OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN Головное устройства Roadrover (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16758)

ave123 16.06.2011 07:42

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Turboprivod (Сообщение 1037165)
Всем привет! Пользую аналогичное устройство на субару, в последнее время постоянно приходится перезагружать устройство мз-за того что оно перестает видеть флешку и модем в бардачке. Кто-н. сталкивался? Может поможет пере прошивка или это скорее дефект самого уст-ва?

у вас оно случайно не перегревается ? У меня после "стояка" на солнце (температура в салоне получалась под 30, что там было под торпедо - можно себе представить) постоянно дурила microSD (Ровер то видит флешку, то не видит, читает/пишет с ошибками) - "вылечилось" переходом на Transcend microSD class 4. "Дурь" модема в бардачке решилась после того, как стал под лобовое стекло ставить отражающую шторку и торпедо/бардачок стали меньше нагреваться.

Дурит не Ровер, а периферийные устройства.

Вообще, для надежности - не стОит ставить в достаточно медленное устройство, коим является Ровер, высокоскоростные Flash-Карты. Они достаточно "нежные" с точки зрения эксплуатации. Лучше ставить microSD с классом скорости не выше 4-ого.

---------- Добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:42 ----------

Цитата:

Сообщение от marting (Сообщение 1037194)
...

Модем выходит в сеть, пишет Device Connected. Но секунд через 15 вылетает с ошибкой (см. на фото). Даже явно прописывал DNS для МТС. Не помогает. Выручайте.. Уже всю голову сломал..



вначале подключи к обычному PC и попробуй модем там. В крайнем случае переключи в режим GPRS only - "глюков" станет существенно меньше. И уже отстроенный модем подключай к Роверу.

---------- Добавлено в 07:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:42 ----------
Цитата:

Сообщение от Crystal (Сообщение 1037177)
Есть несколько вопросов:

Цитата:

Сообщение от Crystal (Сообщение 1037177)
2. При попытке проигрывания видеофайлов с флешки, устройство отказывается их воспроизводить, либо черный экран с полосой прокрутки плеера, либо вертикальные цветные полосы и полное зависание устройства (лечится перезапуском). Хотелось бы узнать как это лечить? Можно ли поставить другой плеер, отличный от установленного по умолчанию, если да, то как?
Заранее благодарен за помощь.


штатный плейер Ровера (адаптированный voPlayer) не умеет воспроизводить файлы с многоканальным звуком. Ищи AVI с 2-х канальным звуком (зажатым не кодеком AC3, а MPEG-3).

Если же эти .AVI с многоканальным звуком записать на DVD-R/RW и "скормить" Роверу через DVD-привод, то всё нормально будет играть.

P.S. надо это в FAQ вписать .

marting 16.06.2011 07:56

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от ave123 (Сообщение 1037209)
вначале подключи к обычному PC и попробуй модем там. В крайнем случае переключи в режим GPRS only - "глюков" станет существенно меньше. И уже отстроенный модем подключай к Роверу.

Именно так и делал! Все настроено. И на компе работает. Вопрос один. Модем разлочивать надо?

ave123 16.06.2011 07:59

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от marting (Сообщение 1037219)
Именно так и делал! Все настроено. И на компе работает. Вопрос один. Модем разлочивать надо?

у меня нормально работает и такой и такой (Huawei E1550 и E173). Лоченый под конкретного оператора даже лучше - большинство параметров прошивки самого модема уже отстроены под работу с сетью оператора.

marting 16.06.2011 08:05

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от ave123 (Сообщение 1037222)
у меня нормально работает и такой и такой (Huawei E1550 и E173). Лоченый под конкретного оператора даже лучше - большинство параметров прошивки самого модема уже отстроены под работу с сетью оператора.

И что мне делать??? Я просто в ауте.. Три дня с ним мучаюсь
Скинь фото параметров реестра твоих настроек модема.

MrDims 16.06.2011 08:29

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
читай 4pna.com
там много про модемы :)
некоторые месяцами сидят, а ты 3 дня :)

ave123 16.06.2011 08:33

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от marting (Сообщение 1037224)
И что мне делать??? Я просто в ауте.. Три дня с ним мучаюсь
Скинь фото параметров реестра твоих настроек модема.

я уже отписывался, что у меня для Huawei E173 подошли все настройки реестра от E1550.

MrDims 16.06.2011 08:51

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
у человека 3 проблемы:
1. всё же неверно подобранные точки входа/выхода
2. он всё же днс не прописывает или прописывает неверно
3. параметры инициализации соединения неверны

marting 16.06.2011 09:16

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от MrDims (Сообщение 1037236)
у человека 3 проблемы:
1. всё же неверно подобранные точки входа/выхода
2. он всё же днс не прописывает или прописывает неверно
3. параметры инициализации соединения неверны

1. Изучая разные форумы я понял, что подбирать надо параметры:
"SendEndp"=dword:00000002
"ReceiveEndp"=dword:00000082
первый от 1..4, второй от 81..84, так вот только при параметрах 2-82 модем стал цепляться. При других просто пишет что занят порт. Вы все еще считаете что неверно подобраны точки?

2. Хоть прописываю DNS хоть нет, результат тот же. Проблема в том, что связь рвется через 15 секунд, а не в том, что не открывает страницы. Насколько я понимаю DNS не отвечает за разрыв связи, а всего лишь за поиск нужного мне сайта в связке: название -IP.

3. Насколько я понимаю, если модем залочен на оператора, то прописывать инициализацию соединения не надо. Даже если и надо, то я прописываю так - +CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"


Думаю надо попробовать с нуля все сделать. Вопрос как? Где то вычитал, что надо удалить ветку реестра, где прописываются параметры модема, перегрузить голову, воткнуть модем, заново скормить ему дрова.. и т.д. есть мнения?

Crystal 16.06.2011 09:18

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от SAVYOL (Сообщение 1037208)
1. меню>опции>система
2. Видео не должно быть больше 700мб.

Но фильмы обычно 1.4 или 2.1 Gb, как быть в этом случае? Слышал что ставят другой плеер с кодеками и все идет нормально, как его поставить?
И в службе поддержки роадровер сказали что с двд идет все нрмально, а с флешки нет, т.к. плеер устаревший и не поддерживает кодеки

marting 16.06.2011 09:29

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Crystal (Сообщение 1037256)
Но фильмы обычно 1.4 или 2.1 Gb, как быть в этом случае? Слышал что ставят другой плеер с кодеками и все идет нормально, как его поставить?
И в службе поддержки роадровер сказали что с двд идет все нрмально, а с флешки нет, т.к. плеер устаревший и не поддерживает кодеки

Здесь знающие ковыряют какой то новый плейер.. Как будут результаты, думаю отпишутся.

Crystal 16.06.2011 09:32

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от marting (Сообщение 1037265)
Здесь знающие ковыряют какой то новый плейер.. Как будут результаты, думаю отпишутся.

Может кто ставил Core Player?

zolgert 16.06.2011 09:37

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Crystal (Сообщение 1037256)
Но фильмы обычно 1.4 или 2.1 Gb, как быть в этом случае? Слышал что ставят другой плеер с кодеками и все идет нормально, как его поставить?
И в службе поддержки роадровер сказали что с двд идет все нрмально, а с флешки нет, т.к. плеер устаревший и не поддерживает кодеки

Сегодня утром как раз сравнивал воспроизведение avi - шки с SD карты между стандартным (из оболочки) плеером и обсуждаемым на форуме новым (неподходящим под наше разрешение экрана) voyapleer 2. Так вот файл объемом 1.4 Gb прекрасно проигрывался и тем и другим плеером.

Crystal 16.06.2011 09:40

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от zolgert (Сообщение 1037276)
Сегодня утром как раз сравнивал воспроизведение avi - шки с SD карты между стандартным (из оболочки) плеером и обсуждаемым на форуме новым (неподходящим под наше разрешение экрана) voyapleer 2. Так вот файл объемом 1.4 Gb прекрасно проигрывался и тем и другим плеером.

Ну тогда внимание, вопрос :) Каким образом? У меня не читает ни один фильм с флешки стандартным плеером.

ave123 16.06.2011 09:50

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Crystal (Сообщение 1037256)
...

Слышал что ставят другой плеер с кодеками и все идет нормально, как его поставить?
И в службе поддержки роадровер сказали что с двд идет все нрмально, а с флешки нет, т.к. плеер устаревший и не поддерживает кодеки

Служба "поддержки" Ровера набирается ума на этом форуме - и не всегда удачно, судя по тем "перлам", которые они периодически у себя выдают в вопросах/ответах.

По плейеру: у штатного voPlayer, которым комплектуются все Роверы, есть один огромный плюс - поддержка возможностей SirfPrima в части видеоакселерации и аппаратного декодирования MPEG4. Именно из-за этого фильмы в WinCE Ровера проигрываются без "тормозов" и на полный экран.

Сторонные плейеры (типа CorePlayer, TCPMP и т.п. на их базе), соответствеенно, о возможностях SirfPRIMA имеют очень смутное представление, из-за чего 600МГц ядра ARM9, встроенного в SirfPRIMA не хватает для полноценного воспроизведения видео на полный экран. И вряд ли вас устроит проигрывание видео на экране размером с коробок спичек.

По поводу проигрывания .AVI-файлов на приводе DVD Ровера. Дело в том, что плата AV/DVD управляется совершенно другим интегрированным мультимедийным процессором типа тех ,которые ставятся в бытовые DVD-плейеры (не знаю какого типа он у Ровера, а например, у FlyAudio используется Zoran). Если узнать, какого типа у Ровера мультимедийный процессор на AV-плате, то можно было бы более подробно понять возможности того, что может проиграть Ровер через привод DVD.

Crystal 16.06.2011 09:58

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от ave123 (Сообщение 1037290)
Служба "поддержки" Ровера набирается ума на этом форуме - и не всегда удачно, судя по тем "перлам", которые они периодически у себя выдают в вопросах/ответах.

По плейеру: у штатного voPlayer, которым комплектуются все Роверы, есть один огромный плюс - поддержка возможностей SirfPrima в части видеоакселерации и аппаратного декодирования MPEG4. Именно из-за этого фильмы в WinCE Ровера проигрываются без "тормозов" и на полный экран.

Сторонные плейеры (типа CorePlayer, TCPMP и т.п. на их базе), соответствеенно, о возможностях SirfPRIMA имеют очень смутное представление, из-за чего 600МГц ядра ARM9, встроенного в SirfPRIMA не хватает для полноценного воспроизведения видео на полный экран. И вряд ли вас устроит проигрывание видео на экране размером с коробок спичек.

По поводу проигрывания .AVI-файлов на приводе DVD Ровера. Дело в том, что плата AV/DVD управляется совершенно другим интегрированным мультимедийным процессором типа тех ,которые ставятся в бытовые DVD-плейеры (не знаю какого типа он у Ровера, а например, у FlyAudio используется Zoran). Если узнать, какого типа у Ровера мультимедийный процессор на AV-плате, то можно было бы более подробно понять возможности того, что может проиграть Ровер через привод DVD.

Да через DVD читается все подряд и нормально, меня интересует проигрывание именно с флэшки. Вот вы пишите, что проигрывается "без тормозов" и на полный экран, но как этого добиться? У меня вообще ничего не проигрывается и зачастую просто подвисает цветными вертикальными полосами до полного откл./вкл.


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU