OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Что мне НЕ нравится в XL. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4661)

tolivan 03.12.2008 04:18

Ответ: Разочарование
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 282831)
немцы ломаються есче как .как и все авто но отделка лучше обычных япов это факт.фольцы и мерины да и бэхи уже не те.единственная более кач. это ауди

На счет аудей :)

У шефа A6, при пробеге 53 тыщи, посреди улицы оборвало ремень ГРМ... загнула все клапана, + еще чего то там.
У генерального Q7 машине 2 года, замена АКПП по гарантии, стартера, и ГУРа... :bad:

При этом я скромно умалчу про простоянные "мелочные" ремонты ввиде, 2х кратной замены приводов на А6, замков и петель передних дверей, датчика давления в системе кондишена, и т.д. и это только то что я знаю про эту машину... Но учитывая то что в сервисе она ежемесячный гость (была) это не все...

Теперь он пересел на TLC Prado, и о "немцах" вспоминает с... (Censored)

P.S. Даже на б/у' шном 10 летнем японце такого даже присниться не может :beee:

ZVlad 03.12.2008 11:08

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от GamBr (Сообщение 282943)
...А любой скол на капоте Хля через 3 дня тупо покрывается ржавчиной!

Неправда. Три скола уже пару недель сияют первозданным металлическим блеском... ЛКП - гуано, но металл пока держится (тьфу три раза)...

CYPOBbIu 03.12.2008 11:26

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от GamBr (Сообщение 282943)
:biggrin: фары,птф и печка ... наверно изза этого (главное подогрев сидений не включать). Если серйозно, вполне нормальный расход... темболее на обкатке! У меня 53000км пробег, когда тороплюсь (чисто по трассе), 30-35л на 200км (15-17.5л на 100км ).

А у меня средний расход на 24.000км пробега 11,2 литра.
И под множественными сколами капота явно видна белая хз что, наверно грунтовка, но точно не ржавчина.

CYPOBbIu 03.12.2008 12:05

Ответ: Разочарование
 
Да чего Вы - могут ломаться все машины - тут больше от везения/невезения что ли зависит.
Есть некая степень оценки ожидания - вот эти машины скорее всего не подведут, а эти хз. Как то так.
PS: Всё относительно. У меня и моих знакомых никогда не было проблем с отечественными авто - надёжнейшие машины (Самара 2) - а откроешь инет - они типа вообще ездить не должны.

Michaelka 03.12.2008 12:29

Ответ: Разочарование
 
Цитата:

Сообщение от Александр84 (Сообщение 282742)
Ну смотря какие немцы я буду брать новоу машину! и по истечении гарантии продам! У меня в семье было много немцев все новые ни одна не сыпалась у моих друзей только немцы ниодного нарикания ни один японец даже лексус не сравниться в качестве материалов и оснащения с немцами. Да немцы тоже ломаются но не так чтобы каждый второй. Просто если я плачу 300.000 евро за s65amg то этих денег машина стоит каждого винтика! А все японцы кроме инфинити и лексуса фигня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Никого не хочу обидить! Чисто мое мнение взятое не из воздуха из практики

ОбидЕть, а не обидИть, грамотеюшка, блин! НарЕкания, а не нарИкания!!!
Читала - рыдала!!!
Сударь, Вам не кажется, что на форуме Вы затерялись? Здесь outlander-club, а не DAS AUTO!!! Покупайте себе, что хотите, лишь бы довольны остались. (Правда, откуда у столь безграмотного человека могут деньги водиться? - впрочем, не мое дело.) Но миллионники стоят на японских машинах, таких как ниссан, тойота, мицубиши.

Michaelka добавил 03.12.2008 в 12:30
Цитата:

Сообщение от CYPOBbIu (Сообщение 283101)
Да чего Вы - могут ломаться все машины - тут больше от везения/невезения что ли зависит.
Есть некая степень оценки ожидания - вот эти машины скорее всего не подведут, а эти хз. Как то так.
PS: Всё относительно. У меня и моих знакомых никогда не было проблем с отечественными авто - надёжнейшие машины (Самара 2) - а откроешь инет - они типа вообще ездить не должны.

Согласитесь, что слишком много зависит от владельца автомобиля :)

Belenkii69 03.12.2008 12:37

Ответ: Разочарование
 
Уверяю Вас товарищи, что Хонда Легенд новенькая по надежности любую Бэху 5 и Мерин Е переплюнет)
Что Ауди такая косячная это уж так ездиете....уж простите....у отца А8Л 4,2 кватро уже 2,5 года и нефига в ней не ломается и не отваливается)) ;)

Iprit 03.12.2008 12:58

Ответ: Разочарование
 
Цитата:

Сообщение от Duncan (Сообщение 282591)
Как бывший владелец фокуса а теперь XL 2.4 CVT могу сказать, что правда в словах зачинщика топика есть.

- материалы салона в фокусе намного лучше (в комлектации GIA)
- дорогу с колеями по сравнению с фокусом XL не держит. Его колбасит.
- эргономика местами плоха(например, ручки климат контроля с таким дурацким обозначением положения, что надо на регулятор смотреть. Была бы нормальная ручка, можно было бы ставить на ощупь)
- сиденья просто г#вно (сорри не сдержался). Нет поясничного подпора.
- климат засасывает запах омывайки в момент. Думаю просто фильтр салона из какой то фигни, а не угольный как на фокусе.

Это из крупного. Точнее из того что японцы вполне могли сделать нормально.

p/s/ мне очень нравится мой оутлендер :) но в японцах я разочарован.

Фокус рулит:yu: :new_russian: Выбирал себе вторую машину (жду третью) после посещения салона Форда и ознакомления с фокусом, было ощущения тошноты от того, что я увидел.

Sergy 03.12.2008 13:14

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
В очередной раз напоминаю, что с обсуждением расхода следует завязать,
иначе это будет еще одна тема "ни о чем". ;)
Надеюсь на понимание.

Дачник 03.12.2008 13:53

Ответ: Разочарование
 
Был у меня первый фокус испанской сборки в комплектации ГИА, 2л автомат. Год отъездил и поменял на Аута 1, теперь на Хлюпика. Единственное, что в Фокусе было впереди - это мягкость подвески.
В остальном же одни минусы: автомат задумчивый и криво настроенный ( в режиме кикдаун машина ревет как зверь, но толком не едет) и не позволяет 140-сильному движку проявить всю свои возможности, стуки в рулевой рейке (конструктивная особенность), проблемы с центральным замком (то работал, то нет, замена только целого блока), ну и еще всякие мелочи.
Аут и Аут ХЛ, с фокусом сравнивать по крайней мере некорректно, потому как это все ж кроссоверы и по мягкости хода они принципиально не могут соперничать с седанами, к ним вообще другие требования.

Верещагин 03.12.2008 15:10

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Yopt (Сообщение 280995)
разрешен, если автомобиль спереди включил левый поворотник и начал приступать к маневру :)

мда, так всегда и поступайте:rofl: :rofl:

Верещагин добавил 03.12.2008 в 15:12
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 280996)
обгон не причем т.к. в условиях прохой видимости нефига обгонять просто обознначения левого края авто.

Ну тогда зачем вообще вам и окружающим птф. Знать и действовать надо сообща с головой.;)

Верещагин добавил 03.12.2008 в 15:20
Цитата:

Сообщение от GamBr (Сообщение 282943)
:biggrin: фары,птф и печка ... наверно изза этого (главное подогрев сидений не включать). Если серйозно, вполне нормальный расход... темболее на обкатке! У меня 53000км пробег, когда тороплюсь (чисто по трассе), 30-35л на 200км (15-17.5л на 100км ).
ЛКП полное ГУАНО... Любой ланос,авео,хюндай и тд.... имеет значительно лучшее покрытие,хоть не ржавеет (про это можно почитать в соотвецтвующей теме). А любой скол на капоте Хля через 3 дня тупо покрывается ржавчиной!

Судя по всему уважаемый не имеет опыта владения данным авто. :punish:

ДенисC 03.12.2008 15:39

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Привет всем участникам Форума.
Ниасилил все прочитать по теме, до 68 стр. дотянул.
До покупки этой машины опыта вождения иномарок не имел почти.
Машина прошла 10.000 км.
Что не понравилось:
1. Ужасный запах (снаружи) от машины и иногда в салоне. Приходится всегда контролировать циркуляцию воздуха. Запах бывает не всегда, но часто. В Рольфе Восток мне пояснили (инженер по гарантии, что это пахнет (пригорает) так антикор на днище (глушитель, что ли?). Сомневаюсь. По моему, источник запаха в моторном отсеке.
2. Запотевают стекла на режиме климата "авто".
3. Не слышно звука "поворотников". Не всегда отключаются сами.
4. Топливный бак - маловат.
5. Немного слеповатое правое зеркало, никак не могу его настроить правильно (может опыта маловато).

В остальном - не машина, а мечта.

Верещагин 03.12.2008 15:57

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Запах (проверь наличие гызунов в месте стоянки) запаха быть не должно.
Зеркала в АУТе это респект и уважуха япам (хотя косяков хватает, но не это), при включенном климате окна не потеют. Я живу вроде там же, но климат вообще не включаю, никакого запотевания. Либо к ОД, либо не пить накануне (потеть не будет);) :friends:

dexters 03.12.2008 16:01

Ответ: Разочарование
 
Автор, ваш выбор за 1500к - однозначно дизельный паджеро в intense. причем, если будете ездить по бездорожью - сразу комплект резины внедорожной для всех покрытий и коробку механику. На оставшиеся 200-250к ставим вебасто (-100к), остатки идут на страховку и прочие "мелочи"

Рона 03.12.2008 17:27

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 283369)
при включенном климате окна не потеют. Я живу вроде там же, но климат вообще не включаю, никакого запотевания. Либо к ОД, либо не пить накануне (потеть не будет);) :friends:

:Data_57: Поподробнее, пож. Как у Вас окна не запотевают: при включенном или не включенном климате? У меня потеют при нынешней зиме:bad: - заколебалась ручку обдува крутить:punish: (не алкоголичка, вроде:secret: )
Цитата:

Запах (проверь наличие гызунов в месте стоянки) запаха быть не должно

GamBr 03.12.2008 18:07

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 283309)
Судя по всему уважаемый не имеет опыта владения данным авто. :punish:

Для особо одаренных:fool: повторяю, авто владею (53000км ,V6 3.0 максималка, черный).


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU