OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Омыватели лобового стекла. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4768)

Kemerunec 06.04.2016 12:16

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Demonstrator (Сообщение 2400988)
Родных давно уже нет.
Поставил классику - 2 струи на форсунку, от Короллы, то что было в запасе.

У меня служебная volvo s60 мне форсунки больше нравится как работают в сравнениит с нашими. Вот и думал себе на xl поставить от volvo

Demonstrator 07.04.2016 11:15

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Kemerunec (Сообщение 2401051)
У меня служебная volvo s60 мне форсунки больше нравится как работают в сравнениит с нашими. Вот и думал себе на xl поставить от volvo

У Вольво посадочное отвестие маленькое, а на Ауте,такое, как у всех японцев.
При установке Вольво форсунок придется "колхозить".
Иначе они могут повернуться или вообще выпасть.

Установленные форсунки от Вольво, у меня, полили все стекло, крышу, зеркала и соседние машины.

Hart 07.04.2016 11:48

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Demonstrator (Сообщение 2401589)
У Вольво посадочное отвестие маленькое, а на Ауте,такое, как у всех японцев.
При установке Вольво форсунок придется "колхозить".
Иначе они могут повернуться или вообще выпасть.

Установленные форсунки от Вольво, у меня, полили все стекло, крышу, зеркала и соседние машины.

стоят форсунки от вольво, вроде установились без всяких проблем, давно уж было.. поливают точно на стекло. единственное, омывайка немного просачивается на капот, на штатных такого не было.
планирую заменить и поставить от галанта.

Arshafeev 18.04.2016 13:09

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от eveready2006 (Сообщение 1380488)
Всех с прошедшим Новым годом и наступающим Рождеством!
Позволю себе написать микроотчет о замене штатных форсунок на форсунки от Mazda (код BN8V-67-510 (правая) и BN8W-67-510(левая)
Сразу оговорюсь - заменить экспресс-методом, т.е без снятия защиты капота (хотя защитой назвать ее нельзя, т.к. сделана она из чулка и какой-то крошащейся субстанции) не получится! Т.к. сосок у нее сбоку. К сожалению это не указано в навигаторе ветки. Позволю себе попросить SERGY дать ссылку в навигаторе на мой пост.:blush:

Итак, опишу два метода:
а) Для замены на родные или все похожие на родные форсунки( с прямым соском).
Инструменты: ненужная пластиковая карта типа банковской, пинцет, большой кусок полиэтилена или тряпки, чтобы не испачкать штаны и куртку.
Подготовка: ножиком или надфилем сточить край карточки под скос, капот можно не открывать.
Замена:
1. Со стороны стекла карточкой аккуратно давим на форсунку. Выскочит она довольно легко. Потом, придерживая форсунку рукой, давим карточкой с противоположной стороны освобождая второе крепление.
2. Когда форсунка выскочила, аккуратно тянем за шланг (без фанатизма, максимум он выйдет на 1 см), и заводим шланг с форсункой в вырезанный на капоте квадратный профиль под крепления.
3. Выкручиваем старую форсунку придерживая второй рукой за шланг. Если улетит - не страшно, используйте пинцет, чтоб достать его. Новая форсунка должна быть под рукой, чтобы немедля вставить ее в шланг.
4. Вставляем форсунку в штатное место до щелчка и пользуемся.:)

б) Для замены родных форсунок на форсунки от Mazda (код BN8V-67-510 (правая) и BN8W-67-510(левая)
Инструменты: как в пункте а) + съемник клипс + пара клипс на случай если улетит или сломается.
Подготовка: ножиком или надфилем сточить край карточки под скос, работаем с открытым капотом.
Замена:
1. Снимаем клипсы (их 9) начиная с краев. Самой последней снимаем центральную клипсу, иначе эта хлипкая защита может сломаться. Поддеваем имеющейся у нас карточкой и заводим под карту съемник. Давать нужно без особого усилия, чтобы не покрошить защиту.
2. Снимаем форсунки, как указано в а) п.1. О шлангах не беспокоимся, держать их не нужно, пусть проваливаются.
3. Самое главное! Работаем со стороны крыла. Вынимаем шланг из штатного отверстия и вставляем его в продолговатый овальный вырез, тот что ближе к стеклу. Пинцетом хватаем шланг и протягиваем его в штатный вырез с наружной стороны капота. Придерживая рукой за шланг вкручиваем легким движением туда-сюда новую форсунку.
4. Заводим сосок в отверстие и защелкиваем форсунку.
5. Включаем зажигание и проверяем поливает или нет.
6. Ставим назад защиту. Здесь проблем нет. Клипсы ставятся назад без усилий.
7. Регулируем тонкой иголкой направление струй (тут кому как нравится), и пользуемся!:good:

Надеюсь, что мой скромный опыт кому-нибудь поможет. :hat:

Заказал, но не поставил, т.к. у ауда сосок прямой, а у мазды загнут в сторону и шланг перегибается.

ДаНет 19.04.2016 13:19

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Arshafeev (Сообщение 2408941)
Заказал, но не поставил, т.к. у ауда сосок прямой, а у мазды загнут в сторону и шланг перегибается.

Ничего страшного в замене форсунок на маздовые нет.
Нужно встать со стороны крыла и сняв форсунку как описано выше, просто вытянуть её чуть побольше, см на 3, и после чего взяв шланг, запихнуть пинцет под него (прямо между усиков) зафиксировав резинку. После этого осмотреть шланг - пришлось отрезать ножницами 5 мм из-за растянутости окончания. После этого надеть кривую маздовую форсунку и убрав пинцет защёлкнуть её в капоте.
Проверив направления 2-х пар струй отрегулировать их. ВСЁ.
Только нужно сказать что штатные по теплу поливают гораздо интереснее чем эти 4 маздовские струи.

Arshafeev 19.04.2016 20:16

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от ДаНет (Сообщение 2409614)
Ничего страшного в замене форсунок на маздовые нет.
Нужно встать со стороны крыла и сняв форсунку как описано выше, просто вытянуть её чуть побольше, см на 3, и после чего взяв шланг, запихнуть пинцет под него (прямо между усиков) зафиксировав резинку. После этого осмотреть шланг - пришлось отрезать ножницами 5 мм из-за растянутости окончания. После этого надеть кривую маздовую форсунку и убрав пинцет защёлкнуть её в капоте.
Проверив направления 2-х пар струй отрегулировать их. ВСЁ.
Только нужно сказать что штатные по теплу поливают гораздо интереснее чем эти 4 маздовские струи.

Да всяко пробовал. И даже снимал обшивку подкапотную. Никак, блин...:(

ДаНет 19.04.2016 23:02

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Что значит "никак"? Если струи нет, тогда нужно смотреть/выкидывать клапаны.

Arshafeev 23.04.2016 14:08

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от ДаНет (Сообщение 2410008)
Что значит "никак"? Если струи нет, тогда нужно смотреть/выкидывать клапаны.

Перегибается шланг и все...
Сделал по другому. Отрезал сосок, который сбоку, запаял получившееся отверстие. Припаял отрезанный сосок вертикально, как на родных. Просверлил. Поставил. Работает.:)

1dong 18.08.2016 00:44

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Кто сталкивался с такой проблемой и как ее решить?
На форсунках (распылитялях) потсоянно сбиваются направляющие, т.е. настроенная струя со временем начинает бить выше.
Авто Outlander 3 2012 год.

Паша Гагарин 05.09.2016 08:17

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Подскажите, на Аут xl между тем, как нажал кнопку омывайки и жидкость полилась - проходит время?

Мне кажется, что раньше такого не было - нажал и льется сразу. Сейчас нажимаю и слышно как моторчик сначала прокачивает примерно 2-3 сек., затем льется жидкость. Если перерыв между "поливами" небольшой (минут до 20) - льется сразу.

Ремонт или у всех так?

Mefodi 05.09.2016 08:37

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Паша Гагарин (Сообщение 2484292)
Мне кажется, что раньше такого не было - нажал и льется сразу. Сейчас нажимаю и слышно как моторчик сначала прокачивает примерно 2-3 сек., затем льется жидкость. Если перерыв между "поливами" небольшой (минут до 20) - льется сразу.

Судя по всему не держит обратный клапан - жидкость стекает из трубок и на их наполнение уходит дополнительное время.

Паша Гагарин 05.09.2016 08:42

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Он отдельно расположен, или это часть механизма? Примерно на сколько рассчитывать

Westinghouse 01.10.2016 20:21

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Паша Гагарин (Сообщение 2484300)
Он отдельно расположен, или это часть механизма? Примерно на сколько рассчитывать

В штатных форсунках он встроенный. Если заменил на дугие и в них нет этого клапана, можно от русавтопрома в разрез шланга поставить. Стоит копейки.
Я, когда пытался модернизировать штатные форсунки, чего только не делал, чтобы давление на выходе поднять. И клапаны обратные удалял, и мотор дополнительно прокачной ставил.:fool: Но потом по проторенной дорожке пошел - вольвовские взял и тему проблемы омывателя закрыл.

Паша Гагарин 01.10.2016 21:17

Re: Омыватели лобового стекла.
 
У меня, к счастью, оказалось все в порядке - жидкость закончилась, налил около 2 л., все прошло. Получается она заканчивалась, поэтому была эта фигня.

Вятский 21.10.2016 15:06

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Читать 90 страниц тяжело, попробую спросить. Отказался работать омыватель лобового стекла при нажатии на рычаг дворников. Моторчик работает (проверено на щетке заднего стекла), омывайка есть.
Куда сунуться , с чего начать??


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU