OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Что мне НЕ нравится в XL. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4661)

TheActiser 12.04.2011 17:45

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Остап (Сообщение 992261)
Если гаснет вместе с габаритами, то нет проблем. Просто на предыдущих машинах не гас, а только зуммером предупреждало о невыключенности.

на предыдущем не гас сам. так что включение евросвета - кмк оптимально (что я собственно на последнем то и сделал)

Остап 12.04.2011 18:51

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
а ещё пара копеек: тихий звук щелчков поворотника - не слышно, отключился он или нет. И ручник ближе к пассажирскому сиденью (остался от праворульной версии?), тянуться далеко.

TheActiser 12.04.2011 18:53

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Остап (Сообщение 992301)
а ещё пара копеек: тихий звук щелчков поворотника - не слышно, отключился он или нет. И ручник ближе к пассажирскому сиденью (остался от праворульной версии?), тянуться далеко.

вам удобнее было бы переключатель режимов за ручником нащупывать? и подстаканники за ручником иметь? часто тянетесь? по мне так как раз так лучше...

ps - а круиз-контроль - вещь нужная; вы просто не умеете их готовить (c) :)

vadimus_ca 12.04.2011 18:54

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Остап (Сообщение 992261)
Вот на правую часть руля, где кнопок нет, можно было бы вывести кнопки управления климатом.

Зачем? :what: Есть необходимость часто менять температуру или направление воздуха? Есть же кнопка Авто.

M.V.K. 12.04.2011 19:25

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Остап (Сообщение 992261)
Если гаснет вместе с габаритами, то нет проблем. Просто на предыдущих машинах не гас, а только зуммером предупреждало о невыключенности.[COLOR="Silver"]

У меня на ауте гаснет всё, даже габариты. Евросвет не включал.

Цитата:

Сообщение от Остап (Сообщение 992261)
а ещё пара копеек: тихий звук щелчков поворотника - не слышно, отключился он или нет

В меню можно поменять звук поворотников. Будет громко, да так громко, что я обратно переключил на щелчки, так благородней:good:

RedRed 13.04.2011 00:10

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Остап (Сообщение 992301)
а ещё пара копеек: тихий звук щелчков поворотника - не слышно, отключился он или нет. ...

См. мануал.
И в этой теме:
https://www.out-club.ru/board/showpo...7&postcount=48:hat:

Остап 13.04.2011 19:51

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от RedRed (Сообщение 992598)
См. мануал.
И в этой теме:
https://www.out-club.ru/board/showpo...7&postcount=48:hat:

О, спасибо, сегодня попробую!
А то читал здесь ветку, где предлагалось впендюрить "громкое" реле, проделав в пластике дырки для пущей слышимости. До такого колхоза я пока не докатился. :rofl:

---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 19:51 ----------

проверил "альтернативный звук"... пищалка на любителя, конечно. Но хотя бы громкая. Пока не надоело.

Остап 19.04.2011 13:58

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 992304)
вам удобнее было бы переключатель режимов за ручником нащупывать? и подстаканники за ручником иметь? часто тянетесь? по мне так как раз так лучше...

ps - а круиз-контроль - вещь нужная; вы просто не умеете их готовить (c) :)

На Ниссане у меня стоит круиз-контроль - ну и что? Прикольная вещь, побаловаться интересно, но не более. На круизе реально ни разу больше 2-3 минут ездить не удавалось, не те у нас дорожные условия. Это не Америка, где все идут плавно и равномерно, а дороги заточены под такую езду.
А переключателем режимов я редко пользуюсь, уж точно реже, чем ручником. Еда и пьянство за рулём вообще вредны. :)

Shpunt 19.04.2011 14:03

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
круизом пользовался постоянно на свободной трассе.
а вот откидным бортом багажника - ни разу :)

Остап 19.04.2011 14:59

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 997660)
круизом пользовался постоянно на свободной трассе.
а вот откидным бортом багажника - ни разу :)

Трасса свободная - где бы ещё такую найти.
Катаюсь обычно по Московии, время от времени по Рязанщине и Пензенщине. Нигде подходящих условий для круиза не нашёл. Видимо, потому, что езжу не по ночам и не против основных потоков. :)

Shpunt 19.04.2011 15:12

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
а если по теме: тебе "не нравится" круиз? :)

Парадокс 19.04.2011 15:13

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Остап (Сообщение 997713)
Трасса свободная - где бы ещё такую найти.
Катаюсь обычно по Московии, время от времени по Рязанщине и Пензенщине. Нигде подходящих условий для круиза не нашёл. Видимо, потому, что езжу не по ночам и не против основных потоков. :)

Народ приловчился и даже на третьем кольце пользует круиз регулярно, так что скорее всего зависит от умения правильно использовать девайс....

TheActiser 19.04.2011 16:19

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Парадокс (Сообщение 997726)
Народ приловчился и даже на третьем кольце пользует круиз регулярно, так что скорее всего зависит от умения правильно использовать девайс....

ну собственно - ттк, мкад, ленинградка, звенигородка, местами дмитровка... ну и по дороге на дачу/с дачи - киевское располагает. очень удобно поставить скорость в пределах от 60 до 115 (ну или 90 - 145, или 110 - 165). кнопками можно побыстрее/помедленнее... вопрос привычки. я даже на американском рав4, где кк был подрулевым переключателем, умудрялся им пользоваться...

vadimus_ca 19.04.2011 16:26

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 997792)
вопрос привычки. я даже на американском рав4, где кк был подрулевым переключателем, умудрялся им пользоваться...

Как раз подрулевым переключателем гораздо удобнее, чем кнопками на руле, увеличивать/уменьшать скорость.
Если, конечно, это не мерседесовкая кочерга круиза слева, на месте переключателя поворотов :)

TheActiser 19.04.2011 16:28

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 997800)
Как раз подрулевым переключателем гораздо удобнее, чем кнопками на руле, увеличивать/уменьшать скорость.
Если, конечно, это не мерседесовкая кочерга круиза слева, на месте переключателя поворотов :)

справа, под дворниками было... кнопками тоже нормально. ;)

vadimus_ca 19.04.2011 16:32

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 997801)
справа, под дворниками было... кнопками тоже нормально. ;)

Вот он, лучший вариант управления круизом, что у меня был(Мазда МПВ):


Но дело вкуса. Да и к аутлендеровским кнопкам можно привыкнуть - на Фристайле это еще менее удобно - круиз слева, громкость справа :what:

TheActiser 19.04.2011 16:36

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
почти такой и был. отломился :)

zhanato 19.04.2011 17:07

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Но дело вкуса. Да и к аутлендеровским кнопкам можно привыкнуть - на Фристайле это еще менее удобно - круиз слева, громкость справа :what:

Как раз таки аутлендеровские кнопки управления КК/ГУ расположены чисто по японски-правосторонне(так же как и ручник и спидометр/тахометр). Экономия мать их...
Было бы по нашему, левостороннему- было бы гораздо удобнее!!

Shpunt 19.04.2011 17:12

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
правильно. ещё забыл написать про "леворукий" люк бензобака. на нормальных машинах он справа, а не слева.

Sergy 19.04.2011 17:51

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 997835)
правильно. ещё забыл написать про "леворукий" люк бензобака. на нормальных машинах он справа, а не слева.

Разве плохо, когда очереди на заправках с нашей стороны всегда меньше?
"Нормальные" :biggrin: машины ждут вереницей друг за другом, а за это время "японцы" заправляются. :good:

Karp 19.04.2011 20:13

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Вот уж не думал, что расположение лючка с левой стороны это ненормально. Как по мне, гораздо удобнее люк слева. Всегда хорошо видно в зеркало открыт или нет. Ну и бывает подъезжаешь к заправке все "бои" заняты, самому приходится заправлять и бегать вокруг машины не надо, всё логично под рукой.

Shpunt 19.04.2011 21:25

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Karp (Сообщение 997970)
Вот уж не думал, что расположение лючка с левой стороны это ненормально.

гордаздо удобнее подъезжать правой стороной и выходить никого и ничего не задевая дверью.
Цитата:

Сообщение от Karp (Сообщение 997970)
Всегда хорошо видно в зеркало открыт или нет.

а зеркало справа уже отменили? :)
Цитата:

Сообщение от Karp (Сообщение 997970)
самому приходится заправлять и бегать вокруг машины не надо, всё логично под рукой.

обойти машину справа - это обзывается словом "бегать вокруг машины"? :)

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:25 ----------

за 4 года владения японцами я не смог понять их логику (люк справа, расположение ручника и спидометр/тахометр, моргать и включать дальний - в одном направлении на себя). немцы понимаются с первой секунды.

Sergy 19.04.2011 23:15

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 998059)
за 4 года владения японцами я не смог понять их логику (люк справа, расположение ручника и спидометр/тахометр, моргать и включать дальний - в одном направлении на себя). немцы понимаются с первой секунды.

Какой только хни не понапишешь, чтобы оправдать свой выбор маленького, неуклюжего и глючного (особенно зимой) автомобиля...

А немцев не нужно всех под одну гребенку. Расположение спидометра/тахо у BMW точно такое-же, как у XL (до 2010 года). Теоретик блин.

Почему-то напомнило:

Цитата:

— Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?
— Дааа! Испытывал! Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»
Не нравится XL - вместо того, чтобы заниматься онанизмом, выискивая косяки у машины, которую продал год назад - расслабься и получай удовольствие от "автомобиля мечты". Какой-бы он не был.

Shpunt 20.04.2011 07:26

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
тема называется "что не нравится в ХЛ".
я написал что мне не нравится.
если вам не нравится сама тема - удалите её.
пока тема существует - я здесь буду писать то, что мне не нравилось в ХЛ.

Остап 20.04.2011 15:04

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 997792)
ну собственно - ттк, мкад, ленинградка, звенигородка, местами дмитровка... ну и по дороге на дачу/с дачи - киевское располагает. очень удобно поставить скорость в пределах от 60 до 115 (ну или 90 - 145, или 110 - 165). кнопками можно побыстрее/помедленнее... вопрос привычки. я даже на американском рав4, где кк был подрулевым переключателем, умудрялся им пользоваться...

Я тоже умудрялся им пользоваться на разных трассах. Но реально, повторяю, больше 2-3 минут не получалось. Движение у нас уж очень рваное. Либо упираешься в тошнильщика, либо наоборот, гонщик сзади в меня упирается. А так да, приятная штука этот круиз.
Не, ну я не спорю - наверное, "просто не умею их готовить". :)

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:04 ----------

Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 992306)
Зачем? :what: Есть необходимость часто менять температуру или направление воздуха? Есть же кнопка Авто.

Есть необходимость регулярно включать рециркуляцию, поравнявшись с очередной автомашиной системы КамАЗ или "Бычок". Дабы не отравиться в считанные минуты.

---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:04 ----------

Цитата:

Сообщение от Karp (Сообщение 997970)
Вот уж не думал, что расположение лючка с левой стороны это ненормально. Как по мне, гораздо удобнее люк слева. Всегда хорошо видно в зеркало открыт или нет. Ну и бывает подъезжаешь к заправке все "бои" заняты, самому приходится заправлять и бегать вокруг машины не надо, всё логично под рукой.

Удобно подъехать к колонке и открыть водительскую дверь спокойно, не боясь шваркнуть ею об отбойник. А для этого люк нужен справа.

Shpunt 20.04.2011 15:22

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Остап (Сообщение 998688)
Удобно подъехать к колонке и открыть водительскую дверь спокойно, не боясь шваркнуть ею об отбойник. А для этого люк нужен справа.

у "некоторых японцев" нет правого бокового зеркала, чтобы видеть как заливается топливо. поэтому люк сделали слева. :)
для японцев, у которых руль справа - всё как у людей. т.е. выходят из машины справа, а люк слева. и не бьют двери об отбойники.
и ручник сделан правильно именно для правого руля (для японцев). но никак не для левого.
а русские называют это "преимуществом". почему бы и нет. привыкнуть можно ко всему. даже к неудобствам:)

Эдуард 20.04.2011 15:53

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 998251)
пока тема существует - я здесь буду писать то, что мне не нравилось в ХЛ.

Тема звучит немного иначе-"что мне не нравится в XL".

TheActiser 20.04.2011 15:59

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Остап (Сообщение 998688)
Я тоже умудрялся им пользоваться на разных трассах. Но реально, повторяю, больше 2-3 минут не получалось. Движение у нас уж очень рваное. Либо упираешься в тошнильщика, либо наоборот, гонщик сзади в меня упирается. А так да, приятная штука этот круиз.
Не, ну я не спорю - наверное, "просто не умею их готовить". :)

есть кнопка Res Acc (разогнаться обратно) :secret:

dimonych 20.04.2011 17:14

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:04 ----------



Удобно подъехать к колонке и открыть водительскую дверь спокойно, не боясь шваркнуть ею об отбойник. А для этого люк нужен справа.[/QUOTE]
A на кой выходить? Окошко открыл, бабосы заправщику отдал и привет.:Data_204:

Shpunt 20.04.2011 18:03

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от dimonych (Сообщение 998787)
A на кой выходить? Окошко открыл, бабосы заправщику отдал и привет.:Data_204:

наши заправщики не ходят в кассу. они максимум пистолет в люк вставлять умеют.

TheActiser 20.04.2011 18:10

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 998819)
наши заправщики не ходят в кассу. они максимум пистолет в люк вставлять умеют.

зажрались они у нас в москве... никакого сервиса! :(

Karp 20.04.2011 21:45

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 998708)
...для японцев, у которых руль справа - всё как у людей. т.е. выходят из машины справа, а люк слева. и не бьют двери об отбойники.
и ручник сделан правильно именно для правого руля (для японцев). но никак не для левого...

У корейцев тоже лючёк слевой стороны.
А вообще это всё дело привычки. Просто на предыдущём авто тоже был лючёк слева, вот и считаю расположение удобным.

vadimus_ca 20.04.2011 21:54

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Karp (Сообщение 998937)
У корейцев тоже лючёк слевой стороны.
А вообще это всё дело привычки. Просто на предыдущём авто тоже был лючёк слева, вот и считаю расположение удобным.

Лючек справа у жигулей, слева - у японцев :)

IgSo 20.04.2011 23:00

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 998819)
наши заправщики не ходят в кассу. они максимум пистолет в люк вставлять умеют.

Для кого как:biggrin:

Andrew_23Rus 21.04.2011 02:36

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 998948)
Лючек справа у жигулей, слева - у японцев :)

Раз начали лючок бензобака обсуждать, вернее, его расположение, то тоже вставлю. А как же наши Волги? У них-то от рождения лючок бензобака был слева, т.е. с водительской стороны. А это чисто леворульное авто, даже если и покопаться в истории создания ГАЗ 21 и уличить её в схожести с "американцами" (ну, это так и есть в общем-то), то американцы же тоже леворукие были.
Выше пост, где было правильно отмечено, что у "корейцев" лючок бензобака тоже слева расположен. ИМХО, думается, что дело просто в компоновке, куда сподручнее вывести горловину бензобака, туда и вывели.
Вон, на УАЗках, два бака, две горловины, чтобы не парились (вернее, наоборот, "попарились, пока заправят) и не спорили, как лучше :) :biggrin::biggrin::biggrin:

Shpunt 21.04.2011 08:28

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
советкие автомобили 70-х думаю не надо ставить "в пример" логике сегодняшнего времени. получается, японцы и корейцы недалеко ушли логикой от "советских вазов".
жигули спустя какое-то время поняли, что люк справа удобнее. корея и япония- до сих пор "думают".
ещё раз: для "правого руля"люк удобнее слева. так сделано на праворуких. и аналогично для европы - люк справа, руль слева.
для русских японцы меняют только руль. (они знают, что для русских важна цена, а не комфорт и удобство использования)

TheActiser 21.04.2011 10:44

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
да черта с два... что, вот на всех-всех-всех европейцах и американцах люк справа? ой ли? а на всех японцах (а как же матрешка) - слева? не выдавайте желаемое за действительное.

Вячеслав в 31 21.04.2011 11:02

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Весь этот спор про расположения лючка мне напоминает старый анекдот про то, в какой штанине, левой или правой лежит орган мужчины и как это трактовать...

Штурмбаннфюрер 21.04.2011 12:03

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 999129)
ещё раз: для "правого руля"люк удобнее слева. так сделано на праворуких. и аналогично для европы - люк справа, руль слева.
для русских японцы меняют только руль. (они знают, что для русских важна цена, а не комфорт и удобство использования)

действительно спор ни о чем,

даже у одного произовдителя ММС у разных моделей лючек стоит по разному.

пример: Галант в кузове ЕА, и у левого и и правого руля лючек справа.
У АУТа слева.
у РВР справа
эклипс справа

я вот думаю что специально делают размещение с разных сторон, чтобы очередь на заправке с одной стороны не скапливалась :)

Shpunt 21.04.2011 12:05

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
никто не спорит. я сказал в теме "мне не нравится", что люк у японцев (не у всех) слева. и это не нравится. т.к. довольно много бывает случаев открытия двери в отбойник. ну неудобно это! просто неудобно. если люк справа - как ни крути, дверью не ударишься. эти случаи просто будут исключены.


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU