OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78717)

yeger 15.11.2017 02:11

Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от konstantin941 (Сообщение 2626420)
После это загорелся чек на приборке

Скорее всего - адаптер "кривой". Или попробовать другой USB порт, другой комп.. Я склоняюсь к тому, что "кривой" адаптер.

Цитата:

Сообщение от konstantin941 (Сообщение 2626235)
Дрова вроде поставились кабель видно

Судя по скриншоту программа его не видит.

Цитата:

Сообщение от Fizruk (Сообщение 2625955)
Здесь вряд ли кто-то поможет

На форуме сайта программы вполне понятный ФАК.
Это если его читать. Если не читать, то да, "никто не поможет"..

yeger 15.11.2017 02:57

Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander-III
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от yeger (Сообщение 2626574)
Судя по скриншоту программа его не видит.

У меня так:

konstantin941 15.11.2017 22:25

Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander-III
 
Кто пробовал через ELM327 ВТ в программе что то надо выбирать ?

yeger 16.11.2017 00:11

Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander-III
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от konstantin941 (Сообщение 2626972)
Кто пробовал через ELM327 ВТ в программе что то надо выбирать ?

Ответ в ФАКе сайта программы:
https://etacsdecoder.com/forum/forumdisplay.php?fid=3

Если тяжело к восприятию, то вот вырезка оттуда:

"3. Программа работает с адаптерами
- Actia XS Evol (Lexia)
- Tactrix OpenPort2
- Toyota Mini-VCI
- Chipsoft J2534
- ELM327 / ELS27 (желательно USB-версию, особенно для >2013) - то есть Ваш Outlander IV - не проходит (даже сама ММС о таком авто в своей линейке наверное не слышала).
- несколько других "честных" J2534 (PassThru) адаптеров, (т.к. многие заявленные, как J2534 адаптеры имеют несовместимые со стандартом библиотеки DLL и не поддерживают сторонний софт)" - Т.е. как раз то ,что и присутствует на Вашем скриншоте. Про что я Вам и писАл ранее - выше..

На скриншоте зелёным обвёл то, что в программе настраивается у ELMa:
1- № СОМ порта, на котором подключен ELM,
2- скорости Чтения - Записи.

konstantin941 16.11.2017 08:54

Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander-III
 
@yeger,

Не совсем понятна ситуация . Получается 2016 год ничем кроме мута не активаировать ?

yeger 16.11.2017 09:14

Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от konstantin941 (Сообщение 2627056)
Получается 2016 год ничем кроме мута не активаировать

Почему это вдруг? Я своим шнуром и отцовский Outlander июля 2017 производства полностью настроил. Просто не повезло Вам с адаптером (шнурком). Мне так кажется.
Попутно вопрос: если Вы втыкаете кабель в OBD, но при этом он не подключен к компу, включаете Зажигание.. и сразу же CHECK ENGINE ? А если запустить двигатель, то CHECK ENGINE пропадает или нет?

ZMS 16.11.2017 09:23

Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander-III
 
Моего шнурка у продавана уже нет, только скрин могу. Работает на MY2016 без проблем.

https://out-club.ru/board/imagehosti...07d53c1475.jpg

Сейчас уже более новый барыжат - будет ли совместим одному Аллаху известно.. Но народ активно берет, контора старая-проверенная.

https://ru.aliexpress.com/store/prod...810481841.html

konstantin941 16.11.2017 09:29

Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 2627071)
Сейчас уже более новый барыжат - будет ли совместим одному Аллаху известно.. Но народ активно берет, контора старая-проверенная.

Я это кабель и брал . Ситуация следующая если ошибку закрыть , кабель программа види . а машину нет . Ну или я торопился

yeger 16.11.2017 09:31

Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 2627071)
Моего шнурка

У меня тоже с версией 10.00.028.
Может в "современных" как раз и косяк (типа как у ELM-327 v2.0)?:(

ZMS 16.11.2017 09:44

Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander-III
 
Да все может быть, начинать конечно надо с волшебной перезагрузки ноутбука:)

konstantin941 16.11.2017 09:55

Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 2627079)
Да все может быть, начинать конечно надо с волшебной перезагрузки ноутбука

Я на двух пробовал , разных и на разыных версиях винды . Возможно кабель попаля неудачный . Но кабель компом видится . Врочем кабель я уже махнул на ELM327BT -)))

konstantin941 16.11.2017 12:44

Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от yeger (Сообщение 2627066)
Зажигание.. и сразу же CHECK ENGINE ? А если запустить двигатель, то CHECK ENGINE пропадает или нет?

Мне одного джекичана хватило . Больше не экспериминтировал.

Есть хорошая новость

ELM327 BT коннектится в машине и программа его видит ,пишет вин номер машины и т.д.

Вопрос такой ,как слить резервную копию своей конфигурации ?

konstantin941 16.11.2017 13:31

Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander-III
 
Еще вопрос по активации . Допустим нужно мне отключить автосброс показаний расхода .

1. Иду в "Trip Computer Autoreset Return at IG OFF - ON". переключаю.
А дальше не понятно .
В инструкции написано - . После изменений всех параметров нажимаем кнопку "Кодировать" а где она?

Потом "Записать в ETACS" это нашел .

Потом ВКЛ ВЫКЛ зажигание .

А дальше не очень понятно

Программа предложит восстановить считанный ранее "Кастом". Нажимаем "ОК" либо "Отмена" если не нужно его восстанавливать.
Примечание: При записи ETACS Variant сбрасывается ETACS Custom, после записи ETACS Variant программа предлагает восстановить ETACS Custom который был прочитан в момент подключения.

Это зачем делать ? Или не делать ?

yeger 16.11.2017 14:42

Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander-III
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от konstantin941 (Сообщение 2627184)
нажимаем кнопку "Кодировать" а где она?

Теперь её нету
Цитата:

Сообщение от konstantin941 (Сообщение 2627184)
Потом ВКЛ ВЫКЛ зажигание

Вылезет после нажатия "Записать в ETACS"

Цитата:

Сообщение от konstantin941 (Сообщение 2627184)
Программа предложит восстановить считанный ранее "Кастом". Нажимаем "ОК"

Сейчас просто галку ставим.

Цитата:

Сообщение от konstantin941 (Сообщение 2627184)
Это зачем делать ?

Чтобы каждый раз после изменения в Варианте не восстанавливать свои настройки Кастома

konstantin941 16.11.2017 14:53

Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от yeger (Сообщение 2627213)
Чтобы каждый раз после изменения в Варианте не восстанавливать свои настройки Кастома

То есть если у меня активирована сигналка и открытие дверей по выключению зажигания( я так понимаю это в кастоме сделано ), надо ставить галку иначе все слетит ?

Кнопка сохранения конфига как работает ? Всмысле ткнул сохранил резервную копию на ноуте ,а потом если что ее развернул . Так ?


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU