OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

Red_Pepper 18.03.2009 11:43

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 349681)
Камрады напоминаю! При увеличении громкости разговора (через динамик) чувствительность микрофона снижается. Выставляйте не полную громкость, а комфортную (чем тише тем лучше вас слышно). Компромис! Это в машине.

а где эту громкость вообще регулировать то? тк крутилку громкости кручу и ничего не меняется ни убавляется ни прибавляется :)

DSW 18.03.2009 13:04

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Red_Pepper (Сообщение 349795)
а где эту громкость вообще регулировать то? тк крутилку громкости кручу и ничего не меняется ни убавляется ни прибавляется :)

Ручкой громкости. На громкость Радио потом не влияет.

Дим-Димыч 18.03.2009 13:45

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Red_Pepper (Сообщение 349795)
а где эту громкость вообще регулировать то? тк крутилку громкости кручу и ничего не меняется ни убавляется ни прибавляется :)

Я кнопками на руле регулировал!:good:

СтасянXL 18.03.2009 14:33

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
На руле тоже регулируется!

Sokol 19.03.2009 09:14

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Вчера заменили блок Блютуз (машина октябрь 2007) на новый 2009 модельного года. Заказал 13 февраля, пригласили на замену 17 марта, т.е. срок ожидания 1 месяц. Работы на 1 час с мытьем машины.
Все быстро и корректно. никакой отмороженности со стороны дилера (Мицубиши-Тюмень) не было. Инженер по гарантии о проблеме извещен, заявку принял сразу же.
Впечатления: стало намного лучше, пропала пустая пауза при ответе на звонок, появились гудки, "тетка" понимает мой корявый инглиш с первого раза. Сегодня попробую настроить записную книжку на самые пользуемые номера (остальные можно и с телефона набирать).

АБВ 19.03.2009 22:08

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
кто знает ?подскажите , не получается вбить номер например 8...9...622-22-40 тетка не хочет запоминать столько двоек.

Baly 19.03.2009 22:37

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от АБВ (Сообщение 351329)
кто знает ?подскажите , не получается вбить номер например 8...9...622-22-40 тетка не хочет запоминать столько двоек.

А у вас авто не из первых купленных,если да то на них нельзя было набирать все цифры и тетка плохо понимала цифры.
Дилер должен заменить аппарат на новый.

Sokol 20.03.2009 06:54

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
У меня на новом блоке все нормально запоминается. Вчера потренировался в записи телефонов в телефонную книгу. Сначала записывал через 7ххх и т.д. Звонить не стал. Переписал через 8ххх. Все нормально. Вот только вопрос: через 8 будет работать по всей России, али как? А то у меня в теле все номера через +7ххх забиты.

Да, и задалбывает произносить все цифры по порядку, зато такого тренинга своему инглиш я с универа не получал.

АБВ 20.03.2009 09:00

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
блок новый , спасибо всем за форум !!!поменял недавно, но тетка запоминает не те цифры. вместо 2-чу говорит 0-зеро ,согласитесь разные по звуку.

genchik 20.03.2009 09:50

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от АБВ (Сообщение 351489)
блок новый , спасибо всем за форум !!!поменял недавно, но тетка запоминает не те цифры. вместо 2-чу говорит 0-зеро ,согласитесь разные по звуку.

Тренируй Тчу -2. Я час потратил, пока понял, как надо говорить 2 (еще форум переколбасил) Теперь понимает и влегкую можно набрать 2222222222.., главное все действия производить в тишине (гараж, тихий двор, неработающая машина и т.п.) А то тетка очь. чувствительна и все шумы суммирует с твоим произношением и на выходе получается вместо 2 - 0.

Sokol 20.03.2009 10:05

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Да, я тоже заметил, если она непонимает какой-то звук, то заменяет его как правило на зеро.
Кстати у меня что старый блок, что новый вполне нормально понимал мое Ту.
Или это у меня такое произношение правильное?

Лекзандер 26.03.2009 22:43

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
В новый блок внес пяток телефонов, "Call" не говорю, просто нажав кнопку вызова, дождавшись "Ready" или прервав тетку потоврным нажатием кнопки (самая верхняя из трех) просто говорю имя "Саша" и она набирает.

SVS 28.03.2009 08:37

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Лекзандер (Сообщение 358331)
В новый блок внес пяток телефонов, "Call" не говорю, просто нажав кнопку вызова, дождавшись "Ready" или прервав тетку потоврным нажатием кнопки (самая верхняя из трех) просто говорю имя "Саша" и она набирает.

Наверное можно и так, но при условии, что в нормальном режиме вызова (т.е. с соблюдением всех последовательностей) она у тебя не глючит.

АБВ 28.03.2009 20:40

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
я опять с 222222. не хочет запоминать. все требования( тихий двор,машина заглушина...) и ещё когда разговариваю по БТ происходит какоето "хлюпанье",такое ощющение как клема на блок не доткнута.

SVS 29.03.2009 20:02

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Вчера поменял свой глючный новый блок. Геморройное это дело в плане вынесения мозга сотрудниками компании Рольф (то меняем, то не меняем, то намеки на то, что всё работает - это типа у меня технический дебилизм и я всё не так делал), но в конечном итоге все закончилось благополучно. Если бы не выброшенные 2,5 часа и доказывание, что я не верблюд - общением с Рольфом остался бы доволен. Сегодня вбил с десяток телефонов и ездил получал удовольствие от того, что мой запрос "Call" тетка понимает с первого раза!:good:


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU