OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

Alex013 29.04.2009 09:39

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 391540)
во всех нормальных странах номера начинаются на "ноль".
только в России на "+7"
но у нас тоже скоро сделают "ноль".
штатная система не может набрать "+", поэтому записывать надо только через "8".

Кстати, а в новом теперь опять жесткое ограничение, но на 11 символов, или можно длинный ввести?

Например, для любителей звонить через ip телефонию.
Сначала набирается номер call центра, потом тоном номер вызываемого абонента.

Есть вообще большое подозрение, что изобретатели сего замечательного устройства, как бы это помягче сказать, ну короче говоря слабоумные.

Либо, как это часто бывает, продукт разрабатывался с одной целью, например для локального рынка, а ушлые сейлсы умудрились его впарить на международный рынок. А сами его разработчики удивлены этому не меньше чем пользователи.

Shpunt 29.04.2009 09:46

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
нет. не более 11 цифр. но "плюс" набрать невозможно.

TheActiser 29.04.2009 15:31

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Без вопросов поменяли на ТО-0, сами задали правильные вопросы (задержка есть? 11 цифр не запоминает?). Работ на 40 минут. По гарантии. По документам стоимость 10КР+. Действительно все заработало, наслаждаюсь.

ЗЫ - делалось в Рольф-Центр

SVS 29.04.2009 16:47

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 392020)
Без вопросов поменяли на ТО-0, сами задали правильные вопросы (задержка есть? 11 цифр не запоминает?). Работ на 40 минут. По гарантии. По документам стоимость 10КР+. Действительно все заработало, наслаждаюсь.

ЗЫ - делалось в Рольф-Центр

А у меня в Рольф-Химках писали 20 тыр.

TheActiser 29.04.2009 17:30

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от SVS (Сообщение 392153)
А у меня в Рольф-Химках писали 20 тыр.

Озвучивалась сумма в 26 тыр (мастером, и не про мой случай, а про аналогичный, но при мне - во внутреннем разговоре по телефону), но в документах промелькнуло 10 с хвостиком. Может я чего-то путаю - но документов с суммой у меня естественно не осталось.

MiXeR 06.05.2009 13:10

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Поменял по гарантии модуль БТ. По бумагам сам модуль 10 тыр с копейками и работы на 0.40 нормочаса. Рольф-Восток
Теперь все работает замечательно... пофиксено:
1. набор 11 значных номеров
2. соединение с абонентом сразу, слышны гудки вызова (раньше соединение шло через несколько секунд после подъема трубки абонентом)
3. чувствительность микрофона повысилась (раньше приходилось повышать голос, т.к. было меня плохо слышно)
4. понимает без вопросов цифру 2 (раньше это было проблемным местом, войстренингом не пользовался ни тогда, ни сейчас)

Вобщем доволен...

Макс-101 06.05.2009 13:19

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от MiXeR (Сообщение 398157)
Поменял по гарантии модуль БТ. По бумагам сам модуль 10 тыр с копейками

странно... у меня в Центре по бумагам 20 тыр с копейками стоил... точно 10? просто у меня ща брат для 10го лансера этот модуль не в Рольфе за 15 заказал... я тогда посоветую ему в Рольфе за 10 брать раз такое дело :)

MiXeR 06.05.2009 16:57

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Я думаю это внутренняя цена устройства, т.е. по такой они наружу не продают :)
стояло что-то около 10500 руб...

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:32 ----------

На existe деталь 8785A001 со сроком доставки 11 дней стоит всего 176 евро

Макс-101 06.05.2009 17:13

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
а... уже поздно :)

CEO 08.05.2009 14:13

Проблемы с bluetooth
 
Утром было все нормально. В обед сел в машину, телефон (коммуникатор НТС тач про) подключился, пошел входящий звонок, но система сказала, что не видит подключенных телефонов и вырубилась. Думал глюк.Заглушил машину, завел снова. Никакой реакции. По прежнему говорит, что не видит подключенных телефонов. При этом все зарегистрированные телефоны стерлись из памяти. Попытки подключить телефон заново ни к чему не приводят. Блютуз его не видит. Проверял несколько разных трубок, но результат тот же.
Позвонил в официалам в сервис - ничего внятного, как обычно. Приезжайте, говорят, посмотрим.
А приезжать не хочется, т.к. их электрики в прошлый раз при замене ПРОСТОЙ ЛАМПОЧКИ подсветки кнопки ASC, убили выключатель ASC и сожгли подсветку гидрокорректора.
Подскажите (кто сталкивался с такой фигней), что делать.

MaxXL 09.05.2009 00:38

Re: Проблемы с bluetooth
 
а вариантов то других немного:) можно попробовать скинуть клемму аккумулятора, можно снять штатную магнитолу, отключить разъем с самого модуля блютус. или поехать к дилерам. но кнопки, кстати, могли перегореть сами по себе, у меня так было. те же кнопки меняли по гарантии, + кнопки подогрева сидений. подсветка перегорела.
две одновременно, а потом еще две по очереди.

---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:26 ----------

и что значит убили выключатель asc? его ж удерживать надо, чтоб отключить систему стабилизации. попробуй удерживать более 3 секунд, должно загореться на дисплее asc off

---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:29 ----------

зы: красный цвет поменяй на какой-нибудь другой, админ или модераторы ругаться будут (смотри правила форума) ;)

VLADиSLAV 09.05.2009 08:37

Re: Проблемы с bluetooth
 
Цитата:

Сообщение от CEO (Сообщение 400225)
Утром было все нормально. В обед сел в машину, телефон (коммуникатор НТС тач про) подключился, пошел входящий звонок, но система сказала, что не видит подключенных телефонов и вырубилась.

Бывает, у меня bluetooth раз 5 слетал, помогают только новые переговоры с теткой которая сидит под торпедо, правда она не всегда понимает наш английский. Удачи!

pvvf 10.05.2009 03:14

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Хорошая штука, но весной и летом штука опасная если имеются внебрачные связи.;) Я жене запарился объяснять что он чето начал "глючить", поэтому и отключен.:biggrin:

Серебряк 11.05.2009 08:19

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от pvvf (Сообщение 400878)
Хорошая штука, но весной и летом штука опасная если имеются внебрачные связи.;) Я жене запарился объяснять что он чето начал "глючить", поэтому и отключен.:biggrin:

Да. Печальный опыт есть. Сейчас, когда еду с женой, просто отключаю. Чтобы не было никаких, даже случайных женских голосов. Себе дороже. А объяснять, что в телефоне на "Б" это бухгалтеры, банковские работники и т.п. уже устал.

CrutcH 11.05.2009 23:19

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Поменял модуль блютуз. наверное один из первых в самаре, судя по их удивленным глазам. Пока не тестил, да и особо он мне не нужнен, но раз бесплатно, счел нужным выбить :)


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU