OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015- DRL, Фары дневного света, ходовые огни (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50793)

molhyn 17.12.2015 16:26

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
В ПДД на этот счет нет ни чего, и ДХО у нас загораются только если ручник поднят и заводим авто, а если авто заведен и поднимем ручник то ДХО не потухнут

Михалч 17.12.2015 16:34

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от molhyn (Сообщение 2330772)
а если авто заведен и поднимем ручник то ДХО не потухнут

Ок, спасибо! Это хотел уточнить.

eGreyWolf 17.12.2015 19:29

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 2330754)
А при поднятии ручника

Я немного дополню вас, парни. Не хочется цитировать техрегламент - проще его найти поиском, что в этой ветке, что в сети, где четко сказано: не может быть ни какой зависимости ДХО от водителя, кроме старт/стопа двигателя и включения габаритов.
В пояснениях, как раз говорится, что многие производители не полностью соответствуют регламенту, например, Ауди, Мазда: у них огни ДХО горят в паре с др. световыми приборами. Мы же, штатно, нарушаем регламент лишь только тем, что можем НЕ_ЗАЖЕЧЬ их, как сказал Валерий, стартанув двигатель с поднятым ручником.
Мне, на самом деле, не понятна эта маниакальная зависимость - "только ДХО". Ведь по регламенту у них яркость, если не ошибаюсь, 400lm. Световой поток такой силы - вряд ли сможет ослепить ночью встречный транспорт.

Dark-Angel 18.12.2015 12:44

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Все смешалось кони, люди...

Independent DRL with P - означает что при запуске двигателя DRL НЕ зажгутся если натянут ручник. Зажгутся после того как ручник будет опущен. При повторном поднятии ручника DRL не выключатся.

Электромеханик 18.12.2015 17:28

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от Dark-Angel (Сообщение 2331543)
При повторном поднятии ручника DRL не выключатся

Конечно не выключаются. А Вы что, Америку открываете?

Электромеханик 20.12.2015 17:33

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Dark-Angel,
Привет! Извини за наезд,(про Америку) что-то накатило, сразу не понял суть вопроса.

Dark-Angel 23.12.2015 16:05

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Электромеханик, ну как я понял предыдущую переписку не все понимают это, считают, поднял ручник ДХО выключился. это не так.

Михалч 23.12.2015 16:34

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Электромеханик,
Ув. eGreyWolf привел выдержку из ГОСТа, где говорится, что ДХО активируются двигателем, а НЕ ручником:
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 2330550)
к соответствию техрегламенту с ГОСТом, где говорится, что ДХО активируются исключительно стартом двигателя и отключаются, либо двигателем, либо включением габаритов. Остальные варианты использования, получается, не соответствуют.

Получается, что у нас ДХО нарушают ГОСТ, т.к. загораются при отпускании ручника.
Вот по этому поводу был мой вопрос.

salexey 23.12.2015 18:41

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Так есть вариант активировать без реакции на ручник. В чем вопрос то?

amel 23.12.2015 21:59

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Да и какая разница? Для самоуспокения только... У меня ДХО горят всегда, кроме паркинга, ближнего и дальнего света. С ума не сходите...

scart 24.12.2015 08:10

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Поменял релюху и разрешил в etacs Dimming DRL with P. Только рэле не то как на картинке в мануале менял.

Михалч 24.12.2015 09:12

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от salexey (Сообщение 2336265)
Так есть вариант активировать без реакции на ручник. В чем вопрос то?

Да ни в чём. Просто спросил с т.зр. ГОСТа про зависимость ДХО от ручника.
Вопрос был закрыт неделю назад.
Просто появились в теме "писатели, а не читатели", поэтому всё пошло по второму кругу.:)

eGreyWolf 24.12.2015 13:34

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Михалч, видит Бог, Александр, я не хотел создания коллизий!
А так, "да", пока с этим делом в стране бардак - можно ездить в какой угодно комбинации (и без). Но, с др. стороны, "власть" может схватиться (как это у нас бывает (например, было с тонировкой)) и прищучить всех всего за пару-тройку теплых месяцев года.

ostr_vit 24.12.2015 23:28

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Господа ! я вот никак не пойму. Как вас (нас) работники ДПС за это прищучить смогут. При каких обстоятельствах? то

scart 25.12.2015 13:15

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Я тоже не пойму что народ обсуждает, видимо по гос контракту свои машины продавать собрались.


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU