OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Outlander XL - замена масла и все связанное с ним. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9354)

zorge799 23.09.2013 20:37

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от martinleo (Сообщение 1539141)
А Ваш вариант?

Потому что оно под давлением подается в фильтр из масляного насоса. Зимой масло густеет, а резиночка под фильтром от мороза "съеживается", вот масло из под фильтра и выдавливает.
Первая попавшаяся ссылка http://ya-avtolubitel.ru/ustroystvo-...zki-dvigatelya

Автор 24.09.2013 07:07

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
тихо-тихо...
не вспугните - пусть парни пишут

Zux 24.09.2013 13:27

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1539142)
Потому что оно под давлением подается в фильтр из масляного насоса. Зимой масло густеет, а резиночка под фильтром от мороза "съеживается", вот масло из под фильтра и выдавливает.
Первая попавшаяся ссылка http://ya-avtolubitel.ru/ustroystvo-...zki-dvigatelya

Эта версия была бы верной, если бы резиночка не была хорошо придавлена и прикручена.

На Purflux-овских фильтрах с конца прошлого года резинка не полукруглая, а плоская идёт, что я считаю + - ом.

zorge799 24.09.2013 14:21

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от Zux (Сообщение 1539482)
Эта версия была бы верной, если бы резиночка не была хорошо придавлена и прикручена.

Она хорошо придавлена и прикручена при темпратуре окружающего воздуха в +20 для СТО и выше нуля (реально не ниже градусов 10) - для гаража. С понижением температуры все материалы сжимаются, помните? Да плюс резинка от мороза "дубеет", отсюда - зазор между привалочной поверхностью фильтра и резинкой. Вот и вся нехитрая физика процесса!
У себя никогда (тьфу три раза) ни на одной машине течи не было - всегда перед затяжкой смазываю резинку моторным маслом и тряпкой дочиста очищаю привалочную поверхность блока. Ну и масло соответствующее - 0W30. Кстати, если навыка затяжки фильтра от руки недостаточно, то некоторые съемники (типа чашки с гранями) позволяют затянуть фильтр с соответствующим моментом динамометрическим ключом.

Prokaznik 25.09.2013 15:44

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Хз, у меня зимой сочилось, сразу после установки - не дотянул. -) Так никогда не капало.
Ставил несколько фильтров назад фильтр, который при закручивании просто упирался корпусом, и никаких ньютонов и пр. метров -) Сейчас поставил пурфлюкс, действительно плоская резинка.

zorge799 25.09.2013 16:39

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от Prokaznik (Сообщение 1540187)
Хз, у меня зимой сочилось, сразу после установки - не дотянул. -) Так никогда не капало.
Ставил несколько фильтров назад фильтр, который при закручивании просто упирался корпусом, и никаких ньютонов и пр. метров -) Сейчас поставил пурфлюкс, действительно плоская резинка.

Вот для того, чтобы "дотянуть" и используют коронку-съемник https://out-club.ru/board/attachment...4wqgnkrzaj.jpg
и динамоментрический ключ. Себе ставлю Кнехт ОС 196, затягиваю руками в хб перчатках с резиновыми "пупырышками", течи ни разу не было.

Prokaznik 25.09.2013 17:59

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
И его ставил. А недотянул - тогда мороз был, и когда пришло время фильтр закручивать, руки отморозил уже и дотянул при первой заводке на яме ) А так, и свечи и фильтры считаю можно от руки при опыте и разумной достаточности крутить.

FeltseR 25.09.2013 19:04

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Фильтр MZ690116 denso по-моему, ставил при -4 в гараже прошлой зимой - потек, тоже думаю, что от холода прокладка съежилась.

Prokaznik 25.09.2013 19:20

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Вообще там даже на некоторых фильтрах нарисовано типа когда фильтр дотрагивается резинкой, то повернуть еще на 3/4 оборота и потом в обратку на четверть (могу врать, точно не помню). Так что технология тама проста и без динамометра, хотя я тяну больше, и обратно потом чуток (это на случай зажевывания прокладки). А тогда просто руки ОТВАЛИВАЛИСЬ , вот не дотянул физически руки болели, пока не разморозил -)

Добавлено через 27 секунд
Так что надо просто посильней и никакой мороз не страшен

Fed73 29.09.2013 21:02

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Всем доброго времени суток. Прочитал всю ветку, но так однозначно не понял какое масло лучше.На сегодняшний день мой ХL 2.0литра пробежал почти 60000руб, гарантийный срок истек и я думаю произвести смену масла не у дилера.
На бирке воздушного фильтра дилер сделал отметку от том что масло залито 0w30,я вот и стою перед вопросом какое масло лить дальше такое же или что то лучше(и есть ли в этом смысл)?
Кто в силен в этом вопросе отзовитесь пожалуйста.
С уважением.

Airborn 29.09.2013 21:12

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Fed73, масло 0W30 хорошо себя показывает в эксплуатации. ИМХО стоит на нём и остаться. Разве что берегись подделок!

divers143364 30.09.2013 02:31

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1542086)
Fed73, масло 0W30 хорошо себя показывает в эксплуатации. ИМХО стоит на нём и остаться. Разве что берегись подделок!

1000000000%

Shadow_asu 30.09.2013 06:39

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от divers143364 (Сообщение 1542166)
1000000000%

0W30 отлично!!!!!

Freezman 30.09.2013 13:28

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Сколько заливается масла в двигатель 2.4 ?

Airborn 30.09.2013 13:34

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Freezman, от 4,3 до 4,5 литров (в зависимости от того, как долго сливать старое масло).


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU