OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Внедорожные качества. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50590)

slim 15.04.2013 16:40

Re: Out-III Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от VladGor (Сообщение 1445863)
Вот бы после вариатора поставили маленькую коробочку с одной пониженной скоростью - рычаг перевел в L , шестеренки передвинулись и передаточное увеличилось в 2 раза! Я бы доплатил ;)

Да вообще по хорошему раздатку от свг поставили бы , ваще машине не былоб цены:)

igorche 15.04.2013 16:50

Re: Out-III Внедорожные качества.
 
С первой виртуальной (от лепестков) варик всетаки может ,при определенном раскладе, сам переключиться на повышенную. В L вроде как нет. Я так понимаю.

Сосед 15.04.2013 17:08

Re: Out-III Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от globus2003 (Сообщение 1445852)
а я в эти выходные таки засел в колее после паджерика, правда винить в этом стоит скорее прокладку - меня процентов на 70 и 30 - стоковая резина Гудиер (она явно не для говен со снегом). Сел со второго раза и причем диагонально, после того как замучился с лопатой решил мучить машину и о чудо - она выехала.

на стоковой резине - это отважно) тут, конечно, еще момент в чаче, из которой колея. если машина ее хоть как-то продавливает, то двигаться внахалку еще можно. а вот чуть потверже - привет, повисли)

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:08 ----------

upd

в тему "замечательной прошитой прогрессивной системы" АБС на Тиге
волну подняли ребята с тига-клюба, авторевюшники покатали.
я в шоке, если честно...
спасибо за наводку MagiC

https://disk.yandex.ru/public/?hash=...PglQF/v/C7E%3D

Andrew Rogov 16.04.2013 11:00

Re: Out-III Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от Сосед (Сообщение 1445893)
в тему "замечательной прошитой прогрессивной системы" АБС на Тиге
волну подняли ребята с тига-клюба, авторевюшники покатали.
я в шоке, если честно...

Во-первых, у многих слово "Тига" ассоциируется с Чери Тиго. Во-вторых, каким боком работа АБС Тигуана относится к теме внедорожных качеств Аута ? (я б ещё понял этот пост в теме про систему стабилизации или собственно про АБС)
Ну а по сути материала - да не радует такая работа АБС у них, но уже много где сказано, что АБС в первую очередь не для сокращения тормозного пути, а для сохранения управляемости авто во время экстренного торможения.

Niffi 16.04.2013 11:26

Re: Out-III Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от Сосед (Сообщение 1445414)
нифниф, нафнаф, нуфнуф...
Леша из минску, шел бы ты по азимуту, тупырь...)))

:rofl: на этом все аргументы закончились? Нет знаний так взялся за рскорбления? Слушай что тебе говорю и все поймешь, а только позоришься постоянно.

Сосед 16.04.2013 11:32

Re: Out-III Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от Andrew Rogov (Сообщение 1446291)
Во-первых, у многих слово "Тига" ассоциируется с Чери Тиго. Во-вторых, каким боком работа АБС Тигуана относится к теме внедорожных качеств Аута ? (я б ещё понял этот пост в теме про систему стабилизации или собственно про АБС)
Ну а по сути материала - да не радует такая работа АБС у них, но уже много где сказано, что АБС в первую очередь не для сокращения тормозного пути, а для сохранения управляемости авто во время экстренного торможения.

к тому, что черри ассоциируется вообще у немногих, это раз. к тому, что тему не читали это два. и, в-третьих, имитация блок, о которой тут шла речь, реализуется именно железом АБС. тема про внедорожные качества аута, на претензиях о "не той прошивке мозгов АБС". так понятнее? спасибо.

Niffi 16.04.2013 11:33

Re: Out-III Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от Andrew Rogov (Сообщение 1446291)
Во-первых, у многих слово "Тига" ассоциируется с Чери Тиго. Во-вторых, каким боком работа АБС Тигуана относится к теме внедорожных качеств Аута ? (я б ещё понял этот пост в теме про систему стабилизации или собственно про АБС)

Да просто Сосед любит хоть что-то написать, а по теме или нет ему все равно. Еще пару страниц назад ему разжовывал про закусывание abs при диагоналке, вот видимо начало доходить так и вставляет подобные обзоры

Andrew Rogov 16.04.2013 13:16

Re: Out-III Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от Niffi (Сообщение 1446323)
Да просто Сосед любит хоть что-то написать, а по теме или нет ему все равно

Да я давно заметил... К сожалению на многих форумах встречаются субъекты для которых "есть только их мнение и неправильное", которые всегда "оставляют последнее слово за собой"... не понимая как они выглядят при этом со стороны... Где-то таким модераторы раздают "горчичники" за наезды, ярлыки и оскорбления, где-то есть возможность включить "игнор" сообщений таких умников..., ну а здесь придётся просто пролистывать его пёрлы дабы "не уподобляться".

Niffi 16.04.2013 14:03

Re: Out-III Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от Andrew Rogov (Сообщение 1446393)
Да я давно заметил... К сожалению на многих форумах встречаются субъекты для которых "есть только их мнение и неправильное", которые всегда "оставляют последнее слово за собой"... не понимая как они выглядят при этом со стороны... Где-то таким модераторы раздают "горчичники" за наезды, ярлыки и оскорбления, где-то есть возможность включить "игнор" сообщений таких умников..., ну а здесь придётся просто пролистывать его пёрлы дабы "не уподобляться".

Натура такая у Соседа, человек не имея Аута 3, рассуждает о его внедорожных качествах, теоретик на лицо.
А его фотографии с "оффроуда" просто умиляют ТЫНЦ.

BNK 16.04.2013 17:39

Re: Out-III Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от Niffi (Сообщение 1446439)
Натура такая у Соседа, человек не имея Аута 3, рассуждает о его внедорожных качествах, теоретик на лицо.
А его фотографии с "оффроуда" просто умиляют ТЫНЦ.

Как бывший владелец ХЛ могу сказать, *внедорожные* ничем не отличаются от АУТа, а на 3.0л, 6акпп с S-AWC (которой так не хватает многим) *внедорожные* куда выше...

Niffi 16.04.2013 19:04

Re: Out-III Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от BNK (Сообщение 1446636)
Как бывший владелец ХЛ могу сказать, *внедорожные* ничем не отличаются от АУТа, а на 3.0л, 6акпп с S-AWC (которой так не хватает многим) *внедорожные* куда выше...

ну вот, а Сосед теоретик по третьему ауту и не более.

VladGor 16.04.2013 22:48

Re: Out-III Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от Трактор (Сообщение 1441266)
Все на борьбу с диагональным вывешиванием!!!
Может хватит перемывать кости обычного японского кроссовера? Данная проблема (улучшение внедорожных качеств) лечится простым и, к сожалению, не оригинальным способом, а именно покупкой Паджа/Спорта и т.п. Такого 100% Деревенского (в хорошем смысле) Авто.

http://www.youtube.com/watch?v=WwCqn38pdqU

Сосед 16.04.2013 23:04

Re: Out-III Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от Andrew Rogov (Сообщение 1446393)
К сожалению на многих форумах встречаются субъекты для которых "есть только их мнение и неправильное"

к еще большему сожалению, на форумах более трех четвертей гуманитариев, которые не могут врубиться, что 2*2 - это всегда 4
и другого не дано.
впрочем, пофиг, фантазируйте, мои пушистые друзья)))

Цитата:

Сообщение от BNK (Сообщение 1446636)
Как бывший владелец ХЛ могу сказать, *внедорожные* ничем не отличаются от АУТа, а на 3.0л, 6акпп с S-AWC (которой так не хватает многим) *внедорожные* куда выше...

бесполезно объяснять, что это две практически идентичные телеги
это мешает рассуждать с умным видом о страшной диагоналке.)))

Sergy 16.04.2013 23:19

Re: Out-III Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от BNK (Сообщение 1446636)
а на 3.0л, 6акпп с S-AWC (которой так не хватает многим) *внедорожные* куда выше...

У Вас есть опыт эксплуатации S-AWC? В Барнауле? Поделитесь информацией плиз.

Почему-то мне кажется, что основной задачей при разработке такого привода было скоростное маневрирование, в том числе на дорогах с разным покрытием, а не преодоление геометрического бездорожья, для которого у компании MMC есть "более другие" автомобили. :hat:

slim 16.04.2013 23:33

Re: Out-III Внедорожные качества.
 
У меня батя любой съезд с асфальта называет "уродовать машину". У любой вещи есть свое предназначение. И у наших авто это четко прописано в инструкции. Мериться пиписками у кого проходимость лучше на одинаковых авто странным не находите?

---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:33 ----------

Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1446846)
У Вас есть опыт эксплуатации S-AWC? В Барнауле? Поделитесь информацией плиз.

Почему-то мне кажется, что основной задачей при разработке такого привода было скоростное маневрирование, в том числе на дорогах с разным покрытием, а не преодоление геометрического бездорожья, для которого у компании MMC есть "более другие" автомобили. :hat:

Проходимость как бонус. Да вы и сами это прекрасно знаете.


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU