OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Омыватели лобового стекла. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4768)

Reksman 21.10.2016 17:58

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 2500811)
Куда сунуться , с чего начать

Андрей, проверь целостность магистрали и не засорились ли сами форсунки.

Storm 21.10.2016 20:13

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 2500811)
Читать 90 страниц тяжело, попробую спросить. Отказался работать омыватель лобового стекла при нажатии на рычаг дворников. Моторчик работает (проверено на щетке заднего стекла), омывайка есть.
Куда сунуться , с чего начать??

Моторчик устроен так, что он крутится в обе стороны в зависимости от того куда надо поливать. Если он жужит только в сторону задка- то проверить напряжение на клемах мотора в момент нажатия. Если жужжит в обе стороны, а вода не льется- то смотреть на асфальт перед передним правым колесом после долго нажатия на рычаг- если вода течет- то либо соскочил шланг с мотора, либо где то засор(это маловероятнее), если жужжит, а лужи нет, значит что то где то забилось скорее всего...
Еще бывает в моторе сгорает одна из обмоток- тогда мотор резко теряет в мощности... и на заднее стекло его хватает, а на переднее нет, т.к. в магистрали на переднее стекло больше клапанов обратного хода (у меня была именно такая проблема). удачи!
Пы.СЫ.: вся система находится под правым переднем подкрылком- в бампере. колесо выворачиваете вправо, отщелкиваете 3 клипсы подкрылка, плюс две или три клипсы снизу под бампером, отгибаете подкрылок и есть небольшое пространство для манипуляций... неудобно, но проверить можно.

Вятский 24.10.2016 11:49

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Спасибо за советы, проблема решена !!!!

cnjr 11.02.2017 18:15

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Наконец-то свершилось! Разобрался я с омывателем.Сколько было испробовано форсунок,а оно как лилось на щетки струйкой так и ничего не помогало. все клапана от капота до бачка выкинул,безполезно!!!В итоге решил заказать новый моторчик в бачек (грешил на давление в системе).Потом по совету форумчан решил поставить форсунки от Тойоты,опять облом .Итог мучения нескольки месяцев банален, заглянул под обшивку капота,там магистраль шланга раздваивается стоят два клапана один в направлении вперед другой назад ,снимаю тот что вперед соединяю шланги соеденителем ,закрываю капот ,нажимаю на омыватель,АЛИЛУЯ!!!Одним нажатием помыл стекло и крышу тоже. Теперь поставил новый клапан что-бы давление снизить Моет все стекло супер!!!Наконец-то.Может у кого-то тоже в этом проблема,попробуйте может поможет.

Добавлено через 3 минуты
Кстати разобрал старый клапан т.к. ненужен уже ради интереса а там он забит стружкой белой с бачка.Наверное еще с завода

StasonCRV 14.02.2017 10:49

Re: Омыватели лобового стекла.
 
а клапан ставил новый-оригинальный или аналог?

cnjr 14.02.2017 14:17

Re: Омыватели лобового стекла.
 
обычный аналог,наверно ко всем авто подходит

guys32 14.02.2017 14:52

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от cnjr (Сообщение 2543496)
Кстати разобрал старый клапан т.к. ненужен уже ради интереса а там он забит стружкой белой с бачка.Наверное еще с завода

Или с незамерзайки краситель выпал в осадок.

cnjr 14.02.2017 15:13

Re: Омыватели лобового стекла.
 
не обычная белая пластмаса

DEK 15.02.2017 23:42

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Под капотом куча клапанов и в самих форсунках тоже есть. Если кто пользуется водой с крана,то в этих клапанах постепенно оседают минералы и прочая дрянь с водопровода,в следствии чего клапана забиваются. Я поставил форсунки с Тойоты и один клапан в самом начале тоже с Тойоты. Форсунки распыляют выше всяких похвал,вода теперь только деминерализованная (дисцилированная).

cnjr 16.02.2017 15:40

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Я тоже так думаю,все дело в трассе омывателя,если она забита всяким г**м, ну не может при исправной системе быть слабое давление.Так что не считаю это косяком ММС

Stembul 03.04.2017 20:23

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от cnjr (Сообщение 2545617)
Так что не считаю это косяком ММС

Почему тогда на скорости 40-50 не брызгает? Не прижимает струю а именно давления нет, на месте фигачит, так что не всё тут так просто.

Йаар! 19.11.2017 11:46

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Привет всем. Недавно появилась проблема с рычагом омывателя лобового стекла. Перестал работать (подавать струю омывайки) при включении первой скорости дворников. На всех остальных скоростях дворников и в выключенном положении струя подается. Что за прикол ребят? Износился контакт в рычаге конкретно на этой скорости? Что ремонтировать?

ldb 27.11.2017 06:19

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Возникла проблема - замерзла вода в бачке, каюсь, не уследил.
Сейчас поставил авто в теплый гараж у родственника - уже сутки стоит, думаю - отогрелось и растаяло.
Вопрос - как слить воду из бачка омывателя в какую-нибудь емкость в тепле? Чтобы вышло не через форсунки и не залило пол в гараже?
Потом, понятно, залью сразу незамерзайку и через форсунки, но это уже на улице.

-КОТ- 27.11.2017 06:53

Re: Омыватели лобового стекла.
 
подходящим шлангом через заливную горловину в любую емкость.

Добавлено через 1 минуту
по принципу как бенз сливают из бака

ldb 27.11.2017 08:27

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Там, по-моему, больше метра шланг нужен будет, чтобы наружняя точка была ниже уровня дна бачка омывателя.
А штатным насосом, к примеру, рассоединив какую-нибудь трубку, не получится?


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU