OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Что мне НЕ нравится в XL. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4661)

lukanin 25.01.2011 22:10

Re: Жестковат
 
Может на Аут 1 еще не ездили? А так XL помягче будет.

muchas 25.01.2011 22:44

Re: Жестковат
 
Где-то читал такие строки про нашу машину: "Вы попробуйте поездить на Outlander XL - он из Вас всю душу вытрясет. Зато как рулится!" :)

zonax 26.01.2011 11:22

Re: Жестковат
 
Есть специальная темка "что нравится" и "что не нравится".

В тему жёсткости - на R18 колёсах достаёт не жёсткость, а именно гул от колёс, которые как надувные балоны отдаются в салон по каждой кочке. При нормальной шумке эта тема отпадает сама собой.

Недавно прокатился на Skoda Oktavia (ходовая VW) и поймал себя на мысли, что каждая неровность отдаётся в салон и по мне, после моего аутлендера (летние R18) даже стало как-то раздражать, возможно зимняя резина.

Lucas 26.01.2011 11:38

Re: Жестковат
 
Тоже самое,жесковатоым кажется,до ХЛ ммного че юзал,но тут не понятно,вроде и резина 16 можь надо помягче поискать че на лето,а так ощущение двоякое от него,вроде и жесткий,и одновременно жидковатый кузов,а в остальном просто супер,очень доволен
удачи всем

Altol 26.01.2011 11:51

Re: Жестковат
 
Жестковат аут :)))) Прикольно, это как "суховата водичка" примерно...
Прокатитесь на RA, ЭВО, STI, MPS и поймете что значит жестковато :)

XMaster 26.01.2011 12:27

Re: Жестковат
 
Если сравнивать, то с одноклассниками. Сейчас сам выбираю между Аутом и Икс трейлом. Вчера прокатился на ауте новом могу точно сказать что он жестче трейла.

lukanin 26.01.2011 12:45

Re: Жестковат
 
Бери Аут. Xэтрейл корова)))

Tanika 26.01.2011 12:46

Re: Жестковат
 
Жёсткосткая подвеска - это ведь круто!!=)

Zvan 59 26.01.2011 13:21

Re: Жестковат
 
Цитата:

Сообщение от beha (Сообщение 935223)
Очень не нравится жесткая подвеска!!!

Весь форум пестрит (как увеличить жесткость задней подвески).
Посадите 3 пассажиров и разгонитесь 120-130 просто по дороге и задайте себе вопрос ?

Alex dok 26.01.2011 15:10

Re: Жестковат
 
Цитата:

Сообщение от beha (Сообщение 935223)
Очень не нравится жесткая подвеска!!!

И что?Это ж не седан.Как по мне - нормальная подвеска.Можна поэксперементировать с радиусом.
П.С.На Л 200 ездили?Вот там подвеска.

wicked 26.01.2011 15:25

Re: Жестковат
 
Тот же самый паджеро/монтеро спорт на много жестче (практически как L-200)... Иногда езжу на отцовской volvo xc90, не сказал бы что подвеска мягче (единственное из-за чего так может показаться - лучше шумоизоляция).

Andrew_23Rus 04.02.2011 19:07

Re: Жестковат
 
Цитата:

Сообщение от Alex dok (Сообщение 935928)
И что?Это ж не седан.Как по мне - нормальная подвеска.Можна поэксперементировать с радиусом.
П.С.На Л 200 ездили?Вот там подвеска.

А мне наоборот нравится жесткость подвески Аута. Он как-то собранее на дороге и рулится хорошо. При выборе Аута его жестковатая подвеска сыграла не последнюю роль. До этого был у меня Субару Форестер - уж очень мягкий, по нашим дорогам после 150 км/ч начинал в раскачку идти. Правда у меня был из первых партий, говорят, потом изменили настройки подвески, сделали по жестче. Также и на многих чистых американцах, очч мягкая подвеска. Мне не нравится такая. На вкус и цвет, как грится :)
А L200 - он же пикап, ему в кузов килограммов 200-300 груза какого-нить положить - он тогда гораздо мягче едет. А поражняком - жесть, согласен :)))

Tulupoff 09.02.2011 17:07

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Всем привет!
Хочу и я вставить свои 5 копеек в эту ветку.
Приобрел недавно себе XL S13 2литра. почему не 2.4? Смутила Российская сборка.
Пересел я на него с Форд Эскейп 3л 200л.с.
Что не нравится.
1) 2л на полный привод откровенно мало, и в режиме драйв почему то разгоняется...просто разгоняется, больше движок ревет, чем разгоняется.
В ручном режиме веселее, но играться с палкой-мешалкой не всегда охота.
2)На счет управляемости. Перечитав некоторые ветки этого форума. я обратил внимание на то что многие тут хвалят его необыкновенную управляемость. Честно говоря. после Форда и Сузуки Витара(Супруга ездит) у XL с управляемостью откровенные проблемы, а именно, при резком разгоне, если машина залетает в колею или другие неровности на дороге, особенно на скорости, то её начинает так раскачивать и бросать в сторону подъема (бугра асфальта) и обратно что караул кричать охота. да и "парусность" тоже повышена. Может конечно у меня что то с рулевой. на ТО 0 обязательно попрошу проверить, не помню в какой ветке кто то написал, что на пробеге 2т к.м. че то раскрутилось в передней подвеске.
Ну и по мелочи.
3)Меня очень устала эта проклятая пищалка о не пристегнутом ремне. на остальных машинах попищит и угомониться, эта же нонстопом по ушам. ну нет у меня желания в пробках пристегиваться, ну накой мне на все узлы завязаваться когда средняя скорость 20 км/ч. Варианты ремень через сидушку не рассматриваю(бабайство). Подскажите плиз, может у кого есть противоядие?
4)Евросвета нету. надеюсь ОД поможет.
5)Поморгать дальним светом. Подозреваю долго буду привыкать.
А в целом машиной доволен. за такие деньги и в такой комплектации на нашем рынке ничего достойного из нового и не РоссийскоКорейскоКитайской сборки я не нашел. Надеюсь машинка меня будет только радовать.
Удачи на дорогах!

TheActiser 09.02.2011 17:16

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Tulupoff (Сообщение 947274)
Всем привет!
Хочу и я вставить свои 5 копеек в эту ветку.
Приобрел недавно себе XL S13 2литра. почему не 2.4? Смутила Российская сборка.
Пересел я на него с Форд Эскейп 3л 200л.с.
Что не нравится.
1) 2л на полный привод откровенно мало, и в режиме драйв почему то разгоняется...просто разгоняется, больше движок ревет, чем разгоняется.
В ручном режиме веселее, но играться с палкой-мешалкой не всегда охота.
2)На счет управляемости. Перечитав некоторые ветки этого форума. я обратил внимание на то что многие тут хвалят его необыкновенную управляемость. Честно говоря. после Форда и Сузуки Витара(Супруга ездит) у XL с управляемостью откровенные проблемы, а именно, при резком разгоне, если машина залетает в колею или другие неровности на дороге, особенно на скорости, то её начинает так раскачивать и бросать в сторону подъема (бугра асфальта) и обратно что караул кричать охота. да и "парусность" тоже повышена. Может конечно у меня что то с рулевой. на ТО 0 обязательно попрошу проверить, не помню в какой ветке кто то написал, что на пробеге 2т к.м. че то раскрутилось в передней подвеске.
Ну и по мелочи.
3)Меня очень устала эта проклятая пищалка о не пристегнутом ремне. на остальных машинах попищит и угомониться, эта же нонстопом по ушам. ну нет у меня желания в пробках пристегиваться, ну накой мне на все узлы завязаваться когда средняя скорость 20 км/ч. Варианты ремень через сидушку не рассматриваю(бабайство). Подскажите плиз, может у кого есть противоядие?
4)Евросвета нету. надеюсь ОД поможет.
5)Поморгать дальним светом. Подозреваю долго буду привыкать.
А в целом машиной доволен. за такие деньги и в такой комплектации на нашем рынке ничего достойного из нового и не РоссийскоКорейскоКитайской сборки я не нашел. Надеюсь машинка меня будет только радовать.
Удачи на дорогах!

удачи и вам!
  • 2.0 после 3.0 - конечно, динамика пропала...
  • про ремень - нет, обхода нет
  • евросвет - включается, в т.ч. у дилера (кстати привет дилерам - могли бы на новых машинах сразу включать, раз уж это требование закона)
  • про дерганье - вы на 2wd или на 4wd?

Tulupoff 09.02.2011 17:19

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Всегда на 4wd

TheActiser 09.02.2011 17:26

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Tulupoff (Сообщение 947285)
Всегда на 4wd

гм, тады не знаю... впрочем на escape не ездил, сравнить с ним не могу. по мне так все вполне предсказуемо и устойчиво... но это мое имхо.

vadimus_ca 09.02.2011 17:27

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Tulupoff (Сообщение 947274)
2)На счет управляемости. Перечитав некоторые ветки этого форума. я обратил внимание на то что многие тут хвалят его необыкновенную управляемость. Честно говоря. после Форда и Сузуки Витара(Супруга ездит) у XL с управляемостью откровенные проблемы

Если после шаткого и валкого Искейпа у Аутлендера проблемы с управляемостью, значит, что-то не то у него с техническим состоянием.

Правда, если управляемость - это умение быстро скакать по ямам и буграм - тогда Аутлендер - неудачный выбор.

Sergy 09.02.2011 18:40

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Тема "как отключить напоминатель ремней безопасности" является полным оффтопом на нашем форуме.

Shpunt 10.02.2011 21:11

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Tulupoff (Сообщение 947274)
3)Меня очень устала эта проклятая пищалка о не пристегнутом ремне.

правильно. как говорит мой брат, "лучше умереть сразу, чем стать инвалидом".

ale-x-ander 10.02.2011 21:44

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 948249)
правильно. как говорит мой брат, "лучше умереть сразу, чем стать инвалидом".

Я раньше тоже ездил не используя ремни безопасности, никогда, на протяжении 13 лет:fool: (по роду работы мог и могу себе позволить гораздо большее). Когда приобрел своего красавца эта "пищалка" тоже бесила неподетски и я замыкал ремни в замках за сиденьями. Потом один человек мне объяснил простые вещи по этому поводу (за что я ему очень благодарен): зачем в машине 6 подушек безопасности, которые при срабатывании причиняют только вред непристегнутым, причем гораздо больший, чем они могут получить от такого же ДТП не имея этих самых подушек.
В добавок к этому, за прошлый год двое моих знакомых погибли именно из-за того, что не были пристегнуты.
Теперь даже если мне нужно проехать 3 метра - всегда пристегиваюсь, что заставляю сделать и пассажира справа. Так что эта "пищалка" способствует вырабатыванию приобретенного рефлекса самосохранения.

Eddidoy 10.02.2011 22:09

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от ale-x-ander (Сообщение 948276)
Так что эта "пищалка" способствует вырабатыванию приобретенного рефлекса самосохранения.

+1
отродясь не пристегивался, пищалка Аута достала!!! Прикинул, что проще пристегнуться, чем от нее отвязаться :) А не так давно знакомому мало не показалось при отстреле подушки не пристегнутому...
в общем после многих лет ложивши на ремень.. сейчас не пристегиваюсь только при езде дом-стоянка (300м) а так пристегнутый....

TheActiser 10.02.2011 22:25

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Eddidoy (Сообщение 948290)
+1
отродясь не пристегивался, пищалка Аута достала!!! Прикинул, что проще пристегнуться, чем от нее отвязаться :) А не так давно знакомому мало не показалось при отстреле подушки не пристегнутому...
в общем после многих лет ложивши на ремень.. сейчас не пристегиваюсь только при езде дом-стоянка (300м) а так пристегнутый....

300 метров - это уже много. я сам как-то неуютно себя без ремня чувствую, реально чего-то не хватает. поэтому без ремня - только из гаража и в гараж...

Badrs 10.02.2011 22:27

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 948307)
300 метров - это уже много. я сам как-то неуютно себя без ремня чувствую, реально чего-то не хватает. поэтому без ремня - только из гаража и в гараж...

у меня и на задних все пристегнуты

Eddidoy 10.02.2011 22:33

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 948307)
300 метров - это уже много. я сам как-то неуютно себя без ремня чувствую, реально чего-то не хватает. поэтому без ремня - только из гаража и в гараж...

Ну я это... слегка смаксимальничал... ;) Не каждый раз не пристегнутый.. если в рыбацком комбезе или еще как то "крупно одет" типа сумка на боку, а в основном проще пристегнуться, чем этот писк слушать.....

TheActiser 10.02.2011 22:53

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Badrs (Сообщение 948308)
у меня и на задних все пристегнуты

естественно... в своих машинах пусть ездят как хотят - а в моей ремни есть чтобы ими пристегиваться...

Leo-sun 11.02.2011 07:22

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
В 2008 году был за рулем Хендая Туссан. На переднем пассажирском сиденьи - сын 18 лет, на заднем сиденьи моя жена и родственник. ПРИСТЕГНУТЫ РЕМНЯМИ были все!!! На скорости в 60 км-час в лобовую атаку боком прилетела при скорости в 100 км/ч вазовская девятка с пацаном за рулем, без прав, без страховки.
Пацан из девятки остался жив, смотреть на него было страшно.
Мой Туссан попал под полное списание по КАСКО.
В нем сработали подушки и натяжители ремней. Если бы я и сын были бы непристегнутыми, то я бы сейчас не общался с Вами.
В моей машине у четырех человек было только два повреждения:
- у меня царапина от пластмассовой крышки, которая зыкрывала подушку безопасности
- у жены - на руках был пудель. Так пристолкновении она ударилась грудью об голову пуделя, которая была прижата к спинке переднего сиденья.
Только пристегиваться! и еще - в машине должен быть порядок, чтобы в случае столкновения, перевертыша разное барахло не могло летать по салону и травмировать людей, либо чтобы не мешало работе подушек безопасности.
Не хочешь терять близких - заставть пристегнуться на любом сиденьи.

Snake347 11.02.2011 09:15

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 948307)
300 метров - это уже много. я сам как-то неуютно себя без ремня чувствую, реально чего-то не хватает. поэтому без ремня - только из гаража и в гараж...

Это тоже не мало. ;)

Iella 11.02.2011 09:16

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Еще в середине девяностых после получения прав я решила не рисковать собой и окружающими и месяц брала уроки вождения у бывшего раллиста. Гонщика он из меня так и не сделал :blush: , но вот привычку пристегиваться привил мне на всю жизнь. Категорически запрещал трогаться с места, пока кто-то в машине не пристегнут. Всегда говорил: "Лучше висеть на ремнях, чем вылетать в окно". :punish:

Shpunt 11.02.2011 12:40

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
подушки и ремень могут помочь только при скорости до 65 км.ч. (именно при этой скорости они тестируются при ударе о неподвижное сминаемое препятствие)
при лобовом ударе 60+60=120 выжить почти нереально даже с подушками и ремнём.
а вот если "уши" - то лучше вылететь из машины, чем остаться в ней.

Leo-sun 11.02.2011 12:50

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 948649)
подушки и ремень могут помочь только при скорости до 65 км.ч. ...
при лобовом ударе 60+60=120 выжить почти нереально даже с подушками и ремнём...

О чем вы говорите? У меня было 60+100. никто в моей машине не пострадал, не было травм. Что значит выжить нереально? Я в такой ситуации был и остался цел, поэтому утверждаю, что Вы только теоретизируете (философствуете) без практики. Впечетления из моей памяти и каленым железом не выжечь.

TheActiser 11.02.2011 13:18

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Leo-sun (Сообщение 948660)
О чем вы говорите? У меня было 60+100. никто в моей машине не пострадал, не было травм. Что значит выжить нереально? Я в такой ситуации был и остался цел, поэтому утверждаю, что Вы только теоретизируете (философствуете) без практики. Впечетления из моей памяти и каленым железом не выжечь.

lc100 (100 км/ч) vs jeep grand cherokee (100 км/ч) - в lc100 все живы и целы, травм нет... про jeep не знаю.

ZVlad 11.02.2011 13:39

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Tulupoff (Сообщение 947274)
Всем привет!
....
Ну и по мелочи.
3)Меня очень устала эта проклятая пищалка о не пристегнутом ремне. на остальных машинах попищит и угомониться, эта же нонстопом по ушам. ну нет у меня желания в пробках пристегиваться, ну накой мне на все узлы завязаваться когда средняя скорость 20 км/ч. Варианты ремень через сидушку не рассматриваю(бабайство). Подскажите плиз, может у кого есть противоядие?
...
Удачи на дорогах!

Каждый сам делает свою судьбу...

I62 11.02.2011 13:47

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Напрасно вы спорите и скорости приводите. Расчеты и тесты делаются на этой скорости неспроста. Если при столкновении реальная скорость была бы 100 км/ч у каждой машины - живых ни в одной машине не осталось бы, да и от машин мало что осталось бы. Перед столкновением любой нормальный водитель тормозит в пол и идет снижение скорости. 64 км/ч - это и есть скорость, при которой происходит наибольшее количество столкновений. А лететь в лоб не тормозя (с подушками и ремнями) - дорога на от свет.

Leo-sun 11.02.2011 13:50

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Да Бог вам судья, Господа-теоретики! Жизнь она маленько бывает иной, чем пишут в книжках и интернете.

Karp 11.02.2011 15:23

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Не очень давно смотрел передачу "Разрушители легенд" где проверяли сначала машину разгоняли и разбивали о стену, делали какие-то замеры и оценивали повреждения. Затем запустили аналогичные авто с той-же скоростью лоб в лоб. Оказалось, что повреждения аналогичные первичным повреждениям о стену. Тоесть они доказали, что 80+80 не равно 160, а просто как 80 в стоящую стену. Как-бы для каждого автомобиля встречное припятствие его просто останавливает. Обьяснить сам не могу, не силён в физике. Но видел, что видел.
Даже ролик нашёл http://www.youtube.com/watch?v=jirh3s0d2s0

Shpunt 11.02.2011 15:45

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Может и будет "всё хорошо", если 60+60 и машины одинаковой марки и модели. но такое бывает очень редко. обычно бьются разные модели. где и металл другой и форма кузова разная.
но тема - не о безопасности, а о .. "что не нравится".
или вам не нравится как бьётся ХЛ? :)
бьётся "хорошо". непонятно одно: почему открываются обе подушки, если нет пассажира. датчик веса, который на сидушке пассажира, должен "сказать" мозгам не открывать пассажирскую подушку в случае удара. а такого не происходит. и это - не нравится.

TheActiser 11.02.2011 15:48

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
все вполне логично - стена, в отличии от встречной машины, не деформируется. они гасят друг друга за счет деформируемых зон... если бы они взяли h1 vs daewoo matiz - и провели бы 5 тестов, то повреждения матиза были бы существенно сильнее, чем при ударе в стену на 80 км/ч (но меньше, чем на 160).

на самом деле этот ролик нужно показывать "летчикам" на предмет именно последствий удара в стену...

Shpunt 11.02.2011 15:51

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
при ударе о несминаемую стену или столб - никакие ремни и подушки не помогут. нагрузка на грудь от ремней будет смертельная. и ноги 100% поломаются.

TheActiser 11.02.2011 15:53

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 948895)
при ударе о несминаемую стену или столб - никакие ремни и подушки не помогут. нагрузка на грудь от ремней будет смертельная. и ноги 100% поломаются.

если там 58g - то это песец полный... 180 - тем более...

XLoia 11.02.2011 16:00

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Andrew_23Rus (Сообщение 943972)
А мне наоборот нравится жесткость подвески Аута. Он как-то собранее на дороге и рулится хорошо. При выборе Аута его жестковатая подвеска сыграла не последнюю роль.

+1
Меня например вообще мутит на мягких подвесках :blush:



Цитата:

Сообщение от Eddidoy (Сообщение 948290)
+1
отродясь не пристегивался, пищалка Аута достала!!!
сейчас не пристегиваюсь только при езде дом-стоянка (300м) а так пристегнутый....

Я вот не пристегнулась, когда машина СТОЯЛА,а я в ней на тот момент почти час как сидела !! - ждала сотрудников ДПС...

И когда влетел Опель в зад, на очень немалой скорости - отсутствие
ремня отразилось на моём лице почти на 3 недели..


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU