OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22540)

igkkrsk 13.12.2017 18:37

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
@Lazer1984, процитирую себя от мая этого года:
Цитата:

Поменял смазку в приводах. Во внешние заложил LIQUI MOLY LM 47 (арт. 7574), диапазон температур -30°С до +125°С. Во внутренние Whitmores Polyna CV NLGI 1.5 (арт. 7020175) диапазон температур -40°С до +175°С. Обе смазки на минеральной основе, тем самым менее агрессивны к пыльникам.
Маленькие хомуты и на внешние и на внутренние пыльники шрусов мой ремонтник поставил ORIGINAL IMPERIUM-IMPERGOM (арт. 20116). Большой хомут на внешний шрус подошел ORIGINAL IMPERIUM-IMPERGOM (арт. 20126). Большой хомут на пыльник внутреннего шруса поставили ленточного типа, так как пыльник резиновый и лентой нормально обжался. На СТО хомуты ORIGINAL IMPERIUM-IMPERGOM не особо понравились ремонтникам, так как имеют два зацепа вместо трех на оригинальных хомутах. Рекомендовали мониторить состояние пыльников и если начнет сопливить, то менять хомуты.
И дополню. Ездил уже и при -25, ничего не хрустит. Хомуты держат нормально. Пыльники использовал старые.

igkkrsk 23.01.2018 05:10

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
В выходные и в понедельник с утра поддавливало до -40, сейчас потеплело, всего -31 :). Смазка во внешних шрусах LIQUI MOLY LM 47 ведет себя нормально, ничего не хрустит и не выдавило.

Maxtar 04.03.2018 11:37

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
В конце ноября поменял смазку во внешних шрусах, LM-47, новые оригинальные хомуты, пыльники старые, спасибо мастеру с ТСМ моторс, всё сделал качественно, морозы до минус 25 были и при этом всё норм, никаких щелчков в поворотах, хотя до замены уже при минус 5 градусах были щелчки...

badv 12.03.2018 17:45

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Ребят, честно,не охота столько страниц лопатить. Мож добрый человек подскажет размеры пыльников внешнего и внутреннего ШРУС на 2.4? Выдавило немного смазки или может много с внутренних пыльников этой зимой. Хочу провезти ревизию. По возможности заменить пыльники. Советуют фирмы maruichi, но как аналог не бьются-только по размерам подбирать:(

sokol3001 30.06.2020 08:35

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Цитата:

Сообщение от sokol3001 (Сообщение 2077552)
Ну вот и мне приговорили внутренний шрус (правда странно что в поворотах его не слышно, зато хорошо слышно как дребезжит на мелких неровностях, на небольших скоростях, но мастера говорят что он сдох).
Посмотрел я на цены, чуть не пустил слезу, но удержался. Нашел дубль в виде ZV3815140RV стоимостью всего 7140 р.. Рискнул купить. Сегодня наконец-то получил его на руки, завтра буду ставить. Ну а пока фотографии коробки и содержимого.

Чуть чуть не доходил шрус до 5 лет, снова захрустел. Порвался пыльник, смазка вся вытекла... Буду ставить такой же, за 5 лет цена выросла на 500р. :)

Optimus_Prime 30.06.2020 12:59

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Пробег на этом ШРУСе за это время?

sokol3001 02.07.2020 04:03

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
80-90т примерно. Через недельку попробую фотки старого выложить


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU