OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6258)

TMA jay 19.12.2007 14:33

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Та же ситуация в семье X5 и XL.
У меня нет в семье Х5. У нас есть 6ка.
Цитата:

Во первых речь идет не про мою БМВ, не понятно с чего вы это взяли, а как раз про новый Х5, который товарищ порвал на Аутлендере, у которого уже стоит совершенно новый Valvetronic и на впуске высота подъема клапана регулируется эл. магнитным механизмом
Разве новый Вальвтроник гарантия того, что ХЛ не может обогнать Х5? =)

Цитата:

утверждают что это свершившийся и неопровержимый факт без всяких уточнений что 3 литровый Аутлендер обгонит 3 х литровый Х5, а вы их защищаете !
Ну судя по всему, если Диман нам не соврал, это действительно свершившийся факт, я никого не защищаю, просто говорю вам о том, что это имело место и никак не могу понять что же пытаетесь тут доказать нам? Что?Что такого не могло быть? Ответьте на этот вопрос ради бога)
Ну и если говорить об оскорблениях, не вы ли писали, что мы смешны, не говоря уже о том, что про нас написано на вашем форуме.В общем давайте закончим дискуссию. БМВ отличная машина. Ее возможно объехал Диман. Не больше. Но и не меньше.

DIMAN 19.12.2007 15:00

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Как я писал выше -достигнута договорённость покататся с Х5 предыдущего поколения, как раз и водитель другой будет, потому что прежний соперник больше желания прокатиться не изьявляет:( , единственное мешает выпавший у нас снег-ждём когда сойдёт и посмотрим как едет предыдущий бмв...

r27 19.12.2007 16:03

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
фанатам BMW - читаем с грустью....

BMW мне всегда нравились, теперь станут еще более недоступнее :(

DSW 19.12.2007 20:40

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
r27! Не грусти, всё впереди. Ну, пока на Ауте. Будет у Вас BMW, по подчерку вижу.

Иван С 20.12.2007 01:36

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
надоел этот спор и сегодня гоняли с соседом у него х-5 3л 2004г у меня аут 3л и он меня уделал на (примерно) корпус на дист 500м я ехал на липестках и оба залили вр-бензин. БМВ едет не сразу видема ввиду массы но на второй уже шансов почти нет. Считаю сравнивать эти машины бессмысленно т.к. баварцы ушли лет на ... далеко вот и стят их машины денег и моя след. машина будет БМВ

DIMAN 20.12.2007 02:06

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от Иван С (Сообщение 115711)
надоел этот спор и сегодня гоняли с соседом у него х-5 3л 2004г у меня аут 3л и он меня уделал на (примерно) корпус на дист 500м я ехал на липестках и оба залили вр-бензин. БМВ едет не сразу видема ввиду массы но на второй уже шансов почти нет. Считаю сравнивать эти машины бессмысленно т.к. баварцы ушли лет на ... далеко вот и стят их машины денег и моя след. машина будет БМВ

Ну так на видео бы снял...

Иван С 20.12.2007 02:37

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Поверь на слово или проверь думаю у вас х5 навалом. Были вдвоем да и доказательств мне не нужно было я так для себя понадеялся читая что там выше писали и коньяк проспорил.

ups00 20.12.2007 08:02

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от Иван С (Сообщение 115711)
надоел этот спор и сегодня гоняли с соседом у него х-5 3л 2004г у меня аут 3л и он меня уделал на (примерно) корпус на дист 500м я ехал на липестках и оба залили вр-бензин. БМВ едет не сразу видема ввиду массы но на второй уже шансов почти нет. Считаю сравнивать эти машины бессмысленно т.к. баварцы ушли лет на ... далеко вот и стят их машины денег и моя след. машина будет БМВ

При разгоне от 0 до 100 км, путь(S) который вы пройдете равен (приблизительно) 125 метров.
Считал так (если не прав-поправьте):
1.Средняя скорость V при равноускоренном разгоне от 0 до 100 км = 50 км/час=13,89 м/сек;
2.Время разгона t от 0 до 100 км (предположим)= 9 сек (взял время менее, чем указано в паспорте, т.к. кто тестил разгон говорит, что паспортные завышены);
3.Путь S пройденный при разгоне от 0 до 100 км = t*V=13,89*9=125 метров.
Далее, при скорости выше 100 км., разгон конечно более плавный, но, тем не менее на пройденной Вами дистанции в 500 м, по идее, Вы могли, да и должны были разогнаться до Максимальной скорости.
Очевидно,что или дистанция была меньше(есди гоняли до 100 км.) или гоняли до большей, чем 100 км, скорости.
Тут где-то был совет, для макс. разгона, лепестки переключать на 5900 оборотов.
И последнее, сам-не гонщик,в вашем заезде и ваших словах НЕ СОМНЕВАЮСЬ И НЕ ОСПАРИВАЮ, все что написал-просто небольшое уточнение.

Джон 20.12.2007 09:07

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от Иван С (Сообщение 115711)
надоел этот спор и сегодня гоняли с соседом у него х-5 3л 2004г у меня аут 3л и он меня уделал на (примерно) корпус на дист 500м я ехал на липестках и оба залили вр-бензин. БМВ едет не сразу видема ввиду массы но на второй уже шансов почти нет. Считаю сравнивать эти машины бессмысленно т.к. баварцы ушли лет на ... далеко вот и стят их машины денег и моя след. машина будет БМВ

Хочу спросить (ради спортивного интереса) - а какая резина была на гоняющихся машинах (демисезонка, летняя, зимняя, шиповка)? И какая была погода?

Просто интересно, т.к. в Москве погода в эти - полное Г...., и такие тесты нужно проводить на более менее одинаковой резине (что как я понял было у начинателя темы, т.к. гонялись они на сухой дорогше осенью), а все знают, что штатное у нас стоит ПОЛНОЕ Г....

И Ивану - +1.
Молодца (в не зависимости от результата). важен процесс!!!

Odin 20.12.2007 10:44

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от Иван С (Сообщение 115711)
надоел этот спор и сегодня гоняли с соседом у него х-5 3л 2004г у меня аут 3л и он меня уделал на (примерно) корпус на дист 500м я ехал на липестках и оба залили вр-бензин. БМВ едет не сразу видема ввиду массы но на второй уже шансов почти нет. Считаю сравнивать эти машины бессмысленно т.к. баварцы ушли лет на ... далеко вот и стят их машины денег и моя след. машина будет БМВ

Diman писал про 402 м. (четверть мили), и там вы наверное, по крайней мере вровень шли.

Javl 20.12.2007 11:03

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Джон
Diman написал, что он порвал Х5, а не шел с ним в ровень это принципиально, хотя я в это не верю. И про условия, как заявлял Diman в своем первом посте что Х5 ехал на шипованной резине, а он вроде не переобулся еще, это тоже очень принципиальный момент.
TMA jay
Объясните тогда зачем разрабатывать все эти механизмы, вкладывать огромные деньги изменять кривую момента, увеличивать мощность если самый простой двигатель Митсубиси с обычными изменяемыми фазами, такими как БМВ и Хонда делали в начале 90-х показывает лучшие характеристики ? Наверное в БМВ работают дураки, как в прочем и в Митсубиси, там инженеры и маркетологи вообще дебилы если их машина разгоняется более чем на секунду от заявленного, а они об этом не знают или молчат ! Повторюсь я ни кого не обижал, просто ваши суждения смешны и обсурдны !
r27
Если честно я не понял что вы своим постом хотели сказать, всегда настройки двигателя, подвески были разными для Америки и Европы и не только у БМВ а у всех марок, к примеру Пассат 1,8 турбо для Европы был 150 л.с. адля Америки 170 л.с., можно еще привести очень много примеров и что.....?

Альберт-XL 20.12.2007 11:22

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от Javl (Сообщение 115828)
Джон
Diman написал, что он порвал Х5, а не шел с ним в ровень это принципиально, хотя я в это не верю. И про условия, как заявлял Diman в своем первом посте что Х5 ехал на шипованной резине, а он вроде не переобулся еще, это тоже очень принципиальный момент.

А ты сам ездил на Х5 и на Ауте??? Как я помню у Х5 231 л/с, а у Аута 220... Но Х5 тяжелее, поэтому Аут и порвал его. Или, водитель был бочонком. Вообще не думай что ваш Х5 самый лучший, поверь, есть автомобили и дешевле и лучше!!! Ты насмотрелся сопливой рекламы, которая гласит "БМВ Х5-икона нашего времени...":fool:

Джон 20.12.2007 11:32

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
[quote=Javl;115828]Джон
Diman написал, что он порвал Х5, а не шел с ним в ровень это принципиально, хотя я в это не верю. И про условия, как заявлял Diman в своем первом посте что Х5 ехал на шипованной резине, а он вроде не переобулся еще, это тоже очень принципиальный момент.

Не хотел вдаваться в полемику, но все же....
Безусловно - резина фактор огромный (может 2 секунды туди или сюда добавить), поэтому и спрашивал у другого гонявшегося про резину.
Но я перечитал пост Dimana, но не нашел ни слова, что Х5 был на шипах. Может я где-то пропустил. Поправьте меня, если я не прав - ?

Я точно за более менее равные условия. Шины должны быть одной категории.
Я вот то, что ранее писалось товарищем из БМВ про подрулевые леспестики - полный бред. Леспестки считаю констуктивным плюсом ХЛ, и почти все крупные производители идут по этому пути. Кстати, ведь и Х5 можно менять передачи вручную, так - ?

DIMAN 20.12.2007 11:59

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от Javl (Сообщение 115828)
Джон
Diman написал, что он порвал Х5, а не шел с ним в ровень это принципиально, хотя я в это не верю. И про условия, как заявлял Diman в своем первом посте что Х5 ехал на шипованной резине, а он вроде не переобулся еще, это тоже очень принципиальный момент.
TMA jay
Объясните тогда зачем разрабатывать все эти механизмы, вкладывать огромные деньги изменять кривую момента, увеличивать мощность если самый простой двигатель Митсубиси с обычными изменяемыми фазами, такими как БМВ и Хонда делали в начале 90-х показывает лучшие характеристики ? Наверное в БМВ работают дураки, как в прочем и в Митсубиси, там инженеры и маркетологи вообще дебилы если их машина разгоняется более чем на секунду от заявленного, а они об этом не знают или молчат ! Повторюсь я ни кого не обижал, просто ваши суждения смешны и обсурдны !
r27
Если честно я не понял что вы своим постом хотели сказать, всегда настройки двигателя, подвески были разными для Америки и Европы и не только у БМВ а у всех марок, к примеру Пассат 1,8 турбо для Европы был 150 л.с. адля Америки 170 л.с., можно еще привести очень много примеров и что.....?


У бмв была резина Мишлен БЕЗ ШИПОВ зимняя Латитьюд(примерно так на русском),у меня наша всесезонка...
А на счёт порвал...выйграл пол корпуса...если была бы одинаковая резина то может быть на 10 сантиметров расстояние бы уменьшилось(НЕ ФАКТ),очень резвый у нас старт...весь задел происходит на 1и2 передачах, на 3 передаче разгон идёт абсолютно ровный.

oleh 20.12.2007 12:02

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от Альберт-XL (Сообщение 115839)
Вообще не думай что ваш Х5 самый лучший, поверь, есть автомобили и дешевле и лучше!!! Ты насмотрелся сопливой



...я так полагаю афтар под этими "автомобили" имел ввиду ХЛ?!


ЗЫ::rofl: эта тема с каждым постом все веселее и веселее.....





.

Джон 20.12.2007 12:02

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от DIMAN (Сообщение 115858)
У бмв была резина Мишлен БЕЗ ШИПОВ зимняя Латитьюд(примерно так на русском),у меня наша всесезонка...
А на счёт порвал...выйграл пол корпуса...если была бы одинаковая резина то может быть на 10 сантиметров расстояние бы уменьшилось(НЕ ФАКТ),очень резвый у нас старт...весь задел происходит на 1и2 передачах, на 3 передаче разгон идёт абсолютно ровный.

Я думаю, ты не прав.
Этот Мишлен огромную фору даст нашим штатным.
Выводы делайте сами.:friends:

oleh 20.12.2007 12:40

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от Джон (Сообщение 115862)
Этот Мишлен огромную фору даст нашим штатным.
Выводы делайте сами.:friends:



Не факт.
Смотря какое покрытие(асфальт/бетон/снег/лед) и какая температура(+/-/больше-менньше 5-7грд)...это из основного.
Ну и из менее принципиального, это как давно на бехе эта резина (ну всмысле обкатаная ли)....




ЗЫ: вообще непонятно обчем вы на стольких листах спорите?!взяли бюджетный среднеразмерник и меряете его с люксовым полноразмерником?!


ЗЗЫ: Для меня, например, очевидно что ХЛ может быть резвее, посмотрите отношения лошадок и ньютонов к массе и все всем станет ясно, тем более что это пустая беха на 530кг тяжелее и по паспорту бежит сотку за 8.1с, а пустые их никто не продает, следовательно напакованный еще больше разница в массе, вполне под тонну может быть.


ЗЗЗЫ: Но, точно также, для меня, очевидно то, что беха лучше :)))




.

Джон 20.12.2007 12:55

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от oleh (Сообщение 115882)
Не факт.
Смотря какое покрытие(асфальт/бетон/снег/лед) и какая температура(+/-/больше-менньше 5-7грд)...это из основного.
Ну и из менее принципиального, это как давно на бехе эта резина (ну всмысле обкатаная ли)....




ЗЫ: вообще непонятно обчем вы на стольких листах спорите?!взяли бюджетный среднеразмерник и меряете его с люксовым полноразмерником?!


ЗЗЫ: Для меня, например, очевидно что ХЛ может быть резвее, посмотрите отношения лошадок и ньютонов к массе и все всем ст
анет ясно, тем более что это пустая беха на 530кг тяжелее и по паспорту бежит сотку за 8.1с, а пустые их никто не продает, следовательно напакованный еще больше разница в массе, вполне под тонну может быть.


ЗЗЗЫ: Но, точно также, для меня, очевидно то, что беха лучше :)))




.


В том то и фишка, что как-такового спора нет.
Человек проехал, смог обонать Х5. Отписал, выложил фото. Вывод один - ХЛ 3,0 может быть быстрее Х5 в какой-то конкретной ситуации.
Лично мне также прикольно (но ен более) погоняться. Ну интересно это мне, но упираться в это не собираюсь.

Но полностьюсогласен - сравнивать эти машины вцелом нельзя - они разной ценовой категории. И если по разгону они могут быть примерно равными, то есть немало параметров по которым Х5 впереди.

Но я за то, чтобы были именно конкретные примеры сравнений по динамике, это интересно, и этом нет ничего плохого и многим интересно.

TMA jay 20.12.2007 19:26

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от Javl (Сообщение 115828)
TMA jay
Объясните тогда зачем разрабатывать все эти механизмы, вкладывать огромные деньги изменять кривую момента, увеличивать мощность если самый простой двигатель Митсубиси с обычными изменяемыми фазами, такими как БМВ и Хонда делали в начале 90-х показывает лучшие характеристики ? Наверное в БМВ работают дураки, как в прочем и в Митсубиси, там инженеры и маркетологи вообще дебилы если их машина разгоняется более чем на секунду от заявленного, а они об этом не знают или молчат ! Повторюсь я ни кого не обижал, просто ваши суждения смешны и обсурдны !

Гы))) Чувак ты по-моему реально не вывозишь)))
Ты все время пытаешься мне доказать, что в БМВ все лучше, кто ж спорит, у БМВ лучшие движки вот уже много лет и двигатели БМВ при равном объеме мощнее - это факт. Мивек, как и все остальное дает прирост в эластичности - все, в БМВ она несомненно больше, да и ты знаешь устройство нашего 3.0 мивек движка, ты уверен, что там нет никаких новых решений конструктивных? Думаю, ты знаешь только то. что в нем 3 литра и мивек. Это раз. Во-вторых, даже то, что двигатель БМВ лучше по характеристикам НЕ ОЗНАЧАЕТ (перечитай 2жды) что 3 литровый митсубиси не мог объехать значительно более тяжелый Х5. ПОЙМИ! ТЫ НАС НЕ УБЕДИШЬ в том, что этого быть не могло, если наш одноклубник говорит другое, при этом ОН ЕЗДИЛ с Х5, а ТЕБЯ ТАМ НЕ БЫЛО.
Все, что написано капслоком читай пока до тебя не дойдет, ибо это абсолютно беспристрастное мнение. Мне реально все равно, кто кого обогнал, если бы Х5 обогнал бы Аут и меня бы убеждали, что такого быть не могло, я бы говорил им тоже самое, что сейчас говорю тебе про Х5. НЕ ЛЕЧИ НАС!!! Найди Х5, Аут сними на камеру как они зарубаются и посмотри кто кого объедет и доказывать никому ничего не надо будет, ты теоретик, перейди к практике. Как говорил Эйнштейн в теории практика тоже самое, что и теория и в теории БМВ Х5 полюбому надерет Аутландер, но на практике - другое.:rofl: ©

Иван С 21.12.2007 01:02

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от Джон (Сообщение 115748)
Хочу спросить (ради спортивного интереса) - а какая резина была на гоняющихся машинах (демисезонка, летняя, зимняя, шиповка)? И какая была погода?

Просто интересно, т.к. в Москве погода в эти - полное Г...., и такие тесты нужно проводить на более менее одинаковой резине (что как я понял было у начинателя темы, т.к. гонялись они на сухой дорогше осенью), а все знают, что штатное у нас стоит ПОЛНОЕ Г....

И Ивану - +1.
Молодца (в не зависимости от результата). важен процесс!!!

Резина у меня-хакка у х5-йогама разгонял каждую скорость далеко за 5000об

Javl 21.12.2007 09:45

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Вообще странно что вы все уперлись в один факт и абсолютно не замечаете другие, уже не один человек в этом топике написал что проиграл Х5 3л., один человек даже коньяк проспорил причем Х5 предыдущего поколения, автор же писал про новый Х5, который по паспорту разгоняется за 8,3 сек. На счет того что Аутлендер разгоняется быстрее я думаю можно проверить, обязательно найду с кем можно заехать, возьму у друга свою бывшую 520 2002 г., которая разгоняется за 9,2 сек и тогда посмотрим, обязательно видео выложу, а не буду заниматься пустой болтавней как автор темы которому все верят наслово. Кстати, когда та машина была у меня в пользовании Аутлендеров я даже не замечал, ну да ладно не буду, я за честные испытания, вот вы наверное будете рыдать если Аутлендер проиграет !!!

P.s.
TMA jay
С тобой все ясно ни какой 6-ки БМВ у тебя ни когда не было и не будет, если только ВАЗ-овская, просто люди, покупающие такие машины имеют немного другое мышление, поверь я знаю многих, это уже люди с другим мышлением !

GamBr 21.12.2007 15:07

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от Javl (Сообщение 116240)
Вообще странно что вы все уперлись в один факт и абсолютно не замечаете другие, уже не один человек в этом топике написал что проиграл Х5 3л., один человек даже коньяк проспорил причем Х5 предыдущего поколения, автор же писал про новый Х5, который по паспорту разгоняется за 8,3 сек. На счет того что Аутлендер разгоняется быстрее я думаю можно проверить, обязательно найду с кем можно заехать, возьму у друга свою бывшую 520 2002 г., которая разгоняется за 9,2 сек и тогда посмотрим, обязательно видео выложу, а не буду заниматься пустой болтавней как автор темы которому все верят наслово. Кстати, когда та машина была у меня в пользовании Аутлендеров я даже не замечал, ну да ладно не буду, я за честные испытания, вот вы наверное будете рыдать если Аутлендер проиграет !!!

P.s.
TMA jay
С тобой все ясно ни какой 6-ки БМВ у тебя ни когда не было и не будет, если только ВАЗ-овская, просто люди, покупающие такие машины имеют немного другое мышление, поверь я знаю многих, это уже люди с другим мышлением !

Слушай,иди иши людей с СВОИМ мышлением... Читать противно! А вообще хочется НА...Й послать!

Odin 21.12.2007 15:13

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Да не, не будем. Мы ж не думали что за 40-45 килобаксов самолёт получим. А тебя вот зацепило, т.к. ты минимум в два раза дороже заплатил. Не спорю, есть за что платить. Но чё усер...тся то. Ну возразил бы корректно один раз и последних пяти страниц здесь не было-бы.

TMA jay 21.12.2007 15:24

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от Javl (Сообщение 116240)

P.s.
TMA jay
С тобой все ясно ни какой 6-ки БМВ у тебя ни когда не было и не будет, если только ВАЗ-овская, просто люди, покупающие такие машины имеют немного другое мышление, поверь я знаю многих, это уже люди с другим мышлением !

Ну я и не говорил, что моя - 6ка отца. Ты тоже не в состоянии купить такую машину -->> ты с другим мышлением, чем "у многих, которых ты знаешь" (куда ж нам то знать людей которые на, подумать только, Х5 ездят,а уж тем более иметь такую машину, мы тут видать знакомы только с теми кто на 6ках ВАЗа ездят!!!!!) иначе не спорил бы один с целым форумом, о чем мы говорим?

CEO 21.12.2007 15:36

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
На ш. Космонавтов остановился рядом Х5 3,0. Машин мало было. Махнул дядьке за рулем. Согласился.Стартанули. С места на первых 30м обошел Х5 1,5 корпуса. На следующих 50м,он меня сделал на корпус. Со второго сфетофора-примерно также. Так что и 2,4 неплохое двигло. Ехал в режиме D, к лепесткам даже не притрагивался. У меня Хака5 СУВ, у него Континенталь, вроде. Такие дела.

TMA jay 21.12.2007 15:37

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 116401)
А тебя вот зацепило, т.к. ты минимум в два раза дороже заплатил. Не спорю, есть за что платить.

В 2 раза??? За 540 второго года??? Хорошо, если столько же сколько мы за Аутландер, а выделывается будто ездит на не доступном нам простым смертным майбахе

AlienXL 21.12.2007 15:38

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от CEO (Сообщение 116413)
На ш. Космонавтов остановился рядом Х5 3,0. Машин мало было. Махнул дядьке за рулем. Согласился.Стартанули. С места на первых 30м обошел Х5 1,5 корпуса. На следующих 50м,он меня сделал на корпус. Со второго сфетофора-примерно также. Так что и 2,4 неплохое двигло. Ехал в режиме D, к лепесткам даже не притрагивался. У меня Хака5 СУВ, у него Континенталь, вроде. Такие дела.


Молодец! Наш человек в Гаване!:mitsu:

CEO 21.12.2007 16:06

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
А вообще, чего спорить. Смотрел я Х5(новый) 4,8. Отличный авто, конечно.Красивый и быстрый. Правда, часто любит уезжать, в отсутствие хозяина. Приколол чейнджер в электрическом бардачке. Нах он там сдался, а цена его , уверен, немаленькая. Места внутри, как будто меньше. Весь вопрос в том, что треть его цены - это марка и статус.И в кредит, или на последние деньги его брать ну совсем не стоит. Машина заточена на то,чтобы постоянно доить сильно небедного хозяина. А ХЛ - рабочая лошадка. И в говны помесить в разумных пределах и погоняться. И выглядит отлично!

Джон 21.12.2007 16:10

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от CEO (Сообщение 116413)
На ш. Космонавтов остановился рядом Х5 3,0. Машин мало было. Махнул дядьке за рулем. Согласился.Стартанули. С места на первых 30м обошел Х5 1,5 корпуса. На следующих 50м,он меня сделал на корпус. Со второго сфетофора-примерно также. Так что и 2,4 неплохое двигло. Ехал в режиме D, к лепесткам даже не притрагивался. У меня Хака5 СУВ, у него Континенталь, вроде. Такие дела.

Молодца!
Правильным курсом идете товарищи!!!
Ну я, честно, очень даже удивлен.:Data_57: Чтобы 2,4 немного отстал от Х5:Data_57:
У самого 3,0, и чтобы 2,4 мог так ехать, как-то не верится (не в коем мере не спорю, прото личный взгляд).
Нужно как-нибудь ради интереса у какого-нибудь дилера тестануть 2,4. Ради спорт-интереса!
Ой, блин, зачем дилер, у меня коллега через 2 кабинета жене взял 2,4. Нужно какнибудь попробовать......

CEO 21.12.2007 16:14

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Народ, никто не пробовал гоняться с места в режиме Lock? Мне вот думается, что если при этом 70% момента в задние колеса - старт должен получиться с резким толчком в зад и побыстрее. А дальше - Lock один ... сам отключится. Сегодня попробую. И не гонщик вроде, а захотелось вдруг двигло покрутить.

CEO 21.12.2007 16:18

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от Джон (Сообщение 116431)
Молодца!
Правильным курсом идете товарищи!!!
Ну я, честно, очень даже удивлен.:Data_57: Чтобы 2,4 немного отстал от Х5:Data_57:
У самого 3,0, и чтобы 2,4 мог так ехать, как-то не верится (не в коем мере не спорю, прото личный взгляд).
Нужно как-нибудь ради интереса у какого-нибудь дилера тестануть 2,4. Ради спорт-интереса!
Ой, блин, зачем дилер, у меня коллега через 2 кабинета жене взял 2,4. Нужно какнибудь попробовать......

2,4 медленнее 3,0 на секунду. 3,0 (по отзывам) делает Х5 3,0 на 1 - 2 корпуса. Переведи в км\ч.Посчитай на 100м. Даже грубо. Математика простая.

Kashtan 21.12.2007 16:18

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от Javl (Сообщение 116240)
С тобой все ясно ни какой 6-ки БМВ у тебя ни когда не было и не будет, если только ВАЗ-овская, просто люди, покупающие такие машины имеют немного другое мышление, поверь я знаю многих, это уже люди с другим мышлением !

Нкоторые БМВисты дествительно люди с другим мышлением раз пытаются компенсировать свои комплексы шильдиком на капоте....

Люшер даёт таким личностям совершенно понятное описание:

Общая эмоциональная структура:
хотел бы преодолеть возникшие препятствия и добиться своего, проявив свою волю и инициативу, что бы получить признание других и не зависеть от их благосклонности. Хочет поступаить только в согласии со своими убеждениями и по своему усмотрению.
Стремление к самоутверждению:
с повышенной раздражительностью реагирует на помехи и сопротивление, которые препятствуют осуществелнию его собственных намерений.
Психопаталогически:
застойное состояние эмоционального порыва.
Психогенные мотивы:
страх перед лишениями, страх быть обойденным, чувство неполноценности, неуверенности, слабости, бессилия, страх перед отказом.

CEO 21.12.2007 16:23

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
После первой 1000 гонялся (так получилось) со многими. Уверен, а старте первые метры 2,4 берет за счет малого веса и вариатора. А с 30 - 40м - все решает табун под капотом. Это к слову.

Джон 21.12.2007 17:05

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от CEO (Сообщение 116436)
2,4 медленнее 3,0 на секунду. 3,0 (по отзывам) делает Х5 3,0 на 1 - 2 корпуса. Переведи в км\ч.Посчитай на 100м. Даже грубо. Математика простая.

Так я же не спорю. И даже считать не буду - ломает.
Но вобще-то секунда - это немало. Хотя как считать, если верить тем же тестам, то 3,0 быстрее паспорта на секунду. И тогда с 2,4 разница получается уже около 2 секунд.

Вообще нужно как-то членам клуба сравнить обе машины на разгоне. И уж точно получим точные сведения.

Но лично я в зял 3,0 из-за уверенной тяги ВСЕГДА, особенно на трассе при напряженных обгонах (а именно там и нужен литраж и тяга).

oleh 21.12.2007 22:19

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от Джон (Сообщение 116452)
если верить тем же тестам, то 3,0 быстрее паспорта на секунду. И тогда с 2,4 разница получается уже около 2 секунд.


:))) ...неа!!! палуцца что и 2,4 на 1сек (!а то и боле! из-за меньшей массы) быстрее ксивы......воот и получится, что 3,0, что 2,4 одинаковы по разгону....... и оба выносят беху...:)))




ЗЫ: почему это только трешка должна быть быстрее паспорта?чем 24 хуже?!;)))





.

TMA jay 21.12.2007 23:15

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
щас налетят БМВводы и напишут, что мы тут со всем с ума посходили и будут о5 писать на своем форуме, что мы дауны, так что не флудите, а то ктонить о5 юмора не оценит и флуд начнется

AlienXL 23.12.2007 09:14

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Меня сёдня утром седан 5-ка БМВ достал подрезать у светофоров!:diablo: Ладно, народу в воскресное утро мало, зае...ался объезжать постоянно возникающий перед носом затор в виде черного хищного силуэта бэхи. У их водителей, у всех что ли мышление такое, что они- хозяева мира?:new_russian: Надоело, на очередном светофоре газанул так легонько (на 4WD, правда) - у бэховода брови чуть козырёк бейсболки до затылка не сдвинули от удивления; пыханул я ему выхлопом из своей трубы и оставил далекоооо позади!:to_babruysk: Особо не усердствовал (самурай должен держать лицо), очень не хотелось бешеным рыком мотора выдать своё раздражение, старался показать незаинтересованность в результате заезда- но получилось, как обычно, когда погонять приходится : Я в Ауте- ОН - в ауте. Короче, мой случайный оппонент уср...лся и больше не пытался хулиганить, зауважал! Приятно, что имею машинку, к-рая за свои деньги может поспорить с именитыми марками, да ещё по гумнам слегка полазить...:good:

Альберт-XL 23.12.2007 21:22

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от CEO (Сообщение 116433)
Народ, никто не пробовал гоняться с места в режиме Lock? Мне вот думается, что если при этом 70% момента в задние колеса - старт должен получиться с резким толчком в зад и побыстрее. А дальше - Lock один ... сам отключится. Сегодня попробую. И не гонщик вроде, а захотелось вдруг двигло покрутить.

А фирменная трансмиссия не накроется???;)

Альберт-XL 23.12.2007 21:24

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от AlienXL (Сообщение 116790)
Меня сёдня утром седан 5-ка БМВ достал подрезать у светофоров!:diablo:Надоело, на очередном светофоре газанул так легонько (на 4WD, правда) - у бэховода брови чуть козырёк бейсболки до затылка не сдвинули от удивления; пыханул я ему выхлопом из своей трубы и оставил далекоооо позади!:to_babruysk: Приятно, что имею машинку, к-рая за свои деньги может поспорить с именитыми марками, да ещё по гумнам слегка полазить...:good:


Молодец, и 2,4 твой тож супер!!!:good:

Sergy 23.12.2007 22:16

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от Альберт-XL (Сообщение 116940)
А фирменная трансмиссия не накроется???

она именно для этого и предназначена. ;)
http://media.mitsubishicars.com/deta...40260&mime=ASC

In dry conditions, 4WD Lock mode places priority on performance. More torque is directed to the rear wheels than in 4WD Auto mode to provide greater power off the line, better control when accelerating on snowy or loose surfaces, and enhanced stability at high speeds.

>>> в сухих условиях, режим 4WD Lock предназначен для высокой производительности. Больше крутящего момента передается на задние колеса, чем в режиме 4WD Auto - для обеспечения большей мощности на трассе, лучшей управляемости при ускорении на снежном или скользком покрытии и высокой стабильности на высоких скоростях.


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU