OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Просел пол (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=67751)

vladunlimited 05.05.2014 11:20

Просел пол
 
Во общем под ногами водителя образовалась яма (
Мой вес 95 кг как так получилось хрен его знает ( ни на одной машине такого не было. Как думаете по гарантии что то зделают?
а то был опыт с противотуманкой треснутой отказали (
И есть еще у других такая проблема ? Фото позже выложу:(:

igorche 05.05.2014 11:43

Re: Просел пол
 
Помоему кто то жаловался на такое уже. Я так понял там что то типа пенопласта и он вдавливается...

Диспетчер 06.05.2014 11:00

Re: Просел пол
 
Да что ж за тарантас японский!:what:

globus2003 06.05.2014 11:16

Re: Просел пол
 
Дайте глянуть про что речь то?... У меня вес 130+, может я не замечаю чего в своей машине ;)

vladunlimited 06.05.2014 12:28

Re: Просел пол
 
Та я сам в шоке до этой машины у меня была шевроле эпика за 5 лет пользования на краске сколов не было пол не проседал, под капотом когда работал двигатель ничего не клацало ( капец за такие деньги столько проблем(
Не подумайте что мне не нравится аут ну просто в корейцах таких проблем не было я думал аут японец должно все как часы работать(

Добавлено через 52 секунды
globus2003, сегодня скину фотки а то с планшета не могу залить(

Arbit 06.05.2014 15:29

Re: Просел пол
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1681853)
там что то типа пенопласта и он вдавливается...

Не типа, а пенопласт и есть. Но что на него давит? Ботинок и полступни, остальное-то на сидении. Хотя, если стоя ездить...

igorche 06.05.2014 16:56

Re: Просел пол
 
Arbit, ну может человек в тяжелых ботинках большого размера энергично жмет педали и ездит так всегда...
Но вобще имхо по гарантии должны заменить без особых проблем если поддавить на них.

владимирыч2 06.05.2014 18:00

Re: Просел пол
 
не фиг стоя ездить

vladunlimited 06.05.2014 23:58

Re: Просел пол
 
Ребята стоя никто не ездит:what:
Нога обычная 45 размер давлю нормально езжу в найках кедах или других кроссовках а не в сапогах кирзовых

Добавлено через 2 минуты
Arbit, так на всех машинах там пенопласт

сергеев.а 07.05.2014 03:22

Re: Просел пол
 
В ногах водителя пена гашенная пенопласт справа и сзади используется.

rusidalgo 07.05.2014 04:45

Re: Просел пол
 
Цитата:

Сообщение от vladunlimited (Сообщение 1681836)
Во общем под ногами водителя образовалась яма (
Мой вес 95 кг как так получилось хрен его знает ( ни на одной машине такого не было. Как думаете по гарантии что то зделают?
а то был опыт с противотуманкой треснутой отказали (
И есть еще у других такая проблема ? Фото позже выложу:(:

Это особенность автомобиля, адаптация под ногу водителя. Так же специально предусмотрена адаптация подоконника под локоть водителя.:good:

v888v 07.05.2014 08:45

Re: Просел пол
 
Цитата:

Сообщение от vladunlimited (Сообщение 1682497)
сегодня скину фотки а то с планшета не могу залить

фотки сожмите - качество чтоб не потерялось и вес уменьшился.
Например XnConvert

vladunlimited 08.05.2014 23:17

Re: Просел пол
 
Вложений: 3
Вот фото видно плохо. вживую ямку сразу видно я её обвел красным
[ATTACH][ATTACH]Вложение 110796[/ATTACH][/ATTACH]

Эдуард 09.05.2014 13:42

Re: Просел пол
 
vladunlimited, весьма странно,что данный трабл "вылез" на первом году эксплуатации...
Потому как,владею Xl JFG 4,5 года,на данный "провал" обратил внимание год назад.Один в один!
Весовые параметры схожи,обувь чуть больше и рост 195 см.(о себе).
Если снять обивку пола,то действительно увидите некое подобное пенопласта...Cергеев.а,абсолютно прав.
Банальная экономия?!Другой объективной причины я,если честно не вижу.
Рекомендую данный факт "довезти" до ОД.

P/S Юмор одноклубников ценю,типа езда стоя и адаптация всего и вся.Но!
Обратился коллега с проблемой,так быть может не стоит строить из себя а-ля Задорного М.Н.,а попытаться найти причинно-следственную связь.Нашли?Можно и поюморить,ИМХО,100-пудово будет в тему.

vladunlimited 09.05.2014 14:39

Re: Просел пол
 
Согласен мне тоже кажется економия(
До этого было авто 5 лет отъездил все впорядке было а тут год ток прошел такой бок(
Спасибо бо за ваш ответ а то говорят что типа езжу стоя (

Антонио Б. 09.05.2014 14:53

Re: Просел пол
 
как раз у меня это и было у первого!
Пришлось забить, так как не гарантия соответственно!
Потом и машины не стало! Была идея коврики со вставкой купить чтобы дальше не прогибался...

Arbit 09.05.2014 20:09

Re: Просел пол
 
Цитата:

Сообщение от Антонио Б. (Сообщение 1684109)
Была идея коврики со вставкой купить чтобы дальше не прогибался...

А просто подложить что-нибудь под обивку?

Эдуард 09.05.2014 21:15

Re: Просел пол
 
А смысл?На новом авто!
Ладно,я Гулливер,в понятии ОД(забавно,не правда-ли?),но...
То,что я увидел на JFG XL при пробеге 75 тыс.км.(3,5 года эксплуатации),как соразмерить с годовалым пробегом АIII топикастера/топикстартера(сорри,не шибко грамотен...)?
Подложить,загнуть,подточить,мужики, реально не з@долбало?! По-чесноку,аж з@ебало!Но...
Однако,сам прошел(технарь по-жизни), все этапы 4,5 летней эксплуатации Аута...
Именно по-этому,наш рынок в приоритете для MMC(допилим,припаяем,мозги не шибко вынесем!)

"Эмоции под пиво,и будем жить красиво!"-вот это новый майский лозунг MMC для нашей РФ!

vladunlimited 09.05.2014 23:12

Re: Просел пол
 
Если од не поменяет куплю лист фанеры и вырежу по форме и заделаю шоб хер прогнулось)
В понедельник еду к од

dsnovik 11.05.2014 17:44

Re: Просел пол
 
Когда у меня на заднее правое сидение садится мама (вес большой, за 100 кг, а ступня 36 размера), то периодически слышу треск. Я долго не понимал, что там может трещать так, но на треск пенопласта вполне похоже.

Неужели пенопласт так трещит под грузными людьми в нашем авто?

rusidalgo 11.05.2014 21:24

Re: Просел пол
 
В "Калине" под сидение подкладывал лист толстой резины чтобы не проваливалось, в Аутлендере похоже придётся класть чтобы не проваливался пол. Кстати рекомендую, обычно такие листы используют на пром предприятиях, толщина миллиметров 5.Резина довольно жесткая , но думаю будет приятнее чем если фанеру подложить.

step74 12.05.2014 15:19

Re: Просел пол
 
на X-Trail те-же проблемы подавился пол

Chance 12.05.2014 16:42

Re: Просел пол
 
Тоже стоя ездят :biggrin:

Эдуард 12.05.2014 18:54

Re: Просел пол
 
Цитата:

Сообщение от Chance (Сообщение 1685290)
Тоже стоя ездят :biggrin:

Кстати,за флуд можно получить непочетное спец-звание:

"P.S. Предвосхищая возражения типа „Это же форум для высказываний!” и подобные ему, замечу, что это и в самом деле форум, а не базар. Форум со своими Правилами. Форум со своей структурой. Форум, задача которого – помочь жаждущим найти полезную информацию, а не всячески затруднить этот поиск.

P.P.S. Повторяющиеся темы и флуд удаляются без предупреждения, с предупреждением автору.

P.P.P.S. Не уважающим остальных участников форума, не соблюдающим Правила и размещающим сообщения, не принимая во внимание вышенаписанное, будет присваиваться непочетное спец-звание "Флудераст".


Vladimir, dr., Sergy"

Nicolaus 12.05.2014 21:13

Re: Просел пол
 
такая же хрень... только я шумку делал... пологаю что от нее сталось... но вот как потеплело вроде меньше стало. свыкся....
а что ответил ОД?

itselflove 12.05.2014 22:22

Re: Просел пол
 
Такая же херня и с размером и с полом :)

vladunlimited 12.05.2014 23:35

Re: Просел пол
 
Nicolaus, зафиксировали отправили в главный офис положительного ответа не обещают(

Добавлено через 3 минуты
itselflove, посмотрел что я не один с такой проблемой(
Я считаю что это косяк производителя не заботятся о своих клиентах(
У нас в Украине даже генератор из за свиста не хотят менять( буду перепрокладывать ремень по схеме с форума)

vladunlimited 03.06.2014 01:11

Re: Просел пол
 
Отказали в гарантии (

eGreyWolf 03.06.2014 10:05

Re: Просел пол
 
Цитата:

Сообщение от vladunlimited (Сообщение 1700403)
Отказали в гарантии

Это в порядке вещей у них. Попробуйте съездить к другому ОД. Или попробуйте, как советовал один инженер-гарантийщик, попросить ОД предоставить, ни к чему не обязывающую их компетентную справку о том, что продавливание пола (на годовалом автомобиле) - является чем-то, вроде, естественного износа. Ну, или то, что пол не расчитан на использование его в качестве опоры ног, весом более 90 кг. Что-нить абсурдное. Просить необходимо в устной форме, держа, на всякий случай, ее письменный экземпляр.

Мне это помогло в случае с установкой по гарантии нового комплекта форсунок омывателя лобового стекла: одна из них "дула" зонтиком, другая "струями". Отказывались устанавливать одинаковые! Тогда попросил ОД выписать справку о том, что это нормально и так должно быть.

И последнее. Я бы вместо "листа фанеры", на месте ОД - запенил бы "впадину" влагостойкой пеной (словно зашпаклевал бы), затем лишнее бы аккуратно срезал резаком.

Susliks 03.06.2014 14:25

Re: Просел пол
 
может это баг отдельной конкретной машины, никто с таким вроде не сталкивался

eGreyWolf 03.06.2014 14:41

Re: Просел пол
 
Цитата:

Сообщение от Susliks (Сообщение 1700705)
может это баг отдельной конкретной машины

Может и баг. Но, как показывает жизнь, то что находит у себя хоть пара наших человек (vladunlimited и Эдуард) — то в скором времени найдем у себя и мы.
Если это действительно удешевленная разновидность пенопласта - он и правда может тупо просесть, продавиться под ногами.

vladunlimited 03.06.2014 17:14

Re: Просел пол
 
eGreyWolf, у нас в Украине нет других ОД у нас в городе один все идет через Киев мой ОД принял заявление а Киев по смеялся и все и отписал что это мои проблемы и это я такое наделал сам специально(
У нас ни генератора не меняют нифига обидно накопилось😡
Даже ПТФ которая треснула у меня кричали скол( опять же Киев говорил скол судили по фото говорю давайте вышлем вам ПТФ они ни в какую (

eGreyWolf 03.06.2014 17:26

Re: Просел пол
 
Цитата:

Сообщение от vladunlimited (Сообщение 1700852)
обидно

Чё делать... Есть еще вариант съездить куда-нить, с оказией, далеко, к другому ОД. Показать им и хрюкающе-визжащего "геннадия", и продавленный пол.

Не знаю, какие гарантийные обязательства у ММС перед UA, но моего сотрудника, на трехлетней машине принял ОД в Финляндии. Более того, как оказалось, у него поломался электронный блок управления (машина ехала не более 40 км/ч) и проблемы ТАКОГО рода ОД, куда он обратился, не устранял. Они сами эвакуировали авто из одного сервиса в другой и там блок был заменен, буквально в присутствии заказчика. Но не это главное, а то, что на территории FI действует иная гарантийная политика в отношении третьего года гарантии автомобиля и перед моим сотрудником долго кланялись и извинялись, что ему придется что-то всетки оплатить. Мол, если б поломка случилась в RU, то было бы это бесплатно.

Ну или плюнуть и забыть. А перед продажей, положить приквартирный коврик под ковер.

GPF 03.06.2014 17:32

Re: Просел пол
 
Мне кажется, что пора в машину запрыгивать :rofl:
У меня вот пол скипит ближе к водительской двери, боюсь провалиться :)

Мих@ил 04.06.2014 07:01

Re: Просел пол
 
Вчера пылесосил салон автомобиля и заметил, что пол просел. Путем экспериментов выявил, что я его продавливаю, когда сажусь в авто (правой ногой точнее пяткой).
Так что записывайте ещё одного "счастливого" обладателя данной проблемы.
P.S. мой вес 92 кг. авто 2012 года

eGreyWolf 04.06.2014 08:27

Re: Просел пол
 
Цитата:

Сообщение от Мих@ил (Сообщение 1701068)
правой ногой точнее пяткой

Щас ехал на работу, помятуя Ваши слова, обратил внимание, что действительно, точка под правой пяткой - постоянно нагружена (потому как левая ступня стоит или на подставке, слева или просто на полу и не нагружена). Пол, если в его покрытии используется дешевый пенопласт, ЛЕГКО может быть продавлен в этом месте.
Уже подумал - не проложить ли мне загодя все то место, например, офсетной резиной...

bonifatsiy81 04.06.2014 11:29

Re: Просел пол
 
та же херня, пол продавлен, ездил неделю первую без ковров как купил аут, так в месте продава еще и дырка в ковролине протерлась. С каждым месяцем аут доставляет все больше и больше, надеюсь косяки когда-то да закончатся. Ато как не зайду на форум херак и что-то новенькое..

kirikkashka 04.06.2014 16:22

Re: Просел пол
 
У меня данная проблема возникла в начале года.
Думаю потому что качество покрытия не соответствует стоимости автомобиля, экономисты одним словом!
В результате подложил под это место фанерку и смирился с очередным касяком!

megaaxel 04.06.2014 19:23

Re: Просел пол
 
у меня вопрос, а зачем вы по нему ходите? :biggrin:

GPF 04.06.2014 20:44

Re: Просел пол
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1701537)
у меня вопрос, а зачем вы по нему ходите? :biggrin:

Тут другой вопрос, зачем педаль газа жмете сильно :rofl: еще и вариатор при этом ломаете :rofl:


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU