OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN головные устройства Dcpvideo (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17320)

Shpunt 13.12.2009 08:56

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
У кого нет датчика дождя - то в этом месте стоит датчик света. у меня так же. в этом месте датчик света (под зеркалом нет никаких датчиков и не было. их стали туда ставить позже)
поэтому в это место антенну GPS не поставить. оно занято датчиком света.

Дим-Димыч 13.12.2009 15:56

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Я поставил рядом с этим датчиком света, под торпедо. Ничего надфилем не протачивал, а проводок положил рядом с проводом к датчику. Навигация отлично работает!

Nebog 13.12.2009 16:00

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Коллеги, а к чему такие сложности? у вас магнитная антенна? отлично будет ловить если положить ее за бардачок, под торпеду. там полно места. пластик GPS-сигналу не помеха. Проверенно.

igor_vb 13.12.2009 18:48

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 584586)
Тут находится не датчик
Датчик света и дождя находится так сказать под зеркалом заднего вида!

Датчики света и дождя - разные. В маунале четко прописано, что это датчик света, накрывать нельзя.
Штатное место GPS антенны под верхним бардачком, справа, в углублении (если смотреть на выложенную фотку).

---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:45 ----------

Цитата:

Сообщение от Andex (Сообщение 583522)
IGo и Навител, которые предложил в своей сборке Уважаемый Greg777. Сначала Айгоу запускается и определяет местоположение, а потом выскакивает иконка с параметрами памяти и навигация виснет. А Навител начинает индексацию карт, на 20% долго думает и результат такой же.

У меня Навител вроде завелся, а вот с Айгоу выскакивает аналогичная ошибка о нехватке памяти и зависает.

Shark_kh 14.12.2009 11:12

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 584664)
У кого нет датчика дождя - то в этом месте стоит датчик света. у меня так же. в этом месте датчик света (под зеркалом нет никаких датчиков и не было. их стали туда ставить позже)
поэтому в это место антенну GPS не поставить. оно занято датчиком света.

У меня есть датчик и дождя и света. но они под зеркалом заднего вида, как и описано выше.
и с другой стороны - я всегда езжу на ближнем он просто включен постоянно на переключателе, я его не трогал с момента покупки по сути, поэтому даже если эта абсолютно непрозрачная пластмасска без какой-либо ответной части к разьему и есть датчик света - пофиг :)
главное что оно таки работает (в смысле спутники ловит, а вот с софтовой частью идет пока неравный бой :) )

igor_vb 14.12.2009 14:35

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Цитата:

Сообщение от Shark_kh (Сообщение 585290)
У меня есть датчик и дождя и света. но они под зеркалом заднего вида, как и описано выше.
и с другой стороны - я всегда езжу на ближнем он просто включен постоянно на переключателе, я его не трогал с момента покупки по сути, поэтому даже если эта абсолютно непрозрачная пластмасска без какой-либо ответной части к разьему и есть датчик света - пофиг :)
главное что оно таки работает (в смысле спутники ловит, а вот с софтовой частью идет пока неравный бой :) )

Читайте мануал:
Стр. 3-58
Именно этот квадратик и есть датчик света (AG0009315)
"- Не закрывайте датчик освещенности (А) и не чистите его средствами для чистки стекол"

Балу 14.12.2009 14:40

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 584591)
Сергей23rus ну как я вижу у вас и не XL!

И что?:) Меняю шильдик Ситро (Пыж) на Мицу. Завязываю тебе глаза, сажаю за руль ....и ты скажешь что ты в АутеХЛ сидишь)))))):rofl:

chindiasov 14.12.2009 15:36

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 585491)
И что?:) Меняю шильдик Ситро (Пыж) на Мицу. Завязываю тебе глаза, сажаю за руль ....и ты скажешь что ты в АутеХЛ сидишь)))))):rofl:

Миш да я имел ввиду то что у каждой модели есть так называемая изюминка!
Например 3 ряд сидений, на Ситроенах и XL! Думал что может быть и датчики по другому стоят!

Shark_kh 15.12.2009 10:06

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Цитата:

Сообщение от igor_vb (Сообщение 585484)
Читайте мануал:
Стр. 3-58
Именно этот квадратик и есть датчик света (AG0009315)
"- Не закрывайте датчик освещенности (А) и не чистите его средствами для чистки стекол"

В моем мануале идет две стрелочки про датчик света - к этому квадратику и к крепежу зеркала заднего вида в салоне.
С другой стороны - поскольку в поведении света в машине ничего не изменилось - значит все нормально :)
Когдато в начале 80-х папе, только-только купившему жигули и приезжавшему на сервис по малейшему поводу (не технарь он был, царство ему небесное) сказали - "не мешай машине ездить" :) Вот и я в данном случае руководствуюсь этим же принципом :)

Shpunt 15.12.2009 11:00

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
за зеркалом (если есть) стоят 2 датчика: света + дождя.
или на торпеде 1 датчик: света. (если нет за зеркалом)

Shark_kh 15.12.2009 11:05

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 586324)
за зеркалом (если есть) стоят 2 датчика: света + дождя.
или на торпеде 1 датчик: света. (если нет за зеркалом)

Вот. Как всегда четко и по делу. У меня оба за зеркалом.

chindiasov 15.12.2009 11:08

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Цитата:

Сообщение от Shark_kh (Сообщение 586330)
... У меня оба за зеркалом.

Аналогично за то как налетели то на меня!
По теме как визуально машина смотрится с сей девайсом по середине торпеды?
А то на фото сразу и не поймешь.

Shark_kh 15.12.2009 11:24

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 586336)
Аналогично за то как налетели то на меня!
По теме как визуально машина смотрится с сей девайсом по середине торпеды?
А то на фото сразу и не поймешь.

А он там как родной совсем - и по цвету и по местоположению и т.п. Имхо - если не видеть машину до этого без ЖПС-антены, то никогда не скажешь, что это самострой. Потому как он небольшого размера совсем, высотой около сантиметра. Это на фотке кажется большим. Если незабуду - сделаю общее фото торпеды.

pdv5 16.12.2009 10:00

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Народ, нужна помощь. Вчера установил голову. Все нормально, но отказывается читать DVD, пишет BAD DISK и все. Перепробовал кучу дисков, результат тот же. Может кто знает в чем дело?

Greg777 16.12.2009 11:10

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Цитата:

Сообщение от pdv5 (Сообщение 587295)
Народ, нужна помощь. Вчера установил голову. Все нормально, но отказывается читать DVD, пишет BAD DISK и все. Перепробовал кучу дисков, результат тот же. Может кто знает в чем дело?

А CD читает?
Вариантов не так и много - конденсат на линзе, кривая настройка или убитая головка. Первое может пройти само, остальное - после хирургического вмешательства :( У китов, вроде, головки отдельно кто-то заказывал по такому случаю.


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU