OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN Головное устройства Roadrover (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16758)

ave123 16.06.2011 10:05

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Crystal (Сообщение 1037301)
Да через DVD читается все подряд и нормально, меня интересует проигрывание именно с флэшки. Вот вы пишите, что проигрывается "без тормозов" и на полный экран, но как этого добиться? У меня вообще ничего не проигрывается и зачастую просто подвисает цветными вертикальными полосами до полного откл./вкл.

я ещё раз повторю своё прошлое сообщение: ищите .AVI-файлы с двухканальным звуком, т.е. у которых для проигрывания аудио используется не кодек AC3, а обычный MPEG2/MPEG3. Эти файлы будут проигрываться нормально.

Для примера http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3477716

Видео: MPEG4, XviD, 624x352 (16/9), 23.976 fps, 1 004 Kbps (0.191 bit/pixel)
Аудио: MP3, 48.0 KHz, 2 ch, 128 Kbps, CBR

andi84 16.06.2011 10:05

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Crystal (Сообщение 1037301)
Да через DVD читается все подряд и нормально, меня интересует проигрывание именно с флэшки. Вот вы пишите, что проигрывается "без тормозов" и на полный экран, но как этого добиться? У меня вообще ничего не проигрывается и зачастую просто подвисает цветными вертикальными полосами до полного откл./вкл.

Перекодируй видео и будет тебе счастье!

Crystal 16.06.2011 10:38

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
да это бред, кодировать видео, искать фильмы определенного формата, не для того покупался девайс чтобы под него потом геморроиться.
Тогда уж проще на двд закатать, но это тоже определенный гемор. Должно же быть решение для чтения всех форматов, на других девайсах у меня такой проблемы вообще не возникало, читалось все подряд.

ave123 16.06.2011 10:42

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
на других девайсах всё играется только через плату AV - туда выведены все USB-интерфейсы, и один из двух SD-слотов, а GPS-плата "прилеплена" сбоку - со своим ридером SD. Именно поэтому там Интернет и т.д. подключается через ж... или вообще не подключается. У Ровера другая архитектура, более похожая на стандартную CarPC - именно поэтому он наиболее открыт для разных доработок.

Crystal 16.06.2011 10:54

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
да он и тут подключается через ж... если честно, до сих пор не могу найти модем который бы "дружил" с девайсом. Да и вообще использую его "как есть", т.к. хрен знает как туда проги ставить, что-т менять и т.д.
Получается что разработчики обещают что он воспроизводит mpeg4, а на самом деле хрен... че-то начинаю я разочаровываться в девайсике :( да и службе поддержки роадровера тоже...

ave123 16.06.2011 11:02

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
мне кажется, что вы некорректно ставите свои вопросы: никто в Ровере вам не обещал никаких "доработок" устройства - устройство и предназначено для того ,чтобы использоваться "как есть". Все остальные возможности "допиливания" и доводки под себя - для тех, кто понимает ЧТО и ЗАЧЕМ ему нужно. При этом, на мой взгляд, даже при использовании "как есть" интерфейс Ровера в машине на ходу гораздо удобнее других китайских аналогов (Winca, Hoyou и т.д.), ибо реально "заточен" под пальцы. При этом штатный плейер с успехом воспроизводит файлы .AVI видео у которых пожато кодеками MPEG4 (отмотайте назад - там я публиковал ссылку на voPlayer и кодеки, которые он поддерживает).

По поводу службы поддержки Ровера - без комментариев.

Crystal 16.06.2011 11:08

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от ave123 (Сообщение 1037363)
мне кажется, что вы некорректно ставите свои вопросы: никто в Ровере вам не обещал никаких "доработок" устройства - устройство и предназначено для того ,чтобы использоваться "как есть". Все остальные возможности "допиливания" и доводки под себя - для тех, кто понимает ЧТО и ЗАЧЕМ ему нужно. При этом, на мой взгляд, даже при использовании "как есть" интерфейс Ровера в машине на ходу гораздо удобнее других китайских аналогов (Winca, Hoyou и т.д.), ибо реально "заточен" под пальцы. При этом штатный плейер с успехом воспроизводит файлы .AVI видео у которых пожато кодеками MPEG4 (отмотайте назад - там я публиковал ссылку на voPlayer и кодеки, которые он поддерживает).

По поводу службы поддержки Ровера - без комментариев.

мне не нужны доработки, мне нужно чтобы работало то, что было обещано. На сайте четко указаны форматы которые устройство ДОЛЖНО читать, но не читает.
А так же как они пытаются впарить свои модемы за 6т.р., якобы только с ними работает устройство.
В общем и целом картина ясна и понятна, в России же живем и никуда от этого не деться.

ave123 16.06.2011 11:24

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
вы знаете, при заказе из Китая лично мне Ровер обошёлся в 13700 рублей (включая доставку EMS) + купленный в Москве 3G модем Huawei E173 от Мегафон по акции "модем за рубль". Эту свою цену устройство с модемом отигрывает на 200%.

Смысла переплачивать в два раза непонятно кому и за что не вижу.

P.S. как я понимаю, именно из последнего (от неадекватной цены) и проистекает неудовлетворённость ...

Crystal 16.06.2011 11:34

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от ave123 (Сообщение 1037388)
вы знаете, при заказе из Китая лично мне Ровер обошёлся в 13700 рублей (включая доставку EMS) + купленный в Москве 3G модем Huawei E173 от Мегафон по акции "модем за рубль". Эту свою цену устройство с модемом отигрывает на 200%.

Смысла переплачивать в два раза непонятно кому и за что не вижу.

P.S. как я понимаю, именно из последнего (от неадекватной цены) и проистекает неудовлетворённость ...

Да цена тут не при чем, если бы все работало так как обещано и хотелось бы, неудовлетворенность именно от этого и в сравненнии с другими девайсами, где все работает на ура.

ave123 16.06.2011 11:42

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
я какую до вас мысль хочу донести: Ровер в смысле проигрывания аудио/видео не хуже, но и не лучше других устройств. Более того, те же магнитолы Hoyou (Audiosources) по воспроизведению аудио и соответствующим настройкам гораздо интереснее Ровера. Но у них нет открытости архитектуры Ровера и, соответственно, возможности полноценной доводки устройства под себя с программной точки зрения.

для меня, например, критичными приложениями были (то, что я использую каждый день в повседневной езде):

1) навигация с ПРОБКАМИ (соответственно, нужен доступ в Интернет)
2) возможность использования устройства в качестве изощрённого маршрутного компьютера со снятием данных OBDII.

Всё остальное - проигрывание видео - лично для меня играет второстепенную роль, ибо в процессе движения фильм смотреть не будешь, а на стоянке смотреть видео ... когда интересно ?

Лично я получил ровно то, что хотел и доволен своим устройством на 200%.

Вы для чего покупали Ровер ? для проигрывания видео в движении ??? Или для чего ?

Crystal 16.06.2011 11:54

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Для проигрывания видео ребенку в движении и себе вечерком на отдыхе... Навигацией я тоже доволен, но это не единственное для чего я покупал роадровер :)

Вот Вы говорте про доводку роадровера под себя, а каким образом это можно сделать? Т.е. как туда ставить программы, как его сделать таким каким я его хочу видеть, а не таким какой он есть? Пока я этой "открытости" не вижу, и повторюсь, использую его "как есть".

Хотелось бы использовать интернет, но пока кроме как предложения от роадровера купить модем за 6к, других вариантов не вижу, а тратить такую сумму из-за инета тоже не хочется.

ave123 16.06.2011 12:16

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Crystal (Сообщение 1037411)
Для проигрывания видео ребенку в движении и себе вечерком на отдыхе... Навигацией я тоже доволен, но это не единственное для чего я покупал роадровер :)

А теперь смотрите: чтобы в движении вы пользовались навигацией/радио, а пассажиры сзади смотрели видео, в ГУ есть понятие двухзонности. Ставятся подголовники с мониторами в передние кресла, к которым подключаются наушники - и пассажиры смотрят что хотят, не мешая водителю, и наоборот. Кстати, именно для того, чтобы пассажиры могли на ходу управлять устройством сидя сзади, к Роверу (и другим устройствам) прилагается пульт дистанционного управления. При этом двухзонность в Ровере организована таким образом, что назад по выходам AV подаётся видео/аудио только с платы AV/DVD, т.е. пассажиры заднего ряда смогут смотреть видео и слушать аудио только с привода DVD . А штатный плейер Ровера в WinCE (из оболочки) , будет воспроизводить видео/аудио только на LCD Ровера и его штатную акустику.

Я всё это к чему - если вы хотите использовать двхзонность в движении, то что и как проигрывается плейером Ровера, для задних пассажиров абсолютно неактуально.

Цитата:

Вот Вы говорте про доводку роадровера под себя, а каким образом это можно сделать? Т.е. как туда ставить программы, как его сделать таким каким я его хочу видеть, а не таким какой он есть? Пока я этой "открытости" не вижу, и повторюсь, использую его "как есть".
что значит "как" ? Человек ,знакомый с Windows не на уровне "чайника" вполне довольствуется FAQ, который опубликован в этой теме - там есть всё, что нужно. Тонкости уже уточняются у сведущих людей на форуме.

Если вы не знакомы с этой тематикой или не имеете соответствующего опыта - то лучше не лезьте сами, можете легко и качественно "угробить" устройство.

Цитата:

Хотелось бы использовать интернет, но пока кроме как предложения от роадровера купить модем за 6к, других вариантов не вижу, а тратить такую сумму из-за инета тоже не хочется.
видите ли, завод-производитель (РоадРовер) при заказе устройства вместе с 3g-модемом (за 150USD) поставляет ещё и измененную версию ПО для ГУ, в котором уже штатно есть добавки (в том числе драйверы модема), отвечающие за выход в Интернет и его настройку. И вообще ничего не надо "допиливать" программно - вставляется модем, он опознается - и вперёд. Но за это завод тоже хочет денег - те самые дополнительные 150USD.

marting 16.06.2011 12:25

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Все пипец.. Доигрался настраивая модем. Сохранил свой реестр, потом восстановился из сохраненой копии и все.. меню улетело как у SAVYOL на видео. Слов просто нет. Буду ждать его с инструкциями что делать...

Dik001 16.06.2011 12:26

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Crystal (Сообщение 1037411)
Для проигрывания видео ребенку в движении и себе вечерком на отдыхе... Навигацией я тоже доволен, но это не единственное для чего я покупал роадровер :)

Вот Вы говорте про доводку роадровера под себя, а каким образом это можно сделать? Т.е. как туда ставить программы, как его сделать таким каким я его хочу видеть, а не таким какой он есть? Пока я этой "открытости" не вижу, и повторюсь, использую его "как есть".

Хотелось бы использовать интернет, но пока кроме как предложения от роадровера купить модем за 6к, других вариантов не вижу, а тратить такую сумму из-за инета тоже не хочется.

Вот программка-установит САВ в любую директорию по желанию...

ave123 16.06.2011 12:27

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от marting (Сообщение 1037442)
Все пипец.. Доигрался настраивая модем. Сохранил свой реестр, потом восстановился из сохраненой копии и все.. меню улетело как у SAVYOL на видео. Слов просто нет. Буду ждать его с инструкциями что делать...

перепрошей на 1.42/1.40 заново - реестр будет восстановлен по умолчанию.


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU