OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Поломки вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9450)

Off22 05.06.2013 09:11

Re: Поломки вариатора
 
Прошу совета: - поменял вариатор на контрактный (от Delica D5) по всем номерам подходящий ( VIN OEM). Масло залили NS 2, фильры не меняли, чтобы не вскрывать вариатор ( вдруг не подойдет) Все поставили все подошло.....но.... При включении D ощутимый пинок., если авто стоит под углом ( морда вверх) то пинок более ощутимый. При езде переключения норм, без пинков и запаздываний. Но когда идешь накатом на небольшой скорости и добавляешь газу небольшой пинок...... Что это может быть?

CyberStorm 05.06.2013 09:19

Re: Поломки вариатора
 
такие пинки у многих, это вроде как не есть дефект. Главное чтобы при разгоне не было пинков, а авто плавно разгонялось

Off22 05.06.2013 09:32

Re: Поломки вариатора
 
На старом варике такого не наблюдалось, да и продавать планирую ( как покупателю объяснять....) И вообще уже паранойя видимо у меня после поломки с послед. заменой..... Каждый вздох автомобиля слышу и нервничаю )))

zorge799 05.06.2013 13:13

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Off22 (Сообщение 1474889)
На старом варике такого не наблюдалось, да и продавать планирую ( как покупателю объяснять....) И вообще уже паранойя видимо у меня после поломки с послед. заменой..... Каждый вздох автомобиля слышу и нервничаю )))

А "мозги" вариатора старые оставили или вместе с коробкой заменили? По идее, каждый варик должен иметь свои мозги - в них с завода зашиты наиболее оптимальные настройки для каждой коробки (они все немного разные)

Out44 05.06.2013 13:46

Re: Поломки вариатора
 
Ответьте пожалуйста, у меня одного такое: на заведенном авто при нажатии и отжимании педали тормоза (рычаг КПП в положении "Р" - парковка), в районе самого рычага, ближе к пепельнице с прикуривателем, из коробки появился какой-то клацающий или щелкающий звук, довольно громкий, что бы я его раньше не замечал. Является ли это неисправностью?

CyberStorm 05.06.2013 13:50

Re: Поломки вариатора
 
Все нормально, это штырь блокировки рычага в положении P двигается при нажатии педали тормоза. Если напрягает звук, то можно смазать какой нить густой смазкой, чтобы слегка замедлить движение этого штыря :)

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:50 ----------

Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1475095)
А "мозги" вариатора старые оставили или вместе с коробкой заменили? По идее, каждый варик должен иметь свои мозги - в них с завода зашиты наиболее оптимальные настройки для каждой коробки (они все немного разные)

Если бы мозги не были совмещены с коробкой - вылетала бы ошибка на панели приборов.
Толчки явно связаны с блокировкой гидротрансформатора, у меня они то есть, то нету (зависит от стиля езды). Как вариант - может быть адаптивность вариатора сказывается. Скиньте клемму аккумулятора на часик-другой, или попробуйте активно поездить минут 10 (резче разгоны и торможения), CVT перенастроится.

Out44 05.06.2013 13:53

Re: Поломки вариатора
 
CyberStorm, а где мазать?))

Off22 05.06.2013 14:24

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от CyberStorm (Сообщение 1475113)
Толчки явно связаны с блокировкой гидротрансформатора, у меня они то есть, то нету (зависит от стиля езды). Как вариант - может быть адаптивность вариатора сказывается. Скиньте клемму аккумулятора на часик-другой, или попробуйте активно поездить минут 10 (резче разгоны и торможения), CVT перенастроится.

ок. попробую. После замены ездил к диагностам\электрикам - скинули имеющиеся ошибки, поездили других не возникало. Правда они еще говорили о возможно нужном согласовании коробки и двигателя, но конкретно по мицубиси не уверены.

CyberStorm 05.06.2013 15:02

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Out44 (Сообщение 1475120)
CyberStorm, а где мазать?))

Вот товарищ избавился от щелчков при помощи густой силиконовой смазки https://out-club.ru/board/showpost.p...7&postcount=78

---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:02 ----------

Цитата:

Сообщение от Off22 (Сообщение 1475144)
ок. попробую. После замены ездил к диагностам\электрикам - скинули имеющиеся ошибки, поездили других не возникало. Правда они еще говорили о возможно нужном согласовании коробки и двигателя, но конкретно по мицубиси не уверены.

Можно к официалам заехать на диагностику, но ИМХО если мозги CVT поставили родные то все должно быть хорошо.
У меня толчок появляется только если делаю так: на скорости до 30 км/ч отпускаю педаль газа, происходит легкое торможение двигателем, затем я нажимаю на газ - сразу толчок. Если сбросив газ я слегка нажимаю педаль тормоза, а потом на газ - толчка нет. Если нажать на газ сначала лишь слегка и через доли секунды посильнее, то толчка также не будет.
ИМХО - так настроены мозги коробки, особенность такая. Главное, чтобы при равномерном разгоне не было рывков и толчков - это плохие симптомы.

Off22 05.06.2013 16:21

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от CyberStorm (Сообщение 1475184)

У меня толчок появляется только если делаю так: на скорости до 30 км/ч отпускаю педаль газа, происходит легкое торможение двигателем, затем я нажимаю на газ - сразу толчок. Если сбросив газ я слегка нажимаю педаль тормоза, а потом на газ - толчка нет. Если нажать на газ сначала лишь слегка и через доли секунды посильнее, то толчка также не будет.
ИМХО - так настроены мозги коробки, особенность такая. Главное, чтобы при равномерном разгоне не было рывков и толчков - это плохие симптомы.

Да меня больше беспокоит пинок при переключении на D в самом начале движения.... он довольно ощутимый

VladGor 05.06.2013 19:15

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Off22 (Сообщение 1475237)
Да меня больше беспокоит пинок при переключении на D в самом начале движения.... он довольно ощутимый

Уточни - толчок после переключения в D через примерно 0,5-1 сек, даже не убирая ноги с тормоза?
Или когда скорость набирается?

Off22 06.06.2013 03:03

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от VladGor (Сообщение 1475343)
Уточни - толчок после переключения в D через примерно 0,5-1 сек, даже не убирая ноги с тормоза?
Или когда скорость набирается?

После переключения, не убирая ногу с тормоза, примерно через 0.5-1 сек. - все в точности так! Может быть подушка какая порвалась и коробка просто ходит....?

A-i P-v 06.06.2013 08:41

Re: Поломки вариатора
 
Да убольшенства эта фигня, автоматы тоже пинаются, не заморачивайся.

Off22 06.06.2013 14:25

Re: Поломки вариатора
 
Да как блин не заморачиваться....не продам ведь.....! Да и самому ездить тоже не айс, вдруг опять кирдык.... а вторую замену я не переживу, да и мысль засела в башке - может контрактный варик х...й купил, возьмет откажет - как потом вернуть

CyberStorm 06.06.2013 15:13

Re: Поломки вариатора
 
При включении в D или R, толчок есть у всех, он не сильный, но ощущается. Вот так по тексту трудно понять насколько он сильный. Если просто ощущаете небольшой толчок без падения оборотов двигателя - это норма. Если сильный удар с содроганием всего авто и падением оборотов двигла - это ненормально. Обороты двигателя случаем не завышены на холостом ходу? Сколько показывает оборотов такометр когда ручка в P?


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU