OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13813)

Evgeny_hab 23.05.2010 01:14

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Здравствуйте!
У меня Out 2006г, купленный в Японии. Установлена штатная MMCS. Хочется для начала русифицировать. Скачал фаил из шапки форума по ссылке http://ifolder.ru/12152523, разархивировал, записал CD.
Система диск приняла. Как описано в пояснении к русификатору нажал SET+NAVI. Вылезает сервисное меню. Но никакого "Versions Indication", кроме японских закорюк в этом меню нет. Метод научного тыка также не навел меня на путь истинный.
Че делать, господа? Заведомо благодарен.
P.S.: Может есть спецы, кто сможет довести до ума мою MMCS в г.Хабаровске, подскажите. т.962-220-70-63

DOSerg 23.05.2010 15:45

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Вопрос. Можно ли каким то образом залить через компьютер музыку на винт. Есть способы ?
Конвертировать может каким то образом. Пробовал кто нибудь?

Magz 23.05.2010 16:18

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от Evgeny_hab (Сообщение 734559)
Здравствуйте!
У меня Out 2006г, купленный в Японии. Установлена штатная MMCS. Хочется для начала русифицировать. Скачал фаил из шапки форума по ссылке http://ifolder.ru/12152523, разархивировал, записал CD.
Система диск приняла. Как описано в пояснении к русификатору нажал SET+NAVI. Вылезает сервисное меню. Но никакого "Versions Indication", кроме японских закорюк в этом меню нет. Метод научного тыка также не навел меня на путь истинный.
Че делать, господа? Заведомо благодарен.
P.S.: Может есть спецы, кто сможет довести до ума мою MMCS в г.Хабаровске, подскажите. т.962-220-70-63

Не получится ничего, к сожалению. Уже проходили. Почитай с начала ветку.

Kevin-xl 23.05.2010 16:25

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от DOSerg (Сообщение 734742)
Вопрос. Можно ли каким то образом залить через компьютер музыку на винт. Есть способы ?
Конвертировать может каким то образом. Пробовал кто нибудь?

Коротко: НЕТ

DOSerg 23.05.2010 18:34

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
А можно немного подробнее? Дело в инициализации базы или в конвертере? Или другие причины???

smart007 23.05.2010 21:47

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Volvo Rti - по структуре походит, вот тут http://thepiratebay.org/search/Volvo%20Rti/0/99/0 можно скачать, но только Европа в основном.

BRIK 23.05.2010 23:22

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Заказал винт в Штатах. Даже уже ответ пришел. 128$. Но я думаю - это бред!!!:Data_57::biggrin:

Max_poll 24.05.2010 08:39

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от ValerikP4 (Сообщение 734254)
там же два файла надо менять, попробуй с CD запустить, это вроде более правильно

Так всё было ... обновился потом с Диска . и всё !! пашет :))

теперь блин надо карт побольше и побольше

PUSHIK 24.05.2010 09:14

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от DOSerg (Сообщение 734420)
Я поставил не родной винт с образом R-03. Работало все. Может что нибудь не заметил конечно. Не работала только как и раньше навигация. после CD вышла ошибка...
Сейчас сижу с 2мя винтами залочеными. нет пока возможности добраться до компьютера с IDE. Нашёл за 250 рублей и переходник. Разлочить родной винт по написанной инструкции не получилось. Пробовал 2 способа. Буду пробовать дальше...

Можно подробней? Когда ошибку выкинуло? Что голова пишет? Может достаточно её просто загрузочным диском накормить и не разлачивать?
Кстати огромная просьба, если у кого есть родной загрузочный диск выложите плиз для всеобщего пользования. или его каталожный номер может есть?

ZYGARD 24.05.2010 11:17

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от BRIK (Сообщение 734979)
Заказал винт в Штатах. Даже уже ответ пришел. 128$. Но я думаю - это бред!!!:Data_57::biggrin:

Если не получится, то я достану такой винт, правда ценничек там будет раза в два больше.

BRIK 24.05.2010 12:12

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Понял одну вещь - если система не загружена, с не родного винта загрузиться не судьба. Залил на винт свой старый образ, вставил, система просит установочный диск. Вставляю CD с моими родными двумя файлами. Начинается загрузка и выскакивает надпись - жесткий диск не работает, для продолжения отключите зажигание. Думаю надо одолжить родной винт, запустить систему, а только потом подтыкать не родной винт. Иначе никак

melin 24.05.2010 13:22

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
несколько дней не читал тему.. несколько наблюдений.
1. программа MMSC (в том числе её часть, отвечающая за навигацию) содержится в RAM (оперативной памяти). Попадает туда из LOADING.KWI либо с CD при обновлении либо с HDD, в случае, когда содержимое RAM утратилось (что бывает при скидывании клеммы). Во время обновления LOADING.KWI переписывается с CD на HDD, что позволяет в последствии безболезненно отключать аккумулятор. Видимо, старый софт навигации не сильно совместим с новыми картами от R3. Поэтому, сначала обновляем софт с CD, потом вынимаем HDD и вкачиваем карты.
2. во время обновления софта с CD на HDD переписываются файлы. В частности, loading.kwi и файлы экранных форм. То есть, идёт запись на HDD. В этот момент проверяют геометрию диска и важно, чтобы геометрия установленного HDD соответствовала геометрии оригинального. Проверяют только геометрию, но не размеры разделов. У меня, например, на HDD родной геометрии увеличен раздел под музыку за счёт раздела под карты (ибо невелики оне у нас). После обновления можно поменять HDD на неродной большего размера (естественно, скопировав на него разделы с родного диска)
3. если вы пытаетесь прикрутить неродной loading.kwi, то заголовки в нём должны быть поправлены под вашу модель MMCS. У меня, например, в заголовках должно быть EM_PUG. В противном случае, обновиться не удастся.

Поэтому я слегка утомился читать "ваш лоадинг не работает". Файлы для пежо с рапидшары снёс. Если кто обломится и с депозитфайлом - пишите лично.

BRIK 24.05.2010 13:33

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Melin, а что понимается под геометрией диска? Если его объем, тогда понятно почему я не могу загрузиться

axlBelsky 24.05.2010 14:11

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Эксперименты показали несовместимость с RTI Russia XC60 (Volvo Rti 0720 DVD 2 UK-Nordic - совместим), так же не поддерживается toyota2008rus и Toyota-Lexus Navi RUS 2009, и митсубишевская Австралия(стоит другая система).

BRIK 24.05.2010 14:25

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от PUSHIK;735119[B
Кстати огромная просьба, если у кого есть родной загрузочный диск выложите плиз для всеобщего пользования. [/B]или его каталожный номер может есть?

Я спрашивал загрузочный диск у ОД в Волгограде. Ответили - отсутствует. Мож лукавят?


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU