OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Омыватели лобового стекла. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4768)

-КОТ- 09.12.2014 10:08

Re: Омыватели лобового стекла.
 
long33,
мое мнение - накрылся сам насос, т.к. на лобовое и заднее стекло один насос, и клапан (регулирующий лобовое/заднее) стоит именно в нем. Номер на схеме из поста выше 84224.
п.с. обратные клапаны точно не причем ;)

Sergey_H 09.12.2014 10:44

Re: Омыватели лобового стекла.
 
На моторчике стоит клапан, в одну сторону крутит моет лобовое в другую заднее стекло. Отдельно не продаётся я покупал в сборе 1700р.

Добавлено через 2 минуты
Где то в машине валяется, найду сфоткаю

Вячеслав в 31 09.12.2014 11:17

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от -КОТ- (Сообщение 1832590)
п.с. обратные клапаны точно не причем

Из личного опыта. Снял два клапана , которые стоят на магистрали к лобовому. Как результат, прилично увеличился напор, но при включении омывателя сзади зимой слегка брызгает и из передник. До снятия клапанов такого не наблюдалось.

Добавлено через 49 минут
Цитата:

Сообщение от Sergey_H (Сообщение 1832623)
На моторчике стоит клапан,

Электрический?

albedo 10.12.2014 01:53

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Обратный клапан снижает напор.
Ставил омыватель камеры заднего вида - очень заметна разница с ним и без.

long33 10.12.2014 10:09

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Когда включаю переднее омывание из заднего льёт как из ведра!за одну поездку (560км) израсходовал 4 литра незамерзайки (bp)! Очень накладно все таки 459руб!завтра сниму шубку с капота,посмотрю что там снято или нет!но ездить невозможно!

-КОТ- 10.12.2014 10:45

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от long33 (Сообщение 1833737)
завтра сниму шубку с капота,посмотрю что там снято или нет!но ездить невозможно

не трать время, лезь сразу к бачку, смотри моторчик.
п.с. временно можно шланг идущий на заднее стекло пережать.

long33 10.12.2014 12:23

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от -КОТ- (Сообщение 1833778)
не трать время, лезь сразу к бачку, смотри моторчик.
п.с. временно можно шланг идущий на заднее стекло пережать.

Пережал рядом с форсункой заднего стекла!ситуация неизменилась!на лобовое как прыскало под дворник так и прыскает!сегодня заказал форсунки от мазды в экзисте!завтра привезут и буду проверять систему!как продиагностировать моторчик?

Pyany 10.12.2014 12:45

Re: Омыватели лобового стекла.
 
long33, форсунки ни причем. 99% дело в блоке моторчика. Меняй его нафиг.
У было, после того, как вода замерзла и я растопил ее спиртом, что при включении заднего на лобовое лило немного, потом туда и туда, потом все нормализовалось.
Я бы начал так: отсоединил шланги от моторчика, и посмотрел, верно ли из него выходят струи. Если нет - его менять. Если верно - пошел бы по передней магистрали в порядке от моторчика к форсункам.

long33 18.12.2014 10:17

Re: Омыватели лобового стекла.
 
как можно долезть до моторчика и как его снять неснимая бачек(он на там на резьбе или просто вставляется на защёлках)!?клапана все на месте!продувал,все работают!

Sergey_H 18.12.2014 10:38

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Я снимал так, выкрутил колесо влево, отстегнул клипсы отогнул подкрылок и вот он моторчик, затем чуть на себя и в верх, резьбы там нет но есть резинка и она очень хлипкая, осторожнее с ней.

long33 18.12.2014 11:06

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_H (Сообщение 1840510)
Я снимал так, выкрутил колесо влево, отстегнул клипсы отогнул подкрылок и вот он моторчик, затем чуть на себя и в верх, резьбы там нет но есть резинка и она очень хлипкая, осторожнее с ней.

я отстегнул юбку бампера правую и моторчик как на ладоне!его просто вверх выдёргивать?

Добавлено через 1 час 39 минут
Цитата:

Сообщение от Pyany (Сообщение 1833986)
long33, форсунки ни причем. 99% дело в блоке моторчика. Меняй его нафиг.
У было, после того, как вода замерзла и я растопил ее спиртом, что при включении заднего на лобовое лило немного, потом туда и туда, потом все нормализовалось.
Я бы начал так: отсоединил шланги от моторчика, и посмотрел, верно ли из него выходят струи. Если нет - его менять. Если верно - пошел бы по передней магистрали в порядке от моторчика к форсункам.

Снял моторчик.проверил.менял полярность.всё работает хорошо!

Добавлено через 3 часа 44 минуты
Подскажите какой номер в экзисте моторчика омывателя на митсубиси оутлендер xl 2008 года 2,4 л

Sergey_H 19.12.2014 10:16

Re: Омыватели лобового стекла.
 
84224

-КОТ- 19.12.2014 11:20

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_H (Сообщение 1841198)
84224

это номер на схеме :biggrin:
номер для заказа 8260А059
п.с. 4 килорубля :what: и аналогов нет

Toll 09.02.2015 09:48

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Поставил тойотовские форсунки, замена заняла пять минут. Спасибо всем что подсказали как сделать. Снимал обычной визитной пластиковой карточкоЙ, обшивку под капотом не снимал. Форсунки встали как родные, на скорости совсем другое дело, раньше били под дворники. Единственное что когда стоишь на месте, омывайку разбрызгивает немного на крышу, а так же слегка по сторонам лобового, но не столь критично.

Легионер Максимус 11.02.2015 20:17

Re: Омыватели лобового стекла.
 
камрады,кто готов отдать старые форсунки от XL за пиво ?


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU