металлический каркас расположенный вокруг плафона. Сверчек был убит простым способом. Это тканевая изолента с нормальным клеевым слоем. Просто наклеил её по периметру плафона в том месте где он соприкасается с рамкой. Проверил на плохой дороге, пока не вернулся.

Igor.Ch 15.10.2013 13:44

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
5.5К км. сверчков нет.

Kuzenkakol 15.10.2013 13:51

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Igor.Ch, у меня плафон только на 10000 зачирикал

Brosshill 15.10.2013 14:41

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1550888)
Igor.Ch, у меня плафон только на 10000 зачирикал

У меня вообще после 35000 зачирикал

Demonlan 15.10.2013 14:56

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Тоже интересный случай: гремело в плафоне, сначала подтянул два болта на пол оборота - не помогло, затем еще на пол оборота (изо всех сил). Звук остался, но какой-то другой стал (или показалось). Затем начал постукивать в различных местах и оказалось, что гремит антенна о лобовое стекло от сигнализации. Подложил между антенной и стеклом кусочек тряпки - перестало греметь! Сейчас даже на больших неровностях - тишина!!! Вот так бывает.

hermanos 15.10.2013 18:52

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Поборол своего сверчка в плафоне , но не как все писали , закрутить болты , а по другому. Болты и так были отлично затянуты , дальше уже некуда. Решил снять плафон, так как когда прижимал крышку на плафоне ( на которой есть отверстия) , он переставал греметь. Так вот снял плафон , снял ту самую крышку с отверстиями (где еще есть переключатель положения on /off) ее, на боковую часть приклеил скотч 3м, вставил обратно. После попробовал погремел , увидел что микрофон(черная коробка с сеткой ) тоже болтается его тоже приклеил на скотч , и как оказалось еще гремит штекер , а именно провода(металические зажимы) в самом пластике, в это пространство тоже отрезал маленький кусочек скотча. После этого потестил , звук и правда пропал)) Может кому то поможет . Позже выложу фото, если непонятно о чем я написал.

Glyko 15.10.2013 19:01

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Ну вот и у меня через месяц вылез дребезг какой то трудно понять от куда но кажется где то у селектора переключения передач , то тихо даже на кочках то ЗИЛ рядом на светофоре газанул задребежало мож у кого такое было?

Diemon 15.10.2013 21:07

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
У меня при слегка опущенном водительском стекле (щель примерно один см.) оно очень отчетливо дребезжит. Гы-гы. Помню, на служебной Калине так же было...

rusidalgo 16.10.2013 06:00

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от Diemon (Сообщение 1551264)
У меня при слегка опущенном водительском стекле (щель примерно один см.) оно очень отчетливо дребезжит. Гы-гы. Помню, на служебной Калине так же было...

Эта болезнь переданная по наследству от ХЛ.

dmitr70 16.10.2013 18:18

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от rusidalgo (Сообщение 1551456)
Эта болезнь переданная по наследству от ХЛ.

ASX тем же болеют. Похоже это фирменная "бяка" от Митсу...

Добавлено через 1 час 8 минут
Кстати, на ASX это победили вроде http://www.********************/viewpage.php?page_id=133

AK72RUS 22.10.2013 15:06

Скрип при повороте руля
 
Доброго всем дня. Появился скрип при повороте руля, как будто резина об резину трется! Сталкивался кто с таким явлением?

megaaxel 22.10.2013 16:26

Re: Скрип при повороте руля
 
Цитата:

Сообщение от AK72RUS (Сообщение 1555201)
Появился скрип при повороте руля, как будто резина об резину трется!

снег под колёсами?

AK72RUS 22.10.2013 16:32

Re: Скрип при повороте руля
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1555263)
снег под колёсами?

Снегом и не пахнет на улице

Антонио Б. 22.10.2013 17:19

Re: Скрип при повороте руля
 
Цитата:

Сообщение от AK72RUS (Сообщение 1555268)
Снегом и не пахнет на улице

Есть такое дело, вчера изучал вопрос, нужно разобрать короба под приборкой куда рулевая рейка идет в пол. И смазать силиконом, резина трется об резину

GREEN-HORSE 23.10.2013 08:51

Re: Скрип при повороте руля
 
Цитата:

Сообщение от AK72RUS (Сообщение 1555201)
Доброго всем дня. Появился скрип при повороте руля, как будто резина об резину трется! Сталкивался кто с таким явлением?

У меня такой скрип был сразу как я с салона уехал:) на ТО указал на это, забыли посмотреть, но разобраться с этим нужно:) Вопрос, а вы пробовали сначала руль заблокировать руками с усилием повернуть его в ожидании щелчка? :)

Ridan 23.10.2013 09:52

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
У меня есть аналогичный скрип, надо разобрать кожух под рулем, смазать...Беда практически у всех машин встречается, в той или иной мере.

Антонио Б. 23.10.2013 10:02

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Да да, все верно про короб под рулем.

Venela 01.11.2013 14:17

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от Venela (Сообщение 1550185)
igorche, вернусь с вашего позволения к бряканью в задней части авто. Тоже все пересмотрел, открывал заднюю крышку, "выбрасывал" домкрат и баллоник, "чистил" эрганайзер,втулки смотрел ( стоят на месте ), суппорта не болтаются, колодки вроде тоже. Вы нашли причину бряков?

Нашел причину стука справа сзади. Износ втулок стабилизатора, люфт небольшой, а бряки неприятные. Заменил сам за 20 минут, до ОД мне 300 верст катить потому и менял сам, дешевле получается чем до Обл. центра и обратно ехать).

Добавлено через 1 минуту
зы: пробег 25 000

igorche 02.11.2013 13:35

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Venela, какие поставили?

Venela 02.11.2013 13:39

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
igorche, Поставил, оригинал. Привезли попутно от ОД.

Добавлено через 2 минуты
500 р за штуку)) забыл)

vladunlimited 03.11.2013 01:53

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Проехал 12 тысяч
плафон начал петь(
Звук как дребезг прижимаю рукой микрофон все тихо!
что лучше заделать что б устранить ?

garrick 03.11.2013 17:43

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от vladunlimited (Сообщение 1561618)
Проехал 12 тысяч
плафон начал петь(
Звук как дребезг прижимаю рукой микрофон все тихо!
что лучше заделать что б устранить ?

Почитать эту тему, например. Да, поиском по теме попользоваться. :)
Но, если совсем уж лень, то можно начать с этого.

Brosshill 03.11.2013 23:28

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1561755)
Почитать эту тему, например. Да, поиском по теме попользоваться. :)
Но, если совсем уж лень, то можно начать с этого.

Странно, но у меня в плафоне не болты сверчка изображали. Этот сверчек жил в самом плафоне.

Suet 04.11.2013 13:14

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от Brosshill (Сообщение 1561884)
Странно, но у меня в плафоне не болты сверчка изображали. Этот сверчек жил в самом плафоне.

Пластинки металлические пели?

Mobilis 04.11.2013 13:19

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от Brosshill (Сообщение 1561884)
Странно, но у меня в плафоне не болты сверчка изображали. Этот сверчек жил в самом плафоне.

Вот и я разбирал плафон, снимал микрофон, ползунок выключателя и проклеивал тонким антискрипом. Правда и болты подтягивал.

Suet 04.11.2013 15:55

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Вложений: 2
Сегодня вылечил плафонного певуна.
Оказалось (см. фотки), что металлические пластинки, которые имеются в конструкции, не везде плотно прилегают к пластмассовому корпусу. Ну и при определенных обстоятельствах начинают дребезжать.
Причем такое вот неплотное прилегание имеет место на многих участках. На первой фотке видно, что пластина просто в принципе по размерам не подходит и поэтому при установке выгнулась.

Антонио Б. 04.11.2013 16:49

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от Suet (Сообщение 1562085)
Сегодня вылечил плафонного певуна.
Оказалось (см. фотки), что металлические пластинки, которые имеются в конструкции, не везде плотно прилегают к пластмассовому корпусу. Ну и при определенных обстоятельствах начинают дребезжать.
Причем такое вот неплотное прилегание имеет место на многих участках. На первой фотке видно, что пластина просто в принципе по размерам не подходит и поэтому при установке выгнулась.

Но на самом деле, вчера снял плафон, пластина, которая к очешнику прилегает (металл), тоже гремит сама по себе, подсунул 2-х сторонний скотч между очешником и пластиной, на половину ушел. Еще на всякий случай сами пластины пройду герметиком в плафоне.

PavelRUS 05.11.2013 14:34

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
:hat:Всем привет!помогите(((передние двери при прослушивании музыки на 30 и выше, бас 3-4 ужасный дребезг(((по слуху звук из соединений карманов и ручек дверей

PVladimirM 05.11.2013 14:50

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
PavelRUS, делайте аудиоподготовку (шумоизоляцию) дверей, а лучше всего автомобиля

lendidenko 06.11.2013 12:47

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Расскажу как я победил сверчка в плафоне.
Все звуки появились после установки очечника. Такое ощущение, что пропала жесткость крыши и началось ….
1. Вначале как и все докручивал два болта. Исчез.
2. Спустя время снова появился. Докрутил с 60 см «рычагом», так что думал сорву резьбу. Дальше было стремно крутить. Не помогло.
3. Мне показалось, что обшивка крыши «стучит» об железную рамку крепления плафона (с вынутым плафоном, зазор был около 3 мм). Проклеил антискрипом по периметру. Не помогло.
4. Подумал, что может это уже виноват очечник, ведь именно после его установки все началось. При установки очечника я не ставил никаких рамок внутри, не клеил «линеек».
Решил взять тонкий лист оцинковки и вырезать рамку в виде «бублика». Ширина полоски оказалась около 2 см. Этот бублик «поджал» плафон с внутренней стороны крыши. Теперь ушел зазор который был между очечником и крышей со стороны салона.
Возвращаясь к болтам. Заметил, что если чуть надавить на них, то есть похожий скрип. Но дальше закручивать уже некуда. Взял по очереди выкрутил болты полностью. Они держат металлический «брусок» шириной около 70 см. Может какой усилитель жесткости в случае переворота. Не знаю. Как мне показалось, толщина метала (вокруг головки болта) настолько малая, что шляпка болта уже не может её плотно прижать к «бруску» и между ними начинается дребезжание. Подложил шайбу и закрутил. Звук пропал. Сверчок умер.
Только не выкручивайте 2 болта одновременно, а то брусок соскочит в «карман» и потом будет проблемно его достать.

Теперь появился новый сверчок, похожий на лопающиеся пузырьки ( как на упаковках с техникой), где то в районе правого зеркала или бардачка :(


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU