OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   Outlander XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4153)

marting 15.11.2012 11:34

Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
На ауте можно сделать так, чтобы фары ближнего света не светили в момент работы на автозапуске?

megaaxel 15.11.2012 13:54

Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
можно, варианты разные, в зависимости от сигналки.

marting 15.11.2012 14:23

Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1350815)
можно, варианты разные, в зависимости от сигналки.

Сигналка Starline B94 GSM\GPS подскажите как сделать автозапуск без включения ближнего света

Сергей_37 20.11.2012 23:25

Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Подскажите пожалуйста. Купил аут с пробегом и на нём установлена сигналка tomahawk x5. Что-то мне подсказывает, что сигналка фуфло. Кто-нибудь её ставил или что-нибудь о ней знает? Меня интересует можно ли её оставить или лучше поменять на более новую. Сама это сигнализация снята с производства.

RedRed 21.11.2012 00:00

Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_37 (Сообщение 1354367)
Подскажите пожалуйста. Купил аут с пробегом и на нём установлена сигналка tomahawk x5. Что-то мне подсказывает, что сигналка фуфло. Кто-нибудь её ставил или что-нибудь о ней знает? Меня интересует можно ли её оставить или лучше поменять на более новую. Сама это сигнализация снята с производства.

Так ведь смотря для чего Вы ее хотите использовать: просигналить о разбитом детишками стекле она, скорее всего, сумеет, а вот с точки зрения защиты от угона - голый ноль.:cray:
Подойдите к проблеме комплексно: поставьте задачу, а потом ищите пути ее реализации.
Если думаете все-таки о защите авто, то планируйте средства механической и электрической блокировки, зашиты подкапотного пространства и оповещения.
Здесь об этом много чего написано.:hat:

СпецАвтоСистемы 21.11.2012 09:48

Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_37 (Сообщение 1354367)
Подскажите пожалуйста. Купил аут с пробегом и на нём установлена сигналка tomahawk x5. Что-то мне подсказывает, что сигналка фуфло. Кто-нибудь её ставил или что-нибудь о ней знает? Меня интересует можно ли её оставить или лучше поменять на более новую. Сама это сигнализация снята с производства.

Здравствуйте!
Все зависит от того, что подразумевает под собой слово "фуфло".
Скажем так, сигнализация срабатывает на открытие дверей, капота, багажника, имеет датчик удара и блокировку двигателя, а также оповещает владельца о срабатывании системы на брелок-пейджер.
Если это все, что нужно владельцу и система исправна, то менять ее не нужно.
Немаловажный факт - система подвержена электронному взлому, т.е. при перехвате кода сигнализации можно снять ее с охраны. Но это уже вторичная проблема, т.к. самой первой является отсутствие на автомобиле других средств охраны.
Последние Х5 ставили только в салонах.
Если владелец хочет чтобы при попытке угона машина не уехала, то необходимо озаботиться установкой противоугонного комплекса, в состав которого будет входить сигнализация, иммобилайзер, замки капота, механическая защита и т.д.
Более подробно по охранным комплексам можно почитать ТУТ.

С уважением, Алексей.

Artursan 22.11.2012 11:03

Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Вот проблема возникла ...
На XL установлена еще в 2008 году в Рольфе Екселлент ЕВО2 .
На днях начились глюки - в режиме "охрана" стала срабатывать сигнализация -
показывает код 12 (открытие багажника) ... около машины никого нет,
срабатывания где раз в полчаса - систематичности пока не заметил . В закрытом гараже тоже утром вижу что срабатывала . Может были случаи такие уже в практике ... ? Как лечить ?

Direktor 22.11.2012 11:12

Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Была похожая проблема на Монтеро спорт (сигнализация Экселент Капитал), там в замке двери багажника сгнила проводка концевика, которая находится внутри замка (или что-то в этом роде), замок в сборе стоил примерно 200 баксов, мастер сказал, что отдельно поменять невозможно, в итоге сделали на дверь багажника отдельный концевик, проблема ушла.

СпецАвтоСистемы 22.11.2012 11:40

Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Цитата:

Сообщение от Artursan (Сообщение 1355275)
Вот проблема возникла ...
На днях начились глюки - в режиме "охрана" стала срабатывать сигнализация -
показывает код 12 (открытие багажника) ... Может были случаи такие уже в практике ... ? Как лечить ?

Здравствуйте!
Нужно смотреть подключение к концевику багажника.
Также есть вероятность неисправности самого концевика или окисления контактов - концевик там в замке находится.

С уважением, Алексей.

Artursan 24.11.2012 19:05

Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Проблема остается.... Опытным путем выяснил - что багажник заведен как и двери - на его открытие в режиме охрана Экселент дает код 11( как и при открытии двери) ...Проверил капот - там концевик заведен нормально - показывает код 13 (открытие капота). Сдается мне что вход системы для багажника №2 висит неподключенный ... может его незаизолировали и он коротит иногда :( За целый день срабатываний сигнализации не было , а вот за ночь опять код 12 (открытие багажника) , хотя теперь ясно что багажник тут не причем.
Подскажите плиз может из-за наводок на висящий провод такое быть и если доберусь до корпуса сигнализации - чтобы с этим проводом сделать. Можно на него подать 12 в , чтобы уже точно он не участвовал в процессе ?
Или сигнализация может так начать глючить сама по себе спустя 4 года эксплуатации?

megaaxel 25.11.2012 13:42

Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Цитата:

Сообщение от Artursan (Сообщение 1356722)
Сдается мне что вход системы для багажника №2 висит неподключенный ... может его незаизолировали и он коротит иногда За целый день срабатываний сигнализации не было , а вот за ночь опять код 12 (открытие багажника) , хотя теперь ясно что багажник тут не причем.
Подскажите плиз может из-за наводок на висящий провод такое быть и если доберусь до корпуса сигнализации - чтобы с этим проводом сделать. Можно на него подать 12 в , чтобы уже точно он не участвовал в процессе ?

если провод не задействован, его надо посадить на массу.
если он "висит", то ложные срабатывания пожалуй могут быть.

Artursan 25.11.2012 15:25

Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
У него алгоритм такой - что как раз при подаче на него массы он и должен срабатывать, поэтому я и предположил на него 12в подать (видимо нужно через резистор ) чтобы он уже наверняка по массе не срабатывал. Просто лезть не хочется разбирать панель ... холодно однако уже ... а без этого видимо не докопаемся до сути если ни у кого такого глюка не было до меня... А уж если доберусь до блока то нужно ясно представлять что делать дальше - если этот провод висит просто в воздухе ...

СпецАвтоСистемы 26.11.2012 09:17

Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1357110)
если провод не задействован, его надо посадить на массу.
если он "висит", то ложные срабатывания пожалуй могут быть.

Нельзя его на массу сажать - всегда будет багажник открыт.
Это чисто вход концевика - просто не подключать и все.

С уважением, Алексей.

megaaxel 26.11.2012 11:51

Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
да, прошу прощения, бес попутал.
концевики разомкнуты, когда закрыто.

Oksman 28.11.2012 18:50

Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Доброго времени суток! У меня с недавних пор аут 2008г.в. 2,4 с CAN. Хочу поставить пандору 3000, мастер (уважаемый и авторитетный), который будет ставить сказал, что возможно придется ставить пандору 3500, т.к. при наличии CAN часть функций надо будет проводить через нее (не дословно, так я понял), иначе сига будет "неполноценной". На горячей линии пандоры сказали, что разницы между ними, в общем, нет (даже брелоки одинаковые), обе встанут на авто, только что при установке 3500 надо будет меньше проводов тянуть (логично). Хочется узнать ваше мнение.


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU