OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN Головное устройства Roadrover (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16758)

SAVYOL 14.06.2011 23:36

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Ну у меня нет такого, про прошивку тут прочитал.

MrDims 14.06.2011 23:39

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
можно попробовать положить update.exe на чистую карточку и перезагрузить голову

может быть вывалится в винду

SAVYOL 14.06.2011 23:49

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
У меня так не получается, попробовал.

Михря 15.06.2011 00:03

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от SAVYOL (Сообщение 1035439)
Михря, у тебя в этом посте одна из картинок правильная версия ПО v1.21.7 у тебя случаем нет этой папки

есть на винте, комп сдох, всё данные живы но не вынимаемые. куплю на днях переходник скину, все версии d2280 которые есть.

Для затравки, пробовал открыть файл манагер.экзе Restorator-ом, там чётко определены зоны нажатия. подвигал области, сохранил, попробовал на голове, часть кнопок сдвинулось часть нет. То есть можно, если копать глубже сделать свой интерфейс. а картинки нарисовать всем миром.

---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:03 ----------

Цитата:

Сообщение от Scopatutto (Сообщение 1033139)
Господа! может кто подскажет - как крепится экран на роадровере? нижняя часть имеет люфт(болтается при нажатии миллиметра на 2).. как сей баг вылечить? на экран сильно не давили, не роняли и т.п. Там защелки или скотч-клей?

была такая же беда, разобрал аппарат, там экран на соплях приклеен, добавил уплотнитель.

---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:03 ----------

Цитата:

Сообщение от yaros2004 (Сообщение 1034477)
Вот здесь звуком RoadRover человек занимался: http://lst-group.ru/forums/viewtopic.php?p=789
Прикольно,видно ни кто не решился выпаять резисторы,ни одного комента к статье

уже поднимали эту тему тут. у меня одно из первых устройств из Китая, все резисторы отсутствуют как на картинках.

---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:03 ----------

Цитата:

Сообщение от niggard (Сообщение 1036166)
SAVYOL
переименовал файл в манагер1, тут выключилось питание машины (30 минут задержка аккума вроде, пока заливал, пока настраивал скины).
теперь включается стартовая картинка на черном фоне и всё.

есть решение перезагрузить как-нить?
капец, я счастливый................. похоже перепрошиваться...

мне помогло вот это. СCЫЛКА, так же зависал на стартапе, только мы пришли к этому разными путями.

---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:03 ----------

если покупал в РФ, сдавай аппарат как брак, кто то уже так делал.

SAVYOL 15.06.2011 00:59

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Может бред, но стоит попробовать? создай на флешке папку StaticStore и туда положить папку D2280 со всеми причендалами. и ещё просто в корень флешки папку D2280 положи. Может подхватится.

ave123 15.06.2011 01:32

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Можно заняться "художественным выпиливанием", если терять всё равно нЕчего.

Что имею в виду: по ссылке http://www.t-hack.com/wiki/index.php/NK.BIN_toolset

можно скачать набор программ для ковыряния в прошивке Ровера (Windows)- т.е. можно взять дистрибутив оригинальной прошивки (напр. 1.40, 1.42 и т.п.) и заменить там какой-нибудь исполняемый файл в системе (скрипт) например на тот, который при старте Windows тупо скопирует или переименует файл manager1 в manager. Ну а затем опять перепрошиваемся на нормальную прошивку имея в виду, что директорию D2280 мы уже поправили. Можно реестр, например, или ещё что в системем заранее подправить, чтобы автостартовал не Manager.exe, а manager1.exe ...

Почему бы не попробовать ?

SAVYOL 15.06.2011 02:10

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Да я думаю всё проще должно быть, вот только на сколько....???

Single 15.06.2011 08:20

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от niggard (Сообщение 1036166)
а теперь вопрос от безрукого :(
переименовал файл в манагер1, тут выключилось питание машины (30 минут задержка аккума вроде, пока заливал, пока настраивал скины).
теперь включается стартовая картинка на черном фоне и всё.

есть решение перезагрузить как-нить?
капец, я счастливый................. похоже перепрошиваться...

Попробуйте подключить ноут к юсб и через активсинк переименовать манагер обратно.

SAVYOL 15.06.2011 09:56

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Меня давно этот вопрос интересует.Кабель надо самому делать скорее всего, точнее сказать надо наверное перевернуть все провода или даже питание совсем не подключать. Кто в курсе отпишитесь.А то ещё и юсб спалить на ноуте или магнитоле.

Single 15.06.2011 10:22

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от SAVYOL (Сообщение 1036387)
Меня давно этот вопрос интересует.Кабель надо самому делать скорее всего, точнее сказать надо наверное перевернуть все провода или даже питание совсем не подключать. Кто в курсе отпишитесь.А то ещё и юсб спалить на ноуте или магнитоле.

USB интерфейс он и в Африке стандартный "+,дата,дата,-".
Поэтому, если провода перевернуть, - точно КЗ будет!

SAVYOL 15.06.2011 10:31

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Single (Сообщение 1036411)
USB интерфейс он и в Африке стандартный "+,дата,дата,-".
Поэтому, если провода перевернуть, - точно КЗ будет!

так кабель папа-папа нужен, наверное я туплю?

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:31 ----------

Сделал перевёрнутый кабель, ничего не коротнуло. Не видит комп голову, потому-что находится в режиме хост, а нам нужно что-бы голова была в режиме девайс и вот как его в это режим перевести не знаю.
Нужно доки по процу искать и смотреть где что отпаять или припаять. Возможно я не прав.

Single 15.06.2011 11:16

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от SAVYOL (Сообщение 1036424)
так кабель папа-папа нужен, наверное я туплю?

либо купить такой кабель (стоит от 20р.)
либо спаять из 2х обычных USB-удлинителей (провода не крутить, не мудрить, оставить как есть). В этом случае я бы даже "+" не соединял во избежание ошибок подключения.

---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:16 ----------

Цитата:

Сообщение от SAVYOL (Сообщение 1036424)
Сделал перевёрнутый кабель, ничего не коротнуло. Не видит комп голову, потому-что находится в режиме хост, а нам нужно что-бы голова была в режиме девайс и вот как его в это режим перевести не знаю.
Нужно доки по процу искать и смотреть где что отпаять или припаять. Возможно я не прав.

Activsync ее не нашел? Видимо нужно чтобы USB на ГУ находилось в режиме COM порта.

SAVYOL 15.06.2011 11:50

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Single (Сообщение 1036463)
либо купить такой кабель (стоит от 20р.)
либо спаять из 2х обычных USB-удлинителей (провода не крутить, не мудрить, оставить как есть). В этом случае я бы даже "+" не соединял во избежание ошибок подключения.

Я спаял кабель, как положено всё по цветам и при подключении ноут отрубился, значит КЗ. Перепаял кабель перевернул цвета, КЗ нет, но и не ведит, говорю ещё раз голова в режиме хост находится.

---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

Целый день убил на поиск решения. Единственное что смог найти то это вот по такому принципу я восстанавливал после поднятия реестра из бекапа, но там немного другое было, у меня изображение ушло в верх практически.

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

Целый день убил на поиск решения. Единственное что смог найти то это вот по такому принципу я восстанавливал после поднятия реестра из бекапа, но там немного другое было, у меня изображение ушло в верх практически.

niggard 15.06.2011 15:03

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Single
SAVYOL

Михря, ave123


огромное спасибо всем, кто помогает вариантами.
сегодня вечером попробую синхронизироваться. если не выйдет - перепрошиться.
если и это не получится, продам машину и куплю велосипед :)

SAVYOL 15.06.2011 15:25

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от niggard (Сообщение 1036753)
Single
SAVYOL

Михря, ave123


огромное спасибо всем, кто помогает вариантами.
сегодня вечером попробую синхронизироваться. если не выйдет - перепрошиться.
если и это не получится, продам машину и куплю велосипед :)

Нашёл выход! По ссылки что давал тебе! Чё блин сразу не вспомнил, на навигаторе TEXET так-же делал.
В корне флешки вмести с прошивкой должен быть файл _format_ это простой пустой файл без расширения.Создашь в блокноте тестовой файл и имя должно быть без расширения или возьми здесь
Прошиваешь как обычно и после прошивки вываливаешься в винду, потом не выключая магнитолы и не глуша автомобиля( в твоём случаи)вставляешь вторую флешку с папкой D2280 и копируешь её на StaticStore.Перезагрузка и всё ОК!!!!!!!!!!!!!!
Форматируется вся внутренняя память и с NAND FLASH и с StaticStore, получаешь так сказать "девочку"
Через пару часиков выложу видео как это делается!
Ещё раз запомните! ВСЁ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU