OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

MrsC 22.05.2009 22:10

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Прекрасно отработало с Е60 образца 2006г. После этого отринуло и прямой набор через Dial на апрельском Е71 :-). Модуль ВТ, не поддерживающий свежие безопасные протоколы, уж точно никто менять не будет "по гарантии". Разве что в Штатах.

Карлугас 26.05.2009 09:42

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Ура! Я тоже стал счастливым обладателем нового блока! Поменяли на ТО-1 в Сар-моторс (г. Саратов) быстро и без вопросов, отдельное спасибо инженеру по гарантии Дмитрию Егорову. Теперь понимает 11-значные номера и слышны гудки при наборе. Один небольшой вопрос: после вызова абонента из телефонной книги перед тем как набрать номер, тетка говорит какую-то фразу, из которой я понимаю только последнее слово "лоу". Что именно ей не нравится?(хотя номер после этого она все-таки набирает). Батарейка заряжена больше половины, связь - полная линейка ...

Doz 29.05.2009 17:18

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Поменял сегодня. Рольф-Юг. Работает. В зап книгу еще ничего не заносил. Буду тестить. Что приятно, слышны гудки при ожидании ответа.:good:

serkondr 30.05.2009 11:37

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Карлугас (Сообщение 415735)
Ура! Я тоже стал счастливым обладателем нового блока! Поменяли на ТО-1 в Сар-моторс (г. Саратов) быстро и без вопросов, отдельное спасибо инженеру по гарантии Дмитрию Егорову. Теперь понимает 11-значные номера и слышны гудки при наборе. Один небольшой вопрос: после вызова абонента из телефонной книги перед тем как набрать номер, тетка говорит какую-то фразу, из которой я понимаю только последнее слово "лоу". Что именно ей не нравится?(хотя номер после этого она все-таки набирает). Батарейка заряжена больше половины, связь - полная линейка ...

У меня говорит: вэ батаре из лов. Даже если батарейка не пустая, от блютуза напряжение у неё проседает. Да и разряжается намного быстрее. Я в машине сразу подключаю к телефону зарядку.

Карлугас 01.06.2009 10:00

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Не, у меня она говорит что-то более длинное, видимо, все-таки, про сеть (наверное, в Японии то, что у нас хороший прием, считается никаким ...:))

ohotnik 03.06.2009 19:27

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Карлугас (Сообщение 420738)
Не, у меня она говорит что-то более длинное, видимо, все-таки, про сеть (наверное, в Японии то, что у нас хороший прием, считается никаким ...:))

Наверное это зависит от аппарата, у меня ни чего такого не говорит даже когда прием не полная линейка, говорит только что батарея разряжена когда она действительно разряжена, телефон SE S500

Юран 03.06.2009 23:33

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Вчера заехал в Рольф-Юг по поводу блютуза. Объяснил инженеру по гарантии, что меня не устраивает (при исходящих вызовах нет гудков). По его виду было понятно, что он не в курсе данной проблемы, после чего проверил, так ли это на самом деле и даже позвонил механику уточнить. Не могу сказать, что он ему ответил, но после разговора, мы пошли на стоянку новых авто. Нашли XL 2009 года и в нем проверили, есть ли гудки на самом деле. После того, как он их услышал и убедился, что у меня стоит не модифицированный блок, все сразу разрешилось. Мы пошли выписывать наряд на замену блока, правда VIN он все равно пробил. На складе не оказалось, пришлось заказать, теперь жду звонка. Спасибо форумчане, скоро и я, таки услышу эти долгожданные гудки.

ellais 06.06.2009 00:17

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Похоже на новых машинах все ОК. Наконец руки дошли попробовать голосовой набор. Номера в книгу принимает все, в включая международные (Крым 8 10 38 0692 ...) Гудки при вызове есть, при приеме только сообщение, гудков нет. Двойки - хоть туу, хоть чуу, хоть тююю. Действительно, надо тетку слушать и повторять (колл она говорит типа кууул) Телефон SE С902 без проблем, видит и включенный и тогда, когда включаешь в машине. В общем доволен. Единственное, что могла бы делать, то это при входящих называть метку. Ведь повторяет же она имена когда набираешь метку или когда определяет твой телефон...

csv 10.06.2009 13:22

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Я покупал свой АУТ в апреле 2009, сказали, что машина августа 2008.
Проблемы у меня такие:
1. При первом подключении телефона после включения зажикания не понимает Call, пытается набрать номер "84"
2. Не понимает цифру "2", хотя с английским все ок. Но нут я методом "научного тыка" добился от нее понимания - надо говорить "Тю", вместо "Ту" и "2" она понимает тогда.
Это гарантийный случай или "забить"?

melin 10.06.2009 16:42

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от csv (Сообщение 427148)
Я покупал свой АУТ в апреле 2009, сказали, что машина августа 2008.
Проблемы у меня такие:
1. При первом подключении телефона после включения зажикания не понимает Call, пытается набрать номер "84"
2. Не понимает цифру "2", хотя с английским все ок. Но нут я методом "научного тыка" добился от нее понимания - надо говорить "Тю", вместо "Ту" и "2" она понимает тогда.
Это гарантийный случай или "забить"?

Попробуйте voice training ей устроить. Надо будет в тихом месте прочесть её 45 фраз из инструкции. Видимо, предыдущий владелец "тю" говорил..

csv 11.06.2009 10:38

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от melin (Сообщение 427420)
Попробуйте voice training ей устроить. Надо будет в тихом месте прочесть её 45 фраз из инструкции. Видимо, предыдущий владелец "тю" говорил..

Я первый владелец, покупал новый аппарат у ОД.

Sergy 15.06.2009 23:54

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от serkondr (Сообщение 420115)
У меня говорит: вэ батаре из лов. Даже если батарейка не пустая, от блютуза напряжение у неё проседает.

Штатная система Bluetooth сама не может змерить емкость аккумулятора телефона. Сколько % ей передал телефон, столько она и показывает на дисплее. Если меньше 20% (условно) - добавляет "батарея разряжена".
Цитата:

Да и разряжается намного быстрее.
Логично. В дополнение к GSM радиомодулю включается ещё один.

serkondr 17.06.2009 20:29

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 430252)
Штатная система Bluetooth сама не может змерить емкость аккумулятора телефона. Сколько % ей передал телефон, столько она и показывает на дисплее. Если меньше 20% (условно) - добавляет "батарея разряжена".

Я имел в виду, что при включении в самом телефоне функции "блютуз", напряжение батареи понижается, видимо из-за этой дополнительной нагрузки.

Андрей Самара 19.06.2009 16:16

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Вчера ездил на ТО в г Тольятти "Ориент моторс". Менеджер по гарантии сделал вид, что первый раз услашал о замене блока. Сказал, что никому не меняли и вам не будем, звонить уточнять тоже отказался. Пока делали машину, я позвонил в Рольф. Девушка спросила, что за дилер и ФИО мастера. Звонок из Рольфа в салон поступил через 5 мин. Вышел мастер и сообщил, что блок заказан, правда намекнул, что предыдущий блок они ждали с января по апрель.

Kevin-xl 19.06.2009 19:39

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Так расскажи ему что и получение блока так же можно проконтролировать из Рольфа.


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU