OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13813)

smart007 05.06.2010 01:30

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
На сколько я слышал, надо записывать на DVD на японке и еще надо записать не только loading, но и alldata.

И что вы хотите именно сделать?

---------- Добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:30 ----------

Цитата:

Сообщение от iura1966 (Сообщение 746344)
Pagero-4, европеец, стоит MMSC (e01). Имеется желание русифицировать это устройство. Скачал с форума 2 файла для русификации.

То в шапке для Вас не подойдет, для Вас нужен другой файл, чтобы в loading были прописаны заголовки для EM и RM.

S_Oleg_V 05.06.2010 01:49

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
[QUOTE=smart007;746954]На сколько я слышал, надо записывать на DVD на японке и еще надо записать не только loading, но и alldata.

И что вы хотите именно сделать?[COLOR="Silver"]

это кому сообщение? если мне, то плохо прочитали мое сообщение!
писал как на СД так и на ДВД диск

smart007 05.06.2010 03:16

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Ну так отвечать не надо, хорошо? Я отвечал на Ваше последнее сообщение.

Еще раз повторяю, Вам надо записать не только loading, но и alldata.

S_Oleg_V 05.06.2010 06:21

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от smart007 (Сообщение 746996)
Ну так отвечать не надо, хорошо? Я отвечал на Ваше последнее сообщение.

Еще раз повторяю, Вам надо записать не только loading, но и alldata.

Качал выложенный на сайте Loading.kwi для J японцев.
Копировал со своего NR-261JM. J-01 HDD файлы: loading.kwi и ALLDATA.KWI.
Так же записывал на CD один файл loading.kwi. все записывал в корень диска. - это было в том сообщении, где я просил помощи!
Зачем мне еще раз повторять то, что я делал уже???
мне нужен совет.
Но всеравно спасибо Вам за ответы!

yurk 05.06.2010 07:40

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от out-xl (Сообщение 746048)
Проводка, корзина крепления, GPS антенна

Где можно приобрести проводку?

kaznachey1 05.06.2010 16:57

Re: XL 2010 - Карты для штатного навигатора
 
Цитата:

Сообщение от kigan7 (Сообщение 729177)
Помогите! Где достать карты (Россия, Европа и т.д.) для штатного навигатора в АУТ 2010 (2,4 полный фарш):help:)

А что карты не установлены изначально?

БАРЫГА 05.06.2010 19:00

Re: XL 2010 - Карты для штатного навигатора
 
Думаю речь идёт о расширении списка городов, основные города и трассы есть.
Кстати, владельцы S15 могут подсказать карты каких городов/трасс штатно залиты в навигацию? Есть ли СНГ и Европа?
Кто знает как добавить карты в навигацию? Или и так всё есть?

axlBelsky 05.06.2010 19:20

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от S_Oleg_V (Сообщение 747002)
Качал выложенный на сайте Loading.kwi для J японцев.
Копировал со своего NR-261JM. J-01 HDD файлы: loading.kwi и ALLDATA.KWI.
Так же записывал на CD один файл loading.kwi. все записывал в корень диска. - это было в том сообщении, где я просил помощи!
Зачем мне еще раз повторять то, что я делал уже???
мне нужен совет.
Но всеравно спасибо Вам за ответы!

я тоже как-то видел такие скрины с иероглифами на своей R-02. А дело было так. Я купил машину в 2008 пришла с R-01, я к дилеру - они, мол, поменяем. Меняли пол года, за это время я русифицировал MMCS поставил карты и видео в движении. Пришла новая голова и мне её заменили, я быстренько в гараж и давай химичить, поставил видео в движении, пробую, а звука нет, но только нет звука из DVD, я в ужасе засуетился, потавил родной лодинг, нет результата, скинул клему, в сервис меню провёл все мыслемые операции. Решил поставить R-01. Вот тут-то и при загрузке и появились эти иероглифы. Я взял бэкап образ своей системы и залил на диск, именно не скопировал файлы, а полностью восстановил винт. И ОП-ЛЯ всё заработало(кроме звука). Из собственных действий сделал вывод, что русские версии глубоко в душе всё же с японскими конями и железо R-01 и R-02 чуточку отличается. А звук я сам починил, просто ОД, забыли один кабелёк подключить.
Из всего вышесказанного рекомендация следующая: 1-проверить работоспособность винта, 2-проверить соответствие прошивки и головы и попробовать восстановить винт из образа......

kaznachey1 05.06.2010 19:25

Re: XL 2010 - Карты для штатного навигатора
 
Всю карту не смотрел, Могу сказать только по поводу поволжья: Самара достаточно хорошо прорисована и хорошо навигация работает, вот Ульяновск уже гораздо хуже - основные улицы и то только на одной стороне Волги.
СНГ и Европы нет однозначно
Даже трасса между Самарой и Ульном обрывается где-то посередине и обнаруживается только к подъезду к Ульну.
Т.е. полное г..., а не навигация. Хотя если не выезжать за пределы Мск и Питера, то наверняка ничего так.
А карты обновляются по ходу обновления версий MMCS, вот сейчас с новыми машинами вышла R-03, все владельцы R-01 и R-02, обрадовались, что смогут обновиться до 3 прошивки и соответсвенно карт от R-03.
Вот здесь много интересного по MMCS

pashish 06.06.2010 00:00

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Помогите установить на паджеро R-03 стоит R-02, может кто в москве сможет я бы подъехал, не брости одноклубника, просто в этом совсем не шарю...

S_Oleg_V 06.06.2010 02:52

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
спасибо за ответ.
у меня NR-261JM. J-01 Япония.
диск разбит на много разделов. на диске 12 гик.
там все родное, и востановить надо по родному. смысл бэкапа?!
что именно надо записывать на CD кроме: loading.kwi и ALLDATA.KWI.???
народ пишет, что можно запустить и без HDD. но у меня он рабочий. А сам мультицентр просит диск и выносит мне мозг!

Magz 07.06.2010 05:16

Re: MMSC J-1 не работает после снимания клеммы аккумулятора
 
Это CDDB обновление базы информации о СД дисках, это не то

PUSHIK 07.06.2010 09:48

Re: MMSC J-1 не работает после снимания клеммы аккумулятора
 
S_Oleg_V а бэкапный образ диска пробовали вливать обратно? У меня J-01 изначально не рабочая , совал кучу СД результат ноль.Думаю перезалить винт ,но у меня нет образа.Со дня надень прийдёт вторая яп голова тогда попробую, если получится ,скину Вам образ.

kigan7 07.06.2010 12:02

Re: XL 2010 - Карты для штатного навигатора
 
На моем Ауте-2010 штатно стоит Спб и Москва. Остального дилер в Питере говорит нет!

Ёжик Пых 07.06.2010 12:03

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Вложений: 4
По японке. То что она может загрузиться без HDD и то что принимает только загрузочный DVD - сказки и не правда.
Исходные условия - J01, вынут HDD, разлочен. На болванку СD-RW записан из раздела 1 HDD - ALLDATA.KWI, из раздела 3 HDD - LOADING.KWI (названия файлов - заглавными буквами !!!).

Это голова просит диск (Insert Program Disk):

https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1275897265

Это идет проверка диска на правильность (Checking Disk) :

https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1275897265

Это говорит о том, что диск правильный, но не удалось запустить HDD:

https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1275897265

А вот это о том, что диск не подходит системе, вставьте правильный диск. (Invalid Disk):

https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1275897265


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU