OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

serkondr 12.05.2009 18:04

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Сегодня нашёл наконец время доехать до автосалона, заменили мне блютуз, выключатель стопов и крышку вакуумника. Всего 40 мин. делов, мне понравилось.
Попробовал набирать 11 цифр через 8- получилось. На табло высвечивает номер, разбитый на группы знаками "тире". Стал теперь слышен гудок при наборе мобильного номера. На старом блоке 6-значный городской номер набирался тоже с длинными гудками. А если я раньше набирал мобильные (с телефона) - гудков не было.

Цитата:

Сообщение от SiD (Сообщение 345813)
Вопрос снят - эт я :fool:

пардон, а как решил проблему? Если плюс набрать невозможно, то
значит номера, которые определяются при входящем звонке, не будут идентифицированы с номерами, забитыми в телефонную книгу?

German 13.05.2009 17:05

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 52030)
На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Сергей, подскажи, плиз
откуда информация и насколько она точна по поводу того что старый модуль блютуз устанавливался на авто именно до июля 2008 г.?
Этот вопрос задаю потому что на ТО-0 в Рольф-Восток мне отказались менять модуль блютуз, проверив его парт номер сказали, что у меня уже установлен новый модуль. А машина выпущена во втором квартале 2008 г., они считают по VINу что это июнь.
Машина куплена была в феврале 2009 г. и мастер приемщик из рольф восток сказал что на Блютуз не будет никаких сервисных компаний, типа "меняем их только тем кто скажет, а то может вы им и не пользуетесь....."
P.S. Откровенно говоря я пока не проверял как он работает правильно или нет, не было времени, да и ТО-0 подходило, решил вот заявить сразу как проблему, а они....сказали что у меня все ок. странно...:friends:Как думаешь, могли обмануть что бы не менять?

Shpunt 13.05.2009 17:22

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от German (Сообщение 403585)
Откровенно говоря я пока не проверял как он работает правильно или нет, не было времени,

не надо гадать. найди время и проверь.

German 13.05.2009 17:42

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 403599)
не надо гадать. найди время и проверь.

Теперь это само сабой :).
Но кто-же мне теперь по-любому исправит, если модуль по их базе и парт номеру числится как "правильный"? Да и значит тогда получается ставить начали не до июля, а до июня как минимум "правильные модули".:)

Sergy 13.05.2009 17:48

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от German (Сообщение 403585)
Сергей, подскажи, плиз
откуда информация и насколько она точна по поводу того что старый модуль блютуз устанавливался на авто именно до июля 2008 г.?
Этот вопрос задаю потому что на ТО-0 в Рольф-Восток мне отказались менять модуль блютуз, проверив его парт номер сказали, что у меня уже установлен новый модуль. А машина выпущена во втором квартале 2008 г., они считают по VINу что это июнь.

информация на основании мониторинга нашего форума.
Ориентировочно первые отзывы "все нормально" стали появляться с осени 2008 года.
Цитата:

Машина куплена была в феврале 2009 г. и мастер приемщик из рольф восток сказал что на Блютуз не будет никаких сервисных компаний, типа "меняем их только тем кто скажет, а то может вы им и не пользуетесь....."
P.S. Откровенно говоря я пока не проверял как он работает правильно или нет, не было времени, да и ТО-0 подходило, решил вот заявить сразу как проблему, а они....сказали что у меня все ок. странно...:friends:Как думаешь, могли обмануть что бы не менять?
Попробуй сам модуль, чего гадать-то?
Сохраняет 11-значные номера в памяти - значит все ок, менять не нужно. Если добавляет перед номером два нуля -значит менять однозначно.

Mixauto 15.05.2009 16:08

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 52030)
На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.
2) недостаточная чувствительность микрофона
3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.

В "новом" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года.



Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>

Для тех, кому интересно, номер нового, исправленного модуля BLUETOOTH 8785A010

melin 15.05.2009 23:31

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Mixauto (Сообщение 406497)
Для тех, кому интересно, номер нового, исправленного модуля BLUETOOTH 8785A010

А не подскажете, заодно, номер микрофона?

Дим-Димыч 18.05.2009 06:50

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от melin (Сообщение 407046)
А не подскажете, заодно, номер микрофона?

8761A002 через эксист от 1500 р

Vak 19.05.2009 17:19

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Vak (Сообщение 409179)
Поменял сегодня bluetooth модуль, нашел свободное время для настроики и столкнулся с некоторыми проблемами: Теперь на фоне говорящей тетки стал слушен какой то фон, на старом модуле мне помнилось что такого небыло. А с самым неприятным столкнулся когда начал подключать телефон. При подключении телефон определяется без проблем и сразу после того как модуль определяет телефон, он с ним соеденяется и все работает нормально.... но если отключить зажигание и снова зависти машину, больше они не соеденяются. Пробывал несколько раз переподключать, все остается так же. На прошлом модуле делал то же самое и все было нормально. Телефон nokia 6300. Подскажите, в чем может быть дело?

Все, решил свою проблему прошивкой телефона на более новую версию. Проделал процедуру подключения заново и все заработало. Теперь все хорошо - набирает 8, идут гудки.... Остается теперь надеется, что дело и правдо было в прошивки а не в глючном модуле. :)

Evil186 20.05.2009 14:00

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Vak (Сообщение 409179)
Все, решил свою проблему прошивкой телефона на более новую версию. Проделал процедуру подключения заново и все заработало. Теперь все хорошо - набирает 8, идут гудки.... Остается теперь надеется, что дело и правдо было в прошивки а не в глючном модуле. :)

А у меня наоборот поставил свежую прошивку на nokia 5800 у все голосовой набор пропал, но модуль спокойно принимает звонки, при наборе с телефона перехватывает. Думал сначала модуль провери на сонерике все отлично, вот такие приколы. Если есть хозяева nokia 5800 XM отзовитесь. Есть ли такие проблеммы или нет.

Vak 20.05.2009 17:59

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Evil186 (Сообщение 411660)
А у меня наоборот поставил свежую прошивку на nokia 5800 у все голосовой набор пропал, но модуль спокойно принимает звонки, при наборе с телефона перехватывает. Думал сначала модуль провери на сонерике все отлично, вот такие приколы. Если есть хозяева nokia 5800 XM отзовитесь. Есть ли такие проблеммы или нет.

Не совсем понятно, каким образом проявляется отсутствие голосового набора?
Можно попытаться перепрошиться еше разок, возможно прошивка встала криво. Ну и занова произвести процедуру спариванья. Да и при этом лутьше удалить и из телефона ранее сопряженные устроиства.

Дим-Димыч 21.05.2009 07:26

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Evil186 (Сообщение 411660)
А у меня наоборот поставил свежую прошивку на nokia 5800 у все голосовой набор пропал, но модуль спокойно принимает звонки, при наборе с телефона перехватывает. Думал сначала модуль провери на сонерике все отлично, вот такие приколы. Если есть хозяева nokia 5800 XM отзовитесь. Есть ли такие проблеммы или нет.

Похожая песня. Блютус поменял, при наборе номера голосом ни ответа ни привета, как будто зависает...
На ТО заставил гарантийщика свой телефон (сони) подключить, сам проверил, с его телефоном всё работает. Потом на свою Нокию (5800) залил новую прошивку и у меня заработало. V21.0.025

Evil186 21.05.2009 10:10

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 412381)
Похожая песня. Блютус поменял, при наборе номера голосом ни ответа ни привета, как будто зависает...
На ТО заставил гарантийщика свой телефон (сони) подключить, сам проверил, с его телефоном всё работает. Потом на свою Нокию (5800) залил новую прошивку и у меня заработало. V21.0.025

У меня с точностью наоборот, с новой прошивкой V21.05.025 начал подависать, со старой все ок было и до и после замены модуля, значит прошивка криво встала. :cray: терь ждать когда обновление выйдет.

MrsC 22.05.2009 20:54

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Можно было бы грешить только на обновления нокии, однако в свежем топовом X-Trail-е оно же тут же поднялось без всякого шаманства вроде Remote SIM Operation On/Off, GSM/UMTS/Auto -> GSM и т.д. В XL удалось поднять пока с голоса только Dial #, из записной книжки (Call ***) набирать отказывается принципиально.

Evil186 22.05.2009 21:26

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от MrsC (Сообщение 414203)
Можно было бы грешить только на обновления нокии, однако в свежем топовом X-Trail-е оно же тут же поднялось без всякого шаманства вроде Remote SIM Operation On/Off, GSM/UMTS/Auto -> GSM и т.д. В XL удалось поднять пока с голоса только Dial #, из записной книжки (Call ***) набирать отказывается принципиально.

Сегодня тоже пошаманил немного и с Remote SIM Operation On/Off и с другими функциями, хард резет произвел, ни с Call ни с Dial, не хочет набирать, но как только что-то делаешь с телефоном типа доступ к SIM, начинает перехватывать, грешу всетаки на прошивку, со старой было все отлично и шаманить не приходилось.


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU