OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   На что бы Вы поменяли свой Аут (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=64691)

Михалч 28.11.2014 14:11

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1821285)
Однако, все машины, что у меня были с климатом, так себя "вели". Возможно, поэтому я достаточно спокойно воспринимаю этот недостаток.

Как вариант со старенькой Корсы моего сына- авторежим имеет предустановку. При нажатии "авто" климат начинает работать так, как мы его изначально для себя "запрограммировали".
И никакого гула и полностью понятная логика- куда он будет дуть в следующий момент.
И достаточно один раз поставить нужную температуру и забыть про этот узел. Всё работает точно и четко.
После достижения нужной температуры климат переключается на её поддержание в направлениях, которые мы ему задали.
Я даже не знал, что такая проблема может быть в наше время, когда уже всё придумано давным-давно...:(

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Brahma (Сообщение 1821296)
да плюньте вы на это "авто". всегда руками крутил нужные крутилки/вертелки. хоть кондей хоть климат. климат в своем большинстве бесталковая игрушка. прелести климата можно испытать катаясь регулярно на дальняк. а в городе ниочем.

Дык я плюнул уже давно!
Но меня тут дебилом называют, у которого не хватает мозгов настроить климат.
Я согласен. Не буду с этим спорить.
Вот жду объяснений- как настроить.:)

garrick 28.11.2014 17:41

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1821411)
Как вариант со старенькой Корсы моего сына- авторежим имеет предустановку.

Здорово! Но на бюджетных японцах я такого не встречал. Видимо, тут немцы постарались. :)

dmitr70 28.11.2014 19:11

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1821411)
Но меня тут дебилом называют, у которого не хватает мозгов настроить климат.

Эт ты перегнул, Михалч ;) Не знаю уж по какой причине (и не буду выяснять), но Вы переиначили смысл моего поста.
Тут Вам выше уже объясняли не один раз по какому алгоритму работает климат в режиме "авто" именно на нашем автомобиле. Вы же все пытаетесь нам доказать что это неправильно. Но это только с Вашей точки зрения, к которой японцы никогда не прислушаются ;).
Потому и призываю понять, что ТАК заложено производителем, понять принцип работы, а не изводить всех своими постами о "косяках" Аута. Поймите, это - не "неисправность", это - таким образом устроен наш авто. И потому, предлагаю "понять и простить" ;) автомобиль или поменять его на то, что Вас устроит на 100%. Бьюсь об заклад, что не найдется такой :Data_204:
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1821168)
(чтобы не прослыть балаболом)...

А это я спишу на Ваши нервы ;)

rusidalgo 28.11.2014 19:58

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от Brahma (Сообщение 1821310)
самы адеквытный климат я испытал на хайлендере новом. но это уже другой автомобиль и другие деньги.

На РАВ-4 примерно такой же, а это в принципе совсем не далеко от Аутлендера. И, возвращаясь к топику, не смотря на его страшненький вид думаю сейчас бы выбрал именно его, на Хай к сожалению денег точно не хватит:cray:

viktorgevara 30.11.2014 21:12

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
А может Мурано взять, http://www.major-nissan.ru/model/murano/features/ сейчас за полтораляма отдают ОД и трейд-ин интересный?
За 1.5 млн. наверно лучше чем Аут-3.0 ?
Кто как считает?
Я вот призадумался, когда еще Мурано по 1.5 будет...............

RIS 01.12.2014 00:47

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от viktorgevara (Сообщение 1823061)
А может Мурано взять, http://www.major-nissan.ru/model/murano/features/ сейчас за полтораляма отдают ОД и трейд-ин интересный?
За 1.5 млн. наверно лучше чем Аут-3.0 ?
Кто как считает?
Я вот призадумался, когда еще Мурано по 1.5 будет...............

Блин яже заезжал в салон ниссана, а там только уже почти бывший х-траил еще более убогий чем оут. Пытал манагеров "че тут ещё по халяве можно урвать", хотел кашкай, а они "вот терано, тиана, алмера". Так получается если брать по спец.кредиту машина выйдет дешевле, чем оут. Однозначно брать, но он по идеи в течении года сменится.

Михалч 01.12.2014 10:19

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от dmitr70 (Сообщение 1821800)
Поймите, это - не "неисправность", это - таким образом устроен наш авто.

Я нигде не писал про неисправность. Я писал, что логика климата- дебильная и понятная только производителю.
Чувствует разницу?
Я не спорю, что плохо разобрался в функциях машины при покупке. Точнее- я вообще НЕ разбирался в функциях при покупке. Т.к. до этого у меня были только европейские машины и везде всё было одинаково, доступно, под рукой и работало так как надо- т.е. просто, понятно и логично.
Я был в полной уверенности, что тут также и обычные вещи должны быть доступными, удобными и одинаковыми. Но тут такого не оказалось.
Мелочи, обычные для европейских машин, тут считаются люксовыми опциями и продаются за деньги в дорогих комплектациях или вообще не ставятся.
Думаете, если я перестал писать в этой теме- https://out-club.ru/board/showthread.php?t=72048 то меня убедили мои оппоненты и всё, что я написал мгновенно исчезло?:):)
Просто тема не про недостатки, а про "довольны", поэтому я туда не захожу, дабы не было оффтопа...
Так же и тут. Климата в этой машине НЕТ. Только цифры на экране для красоты.
И убедить в его наличии вы не сможете, хоть как меня оскорбляя или описывая, что я не понимаю устройство автомобиля.
А на самом деле наоборот- я понимаю КАК должен быть устроен автомобиль и хотел простых вещей, от которых тут одно название без функционала.
Вот и всё, что я хотел сказать

dmitr70 01.12.2014 18:50

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1823322)
Вот и всё, что я хотел сказать

На том предлагаю и закончить. И желаю Вам найти машину, соответствующую Вашим желаниям :friends:
Пы.Сы. Меня пока аут устраивает, со всеми его "недочетами и недостатками" ;)

Михалч 02.12.2014 09:07

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от dmitr70 (Сообщение 1823985)
Меня пока аут устраивает, со всеми его "недочетами и недостатками"

Меня тоже почти устраивает. Вот если бы не вибрировал на ХХ, то не планировал бы его продавать. Но это неисправность моего экземпляра.

Nbf 07.12.2014 05:28

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1821285)
Однако, все машины, что у меня были с климатом, так себя "вели". Возможно, поэтому я достаточно спокойно воспринимаю этот недостаток.

Как же я вздрагивал, когда первая моя машина с климатом (БМВ-528) вдруг начинала периодически сдувать с сиденья! Особенно это досаждало летом, когда она на полную мощность включала вентиляторы, стараясь охладить раскаленный салон!

Потом пообвык, выяснил, что и другие машины ведут себя так же.

На Ауте ни разу пока не замечал, что бы он надрывался на максимуме долго. Достаточно быстро начинает снижать. Правда заметил другую особенность - в холода он максимальные обороты норовит включить только после начала движения, этот факт не очень нравится, мог бы и пораньше это сделать. Хотя возможно это и сделано для минимизации времени работы вентилятора на больших оборотах...

rusidalgo 10.12.2014 20:39

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от Nbf (Сообщение 1830778)
. Правда заметил другую особенность - в холода он максимальные обороты норовит включить только после начала движения, этот факт не очень нравится, мог бы и пораньше это сделать. Хотя возможно это и сделано для минимизации времени работы вентилятора на больших оборотах...

Максимальные обороты включаются после прогрева охлаждающей жидкости до 60 градусов. Что зимой, что летом. Летом просто это происходит быстрее.

Nbf 13.12.2014 09:25

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от rusidalgo (Сообщение 1834732)
Максимальные обороты включаются после прогрева охлаждающей жидкости до 60 градусов. Что зимой, что летом. Летом просто это происходит быстрее.

С появлением снега проблема ушла: пока обметаю машину, печка успевает выйти на максималку и опуститься уже до трех делений... )))

ostr_vit 13.12.2014 22:56

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Я чёто не пойму: автозапуском что, никто не пользуется. А ведь он жизнь облегчает:good::beach: А вот теперь по теме: Бог даст менять буду году ...эдак в 16-ом на АУТ 4 ., Надеюсь дизайн будет как у гибрида, ну а нынешние внутренности меня лично устраивают:biggrin::moto:

Оберст 24.12.2014 20:24

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Сегодня пригнал Ниссан Мурано комплектация LE, есть практически все, кроме панорамной крыши и взял на 18 колесах 235*65*18, на 20 не захотел, с низким профилем на Ауте не очень понравилось-жестковато. Честно говоря сейчас брать не собирался, хотел взять в начале года или нового трейла или лексус NX200t. Но в такой ситуации если ждать, то возможно денег хватит только на четыре колеса и шильдик. Такого ажиотажа в салонах я не видел за всю жизнь. У людей буквально снесло крышу. Успел вскочить в последний вагон на ходу, т.е. взять по старой цене. Естественно пришлось стимулировать менеджера. Сработали хорошо, оформили счет, когда официальное письмо о повышении цен уже было в салоне. По сравнению с Аутом: естественно покомфортнее, все таки салон от инфинити. Руль информативный, тормоза отличные, педаль газа тугая, непривычно. И что странно не смотря на 249 сил, какая то
задумчивость буквально на доли секунды, ну а потом да, все сзади. Естественно размер багажника и клиренс с Аутом сравнивать не стоит. Полный привод имеет только подключаемый задок при пробуксовке и слава богу есть принудительная блокировка муфты. Чисто городская машина. :Сегодня все стояло, но после Аута жена с ужасом смотрела на расход на компе 22-25 литров. Нормальной ездой проверить расход так и не удалось. 46 километров ехал больше 3 часов. Всем удачи, Аута не продал и не собираюсь, так что с форума не ухожу.:friends:

Олег35 24.12.2014 20:34

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Поздравляю!А что с багажником и клиренсом я не понял, он лучше или хуже аута?

garrick 24.12.2014 20:49

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от Олег35 (Сообщение 1845625)
Поздравляю!А что с багажником и клиренсом я не понял, он лучше или хуже аута?

Немного меньше, чем у Аута.
Объём багажника: 402 л. у Мурки против 477 л. у Аута
Клиренс: 180 мм. у Мурки против 215 мм. у Аута.

Ivan1981 24.12.2014 20:56

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Рассматривал и Мурано как вариант после XL. Имхо: после аута не то именно в клиренсе и размерах багажника. Внутри- да все красиво и приятно, аут попроще будет. Но именно клиренс, в первую очередь, и внешность- как то не мое- откинули Мурано как следующее авто.

viktorgevara 12.01.2015 01:01

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Оберст, поздраляю,хороший вариант.
Цитата:

Сообщение от Оберст (Сообщение 1845622)
все таки салон от инфинити.

А Инфинити и есть премиум-бренд Ниссана. Но в FX 35 всеж салон поинтереснее будет.
Я тоже думал о Мурано ,как курс залихорадило, но клиренс остановил.
Для себя решил сменю аута лет через пять на Инфинити FX(ну его аналог в новой линейке), уже с 2003 тащусь от него. Сколько можно? За 11 лет так ничего лучше и не увидел, возьму дизелек, а то верно -жрет гад по черному, если бензинка.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1845630)
180 мм. у Мурки против 215 мм

Тут увы цифры не в прямой аналогии находятся! У Мурано колесная база дюже длинная , а клиренс минимален для кроссовера, в грязях вязнуть будет легко и в снегу, и на ухабах цеплять. Проходимость хуже аута значительно, а так само по себе 3,5 см фигня, но вот еще база и масса добивают его окончательно.

nfsp 12.01.2015 01:19

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Я тоже себе голову ломал на что Аут поменять, а потом просто решил взять Dodge RAM не продавая Аут. Все довольны и по Ауту плакать не надо. За него сейчас всё равно много не дадут, а тачка хорошая. Интересно конечно что у Доджа расход беньше чем у Аута :( :good:

rusidalgo 13.01.2015 10:25

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от nfsp (Сообщение 1858758)
Интересно конечно что у Доджа расход беньше чем у Аута :( :good:

Неужели беньше? Я думал всегда что при такой разницы ведер должно быть намного мольше.;)

ostr_vit 13.01.2015 14:08

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от rusidalgo (Сообщение 1859778)
Неужели беньше? Я думал всегда что при такой разницы ведер должно быть намного мольше.;)

:rofl::rofl::rofl:
Ну конечно, должно быть мольше, беньше если только гибрид

Damo 16.01.2015 14:03

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Конечно же на Mitsubishi Pajero IV, но от цен что-то грустно

Dimon50 16.01.2015 17:53

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от Damo (Сообщение 1863797)
Конечно же на Mitsubishi Pajero IV, но от цен что-то грустно

От нынешних цен на Аут, Паджеро ушёл не так уж и далеко. В комплектации Instyle - 1,950 килорублей. С движком 3,0. И машины есть в наличии. Я, когда кризис бахнул, стал узнавать что-как. Сначала говорили - машин нет, а теперь каждый день звонят из нескольких салонов Рольф и спрашивают когда же приеду :)

bonifatsiy81 17.01.2015 00:01

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Поменял бы на TLC 200, какраз в 13 году я свой аут брал за 38000$, а перед НГ приехал друг из Казахстана и взял TLC200 12 г.в. в те же деньги, у меня так бомбит оттого что деньги в 13 году были в баксах на Аут ))

Электромеханик 17.01.2015 18:40

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Уж точно не буду менять на Коптиву, CRV и X-TREL.

орк 17.01.2015 20:30

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Электромеханик, Хитрила - достойный аппарат .. По мне - самый яркий минус в нем это посадка задних пассажиров ! А в общем и скроен он поплотнее Аута ...

Михалч 17.01.2015 22:40

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Вложений: 1
Вот этот вариант интересный: :)

ostr_vit 17.01.2015 23:14

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1864884)
Вот этот вариант интересный: :)

:rofl::good:

А там за вибрации небось тоже предъявлять будете? Да и шумка не понравится, Зато проходимость.......

МиНиН 17.01.2015 23:24

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от ostr_vit (Сообщение 1864915)
Да и шумка не понравится

Не проблема http://www.oldclub.ru/shlemofon_tank...hlem_tankista/

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1864884)
Вот этот вариант интересный

Михалч, это не вариант, это жизненная необходимость:trooper:

viktorgevara 17.01.2015 23:47

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1864884)
вариант интересный:

Для ДНР и ЛНР-сейчас однозначно!

nfsp 18.01.2015 02:09

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от rusidalgo (Сообщение 1859778)
Неужели беньше? Я думал всегда что при такой разницы ведер должно быть намного мольше.;)

Беньше-беньше когда на трассе и 4х4 отключен. На Ауте вообще никогда беньше чем 10л не получалось, а то и мольше :rofl:

Измываетесь над человеком с тройной клавой - англ, франц, русский :beee:

Не стыдно :( :punish:

На RAM и 8,1л видел без 4х4, а на Ауте только по расчётам 10-11,5л зимой (не бенее):rofl:
Щас правда на Ауте расход ваще "0" так как он простаивает в гараже в основном пока я RAM обкатываю

ostr_vit 19.01.2015 09:54

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
nfsp, Стыдно:blush:,но смешно:rofl:,а если серьёзно, то вам должны многие завидовать: с таким двиглом и 8л!!!

garrick 19.01.2015 11:43

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Вложений: 2
Даже не знаю, что бы выбрал.
Либо это:
Вложение 124306
Либо это:
Вложение 124307
:)
Хотя, учитывая тенденцию на рынке, видимо придётся повременить со сменой авто. :)

evgen777666 24.01.2015 00:11

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
на 1225000 деревяшек (столько на оф сайте моя 02 стоит новая) и закрыл бы ипотеку до конца )))
шутка, конечно - но как говорится - в каждой шутке есть доля правды...
Что-то начинаю уставать от поборов властей - чувствую себя коровой с выменем и присосавшимися паразитами (тран. налог, осаго, каско, бензин, штрафы, платный проезд, платная парковка, ТО и т.д.)
Всем удачи сберечь в данный момент хоть то, что имеем!!!

nfsp 26.01.2015 04:27

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от ostr_vit (Сообщение 1865851)
nfsp, Стыдно:blush:,но смешно:rofl:,а если серьёзно, то вам должны многие завидовать: с таким двиглом и 8л!!!

К тому же бензин $0.89 за литр - почти как в 90-х :good:
8+, а вот на моём Лэнсере даже зимой 8 это много, а летом 6,3-7,0 в средем на 25-30км по шоссе

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от evgen777666 (Сообщение 1871319)
на 1225000 деревяшек (столько на оф сайте моя 02 стоит новая) и закрыл бы ипотеку до конца )))
шутка, конечно - но как говорится - в каждой шутке есть доля правды...
Что-то начинаю уставать от поборов властей - чувствую себя коровой с выменем и присосавшимися паразитами (тран. налог, осаго, каско, бензин, штрафы, платный проезд, платная парковка, ТО и т.д.)
Всем удачи сберечь в данный момент хоть то, что имеем!!!

Прям как в Канаде, но всё же в три раза меньше
Радуйтесь!

nfsp 22.02.2015 18:47

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
https://out-club.ru/board/attachment...s0dbxkrzxf.jpg

Неплохой вариант авто - только вот двери открывать надо поосторожнее :(

Эдуард 22.02.2015 19:12

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
nfsp,учитывая ваши последние санкции...
Весьма практичный вариант!
nfsp - это ваше предложение!Ибо то,что прописано в соцсетях - это догма для Псаки,и иже с ней...
Увы,геополитика далека от технического форума,но в месте с тем неотделима!И,мне,как старожилу клуба,сук@,бл"дь,как обидно!Очень...

Ничего личного!!!Уважаю одноклубников!:friends:
Санта Фе -достойный вариант,кроме ценовой составляющей.

nfsp 22.02.2015 21:25

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1899572)
nfsp,учитывая ваши последние санкции...
Весьма практичный вариант!
nfsp - это ваше предложение!Ибо то,что прописано в соцсетях - это догма для Псаки,и иже с ней...
Увы,геополитика далека от технического форума,но в месте с тем неотделима!И,мне,как старожилу клуба,сук@,бл"дь,как обидно!Очень...

Ничего личного!!!Уважаю одноклубников!:friends:
Санта Фе -достойный вариант,кроме ценовой составляющей.

Эдуард, чего-то Вы тут намудрили :( Какое я имею отношение к санкциям? За партию нашего придурковатого "майка" я не голосовал и не буду голосовать в этот раз, а все решения нашего "мудрого" правителя именно этим и продиктованы - избирательские голоса укропов им нужны, коих в Канаде тьма. Правда некоторых дураков из Днепропетровска в Канаду не пустили из-за очевидной тупости.

Эдуард 22.02.2015 21:37

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Олег,ничего личного!:friends:
З@еб@л@,реально,геополитика...:bad:
Про Санта Фе я серьезно...Но,ценник г@вно!!!

P/S ох и влепят мне за ненормативную лексику в очередной раз модераторы...Не привыкать,однако!

nfsp 23.02.2015 00:46

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
На сколько мне известно, наши модераторы сами специалисты по ненормативной лексике :punish:

А мне hyundai вообще никаким боком не нравится - кроме этого "военного" варианта ;)


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU