OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN Головное устройства Roadrover (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16758)

Crystal 16.06.2011 12:27

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от ave123 (Сообщение 1037432)
А теперь смотрите: чтобы в движении вы пользовались навигацией/радио, а пассажиры сзади смотрели видео, в ГУ есть понятие двухзонности. Ставятся подголовники с мониторами в передние кресла, к которым подключаются наушники - и пассажиры смотрят что хотят, не мешая водителю, и наоборот. Кстати, именно для того, чтобы пассажиры могли на ходу управлять устройством сидя сзади, к Роверу (и другим устройствам) прилагается пульт дистанционного управления. При этом двухзонность в Ровере организована таким образом, что назад по выходам AV подаётся видео/аудио только с платы AV/DVD, т.е. пассажиры заднего ряда смогут смотреть видео и слушать аудио только с привода DVD . А штатный плейер Ровера в WinCE (из оболочки) , будет воспроизводить видео/аудио только на LCD Ровера и его штатную акустику.

Я всё это к чему - если вы хотите использовать двхзонность в движении, то что и как проигрывается плейером Ровера, для задних пассажиров абсолютно неактуально.



что значит "как" ? Человек ,знакомый с Windows не на уровне "чайника" вполне довольствуется FAQ, который опубликован в этой теме - там есть всё, что нужно. Тонкости уже уточняются у сведущих людей на форуме.

Если вы не знакомы с этой тематикой или не имеете соответствующего опыта - то лучше не лезьте сами, можете легко и качественно "угробить" устройство.



видите ли, завод-производитель (РоадРовер) при заказе устройства вместе с 3g-модемом (за 150USD) поставляет ещё и измененную версию ПО для ГУ, в котором уже штатно есть добавки (в том числе драйверы модема), отвечающие за выход в Интернет и его настройку. И вообще ничего не надо "допиливать" программно - вставляется модем, он опознается - и вперёд. Но за это завод тоже хочет денег - те самые дополнительные 150USD.


нет, ни о какой двухзонности речи не идет, используется просто монитор , который отлично просматривается с заднего сидения автомобиля.
По модему, каким образом с ним поставляется ПО и кто его будет ставить, если пользователь "чайник" ? А если не чайник, то проще купить модем и "заточить" его под устройство следую рекомендациям пользователей данного форума.
Где этот FAQ найти, если FAQ это первое сообщение данной ветки форума, то там ничего конкретного по установке ПО я не нашел, единственное что видел, это как с помощью update.exe выйти из оболочки в винду.

marting 16.06.2011 12:29

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от ave123 (Сообщение 1037446)
перепрошей на 1.42/1.40 заново - реестр будет восстановлен по умолчанию.

Сейчас у меня прошивка 1.40. Подскажи алгоритм перепрошивки. Что и как надо сделать. И какую прошивку выбрать. Я в панике.
SAVYOL как то говорил что так надо сначала на более старую прошивку вернуться а потом на свою

ave123 16.06.2011 12:33

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от marting (Сообщение 1037450)
Сейчас у меня прошивка 1.40. Подскажи алгоритм перепрошивки. Что и как надо сделать. И какую прошивку выбрать. Я в панике.

Тогда уж шей 1.42 ... вроде ни у кого хуже не стало. Или, если боишься, возьми 1.40

Берешь чистую SD-Карту, в корень пишешь файлы из архива прошивки (там 4 файла, насколько я помню). Далее вставляешь её в слот и перегружаешь устройство - перепрошивка начнётся автоматически. В процессе перепрошивки нельзя выключать устройство - позаботься, чтобы питание не пропало случайно. После перепрошивки вынимаешь карту из слота и перегружаешься.

Ну и всё, собственно.

marting 16.06.2011 12:36

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от ave123 (Сообщение 1037454)
Тогда уж шей 1.42 ...

Берешь чистую SD-Карту, в корень пишешь файлы из архива прошивки (там 4 файла, насколько я помню). Далее вставляешь её и перегружаешь устройство - перепрошивка начнётся автоматически. В процессе перепрошивки нельзя выключать устройство - позаботься, чтобы питание не пропало случайно.

Ну и всё, собственно.

Реестр полностью "обнулится"? То есть голова станет как с завода? Кто о тут усердно утверждал, что реестр остается прежним.

andi84 16.06.2011 12:36

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от marting (Сообщение 1037450)
Сейчас у меня прошивка 1.40. Подскажи алгоритм перепрошивки. Что и как надо сделать. И какую прошивку выбрать. Я в панике.
SAVYOL как то говорил что так надо сначала на более старую прошивку вернуться а потом на свою

Если у тебя сейчас 1.40 ставь 1.34, 1.35 или 1.42 без разницы какую, скачай прошивку, разархивируй файлы на флешку, вставь в ГУ и включи ГУ, она сама перепрошъется, затем удали файлы с флешки чтобы не наблюдать повторного прошивания...

Dik001 16.06.2011 12:36

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от marting (Сообщение 1037450)
Сейчас у меня прошивка 1.40. Подскажи алгоритм перепрошивки. Что и как надо сделать. И какую прошивку выбрать. Я в панике.
SAVYOL как то говорил что так надо сначала на более старую прошивку вернуться а потом на свою

Прошей 1.42,заранее приготовь флешку с D2280,можно в USB.
После прошивки откроется винда,копируешь папку и перезагрузка...

andi84 16.06.2011 12:37

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от marting (Сообщение 1037457)
Реестр полностью "обнулится"? То есть голова станет как с завода? Кто о тут усердно утверждал, что реестр остается прежним.

реестр остается прежним если ты перепрошиваешь на ту же прошивку какая у тебя стоит на данный момент!

DmirtyVS 16.06.2011 12:38

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от ave123 (Сообщение 1037407)
... Но у них нет открытости архитектуры Ровера и, соответственно, возможности полноценной доводки устройства под себя с программной точки зрения.

для меня, например, критичными приложениями были (то, что я использую каждый день в повседневной езде):

1) навигация с ПРОБКАМИ (соответственно, нужен доступ в Интернет)
2) возможность использования устройства в качестве изощрённого маршрутного компьютера со снятием данных OBDII.
...

А почему до сих пор нет решения с использованием для интернета (пробок) телефона владельца, подключенного по блютуз? Для этого должно быть достаточно полноценного БТ-стека?
Ведь раньше на старом КПК выходил в интернет, почту проверял спаривая этот КПК с телефоном!

andi84 16.06.2011 12:40

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Dik001 (Сообщение 1037459)
Прошей 1.42,заранее приготовь флешку с D2280,можно в USB.
После прошивки откроется винда,копируешь папку и перезагрузка...

Зачем готовить D2280? прошивка ОС не трогает оболочку, она запустится сразу после перепрошивки!

ave123 16.06.2011 12:42

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Crystal (Сообщение 1037447)
По модему, каким образом с ним поставляется ПО и кто его будет ставить, если пользователь "чайник" ? А если не чайник, то проще купить модем и "заточить" его под устройство следую рекомендациям пользователей данного форума.

Если вы покупаете ГУ в комплекте с модемом, то уже с завода поставляется ГУ с "заточенным" под Интернет ПО. Если покупать модем отдельно (скажем, китайский магазин FeDom так иногда практикует), то есть инструкция (на английском языке) по шагам - как обновляется ПО для того, чтобы включились функции доступа в Интернет.

Цитата:

Где этот FAQ найти, если FAQ это первое сообщение данной ветки форума, то там ничего конкретного по установке ПО я не нашел, единственное что видел, это как с помощью update.exe выйти из оболочки в винду.
ну вот видите :( вы даже не представляете, как вообще инсталлируются программы в Windows ...

Поймите - никто из знающих людей не будет "разжёвывать" пошагово в FAQ как пользоваться штатным Explorer.exe в Windows, и как с его помощью можно запускать файлы и/или осуществлять копирование/замену файлов. Эти знания у вас должны БЫТЬ.

marting 16.06.2011 12:42

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Dik001 (Сообщение 1037459)
Прошей 1.42,заранее приготовь флешку с D2280,можно в USB.
После прошивки откроется винда,копируешь папку и перезагрузка...

А для чего папку D2280? И где ее взять?

ave123 16.06.2011 12:43

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от marting (Сообщение 1037468)
А для чего папку D2280? И где ее взять?

D2280 не трогай - она при перепрошивке не затрагивается. Тебе надо реестр привести в нормальное состояние - и только.

MRC 16.06.2011 12:48

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 1037464)
А почему до сих пор нет решения с использованием для интернета (пробок) телефона владельца, подключенного по блютуз? Для этого должно быть достаточно полноценного БТ-стека?
Ведь раньше на старом КПК выходил в интернет, почту проверял спаривая этот КПК с телефоном!

А почему бы не проявить инициативу и исследовать возможность такого решения? :) С совместимыми с нашей магнитолой usb-bluetooth dongle'ми уже разобрались, различные описания подключения такой схемы на других wince устройствах, существуют, дело за малым...

marting 16.06.2011 12:48

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от ave123 (Сообщение 1037469)
D2280 не трогай - она при перепрошивке не затрагивается. Тебе надо реестр привести в нормальное состояние - и только.

Я надеюсь я правильно пояснил. Получилась ситуация когда все мое меню улетело вверх. Видно только 2 кнопки. блютуз.. и что там еще внизу не помню. Нажатия кнопок сохранились. Если примерно угадать место в которое надо ткнуть. Вот как на видео.

ave123 16.06.2011 12:51

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 1037464)
А почему до сих пор нет решения с использованием для интернета (пробок) телефона владельца, подключенного по блютуз? Для этого должно быть достаточно полноценного БТ-стека?
Ведь раньше на старом КПК выходил в интернет, почту проверял спаривая этот КПК с телефоном!

потому что штатный Bluetooth-стек Ровера используется только для работы с телефоном. Фактически он представляет собой отдельное аппаратное устройство, которое сопрягается с WindowsCE по своему отдельному протоколу через выделенный COM-порт. С ним работает отдельное приложение в системе "Telephone.exe" (написанное программистами Ровера) и только оно . В системе (WinCE) в качестве отдельного устройства этоn Bluetooth не виден. Поэтому приходится добавлять в систему bluetooth-адаптер USB и тогда задействуются штатные драйверы и программные средсьва Windows CE.

---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:51 ----------

Цитата:

Сообщение от marting (Сообщение 1037478)
Я надеюсь я правильно пояснил. Получилась ситуация когда все мое меню улетело вверх. Видно только 2 кнопки. блютуз.. и что там еще внизу не помню. Нажатия кнопок сохранились. Если примерно угадать место в которое надо ткнуть. Вот как на видео.

Ты директорию D2280 в процессе экспериментов не трогал ? Ну и не трогай её и далее.

Прошивайся на 1.42 - и радуйся новой прошивке.


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU