OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Третье поколение Outlander (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=290)
-   -   Outlander-III Простые вопросы - простые ответы. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53655)

Kuzenkakol 29.11.2013 11:48

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
А все замечали что если в баке мало топлива, а потом заправиться - машинка порезвее едит? Это "адаптация" такая или что?
Сам сразу такую тему заметил, вчера просто жена мои ощущения подтвердила, человек, которому чтобы ездила, а как чего не важно, и то заметила. Сама об этом заговорила, типа подтупливает, а после заправки резво едит. Заправляется на одной и тоже.

eGreyWolf 29.11.2013 11:54

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Kuzenkakol,
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1577101)
заправиться - машинка порезвее едит?

Именно такого — нет. А вот если помоешь машинку, даже хотя бы одно лобовое стекло полностью отмоешь, точно, летит, как птица!
Коллеги с "каблучков" (Пежо-Партнер, Рено-Кангу) кладут, вместо полного бензобака, в свой "багажник", особенно на зиму, тротуарный паребрик (бордюр).

Kuzenkakol 29.11.2013 12:00

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
eGreyWolf, после того как жена получила права, в багажник класть что то для балласта не нужно, там уже склад, начиная от коробок с концотаварами для работы, детского кресла, папок с документами и тому подобного,

M.V.K. 29.11.2013 12:33

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1577122)
eGreyWolf, после того как жена получила права, в багажник класть что то для балласта не нужно, там уже склад, начиная от коробок с концотаварами для работы, детского кресла, папок с документами и тому подобного,

Злостный оффтоп)))
Города разные, жены разные, но, блин, ситуация с багажниками один в один. А если лето, то вообще труба, бутылки, цветы, лопаты, сапоги резиновые, перчатки.........

eGreyWolf 29.11.2013 12:36

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1577165)
жены разные

Вы еще про этот УЖАС не упомянули: тёща с грязными ногами, дети с орехами и эскимо, тесть с какими-то удочками...

bc---- 29.11.2013 19:06

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1577101)
А все замечали что если в баке мало топлива, а потом заправиться - машинка порезвее едит? Это "адаптация" такая или что?

Этьо что! Я вот недавно новую стеклоомывайку залил, так от перегрузок при старте чуть сознание не потерял. Только с такими экспериментами надо быть очень осторожным. У меня так недавно знакомый трагически погиб - поменял водительский коврик - так его ускорением просто размазало по спинке сиденья. Эксперты потом на месте трагедии подсчитали, сказали, машина набрала 100 км/ч за 0.38с. И все... хороший парень был.

Kuzenkakol 29.11.2013 19:17

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
bc----, да нет, я не про это. Я чиповку делал, и могу сказать похоже на небольшую "адаптацию", как будто что то поддушивает машину, когда мало бензина. Последнее деление и меньше.
Я даже поэтому могу сказать почему те кто на 95 переходили говорят он лучше, потому что эффект этот возникает, когда бензина мало остается.
Я сам в начале всё списывал на "кажется", если бы вчера жена не сказала про то же самое.

maxibo 29.11.2013 19:42

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Люди добрые подскажите подойдут Пороги - труба с листом от XL?

bc---- 29.11.2013 19:48

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1577496)
Я сам в начале всё списывал на "кажется", если бы вчера жена не сказала про то же самое.

Ну как дите малое.
1. Снимаешь на видео приборную панеель при разгоне
2. Считаешь секунды

И все сразу становится понятно.

Kuzenkakol 29.11.2013 19:51

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
bc----, да я не ускоряюсь тапкой в пол;), просто на педаль газа по другому ведет. Вот и все. Я же не говорю что то быстрее становиться, и что расход после чиповки уменьшился. Так и тут чуть по другому стартует и всё. На общем разгоны думаю никак не отразится:)

ПВ-GREEN 30.11.2013 10:25

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Подскажите пожалуйста как редактировать свои сообщения. Не могу найти.

Kuzenkakol 30.11.2013 10:28

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
ПВ-GREEN, справа в самом сообщении в правом углу, есть "правка". Но она доступна 30 минут после создания сообщения.

megaaxel 30.11.2013 14:44

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1577101)
А все замечали что если в баке мало топлива, а потом заправиться - машинка порезвее едит?

есть у меня такие ощущения, но имхо, это то ли вау-эффект, то ли что еще, короче - кажется. :)

Антонио Б. 30.11.2013 14:49

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Вот интересно, после чипа движок и коробка стали "типа" мощнее и быстрее, а что насчет муфт+ гранат+ подшипников? Они то под другие крутящие моменты произведены!

dmitr70 30.11.2013 18:44

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Антонио Б., Вот именно, что "типа" ;) Там не настолько большое увеличение, чтобы "превысить" запас прочности. Чип направлен на перераспределение момента (утрирую слегка конечно ;)), так что врятли способен стать причиной поломки.


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU