OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Что мне НЕ нравится в XL. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4661)

TheActiser 21.04.2011 12:26

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 999357)
никто не спорит. я сказал в теме "мне не нравится", что люк у японцев (не у всех) слева. и это не нравится. т.к. довольно много бывает случаев открытия двери в отбойник. ну неудобно это! просто неудобно. если люк справа - как ни крути, дверью не ударишься. эти случаи просто будут исключены.

разве что об соседнюю машину... не знаю, сколько езжу с левым - не ударялся (глазки открываем, в окошко смотрим...)

kuznya 21.04.2011 12:28

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
У нас еще ничего, аккуратненько можно выйти))))

а вот бедные владельцы Ламборджини:biggrin:

Остап 21.04.2011 13:09

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 998708)
у "некоторых японцев" нет правого бокового зеркала, чтобы видеть как заливается топливо. поэтому люк сделали слева. :)
для японцев, у которых руль справа - всё как у людей. т.е. выходят из машины справа, а люк слева. и не бьют двери об отбойники.
и ручник сделан правильно именно для правого руля (для японцев). но никак не для левого.
а русские называют это "преимуществом". почему бы и нет. привыкнуть можно ко всему. даже к неудобствам:)

Эээ, нипонял фразы... Это как "в зеркало наблюдать за заливкой топлива"? Я обычно наблюдаю по показометру колонки. А что можно увидеть, созерцая пистолет в горловине, да ещё в зеркало - не знаю. :dont_know:

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:09 ----------

Цитата:

Сообщение от dimonych (Сообщение 998787)
---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:04 ----------



Удобно подъехать к колонке и открыть водительскую дверь спокойно, не боясь шваркнуть ею об отбойник. А для этого люк нужен справа.
A на кой выходить? Окошко открыл, бабосы заправщику отдал и привет.:Data_204:

Аа, ну-ну. Вообще-то правильные пацаны даже этим не заморачиваются. Всё это проблемы их личных водителей. :good:

Shpunt 21.04.2011 13:11

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Остап (Сообщение 999436)
А что можно увидеть, созерцая пистолет в горловине, да ещё в зеркало - не знаю.

это не ко мне :)
https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=3861

Остап 21.04.2011 13:12

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 998733)
есть кнопка Res Acc (разогнаться обратно) :secret:

Тогда проще пользоваться педалью газа и нуегонафигтакойкруиз. :)
Тем более что педаль куда информативнее и предсказуемее, чем кнопка.

Sergy 21.04.2011 18:03

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 999129)
ещё раз: для "правого руля"люк удобнее слева. так сделано на праворуких. и аналогично для европы - люк справа, руль слева.
для русских японцы меняют только руль. (они знают, что для русских важна цена, а не комфорт и удобство использования)

Еще раз: люк слева удобнее тем, что к заправочному пистолету с этой стороны меньше очередь. Но можешь тут с пеной у рта кому угодно доказывать про собственный комфорт и удобство: пока ты будешь стоять в очереди на АЗС, я уже уеду дальше. :bye:

Shpunt 21.04.2011 21:00

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
чёт я очередей не встречаю на заправках. бензин вроде есть всегда и без очередей :)

Sergy 22.04.2011 01:14

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 999788)
чёт я очередей не встречаю на заправках. бензин вроде есть всегда и без очередей

Вот бензин всегда и без очередей - это хорошо. Наверное машина такая у тебя специальная, как завидят, что едешь, так сразу правую сторону у автоколонки все сразу и освобождают...
А крышка бензобака с левой стороны - это ужжжасно плохо.
А еще хуже всего, когда спидометр слева, а тахометр справа - да, комрад?
И самое ужасное - название автомобиля: как оно может начинаться на букву "О" и заканчиваться на букву "R" ???

:biggrin:

Остап 22.04.2011 10:49

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Даа, ударились мы в обсуждение лючка бензобаков. Ищем конспирологические версии, почему на одних машинах слева, на других справа. :)
А ответ-то элементарный: на половине машин делают так, а на половине эдак просто для того, чтобы равномерно использовать обе стороны бензоколонок. Они же во всём мире двусторонние, и очереди (если есть) с обеих сторон примерно одинаковые. Вот и всё. :)
А вылезать-то нам приходится слева, и если встал слишком близко к отбойнику (бывает и так), то протискиваешься через приоткрытую дверь и обтираешь курткой грязь с борта.

kuznya 22.04.2011 11:00

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Шланг же резиновый на колонках, если очень сильно потянуть, то пистолет дотягивается даже на противоположную сторону машины:biggrin:

проверено экспериментально:biggrin:

TheActiser 22.04.2011 11:01

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
ну в общем-то я про то и говорил - и происхождение машины тут не причем. а чтобы не париться - надо просто смотреть глазками и думать головой...

Остап 22.04.2011 17:21

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 1000186)
Шланг же резиновый на колонках, если очень сильно потянуть, то пистолет дотягивается даже на противоположную сторону машины:biggrin:

проверено экспериментально:biggrin:

Тоже проверял несколько раз. Мягко говоря, не понравилось. :(

TheActiser 22.04.2011 17:31

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Остап (Сообщение 1000597)
Тоже проверял несколько раз. Мягко говоря, не понравилось. :(

согласен, не вариант - нарушает целостность слоя грязи на машине :rofl:

CYPOBbIu 07.05.2011 13:21

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Вообще-то лючок бензобака всегда в другой стороне от выхлопной трубы. Как говаривал один профессор в институте: " f=ma и никаких полтергейстов" :)

А вот если бы все были тока справа - то это был бы писец.

PS: слева удобнее - рядом с водительской дверью.

melkiy 07.05.2011 18:03

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Всем привет.
Мне например не нравится то, что при включенном ближнем, омывается не только лобовое, но еще и фары.... не очень удобно....

:) на счет бензобака могу сказать одно.... если заправлять машинку полным баком то хватает на большое количество времени..... не сильно и заметно с какой он стороны...

Эдуард 07.05.2011 20:08

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от melkiy (Сообщение 1010935)
Всем привет.
Мне например не нравится то, что при включенном ближнем, омывается не только лобовое, но еще и фары.... не очень удобно....

:) на счет бензобака могу сказать одно.... если заправлять машинку полным баком то хватает на большое количество времени..... не сильно и заметно с какой он стороны...

Весьма радикальный и в тоже время альтернативный вариант...
Как насчет чендж 3,0 на 2,0 - экономично и эстетично!

Badrs 07.05.2011 20:34

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1010984)
Как насчет чендж 3,0 на 2,0

Это мне кажется издевательством :bad:

melkiy 08.05.2011 15:08

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1010984)
Весьма радикальный и в тоже время альтернативный вариант...
Как насчет чендж 3,0 на 2,0 - экономично и эстетично!

Ухаха ... не смешно...:(

Эдуард 08.05.2011 20:49

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
А в чем,собственно,юмор?
Не устраивает расход - либо меняй машину,либо смирись с действительностью!

vadimus_ca 08.05.2011 20:52

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1011261)
А в чем,собственно,юмор?
Не устраивает расход - либо меняй машину,либо смирись с действительностью!

Либо манеру езды, либо место проживания :-)

=SERG= 10.05.2011 19:43

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Сегодня бал в рольфе, смотрел АУТ, и немного расстроился. Из топовой комплектации убрали рокфорд с сабом, от хром пакета остались только ручки на дверях и кусочек на пятой двери, люка теперь тоже не будет. А что самое интересное, цена осталась прежней. Рольф как всегда в своём репертуаре. Вышел я из салона прям, расстроенный.
Если баян, извиняйте.

снаряд 11.05.2011 12:37

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Владею Аутом - 1 год ! Загнулся CD чейнджер - рановато !!!!:help:

=SERG= 11.05.2011 20:11

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
У меня лансу три года, чейнджер работает :)

CYPOBbIu 13.05.2011 00:38

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от снаряд (Сообщение 1012767)
Владею Аутом - 1 год ! Загнулся CD чейнджер - рановато !!!!:help:

так это гарантия беспроблемная должна быть.

CyberStorm 15.05.2011 10:08

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Скажу коротко: не нравится шумоизоляция и качество ЛКП. Все остальное неплохо, особенно управляемость - как на легковом даже лучше чем на многих легковых. :)

хохол 23.05.2011 19:29

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Вложений: 1
Вот глушитель моего лансера 9 выпуска 04.2004года.На глушитель хл 2008 года выпуска страшно смотреть.Заржавел.Сейчас экономят на всем, Таз какой то, а не хл.

promav 24.05.2011 21:57

Re: Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
- Заправочного отверстия с правой стороны. Выходить из машины на ту сторону, где заправочная колонка неудобно – можно стукнуть дверь. Во всяком случае, об этом приходится думать. Когда заправочная горловина на другой стороне – гораздо удобней.

ДА-ДА, так оно и было, вез машинку и на заправке вдарил дверь об железный отбойник по старой памяти открывания дверей немецких машин.

sharky sharky 24.05.2011 22:49

Re: Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от promav (Сообщение 1022170)
- Заправочного отверстия с правой стороны. Выходить из машины на ту сторону, где заправочная колонка неудобно – можно стукнуть дверь. Во всяком случае, об этом приходится думать. Когда заправочная горловина на другой стороне – гораздо удобней.

ДА-ДА, так оно и было, вез машинку и на заправке вдарил дверь об железный отбойник по старой памяти открывания дверей немецких машин.

Так это немцы виноваты...:blush:

Сомнительный 25.05.2011 12:57

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Тормоза.В принципе они есть,но ставить диски размером с CD под 18 радиус...руки оторвать тому японцу...или голову...

Парадокс 25.05.2011 14:08

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Сомнительный (Сообщение 1022622)
Тормоза.В принципе они есть,но ставить диски размером с CD под 18 радиус...руки оторвать тому японцу...или голову...

У Вас длинный тормозной путь или быстро стирающаяся рабочая часть?
Или визуально эстетических чувств не вызывает?

zhanato 25.05.2011 14:19

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Сомнительный (Сообщение 1022622)
Тормоза.В принципе они есть,но ставить диски размером с CD под 18 радиус...руки оторвать тому японцу...или голову...


Не знаю как тем , у кого 2.4,- но для 3.0 тормоза реально слабые!!!
Ну зачем спрашивается надо было так экономить! Поставив тормоза от 10-го Лансера! Ведь Аут почти на 300кг. тяжелее...
И это есть Имхо, самый главный недостаток Аута.

Сомнительный 25.05.2011 16:33

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Парадокс (Сообщение 1022702)
У Вас длинный тормозной путь или быстро стирающаяся рабочая часть?
Или визуально эстетических чувств не вызывает?

Я не понимаю экономию в несколько грамм металла.Достаточно увеличить радиус диска на 1,5-2 см и тормоза полностью соответствовали бы этому авто ,и отзывов о частой замене дисков было бы намного меньше.

P.S.Вы тот японец?)

muchas 26.05.2011 22:36

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Ну дык, коллеги, ставьте другие диски. Мешает кто?

Валик69 26.05.2011 22:55

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Вложений: 2
Не нравиться зазор в обшивке водительской двери между основной обшивкой и вкладышем с выемкой для закрывания и блоком управления стеклоподъемниками. Реально "ходит"...:what:Как Жигулях,блин,но только там такого я не припомню....Есть мысль загнать саморез с внутренней стороны (там где на фото мой указательный палец), но может кто поборол дефект другим способом?
P.S. То что торчит в зазоре - это скотч ЗМ, который нифига не держит...

Badrs 26.05.2011 22:59

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Валик69 (Сообщение 1023955)
Не нравиться зазор

у меня зазора нет

Ninegr 27.05.2011 09:19

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Валик69, там разобрать и правильно собрать нужно нет там зазора.
Меня удивляет что обшивка ходит когда подъемниками пользуюсь, при закрытии ваще в ногу толкает, с новья это дело присутствует, думал шумки напихаю пройдет ,ан нет
не прокатило,забил!

Эдуард 27.05.2011 10:51

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Валик69 (Сообщение 1023955)
Не нравиться зазор в обшивке водительской двери между основной обшивкой и вкладышем с выемкой для закрывания и блоком управления стеклоподъемниками. Реально "ходит"...:what:Как Жигулях,блин,но только там такого я не припомню....Есть мысль загнать саморез с внутренней стороны (там где на фото мой указательный палец), но может кто поборол дефект другим способом?
P.S. То что торчит в зазоре - это скотч ЗМ, который нифига не держит...

Валик,у меня такая же хрень.
Вскрывал частично,обнаружил два обломанных усика крепления блока управления стеклоподъемниками.
При следующем ТО задам вопрос ОД.

ost 27.05.2011 11:40

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от zhanato (Сообщение 1022711)
Не знаю как тем , у кого 2.4,- но для 3.0 тормоза реально слабые!!!

Для 2.4 тоже слабые, ИМХО.
Поначалу было реально страшно, сейчас уже немного привык.

AlexFree 27.05.2011 12:17

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 1024117)
Меня удивляет что обшивка ходит когда подъемниками пользуюсь, при закрытии ваще в ногу толкает, с новья это дело присутствует, думал шумки напихаю пройдет ,ан нет
не прокатило,забил!

та же самая фигня! первый раз аж глаза округлились от удивления, когда в ногу пихнуло :) не обращаю внимания )))

Predator V 27.05.2011 12:36

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Badrs (Сообщение 1023959)
у меня зазора нет

Аналогично. :dont_know:


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU