OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=64017)

первый номер 01.12.2015 12:00

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Цитата:

Сообщение от Timofei (Сообщение 2317273)
Стоит сигналка сторонняя Starline A91.
Могут ли какие либо проблемы возникнуть, которые потребуют дополнительных затрат?

если у вас в обходчике иммобилайзера третий ключ или чип, могут попросить деньги что-бы его прописать. при замене ЕТАКСа все ключи заново прописываются.

Timofei 01.12.2015 13:09

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Цитата:

Сообщение от первый номер (Сообщение 2317346)
если у вас в обходчике иммобилайзера третий ключ или чип, могут попросить деньги что-бы его прописать. при замене ЕТАКСа все ключи заново прописываются.

сигналку когда поставили, вернули оба ключа и оба работают. получается из ключа никакой чип не доставали? и только ключи надо будет прописать? или в сигналке тоже там в обходчике надо чтото прописывать? А сколько примерно это может стоить?

первый номер 01.12.2015 21:11

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Цитата:

Сообщение от Timofei (Сообщение 2317383)
сигналку когда поставили, вернули оба ключа и оба работают. получается из ключа никакой чип не доставали? и только ключи надо будет прописать? или в сигналке тоже там в обходчике надо чтото прописывать? А сколько примерно это может стоить?

Вам бы выяснить у установщиков как они реализовали, доп. ключ (чип) в обходчик, или бесключевой обходчик типа fortin. дилер может и бесплатно прописать при программировании ETAKCа (мне предлагали так сделать). но он этого делать не обязан , это дополнительная работа - найти обходчик -достать ключ - прописать - собрать все обратно.(можно прописать не доставая ключ из обходчика, но требуется определенная сноровка). если стоит Fortin то скорее всего ничего делать не придется (но это надо уточнить).

P.S. - возможно что еще сделали "клон" чипа ключа, тогда тоже ничего делать не придется.

us86 04.12.2015 21:26

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
При покупке попросил отключить автосвет(с прежней машины опция не нравилась),за два года никаких глюков,о проблеме ЕТАКСов узнал ,читая ветку "замена по гарантии",может с евросветом как то связано?

IGONAT 04.12.2015 23:53

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Всех приветствую. Сегодня ездил менять, поставили 890. Если глюканет третий раз, буду писать претензию. Машине год.

J524 05.12.2015 05:39

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Нежданно-негаданно столкнулся с такой же проблемой, не отключается свет фар, вентиляторы не слушал, гарантия закончилась 27 ноября, теперь не знаю даже что делать, пока что вытащил предохранитель, все заработало.
Я так понял что можно блок физически не менять, а просто перепрошить, так ли это?
Если честно данная ситуация очень не понравилась, если это происходит в массовом порядке, почему производитель не проводит отзывную кампанию.
Серьезно задумался о продаже машины, хотя владею всего 3 месяца.

Также жду замены генератора, обратился еще в гарантийный срок, но прошло уже более 1,5 месяцев, недавно ездил к ОД, продляли гарантийный ремонт по данному случаю, так как долго идет запчасть (в Петропавловск-Камчатский), в связи с этим вопрос, можно ли что нибудь сделать с машиной, может даже вернуть.

Добавлено через 32 минуты
Я так понял желтый предохранитель - реле ближнего света фар?

МиНиН 05.12.2015 11:58

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Цитата:

Сообщение от J524 (Сообщение 2319359)
Я так понял желтый предохранитель - реле ближнего света фар?

IOD, на крышке с обратной стороны все расписано

J524 05.12.2015 13:06

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
OK, увидел, я так понял предохранитель для транспортировки, надеюсь его постоянное перетыкание никак не скажется на других "надежных" узлах автомобиля.

Reutovez 05.12.2015 13:50

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Цитата:

Сообщение от J524 (Сообщение 2319493)
OK, увидел, я так понял предохранитель для транспортировки, надеюсь его постоянное перетыкание никак не скажется на других "надежных" узлах автомобиля.

Дергал предохранитель два раза: весной и этой осенью. Пока все норм, какого либо неадеквата в поведении машины я не заметил. До конца гарантии еще два года - время пока что еще есть и я не тороплюсь так как особо не напрягает. Поменяю только ради того , чтобы при продаже (лет через 10) не делать мега скидку на глючный етакс.

J524 05.12.2015 22:00

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Осилил все 99 страниц, из всего сказанного понял, что проблема до сих пор не решена, с 890 блок также имеются глюки, гарантии уже нет как неделю, может быть написать ММС РУС, сослаться что проблема изначально была с завода, что посоветуете? или уже ничего не сделаешь?
Очень неприятная проблема...

WarGamer 06.12.2015 16:50

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
J524, Если только судиться. Сами MMC врят ли, что-то признают.

Reutovez 06.12.2015 16:56

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Цитата:

Сообщение от J524 (Сообщение 2319840)
Осилил все 99 страниц, из всего сказанного понял, что проблема до сих пор не решена, с 890 блок также имеются глюки, гарантии уже нет как неделю, может быть написать ММС РУС, сослаться что проблема изначально была с завода, что посоветуете? или уже ничего не сделаешь?
Очень неприятная проблема...

Если для того, чтобы написать в ММС РУС не надо ехать в Москву, предварительно записавшись на прием, я бы написал. Пишите конечно - не убудет же. Заодно расскажете нам как повел себя официал в данной ситуации. Удачи!

AgPeHaJIuH 07.12.2015 10:52

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Второй раз за месяц сбрасывал ошибку. Транспортировочным конечно поудобнее чем клемму откручивать. Но если дело так и дальше пойдет, то надо будет колхозить разрыв цепи из салона. А ля хард ресет. Ужас какой-то!

boriski 07.12.2015 11:07

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Цитата:

Сообщение от J524 (Сообщение 2319359)
...гарантия закончилась 27 ноября... хотя владею всего 3 месяца.

Как такое может быть? А-аааа, если только не новую брал.

J524 07.12.2015 11:57

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Да, не новую, оно наверное и к лучшему... :)


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU