OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN головные устройства Dcpvideo (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17320)

pdv5 16.12.2009 11:17

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
CD пробовал, тоже bad disk. Установили вроде нормально. радио, USB работает. БТ еще не пробовал. А настройки не надо никакие изменять?

Greg777 16.12.2009 11:32

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Под "установкой" я имел в виду юстировку самой головки - это на совести китайских сборщиков. Как диск раскручивается слышно? В любом случае - разбирать и смотреть привод :(
Настроек типа "читать/ не читать" не припомню. Разве что микрокнопкой голове ресет сделать для очистки совести.

pdv5 16.12.2009 12:18

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Greg777
Ресет делал. Не помогает. Диск вроде крутит, надпись loading есть. А потом bad disk. А может какие шлейфы не до конца вставлены?

Greg777 16.12.2009 12:50

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
А может :)
В любом случае - проблема, по ходу, аппаратная и разобраться досконально можно только сняв и заглянув внутрь. Чистящий диск пихать не предлагаю. Хотяяяя... Если ну ооочень не охота снимать - можно. Но вероятность счастливого разрешения проблем, как правило, минимальная.
Экран не мерцает? Гипотетически, есть еще минимальней вероятность, что не хватает питания если штырьки во внешних разъемах окислились/загнулись. Но это, в любом случае, снимать.

А сняв - там и карты в руки. Вскрытие покажет, короче. Может все "малой кровью" решить удастся.

Есть еще неплохой вариант - забить. При наличии всеядного USB, полезность привода - вещь сугубо индивидуальная :)

pdv5 16.12.2009 13:00

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Greg777
Спасибо за советы. Понял, что надо разбирать. Экран не мерцает, все Ок, кроме диска. Хотя вечером при включении камеры как-то мерцание есть. Чистящий попробую, но тоже надежды мало.
Забивать не хочу, раз он есть, должен работать.

Greg777 16.12.2009 13:09

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
pdv5
А попробуй параллельно у Майкла про гарантию узнать - думаю, многим интересно будет.

Andex 16.12.2009 15:23

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
У меня Навител вроде завелся, а вот с Айгоу выскакивает аналогичная ошибка о нехватке памяти и зависает.[/QUOTE]
Я Навител тоже запустил, а с Айгоу без изменений. Попробую поменять карты.

yvl 16.12.2009 17:53

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Цитата:

Сообщение от MallorcA (Сообщение 587446)
5 копеек про эксплуатацию... при морозах ничё в радио не щёлкает, станции не сбиваются, часы-настройки тоже)) нахолодную крутит кино и работает исправно телек, нави... единственное пока не прогрелся салон, экран светлее обычного. как то так)

Подтверждаю, в -33 тоже все работает, но экран заметно светлее пока не прогреется.

pdv5 16.12.2009 19:05

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
писал Михаилу про проблему с диском. Пишет, что таких проблем не было раньше. Просит попробовать хорошие линцензионные диски.
Я снял лицевую панель и посмотрел, диск входит но даже не крутится внутри. может есть у кого соображения.
С Михаилом переписку буду продолжать и давить на гарантию.

alosev65 16.12.2009 20:46

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Цитата:

Сообщение от pdv5 (Сообщение 587916)
писал Михаилу про проблему с диском. Пишет, что таких проблем не было раньше. Просит попробовать хорошие линцензионные диски.
Я снял лицевую панель и посмотрел, диск входит но даже не крутится внутри. может есть у кого соображения.
С Михаилом переписку буду продолжать и давить на гарантию.

А винты транспортировочные выкрутил?

Shpunt 16.12.2009 20:47

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
да. сверху головы винт надо выкрутить.

pdv5 16.12.2009 22:11

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
А что за винты? Где их выкручивать? Винты точно никакие не выкручивал.

pdv5 16.12.2009 22:30

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Вложений: 2
alosev65, Shpunt
Покажите где транспортировочные винты находятся?
И что это за провод key 1? Зачем он нужен, че с ним делать?

alosev65 16.12.2009 22:51

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Цитата:

Сообщение от pdv5 (Сообщение 588106)
alosev65, Shpunt
Покажите где транспортировочные винты находятся?
И что это за провод key 1? Зачем он нужен, че с ним делать?

Cтандартно привод фиксируется транспортировочным винтом. У меня правда Вейвелл но суть таже. Он обычно сверху магнитолы и на него либо указатель либо в описании написано. На твоей фотке низ магнитолы. А кей1 у меня в воздухе болтаетсяю
А-а. У вас привод снизу. Значит и винт снизу наверно.

pdv5 16.12.2009 23:05

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Вложений: 1
Вот вид снизу, винтов тоже не было. Разбирал голову, привод полностью вынимал. Покрутил в руках, проверил разъемы и обратно поставил. Но когда диск вставляешь появляется звук, как будто привод раскручивает диск. На самом деле диск не крутится.


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU