OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4520)

V33che1 20.08.2018 16:43

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Здравствуйте, у меня на аутлендер хл стоит магнитола от аутлендер 3 ( с одной крутилкой). Подскажите, где можно приобрести переходник с RCA на стандартных вход? (С-101) [img]/2018/08/20/thumb_ca939709f4.jpg[/img]

kutaxov 22.08.2018 15:43

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от V33che1 (Сообщение 2718524)
Здравствуйте, у меня на аутлендер хл стоит магнитола от аутлендер 3 ( с одной крутилкой). Подскажите, где можно приобрести переходник с RCA на стандартных вход? (С-101) [img]/2018/08/20/thumb_ca939709f4.jpg[/img]

Я думаю, тут ksize.ru

V33che1 25.08.2018 17:46

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Установил камеру, а изображение перевернуто, кто нибудь сталкивался с этим?

Miha2018 27.04.2019 17:07

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Вложений: 2
Друзья, простите, если задаю давно понятный всем вопрос, но не нашел понятного и наглядного ответа. Ставлю камеру с выводом на встроенный в зеркало монитор. С установкой все понятно, и понимаю, что запитать камеру лучше от лампочки заднего хода. Покажите, пожалуйста, где провод (+12 на лампу заднего хода) и в каком он разъеме???
Прилагаю мое фото левой части багажника со снятой обшивкой.
Тестером легко бы нашел, но помощников нет, одному никак :(

Potable 02.05.2019 19:48

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
@Miha2018, подключался прям в задней двери, не помню, что бы были проблемы. Если нужно вызвонить в одного, то это то же просто. Вкл заднюю, на не заведенной, но с зажиганием, вызваниваем, потом тоже но без задней. Где плюс появляется/прлпадает, там и сигнал на фонари заднего хода. Ещё проще по схеме глянуть. Самое простое, повторюсь, подключиться прямо к лампочке в задней двери.

Miha2018 02.05.2019 23:11

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Вложений: 2
@Potable, у меня при включении заднего хода загорается лампочка справа на заднем бампере :(
Не хочется бампер разбирать :)
Разобрался сам...сложил спинки задних сидений и поставил тестер так чтобы было цыфири видно с водительского места и подключал тестер к проводам
Так что подключаемся вот к этому разъему (рис.1), а точнее к его синему проводу (рис.2)

sergey2909 22.05.2019 16:17

Re: 2DIN Система SkyNavi
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 583712)
вот она

к сожалению, изображение утрачено

Добрый день. Подскажите эта Камера 8781А017 с разметкой или её рисует магнитола?

amigonya 12.07.2019 00:42

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Доброго времени суток. У меня штатная камера заднего хода при переключении рычага переключения скорости в положение R, отображается на экране примерно 3-5 секунд и выключается, так же как и габариты заднего хода.Проверил проводку на задней двери-целая.Помогите разобраться.Спасибо

Miha2018 15.07.2019 00:16

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Может кому-то поможет.Сделал видео как запитать камеру заднего вида на аутлендере 3 2018г
https://youtu.be/l3d-ZPk7k5k
камеру брал эту
https://ru.aliexpress.com/item/32804...443d6da010MbVZ

Megavolt39 23.08.2019 01:57

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Кто нибудь сталкивался? Днем штатная камера показывает зеленый экран, в ночное время изображение отличное. Я так понимаю камере хана? Заказал с али китайский аналог, но там разъем совсем другой, как подсоединиться к штатному? получается у китайского только желтый, красный и черный провод. На штатном, белый, желтый, красный и 3 черных.

ZYGARD 07.09.2019 21:54

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Штатное питание Камеры 6,5 вольт, а у заказанного вами аналога скорее всего 12.

Белый и желтый это видео сигнал, а красный это питание 6,5В. Два чёрных там объединены на стороне Камеры - если такую же петлю не сделаете - голова Камеру не увидит.

У меня есть разъём необходимый вам чтобы не резать штатную проводку или могу сразу переходник сделать для Китай Камеры.

Megavolt39 08.09.2019 00:37

Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 2821978)
Штатное питание Камеры 6,5 вольт, а у заказанного вами аналога скорее всего 12.

Белый и желтый это видео сигнал, а красный это питание 6,5В. Два чёрных там объединены на стороне Камеры - если такую же петлю не сделаете - голова Камеру не увидит.

У меня есть разъём необходимый вам чтобы не резать штатную проводку или могу сразу переходник сделать для Китай Камеры.

Цена вопроса? Остаётся только 12волт подвести?

ZYGARD 08.09.2019 00:40

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Пишите в личку или WhatsApp/Viber (номер в подписи), обсудим нюансы, пришлёте фото того, что есть и станет ясно по цене.

MIX_DP 25.09.2019 16:50

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Приветствую.
планирую на выходных подключить беспроводную камеру заднего вида
сзади камеру + передатчик, как я понимаю, проще всего запитать от лампы заднего хода?
Или, учитывая, что это нужно добираться к фаре и разбирать заднюю дверь, проще к каким-то разъемам под обшивкой?

еще нужно запитать приемник за магнитоллой. где там проще всего найти питание?

Спасибо за помощь!

MIX_DP 25.09.2019 17:07

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
Вот такое писали
Цитата:

Сообщение от alosev65 (Сообщение 480396)
У меня сразу за магнитолой к общему жгуту примотан широкий белый разъем на нем белый провод по моему 2 контакт. Там появляется 12в при вкл задн хода. Я тестером вызванивал. Подключался к нему.

у меня тоже был этот разъем бесхозный (помню т.к. недавно менял ГУ)
так вот я совсем не спец)
12в появляется на 1 проводе? надо же 2 провода, верно?
где там + и - найти?))

тестер есть если что
но я не уверен как им верно пользоваться))
один на корпус а вторым искать где 12В есть?
думаю лучше если эти 12В будут подаваться только при включении заднего хода


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU