OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Омыватели лобового стекла. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4768)

BofA 26.01.2016 02:42

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Kuzmich_81 (Сообщение 2354476)
Насоветуете сейчас! Метанол это ЯД! https://ru.wikipedia.org/wiki/Метанол

Если пить - безусловно :) А испарения метанола менее вредные, чем испарения изопропила, которым завалены все магазины. При этом метанол гораздо более летуч (быстро испаряется с лобовухи в отличие от изопропила, который размазывается по ней тонким слоем) и практически не имеет запаха. Вон финны и прочая европа как-то катается с метанолом и не попередохла :) Да и у нас, напомню, многие десятилетия на нём катались, а потом вдруг озаботились о товарищах, пьющих незамерзайку.

MOHAPX88 26.01.2016 09:00

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от ДаНет (Сообщение 2354944)
Похоже на отсутствие обратных клапанов, коих от бачка с моторчиком до форсунок должно быть несколько штук.

А могут просто эти клапана "залипать", если система завоздушена и давление меньше?

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Сообщение от Вячеслав в 31 (Сообщение 2355014)
Завоздушивается сам насос, поэтому и продавливает жидкость, оставшуюся в трубках с большим трудом, тем более, что там куча обратных клапанов, создающих дополнительное сопротивление. Или не доводить до сухого дна, или после каждого такого случая "помогать" насосу, например, сделать разрыв в удобном месте и тянуть жидкость шприцем, пока насос не заполнится.

Спасибо за ответ.
Но хотелось бы еще узнать, у кого-то есть такая проблема? Если нет, то надо искать причину. :-)

ДаНет 26.01.2016 13:42

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от MOHAPX88 (Сообщение 2355554)
А могут просто эти клапана "залипать", если система завоздушена и давление меньше?

Клапаны больше склонны не к залипанию, а к засир@нию и тогда уменьшается их пропускная способность что приводит к ослаблению силы струи из форсунок.
Вообще конечно чего только не бывает, но насчёт завоздушенности в такой системе я сильно сомневаюсь - это же не замкнутая циклическая система, здесь моторчик либо качает жидкость, либо нет.
Рискну предположить что предыдущий владелец машины заливал в бачок для омывайки всякую непотребность и получив "простатит" клапанов просто их удалил, а без них жидкость стекает со шлангов обратно в бачок. Поэтому моторчику и требуется определённое время чтобы перегнать жижу по всей длине шланга до форсунок.
В любом случае требуется осмотр шлангов со вскрытием.

Спокоен 13.03.2016 09:38

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от ДаНет (Сообщение 2355718)
Клапаны больше склонны не к залипанию, а к засир@нию и тогда уменьшается их пропускная способность что приводит к ослаблению силы струи из форсунок.

В любом случае требуется осмотр шлангов со вскрытием.

Вчера после мойки около своего дома,струя из форсунок резко потеряла свой напор и еле-еле доставала до начала стекла-под щетками.Сегодня выщелкнул пластмассовый уголок из-под правого крыла,разьединил шланги,дунул в тот,который идет на капот-он не продувается.Поехал в гараж и продул его и форсунки давлением воздуха 1,5 атм.Все восстановилось и опять брызгает под хорошим давлением!Вскрытие не потребовалось!

Andrew_23Rus 18.03.2016 19:51

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Спокоен (Сообщение 2385848)
Поехал в гараж и продул его и форсунки давлением воздуха 1,5 атм.Все восстановилось и опять брызгает под хорошим давлением!Вскрытие не потребовалось!

Я, кстати, тоже так иногда делаю, как только замечаю, что напор слабее становится. Только продуваю ручным насосом, давление так проще контролировать, дабы не давануть сильно, чтобы там что-нить не разорвало.

DEK 19.03.2016 00:06

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Скажу вкратце. Выбросил я все обратные клапана что под капотом и две штатные форсунки,которые тоже оказались с клапанами. Купил на рынке шланг и проложил магистраль в подкапотном пространстве,на "входе" поставил один клапан Тойотовский,форсунки поставил Тойотовкие веерные. Работает все просто идеально,без задержек,веерные форсунки расходуют омывайку очень экономно, при опрыскивании покрывают омывайкой стекло на любой скорости.

ДаНет 19.03.2016 09:17

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Спокоен (Сообщение 2385848)
Поехал в гараж и продул его и форсунки давлением воздуха 1,5 атм.Все восстановилось и опять брызгает под хорошим давлением!Вскрытие не потребовалось!

Какбы, насчёт вскрытия, это было для МОНАРХ88, из-за проблемы не с давлением, а с большой задержкой подачи жидкости на форсунки.

MegaVad-XL 19.03.2016 18:42

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от DEK (Сообщение 2389770)
Скажу вкратце. Выбросил я все обратные клапана что под капотом и две штатные форсунки,которые тоже оказались с клапанами. Купил на рынке шланг и проложил магистраль в подкапотном пространстве,на "входе" поставил один клапан Тойотовский,форсунки поставил Тойотовкие веерные. Работает все просто идеально,без задержек,веерные форсунки расходуют омывайку очень экономно, при опрыскивании покрывают омывайкой стекло на любой скорости.

Испытываю аналогичное удовольствие заменив только форсунки на Вольвовские (парт намбер - 30655605). Офигел от того, что в капот моего Аута они встали как родные!! Случайно нашел этот парт в архивах своих заказов экзиста. В далеком 2006-ом покупал их на свой старенький Авенсис. Ровно покрывает все стекло капельками, реально уменьшая расход.

scruba 22.03.2016 22:43

Re: Омыватели лобового стекла.
 
В морозы с изопреновой незамерзайкой веерные еле брызжут.
Это мой опыт на Л9.
Что от Вольво, что от Галанта.

DEK 24.03.2016 12:39

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от scruba (Сообщение 2392136)
В морозы с изопреновой незамерзайкой веерные еле брызжут.
Это мой опыт на Л9.
Что от Вольво, что от Галанта.

У меня тойотовские,распыляют идеально.

scruba 24.03.2016 12:49

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от DEK (Сообщение 2393196)
У меня тойотовские,распыляют идеально.

На широте Киева возможно.
При -20 изопреноаая незамерзайка льется через веерные форсунки в виде двух слабых струек воды.
Метаноловая много лучше, но тоже не идеал.

Demonstrator 05.04.2016 12:39

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от MegaVad-XL (Сообщение 2390077)
Испытываю аналогичное удовольствие заменив только форсунки на Вольвовские (парт намбер - 30655605). Офигел от того, что в капот моего Аута они встали как родные!! Случайно нашел этот парт в архивах своих заказов экзиста. В далеком 2006-ом покупал их на свой старенький Авенсис. Ровно покрывает все стекло капельками, реально уменьшая расход.

Купил, поставил, не понравилось.
Теперь лежат 2шт. (30655605)
И что с ними теперь делать?
Может нужны кому?

Large 05.04.2016 13:00

Re: Омыватели лобового стекла.
 
На форуме есть барахолка, там разместите.

Kemerunec 05.04.2016 20:01

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Demonstrator (Сообщение 2400512)
Купил, поставил, не понравилось.
Теперь лежат 2шт. (30655605)
И что с ними теперь делать?
Может нужны кому?

А не понравилось и поставил обратно родные?

Demonstrator 06.04.2016 10:16

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Kemerunec (Сообщение 2400779)
А не понравилось и поставил обратно родные?

Родных давно уже нет.
Поставил классику - 2 струи на форсунку, от Короллы, то что было в запасе.


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU